Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2009 / 2010Drucken
6. Spieltag7. Spieltag am 21.11.20098. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Dresden-Neustadt-KSV Freital5.363:5.164
VfB Eintracht Fraureuth-SG GW Mehltheuer5.026:5.138
SSV Turbine Dresden-ATSV Freiberg5.322:5.237
Dommitzscher KC 77-TSV Penig5.042:4.877
TSV Flöha 1848-Nerchauer SV 19905.243:5.279
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1VfB Eintracht Fraureuth736.34510:45.192,145.086,506:25.333,004:2 
2Nerchauer SV 1990737.64710:45.378,145.627,006:05.191,504:4 
3SV Dresden-Neustadt736.81110:45.258,715.423,676:05.135,004:4 
4TSV Flöha 1848736.7186:85.245,435.280,204:65.158,502:2 
5SG GW Mehltheuer736.4616:85.208,715.217,004:45.197,672:4 
6ATSV Freiberg737.6958:65.385,005.574,336:05.243,002:6 
7KSV Freital736.4894:105.212,715.242,332:45.190,502:6 
8Dommitzscher KC 77736.1596:85.165,575.040,006:25.333,000:6 
9TSV Penig736.0046:85.143,435.220,006:25.041,330:6 
10SSV Turbine Dresden736.8324:105.261,715.322,004:05.237,600:10 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Trogisch, Uwe935DD-NeustadtGrüneberger, Tilo947Nerchau
Zimmermann, Sven913DD-NeustadtHahn, Michael925ATSV Freib.
Teichmann, Jens (U23)908Turbine DDLamprecht, Florian908Mehltheuer
Damm, Klaus905Turbine DDGiller, Andre899Penig
Böhm, Volkmar905FlöhaBurkhardt, Frank (U23)896Freital
Reibetanz, Wolfgang (A)902FlöhaNeubert, Maik896Nerchau
Lehnert, Arndt (A)896FlöhaMüller, Ronny892Nerchau
Störer, Gerd (A)894Turbine DDRieger, Rainer (A)890Freital
Fleißner, Uwe891Turbine DDMöckel, Lutz887Mehltheuer
Sorber, Steffen889FraureuthKelz, Alexander880Mehltheuer
 
Mannschaft der Woche
Trogisch, Uwe935DD-NeustadtGrüneberger, Tilo947Nerchau
Zimmermann, Sven913DD-NeustadtHahn, Michael925ATSV Freib.
Teichmann, Jens (U23)908Turbine DDLamprecht, Florian908Mehltheuer
 
