Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2009 / 2010 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2009 / 2010Drucken
7. Spieltag8. Spieltag am 05.12.20099. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
Nerchauer SV 1990-SV Dresden-Neustadt5.724:5.640
Dommitzscher KC 77-VfB Eintracht Fraureuth5.096:5.028
SG GW Mehltheuer-SSV Turbine Dresden5.258:5.222
ATSV Freiberg-TSV Flöha 18485.618:5.424
TSV Penig-KSV Freital5.178:5.228
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Nerchauer SV 1990843.37112:45.421,385.651,258:05.191,504:4 
2VfB Eintracht Fraureuth841.37310:65.171,635.086,506:25.256,754:4 
3SV Dresden-Neustadt842.45110:65.306,385.423,676:05.236,004:6 
4ATSV Freiberg843.31310:65.414,135.585,258:05.243,002:6 
5SG GW Mehltheuer841.7198:85.214,885.225,206:45.197,672:4 
6Dommitzscher KC 77841.2558:85.156,885.051,208:25.333,000:6 
7KSV Freital841.7176:105.214,635.242,332:45.198,004:6 
8TSV Flöha 1848842.1426:105.267,755.280,204:65.247,002:4 
9TSV Penig841.1826:105.147,755.211,606:45.041,330:6 
10SSV Turbine Dresden842.0544:125.256,755.322,004:05.235,000:12 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Grüneberger, Tilo1.003NerchauPodemski, Dietmar (A)987DD-Neustadt
Hahn, Michael988ATSV Freib.Martin, Johannes (A)976Flöha
Göthling, Andreas984ATSV Freib.Zimmermann, Sven948DD-Neustadt
Dinger, Lutz965NerchauEngelhardt, Peter (A)938DD-Neustadt
Stieler, Torsten955NerchauReibetanz, Wolfgang (A)931Flöha
Neubert, Maik953NerchauJannasch, Denis929DD-Neustadt
Müller, Ronny952NerchauSchlosser, Andreas923DD-Neustadt
Wiesner, Rico937DommitzschTeichmann, Jens (U23)920Turbine DD
Schwartz, Holger931PenigStörer, Gerd (A)918Turbine DD
Backasch, Olaf929ATSV Freib.Trogisch, Uwe915DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Grüneberger, Tilo1.003NerchauPodemski, Dietmar (A)987DD-Neustadt
Hahn, Michael988ATSV Freib.Martin, Johannes (A)976Flöha
Göthling, Andreas984ATSV Freib.Zimmermann, Sven948DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.886 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 05.12.2009
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Wiesner, Rico Dommitzsch 1 951,04889,55901,89379511
2 (2) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 3 936,32974,05951,4938975
3 (3) Dahmen, Mario Fraureuth 2 921,53874,35893,2969
4 (4) Neubert, Maik Nerchau 3 920,04932,87927,3953963
5 (5) Wojtanowski, Christian Dommitzsch 1 919,00,01919,0919
6 (6) Hahn, Michael ATSV Freib. 4 915,54973,58944,59881.012
7 (7) Rudolf, Wolfgang (A) Dommitzsch 3 913,74853,37879,1851939
8 (9) Günther, Lars Dommitzsch 2 903,05831,47851,9881917
9 (18) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 3 902,35896,48898,6931931
10 (11) Herold, Robert Fraureuth 3 902,34838,87866,0938
11 (12) Kelz, Alexander Mehltheuer 3 900,05877,08885,6891911
12 (8) Paul, Clemens (U23) Fraureuth 4 899,52864,06887,78719171
13 (50) Martin, Johannes (A) Flöha 3 895,34866,57878,9976976
14 (14) Möckel, Lutz Mehltheuer 3 895,05879,08885,0928928
15 (16) Grüneberger, Tilo Nerchau 3 892,03997,06944,51.0031.006
16 (17) Vogel, Andre Dommitzsch 3 891,04850,87868,0939
17 (13) Wolf, Michael Turbine DD 6 890,32876,08886,8843944
18 (19) Lamprecht, Florian Mehltheuer 3 887,35893,68891,3878928
19 (34) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 884,83904,38892,1948948
20 (21) Lange, Olaf ATSV Freib. 4 884,34933,58908,9926984
21 (33) Lehnert, Arndt (A) Flöha 3 883,75903,28895,9910931
22 (15) Damm, Klaus Turbine DD 6 883,32907,08889,3827979
23 (22) Burkhardt, Frank (U23) Freital 5 882,63876,78880,4877913
24 (23) Lessig, Martin (U18) Nerchau 1 881,00,01881,0881
25 (24) Giller, Andre Penig 3 880,05895,28889,5819926
26 (26) Farack, Lutz Turbine DD 6 879,51886,07880,4881953
27 (43) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 4 878,53900,77888,0987987
28 (27) Müller, Ronny Nerchau 4 877,04927,58902,3952952
29 (35) Störer, Gerd (A) Turbine DD 6 877,02878,08877,3918918
30 (28) Stieler, Torsten Nerchau 3 876,04943,37914,49559551
31 (37) Langgemach, Heinz (B) Freital 3 875,71848,04868,8893907
32 (32) Keil, Sven Freital 5 874,03923,38892,5885950
33 (20) Wolfring, Martin (U23) Fraureuth 4 873,84851,88862,8836908
34 (29) Böhm, Volkmar Flöha 3 872,74884,07879,1869905
35 (42) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 872,31874,04872,8929929
36 (30) Dinger, Lutz Nerchau 2 872,02951,54911,89659652
37 (31) Schulze, Sirko Dommitzsch 1 872,00,01872,0872
38 (25) Rieger, Rainer (A) Freital 5 870,41878,06871,78349201
39 (48) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 5 869,43927,78891,3915943
40 (39) Pareis, Eberhard (A) Penig 1 866,04857,35859,08588742
41 (40) Günther, Jens Dommitzsch 1 865,03823,34833,88098651
42 (41) Matthäus, Gabriel Dommitzsch 3 864,74816,57837,1830908
43 (42) Wagner, Felix ATSV Freib. 4 864,34902,58883,4894951
44 (51) Löwe, Uwe (A) Freital 4 862,82848,56858,08929021
45 (36) Schumann, Christian (U23) Fraureuth 4 861,83817,37842,78419131
46 (43) Backasch, Olaf ATSV Freib. 4 861,83898,07877,3929929
47 (45) Schade, David Dommitzsch 3 859,35830,88841,5788894
48 (46) Ulbricht, Stefan ATSV Freib. 4 859,04919,88889,4897961
49 (63) Teichmann, Jens (U23) Turbine DD 4 859,02917,56878,59209271
50 (47) Göthling, Andreas ATSV Freib. 4 858,34953,88906,0984984
51 (62) Schlosser, Andreas DD-Neustadt 5 857,03888,38868,8923923
52 (49) Löwe, Lars Turbine DD 1 857,02855,03855,7873
53 (38) Schubert, Sascha (U23) Fraureuth 3 856,34858,07857,3836872
54 (10) Sonntag, Armin (U23) Fraureuth 2 855,50,02855,58089031
55 (44) Fleißner, Uwe Turbine DD 5 855,21891,06861,28338941
56 (52) Höring, Daniel (U23) Mehltheuer 3 853,05889,28875,6867962
57 (53) Schöne, Ingolf Freital 4 851,83874,77861,6897
58 (54) Block, Michael Nerchau 2 851,03939,75904,29521
59 (55) Müller, Mathias (A) Penig 2 850,05841,87844,1838864
60 (56) Schwartz, Holger Penig 2 848,55888,47877,09319311
61 (57) Böhm, Hans-Jürgen Flöha 3 847,05867,88860,0846913
62 (70) Lipski, Fred Flöha 3 846,05860,88855,3892892
63 (59) Krämer, Sven DD-Neustadt 4 843,33862,07851,3871
64 (61) Knöpchen, Mirko Freital 4 842,52869,06851,38478871
65 (64) Sohre, Gerald (A) Penig 3 835,74855,07846,7875892
66 (65) Schneider, Stephan Mehltheuer 3 835,73858,36847,08558762
67 (66) Pleil, Jörg Penig 2 832,02859,04845,58781
68 (67) Schindler, Tino Nerchau 3 828,74919,57880,68969511
69 (71) Schumann, Reiner Fraureuth 2 828,50,02828,58368361
70 (68) Schaufuß, Jörg Mehltheuer 3 826,75836,68832,9839864
71 (69) Heilmann, Manfred (B) Penig 3 826,35872,88855,4857898
72 (7) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 811,00,01811,0811
73 (73) Kühn, Roland Turbine DD 1 807,00,01807,0807

