Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse - 1. Landesliga - Herren
1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2009 / 2010Drucken
5. Spieltag6. Spieltag am 14.11.20097. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
TSV Penig-SV Dresden-Neustadt5.196:5.153
ATSV Freiberg-VfB Eintracht Fraureuth5.453:5.177
Nerchauer SV 1990-SSV Turbine Dresden5.618:5.362
SG GW Mehltheuer-Dommitzscher KC 775.291:5.223
KSV Freital-TSV Flöha 18485.183:5.344
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1VfB Eintracht Fraureuth631.31910:25.219,835.106,676:05.333,004:2 
2SV Dresden-Neustadt631.4488:45.241,335.454,004:05.135,004:4 
3TSV Flöha 1848631.4756:65.245,835.289,504:45.158,502:2 
4ATSV Freiberg632.4588:45.409,675.574,336:05.245,002:4 
5KSV Freital631.3254:85.220,835.242,332:45.199,332:4 
6Nerchauer SV 1990632.3688:45.394,675.627,006:05.162,332:4 
7SG GW Mehltheuer631.3234:85.220,505.217,004:45.227,500:4 
8TSV Penig631.1276:65.187,835.220,006:25.123,500:4 
9Dommitzscher KC 77631.1174:85.186,175.039,334:25.333,000:6 
10SSV Turbine Dresden631.5102:105.251,675.322,002:05.237,600:10 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Grüneberger, Tilo1.006NerchauDamm, Klaus979Turbine DD
Höring, Daniel (U23)962MehltheuerWiesner, Rico951Dommitzsch
Göthling, Andreas951ATSV Freib.Engelhardt, Peter (A)930DD-Neustadt
Stieler, Torsten937NerchauWolf, Michael919Turbine DD
Block, Michael933NerchauMartin, Johannes (A)912Flöha
Neubert, Maik926NerchauLehnert, Arndt (A)909Flöha
Giller, Andre926PenigReibetanz, Wolfgang (A)908Flöha
Hahn, Michael922ATSV Freib.Paul, Clemens (U23)904Fraureuth
Backasch, Olaf920ATSV Freib.Störer, Gerd (A)900Turbine DD
Müller, Ronny909NerchauFleißner, Uwe894Turbine DD
 
Mannschaft der Woche
Grüneberger, Tilo1.006NerchauDamm, Klaus979Turbine DD
Höring, Daniel (U23)962MehltheuerWiesner, Rico951Dommitzsch
Göthling, Andreas951ATSV Freib.Engelhardt, Peter (A)930DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.779 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 14.11.2009
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (72) Wiesner, Rico Dommitzsch 1 951,02886,03907,79519511
2 (1) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 2 935,52974,04954,8930975
3 (3) Neubert, Maik Nerchau 2 932,03926,05928,4926963
4 (5) Dahmen, Mario Fraureuth 2 921,53874,35893,2969
5 (6) Wojtanowski, Christian Dommitzsch 1 919,00,01919,0919
6 (2) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 3 913,72849,55888,0877939
7 (8) Hahn, Michael ATSV Freib. 3 912,33968,76940,59221.012
8 (10) Kelz, Alexander Mehltheuer 2 910,04873,56885,7858911
9 (9) Paul, Clemens (U23) Fraureuth 3 909,01882,04902,39049171
10 (7) Günther, Lars Dommitzsch 2 903,03816,35851,0889917
11 (12) Sonntag, Armin (U23) Fraureuth 1 903,00,01903,09031
12 (4) Herold, Robert Fraureuth 3 902,33845,76874,0846938
13 (15) Wolf, Michael Turbine DD 5 899,81865,06894,0919944
14 (14) Möckel, Lutz Mehltheuer 2 899,04866,86877,5859910
15 (27) Damm, Klaus Turbine DD 5 894,61909,06897,0979979
16 (16) Höring, Daniel (U23) Mehltheuer 2 894,04894,86894,5962962
17 (11) Vogel, Andre Dommitzsch 3 891,03860,36875,7867939
18 (17) Lange, Olaf ATSV Freib. 3 888,33936,06912,2899984
19 (35) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 2 888,04895,06892,7908908
20 (13) Wolfring, Martin (U23) Fraureuth 3 886,33868,36877,3860908
21 (20) Stieler, Torsten Nerchau 2 884,03939,35917,29379521
22 (23) Lessig, Martin (U18) Nerchau 1 881,00,01881,0881
23 (24) Burkhardt, Frank (U23) Freital 3 880,03876,76878,3855913
24 (21) Farack, Lutz Turbine DD 5 879,21886,06880,3863953
25 (25) Lamprecht, Florian Mehltheuer 2 877,04897,56890,7894928
26 (26) Rieger, Rainer (A) Freital 3 876,01878,04876,58789201
27 (43) Böhm, Volkmar Flöha 2 874,53877,05876,0885905
28 (28) Dinger, Lutz Nerchau 2 872,01938,03894,09381
29 (29) Müller, Ronny Nerchau 3 872,03919,36895,7909937
30 (30) Schulze, Sirko Dommitzsch 1 872,00,01872,0872
31 (31) Keil, Sven Freital 3 871,73923,36897,5875950
32 (32) Backasch, Olaf ATSV Freib. 3 871,02882,55875,6920920
33 (64) Lehnert, Arndt (A) Flöha 2 870,54905,06893,5909931
34 (33) Giller, Andre Penig 2 870,54914,36899,7926926
35 (34) Löwe, Uwe (A) Freital 2 869,02848,54858,8A/E9021
36 (36) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 869,02900,06879,3872909
37 (45) Störer, Gerd (A) Turbine DD 5 868,81862,06867,7900900
38 (40) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 3 868,72816,55847,88769131
39 (37) Langgemach, Heinz (B) Freital 2 867,01848,03860,7907
40 (38) Pleil, Jörg Penig 1 867,02859,03861,78408781
41 (44) Schubert, Sascha (U23) Fraureuth 2 866,53860,05862,6870872
42 (39) Pareis, Eberhard (A) Penig 1 866,03857,04859,38741
43 (41) Günther, Jens Dommitzsch 1 865,01825,02845,08651
44 (22) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 3 864,73812,06838,3832908
45 (42) Grüneberger, Tilo Nerchau 2 864,52994,04929,31.0061.006
46 (55) Fleißner, Uwe Turbine DD 4 860,80,04860,88948941
47 (46) Göthling, Andreas ATSV Freib. 3 860,73943,76902,2951951
48 (47) Sohre, Gerald (A) Penig 2 860,53848,35853,2874892
49 (48) Block, Michael Nerchau 1 860,03939,74919,89339521
50 (49) Müller, Mathias (A) Penig 1 860,04842,85846,2821864
51 (19) Schade, David Dommitzsch 3 859,33839,36849,3807894
52 (50) Schöne, Ingolf Freital 3 859,03874,76866,8897897
53 (51) Wagner, Felix ATSV Freib. 3 859,03905,36882,2861951
54 (54) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 4 858,02924,06880,0878943
55 (52) Löwe, Lars Turbine DD 1 857,01873,02865,0873
56 (70) Martin, Johannes (A) Flöha 2 855,03880,05870,0912912
57 (53) Ulbricht, Stefan ATSV Freib. 3 853,73927,36890,5900961
58 (56) Schwartz, Holger Penig 2 848,54877,86868,0882892
59 (69) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 2 847,54874,56865,5892913
60 (18) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 844,00,02844,0802886
61 (58) Krämer, Sven DD-Neustadt 4 843,32857,56848,0842865
62 (59) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 3 842,32907,55868,4923
63 (57) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 4 840,52891,06857,3829899
64 (60) Teichmann, Jens (U23) Turbine DD 3 838,71927,04860,89271
65 (61) Heilmann, Manfred (B) Penig 2 838,54876,86864,0853898
66 (62) Schneider, Stephan Mehltheuer 2 838,02860,04849,08768762
67 (63) Knöpchen, Mirko Freital 2 833,02869,04851,0A/E8871
68 (65) Schindler, Tino Nerchau 3 828,73927,36878,0907951
69 (68) Lipski, Fred Flöha 2 823,04857,86846,2838877
70 Schumann, Reiner Fraureuth 1 821,00,01821,08218211
71 (66) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 811,00,01811,0811
72 (67) Schaufuß, Jörg Mehltheuer 2 809,54836,06827,2842864
73 Kühn, Roland Turbine DD 1 807,00,01807,0807807

