Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2009 / 2010Drucken
17. Spieltag18. Spieltag am 27.03.2010  
1. Landesliga - Herren
ATSV Freiberg-SV Dresden-Neustadt5.699:5.608
TSV Penig-VfB Eintracht Fraureuth5.018:5.183
Dommitzscher KC 77-SSV Turbine Dresden5.127:5.178
SG GW Mehltheuer-TSV Flöha 18485.334:4.960
Nerchauer SV 1990-KSV Freital5.714:5.610
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Nerchauer SV 19901897.86126:105.436,725.655,2218:05.218,228:1000:0
2ATSV Freiberg1897.41122:145.411,725.593,3316:25.230,116:1200:2
3SV Dresden-Neustadt1895.74120:165.318,945.363,7814:45.274,116:1200:2
4SG GW Mehltheuer1894.72022:145.262,225.283,4414:45.241,008:1002:0
5Dommitzscher KC 771893.45520:165.191,945.104,3314:45.279,566:1202:0
6VfB Eintracht Fraureuth1893.12324:125.173,505.057,6714:45.289,3310:800:0
7SSV Turbine Dresden1895.15316:205.286,285.304,8912:65.267,674:1400:0
8TSV Penig1893.10112:245.172,285.178,4412:65.166,110:1800:4
9KSV Freital1894.70312:245.261,285.322,116:125.200,446:1204:0
10TSV Flöha 18481893.6046:305.200,225.237,674:145.162,782:1600:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Hahn, Michael1.013ATSV Freib.Podemski, Dietmar (A)994DD-Neustadt
Dinger, Lutz993NerchauKeil, Sven959Freital
Wagner, Felix966ATSV Freib.Trogisch, Uwe958DD-Neustadt
Ulbricht, Stefan965ATSV Freib.Schäfer, Bernd (B)950DD-Neustadt
Göthling, Andreas958ATSV Freib.Knöpchen, Mirko935Freital
Müller, Ronny957NerchauSchöne, Ingolf929Freital
Grüneberger, Tilo949NerchauGotthardt, Jörg922Freital
Neubert, Maik947NerchauBurkhardt, Frank (U23)917Freital
Kelz, Alexander938MehltheuerEngelhardt, Peter (A)915DD-Neustadt
Block, Michael937NerchauFarack, Lutz913Turbine DD
 
Mannschaft der Woche
Hahn, Michael1.013ATSV Freib.Podemski, Dietmar (A)994DD-Neustadt
Dinger, Lutz993NerchauKeil, Sven959Freital
Wagner, Felix966ATSV Freib.Trogisch, Uwe958DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.883 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 27.03.2010
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Wiesner, Rico Dommitzsch 5 937,68888,013907,18549671
2 Gotthardt, Jörg Freital 1 922,00,01922,0922922
3 (2) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 6 920,78939,614931,5915975
4 (3) Hahn, Michael ATSV Freib. 9 919,99980,818950,31.0131.013
5 (4) Wojtanowski, Christian Dommitzsch 1 919,00,01919,0919
6 (5) Paul, Clemens (U23) Fraureuth 9 913,97869,616894,58909911
7 (6) Giller, Andre Penig 9 908,69892,718900,6860966
8 (7) Neubert, Maik Nerchau 8 906,39949,217929,09471.030
9 (8) Kelz, Alexander Mehltheuer 9 901,29890,218895,7938981
10 (9) Stieler, Torsten Nerchau 5 900,28938,613923,8A/E9695
11 (10) Wolf, Michael Turbine DD 8 898,38892,816895,5885959
12 (12) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 8 898,19892,617895,2906931
13 (31) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 7 896,39887,816891,5994994
14 (13) Martin, Johannes (A) Flöha 6 895,58855,014872,49761
15 (14) Grüneberger, Tilo Nerchau 8 895,36978,314930,99491.0061