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
74 (74)Mehlhorn, RobertATSV Freib.001915,01915,0915
75 (75)Grundig, Stefan (A)Flöha002879,02879,0881
76 (76)Käfer, Sebastian (U18)Freital001865,01865,08651
77 (77)Sorber, SteffenFraureuth002856,02856,0889

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren8. Spieltag
 
Nerchauer SV 19905.724:5.640SV Dresden-Neustadt
Müller, Ronny952 938Engelhardt, Peter (A)
Dinger, Lutz965 948Zimmermann, Sven
Schindler, Tino896 929Jannasch, Denis
Stieler, Torsten955 923Schlosser, Andreas
Grüneberger, Tilo1003 987Podemski, Dietmar (A)
Neubert, Maik953 915Trogisch, Uwe
Dommitzscher KC 775.096:5.028VfB Eintracht Fraureuth
Günther, Jens809 836Schubert, Sascha (U23)
Wiesner, Rico937 808Sonntag, Armin (U23)
Schade, David788 871Paul, Clemens (U23)
Matthäus, Gabriel830 836Schumann, Reiner
Rudolf, Wolfgang (A)851 841Schumann, Christian (U23)
Günther, Lars881 836Wolfring, Martin (U23)
SG GW Mehltheuer5.258:5.222SSV Turbine Dresden
Schneider, Stephan855 920Teichmann, Jens (U23)
Höring, Daniel (U23)867 833Fleißner, Uwe
Lamprecht, Florian878 843Wolf, Michael
Schaufuß, Jörg839 881Farack, Lutz
Kelz, Alexander891 918Störer, Gerd (A)
Möckel, Lutz928 827Damm, Klaus
ATSV Freiberg5.618:5.424TSV Flöha 1848
Wagner, Felix894 846Böhm, Hans-Jürgen
Ulbricht, Stefan897 976Martin, Johannes (A)
Backasch, Olaf929 910Lehnert, Arndt (A)
Göthling, Andreas984 892Lipski, Fred
Lange, Olaf926 931Reibetanz, Wolfgang (A)
Hahn, Michael988 869Böhm, Volkmar
TSV Penig5.178:5.228KSV Freital
Heilmann, Manfred (B)857 877Burkhardt, Frank (U23)
Müller, Mathias (A)838 834Rieger, Rainer (A)
Sohre, Gerald (A)875 847Knöpchen, Mirko
Schwartz, Holger931 893Langgemach, Heinz (B)
Pareis, Eberhard (A)858 892Löwe, Uwe (A)
Giller, Andre819 885Keil, Sven