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
74 (71)Mehlhorn, RobertATSV Freib.001915,01915,0915
75 (73)Grundig, Stefan (A)Flöha002879,02879,0881
76Käfer, Sebastian (U18)Freital001865,01865,08658651
77 (74)Sorber, SteffenFraureuth001823,01823,0823

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren6. Spieltag
 
TSV Penig5.196:5.153SV Dresden-Neustadt
Heilmann, Manfred (B)853 930Engelhardt, Peter (A)
Müller, Mathias (A)821 872Zimmermann, Sven
Sohre, Gerald (A)874 802Jannasch, Denis
Schwartz, Holger882 842Krämer, Sven
Pleil, Jörg840 878Trogisch, Uwe
Giller, Andre926 829Schlosser, Andreas
ATSV Freiberg5.453:5.177VfB Eintracht Fraureuth
Ulbricht, Stefan900 846Herold, Robert
Wagner, Felix861 870Schubert, Sascha (U23)
Backasch, Olaf920 904Paul, Clemens (U23)
Göthling, Andreas951 821Schumann, Reiner
Lange, Olaf899 876Schumann, Christian (U23)
Hahn, Michael922 860Wolfring, Martin (U23)
Nerchauer SV 19905.618:5.362SSV Turbine Dresden
Müller, Ronny909 919Wolf, Michael
Grüneberger, Tilo1006 894Fleißner, Uwe
Schindler, Tino907 807Kühn, Roland
Stieler, Torsten937 863Farack, Lutz
Block, Michael933 900Störer, Gerd (A)
Neubert, Maik926 979Damm, Klaus
SG GW Mehltheuer5.291:5.223Dommitzscher KC 77
Schneider, Stephan876 867Vogel, Andre
Höring, Daniel (U23)962 951Wiesner, Rico
Lamprecht, Florian894 832Matthäus, Gabriel
Schaufuß, Jörg842 807Schade, David
Kelz, Alexander858 889Günther, Lars
Möckel, Lutz859 877Rudolf, Wolfgang (A)
KSV Freital5.183:5.344TSV Flöha 1848
Burkhardt, Frank (U23)855 892Böhm, Hans-Jürgen
Rieger, Rainer (A)878 912Martin, Johannes (A)
Knöpchen, Mirko / Löwe, Uwe (A)813 909Lehnert, Arndt (A)
Käfer, Sebastian (U18)865 838Lipski, Fred
Schöne, Ingolf897 908Reibetanz, Wolfgang (A)
Keil, Sven875 885Böhm, Volkmar