16 (23) Keil, Sven Freital 8 892,89909,017901,4959976
17 (17) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 9 892,48860,017877,2853961
18 (16) Herold, Robert Fraureuth 8 892,37826,715861,78899382
19 (11) Dahmen, Mario Fraureuth 7 889,68869,915879,1832969
20 (32) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 9 888,09920,918904,4958960
21 (18) Damm, Klaus Turbine DD 9 887,38894,017890,5869979
22 (19) Wolfring, Martin (U23) Fraureuth 9 886,09850,718868,3870918
23 (27) Farack, Lutz Turbine DD 8 885,48891,516888,49139531
24 (21) Vogel, Andre Dommitzsch 8 883,58855,616869,68419391
25 (20) Störer, Gerd (A) Turbine DD 9 882,49890,218886,3849946
26 (24) Lamprecht, Florian Mehltheuer 9 882,09890,318886,2884928
27 (25) Günther, Lars Dommitzsch 6 881,59846,215860,38979172
28 (26) Lange, Olaf ATSV Freib. 9 881,49920,118900,8921984
29 (28) Lessig, Martin (U18) Nerchau 1 881,00,01881,08812
30 (29) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 880,54863,010873,59291
31 (79) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 2 880,50,02880,5950950
32 (30) Müller, Ronny Nerchau 8 880,39932,017907,69579911
33 (22) Teichmann, Jens (U23) Turbine DD 7 880,09891,316886,48609371
34 (33) Höring, Daniel (U23) Mehltheuer 9 876,29889,018882,6891962
35 (34) Möckel, Lutz Mehltheuer 9 875,99881,018878,4852934
36 (35) Rieger, Rainer (A) Freital 6 875,06901,512888,39342
37 (36) Günther, Jens Dommitzsch 7 872,96836,013855,88289141
38 (37) Schulze, Sirko Dommitzsch 1 872,00,01872,0872
39 (38) Dinger, Lutz Nerchau 4 871,86954,010921,19939934
40 (48) Burkhardt, Frank (U23) Freital 9 871,09895,918883,4917966
41 (41) Heilmann, Manfred (B) Penig 9 870,89872,018871,4839943
42 (40) Schubert, Sascha (U23) Fraureuth 8 870,09842,817855,6863918
43 (42) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 7 869,46896,713882,09483
44 (39) Lehnert, Arndt (A) Flöha 8 869,39887,917879,1857937
45 (43) Langgemach, Heinz (B) Freital 5 867,67872,312870,3A/E9142
46 (44) Schade, David Dommitzsch 8 867,48850,916859,1854927
47 (45) Mehlhorn, Robert ATSV Freib. 1 867,01915,02891,09151
48 (46) Krause, Stefan (U23) Mehltheuer 3 866,73887,36877,08599482
49 (47) Wagner, Felix ATSV Freib. 8 866,08912,616889,39669662
50 (49) Göthling, Andreas ATSV Freib. 9 864,49948,718906,6958984
51 (50) Fleißner, Uwe Turbine DD 7 864,36863,213863,8A/E9062
52 (51) Block, Michael Nerchau 6 863,28931,514902,29379522
53 (65) Schöne, Ingolf Freital 6 860,86879,212870,09299291
54 (53) Sohre, Gerald (A) Penig 9 859,28853,817856,6835924
55 (54) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 8 859,17807,415835,09132
56 (61) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 9 858,69880,818869,7896954
57 (55) Käfer, Sebastian (U18) Freital 2 858,53889,05876,89201
58 (56) Löwe, Uwe (A) Freital 5 858,25867,410862,8A/E9025
59 (57) Schwartz, Holger Penig 7 857,37888,714873,09311
60 (58) Sonntag, Armin (U23) Fraureuth 2 855,50,02855,59032
61 (59) Backasch, Olaf ATSV Freib. 9 855,16901,315873,6A/E9292