Als Mannschaft der Woche 5.536 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 21.11.2009
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Wiesner, Rico Dommitzsch 1 951,03873,74893,08499511
2 (2) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 2 935,52974,04954,8975
3 (4) Dahmen, Mario Fraureuth 2 921,53874,35893,2969
4 (3) Neubert, Maik Nerchau 3 920,03926,06923,0896963
5 (5) Wojtanowski, Christian Dommitzsch 1 919,00,01919,0919
6 (7) Hahn, Michael ATSV Freib. 4 915,53968,77938,39251.012
7 (6) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 3 913,73854,06883,8863939
8 (9) Paul, Clemens (U23) Fraureuth 3 909,02864,05891,08469171
9 (10) Günther, Lars Dommitzsch 2 903,04819,06847,0827917
10 (11) Sonntag, Armin (U23) Fraureuth 1 903,00,01903,09031
11 (12) Herold, Robert Fraureuth 3 902,34838,87866,0818938
12 (8) Kelz, Alexander Mehltheuer 3 900,04873,57884,9880911
13 (13) Wolf, Michael Turbine DD 5 899,82876,07893,0887944
14 (14) Möckel, Lutz Mehltheuer 3 895,04866,87878,9887910
15 (15) Damm, Klaus Turbine DD 5 894,62907,07898,1905979
16 (45) Grüneberger, Tilo Nerchau 3 892,02994,05932,89471.006
17 (17) Vogel, Andre Dommitzsch 3 891,04850,87868,0822939
18 (19) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 2 888,05896,47894,0902908
19 (25) Lamprecht, Florian Mehltheuer 3 887,34897,57893,1908928
20 (20) Wolfring, Martin (U23) Fraureuth 3 886,34851,87866,6802908
21 (18) Lange, Olaf ATSV Freib. 4 884,33936,07906,4872984
22 (23) Burkhardt, Frank (U23) Freital 4 884,03876,77880,9896913
23 (22) Lessig, Martin (U18) Nerchau 1 881,00,01881,0881
24 (34) Giller, Andre Penig 3 880,04914,37899,6899926
25 (26) Rieger, Rainer (A) Freital 4 879,51878,05879,28909201
26 (24) Farack, Lutz Turbine DD 5 879,21886,06880,3953
27 (29) Müller, Ronny Nerchau 4 877,03919,37895,1892937
28 (21) Stieler, Torsten Nerchau 3 876,03939,36907,78609521
29 (27) Böhm, Volkmar Flöha 2 874,54884,06880,8905905
30 (28) Dinger, Lutz Nerchau 2 872,01938,03894,0A/E9382
31 (30) Schulze, Sirko Dommitzsch 1 872,00,01872,0872
32 (31) Keil, Sven Freital 4 871,33923,37893,6870950
33 (33) Lehnert, Arndt (A) Flöha 2 870,55903,27893,9896931
34 (36) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 869,03904,37884,1913913
35 (37) Störer, Gerd (A) Turbine DD 5 868,82878,07871,4894900
36 (38) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 3 868,73817,36843,08199131
37 (39) Langgemach, Heinz (B) Freital 2 867,01848,03860,7907
38 (41) Schubert, Sascha (U23) Fraureuth 2 866,54858,06860,8852872
39 (42) Pareis, Eberhard (A) Penig 1 866,03857,04859,3A/E8742
40 (43) Günther, Jens Dommitzsch 1 865,02830,53842,08368651
41 (44) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 3 864,73812,06838,3908
42 (53) Wagner, Felix ATSV Freib. 4 864,33905,37881,9880951
43 (32) Backasch, Olaf ATSV Freib. 4 861,82882,56868,7834920
44 (46) Fleißner, Uwe Turbine DD 4 860,81891,05866,88918941
45 (51) Schade, David Dommitzsch 3 859,34841,57849,1848894
46 (57) Ulbricht, Stefan ATSV Freib. 4 859,03927,37888,3875961
47 (47) Göthling, Andreas ATSV Freib. 4 858,33943,77894,9851951
48 (54) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 4 858,03927,77887,9935943
49 (55) Löwe, Lars Turbine DD 1 857,02855,03855,7837873
50 (56) Martin, Johannes (A) Flöha 2 855,04866,56862,7826912
51 (35) Löwe, Uwe (A) Freital 3 853,02848,55851,28219021
52 (16) Höring, Daniel (U23) Mehltheuer 3 853,04894,87876,9771962
53 (52) Schöne, Ingolf Freital 4 851,83874,77861,6830897
54 (49) Block, Michael Nerchau 2 851,03939,75904,28429521
55 (50) Müller, Mathias (A) Penig 2 850,04842,86845,2840864
56 (58) Schwartz, Holger Penig 2 848,54877,86868,0A/E8921
57 (59) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 2 847,55867,87862,0841913
58 (60) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 844,01874,03854,0874886
59 (61) Krämer, Sven DD-Neustadt 4 843,33862,07851,3871871
60 (62) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 3 842,33900,76871,5887923
61 (67) Knöpchen, Mirko Freital 3 841,02869,05852,28578871
62 (63) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 4 840,53888,37861,0883899
63 (64) Teichmann, Jens (U23) Turbine DD 3 838,72917,55870,29089271
64 (48) Sohre, Gerald (A) Penig 3 835,73848,36842,0786892
65 (66) Schneider, Stephan Mehltheuer 3 835,72860,05845,48318762
66 (40) Pleil, Jörg Penig 2 832,02859,04845,57978781
67 (68) Schindler, Tino Nerchau 3 828,73927,36878,0A/E9511
68 (72) Schaufuß, Jörg Mehltheuer 3 826,74836,07832,0861864
69 (65) Heilmann, Manfred (B) Penig 3 826,34876,87855,1802898
70 (69) Lipski, Fred Flöha 2 823,05860,87850,0873877
71 (70) Schumann, Reiner Fraureuth 1 821,00,01821,08211
72 (71) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 811,00,01811,0811
73 (73) Kühn, Roland Turbine DD 1 807,00,01807,0807

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
74 (74)Mehlhorn, RobertATSV Freib.001915,01915,0915
75 (75)Grundig, Stefan (A)Flöha002879,02879,0881
76 (76)Käfer, Sebastian (U18)Freital001865,01865,08651
77 (77)Sorber, SteffenFraureuth002856,02856,0889889

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren7. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.363:5.164KSV Freital
Zimmermann, Sven913 890Rieger, Rainer (A)
Krämer, Sven871 896Burkhardt, Frank (U23)
Jannasch, Denis874 857Knöpchen, Mirko
Schlosser, Andreas883 821Löwe, Uwe (A)
Trogisch, Uwe935 870Keil, Sven
Podemski, Dietmar (A)887 830Schöne, Ingolf
VfB Eintracht Fraureuth5.026:5.138SG GW Mehltheuer
Herold, Robert818 831Schneider, Stephan
Schubert, Sascha (U23)852 771Höring, Daniel (U23)
Paul, Clemens (U23)846 908Lamprecht, Florian
Sorber, Steffen889 861Schaufuß, Jörg
Schumann, Christian (U23)819 880Kelz, Alexander
Wolfring, Martin (U23)802 887Möckel, Lutz
SSV Turbine Dresden5.322:5.237ATSV Freiberg
Störer, Gerd (A)894 880Wagner, Felix
Löwe, Lars837 875Ulbricht, Stefan
Fleißner, Uwe891 834Backasch, Olaf
Wolf, Michael887 851Göthling, Andreas
Teichmann, Jens (U23)908 872Lange, Olaf
Damm, Klaus905 925Hahn, Michael
Dommitzscher KC 775.042:4.877TSV Penig
Vogel, Andre822 840Müller, Mathias (A)
Günther, Jens836 802Heilmann, Manfred (B)
Schade, David848 753Schwartz, Holger / Pareis, Eberhard (A)
Wiesner, Rico849 786Sohre, Gerald (A)
Rudolf, Wolfgang (A)863 797Pleil, Jörg
Günther, Lars827 899Giller, Andre
TSV Flöha 18485.243:5.279Nerchauer SV 1990
Böhm, Hans-Jürgen841 892Müller, Ronny
Martin, Johannes (A)826 860Stieler, Torsten
Lehnert, Arndt (A)896 842Block, Michael
Lipski, Fred873 842Schindler, Tino / Dinger, Lutz
Reibetanz, Wolfgang (A)902 947Grüneberger, Tilo
Böhm, Volkmar905 896Neubert, Maik