62 (60) Großer, Thomas Mehltheuer 1 854,01910,02882,09109102
63 (62) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 9 853,49868,018860,7861913
64 (68) Krämer, Sven DD-Neustadt 8 852,56865,514858,18959072
65 (63) Ulbricht, Stefan ATSV Freib. 8 850,69937,117896,4965971
66 (64) Schaufuß, Jörg Mehltheuer 5 849,25836,610842,9907
67 (74) Knöpchen, Mirko Freital 7 848,05886,612864,19359513
68 (66) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 7 846,96806,013828,09081
69 (52) Böhm, Volkmar Flöha 9 846,68868,117856,7723905
70 (67) Grundig, Stefan (A) Flöha 5 845,84875,59859,08429251
71 (69) Pareis, Eberhard (A) Penig 7 845,08860,415853,28738872
72 (70) Pleil, Jörg Penig 5 843,05835,010839,08038832
73 (71) Schneider, Stephan Mehltheuer 8 842,66890,314863,19722
74 (72) Löwe, Lars Turbine DD 2 841,06850,88848,4882
75 (73) Müller, Mathias (A) Penig 5 840,48826,913832,18088641
76 Pieschel, Kevin Fraureuth 1 839,00,01839,0839839
77 (15) Kratochwil, Tilo Flöha 2 832,00,02832,0771893
78 (75) Schumann, Reiner Fraureuth 2 828,50,02828,58361
79 (76) Lipski, Fred Flöha 6 823,07859,413842,6892
80 (77) Schindler, Tino Nerchau 5 820,86916,711873,1A/E9516
81 (78) Hauptmann, Sven Freital 1 817,00,01817,08171
82 (80) Kühn, Roland Turbine DD 1 807,00,01807,0807

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
83 (81)Maruschke, MarcoATSV Freib.001863,01863,0863
84 (82)Sorber, SteffenFraureuth002856,02856,08891

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren18. Spieltag
 
ATSV Freiberg5.699:5.608SV Dresden-Neustadt
Ulbricht, Stefan965 915Engelhardt, Peter (A)
Wagner, Felix966 896Schlosser, Andreas
Backasch, Olaf / Engler, Matthias876 895Krämer, Sven
Göthling, Andreas958 958Trogisch, Uwe
Lange, Olaf921 994Podemski, Dietmar (A)
Hahn, Michael1013 950Schäfer, Bernd (B)
TSV Penig5.018:5.183VfB Eintracht Fraureuth
Heilmann, Manfred (B)839 889Herold, Robert
Pleil, Jörg803 870Wolfring, Martin (U23)
Sohre, Gerald (A)835 839Pieschel, Kevin
Müller, Mathias (A)808 890Paul, Clemens (U23)
Pareis, Eberhard (A)873 863Schubert, Sascha (U23)
Giller, Andre860 832Dahmen, Mario
Dommitzscher KC 775.127:5.178SSV Turbine Dresden
Günther, Jens828 860Teichmann, Jens (U23)
Vogel, Andre841 802Fleißner, Uwe / Ludwig, Steffen
Schade, David854 885Wolf, Michael
Günther, Lars897 913Farack, Lutz
Rudolf, Wolfgang (A)853 849Störer, Gerd (A)
Wiesner, Rico854 869Damm, Klaus
SG GW Mehltheuer5.334:4.960TSV Flöha 1848
Großer, Thomas910 861Böhm, Hans-Jürgen
Höring, Daniel (U23)891 842Grundig, Stefan (A)
Lamprecht, Florian884 771Kratochwil, Tilo
Krause, Stefan (U23)859 857Lehnert, Arndt (A)
Kelz, Alexander938 906Reibetanz, Wolfgang (A)
Möckel, Lutz852 723Böhm, Volkmar
Nerchauer SV 19905.714:5.610KSV Freital
Müller, Ronny957 917Burkhardt, Frank (U23)
Dinger, Lutz993 959Keil, Sven
Grüneberger, Tilo949 935Knöpchen, Mirko
Stieler, Torsten / Schindler, Tino931 947Löwe, Uwe (A) / Langgemach, Heinz (B)
Block, Michael937 922Gotthardt, Jörg
Neubert, Maik947 929Schöne, Ingolf