Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2010 / 2011 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2010 / 2011 in der 1. Landesliga - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 1. Landesliga - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2010 / 2011Drucken
 1. Spieltag am 11.09.20102. Spieltag 
1. Landesliga - Herren
SV Aufbau Freiberg-SV Dresden-Neustadt5.515:5.285
SV RW Treuen-ATSV Freiberg5.486:5.366
KSV Freital-SKV Auerbach5.304:5.204
VfB Eintracht Fraureuth-SG GW Mehltheuer4.957:4.967
Dommitzscher KC 77-SSV Turbine Dresden5.097:5.092
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SG GW Mehltheuer14.9672:04.967,000,000:04.967,002:0 
2SV Aufbau Freiberg15.5152:05.515,005.515,002:00,000:0 
3SV RW Treuen15.4862:05.486,005.486,002:00,000:0 
4KSV Freital15.3042:05.304,005.304,002:00,000:0 
5Dommitzscher KC 7715.0972:05.097,005.097,002:00,000:0 
6VfB Eintracht Fraureuth14.9570:24.957,004.957,000:20,000:0 
7ATSV Freiberg15.3660:25.366,000,000:05.366,000:2 
8SV Dresden-Neustadt15.2850:25.285,000,000:05.285,000:2 
9SKV Auerbach15.2040:25.204,000,000:05.204,000:2 
10SSV Turbine Dresden15.0920:25.092,000,000:05.092,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Beger, Andreas976Aufb. Freib.Mehlhorn, Robert967ATSV Freib.
Stein, Ingolf957Aufb. Freib.Backasch, Olaf918ATSV Freib.
Reichmann, Tobias (U23)949TreuenSchäfer, Bernd (B)915DD-Neustadt
Lindner, Jens927TreuenKelz, Alexander898Mehltheuer
Wüstling, Heiko924Aufb. Freib.Stock, Lars897Auerbach
Günzel, Pierre (U10)920TreuenHahn, Michael894ATSV Freib.
Radeke, Rudolf (A)906TreuenEhrhardt, Uwe891Auerbach
Radeke, Michael906TreuenWolf, Michael890Turbine DD
Schöne, Ingolf902FreitalEngelhardt, Peter (A)890DD-Neustadt
Liedke, Andreas899Aufb. Freib.Trogisch, Uwe889DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Beger, Andreas976Aufb. Freib.Mehlhorn, Robert967ATSV Freib.
Stein, Ingolf957Aufb. Freib.Backasch, Olaf918ATSV Freib.
Reichmann, Tobias (U23)949TreuenSchäfer, Bernd (B)915DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.682 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
1. Landesliga - Herren - Schnittliste vom 11.09.2010
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Mehlhorn, Robert ATSV Freib. 1 967,00,01967,0967967
2 Backasch, Olaf ATSV Freib. 1 918,00,01918,0918918
3 Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 915,00,01915,0915915
4 Kelz, Alexander Mehltheuer 1 898,00,01898,0898898
5 Stock, Lars Auerbach 1 897,00,01897,0897897
6 Hahn, Michael ATSV Freib. 1 894,00,01894,0894894
7 Ehrhardt, Uwe Auerbach 1 891,00,01891,0891891
8 Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 1 890,00,01890,0890890
9 Wolf, Michael Turbine DD 1 890,00,01890,0890890
10 Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 889,00,01889,0889889
11 Lamprecht, Florian Mehltheuer 1 886,00,01886,0886886
12 Götz, Lars Auerbach 1 881,00,01881,0881881
13 Wagner, Felix ATSV Freib. 1 879,00,01879,0879879
14 Göthling, Andreas ATSV Freib. 1 879,00,01879,0879879
15 Farack, Lutz (A) Turbine DD 1 875,00,01875,0875875
16 Damm, Klaus Turbine DD 1 875,00,01875,0875875
17 Dönitz, Steffen Auerbach 1 861,00,01861,0861861
18 Pfenner, Udo (A) Auerbach 1 860,00,01860,0860860
19 Krämer, Sven DD-Neustadt 1 846,00,01846,0846846
20 Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 840,00,01840,0840840
21 Teichmann, Jens Turbine DD 1 832,00,01832,0832832
22 Ulbricht, Stefan ATSV Freib. 1 829,00,01829,0829829
23 Störer, Gerd (A) Turbine DD 1 829,00,01829,0829829
24 Schaufuß, Jörg Mehltheuer 1 815,00,01815,0815815
25 Steiner, Christian Auerbach 1 814,00,01814,0814814
26 Krause, Stefan (U23) Mehltheuer 1 798,00,01798,0798798
27 Fleißner, Uwe Turbine DD 1 791,00,01791,0791791
28 Möckel, Lutz Mehltheuer 1 787,00,01787,0787787
29 Schneider, Stephan Mehltheuer 1 783,00,01783,0783783

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
30Beger, AndreasAufb. Freib.001976,01976,0976976
31Stein, IngolfAufb. Freib.001957,01957,0957957
32Reichmann, Tobias (U23)Treuen001949,01949,0949949
33Lindner, JensTreuen001927,01927,0927927
34Wüstling, HeikoAufb. Freib.001924,01924,0924924
35Günzel, Pierre (U10)Treuen001920,01920,0920920
36Radeke, Rudolf (A)Treuen001906,01906,0906906
37Radeke, MichaelTreuen001906,01906,0906906
38Schöne, IngolfFreital001902,01902,0902902
39Liedke, AndreasAufb. Freib.001899,01899,0899899
40Knöpchen, MirkoFreital001894,01894,0894894
41Klose, Michael (U23)Aufb. Freib.001893,01893,0893893
42Keil, SvenFreital001884,01884,0884884
43Rieger, Rainer (A)Freital001879,01879,0879879
44Nahrendorf, ThomasTreuen001878,01878,0878878
45Rudolf, Wolfgang (A)Dommitzsch001877,01877,0877877
46Burkhardt, FrankFreital001875,01875,0875875
47Liedke, EricAufb. Freib.001866,01866,0866866
48Paul, Clemens (U23)Fraureuth001865,01865,0865865
49Schubert, Sascha (U23)Fraureuth001862,01862,0862862
50Vogel, AndreDommitzsch001860,01860,0860860
51Günther, LarsDommitzsch001858,01858,0858858
52Schade, DavidDommitzsch001855,01855,0855855
53Sonntag, Armin (U23)Fraureuth001849,01849,0849849
54Matthäus, GabrielDommitzsch001826,01826,0826826
55Wolfring, Martin (U23)Fraureuth001816,01816,0816816
56Herold, RobertFraureuth001772,01772,0772772

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
1. Landesliga - Herren1. Spieltag
 
SV Aufbau Freiberg5.515:5.285SV Dresden-Neustadt
Stein, Ingolf957 890Engelhardt, Peter (A)
Liedke, Eric866 905Zimmermann, Sven / Schlosser, Andreas (A)
Klose, Michael (U23)893 840Jannasch, Denis
Liedke, Andreas899 846Krämer, Sven
Wüstling, Heiko924 889Trogisch, Uwe
Beger, Andreas976 915Schäfer, Bernd (B)
SV RW Treuen5.486:5.366ATSV Freiberg
Radeke, Rudolf (A)906 829Ulbricht, Stefan
Reichmann, Tobias (U23)949 879Wagner, Felix
Radeke, Michael906 918Backasch, Olaf
Nahrendorf, Thomas878 967Mehlhorn, Robert
Günzel, Pierre (U10)920 879Göthling, Andreas
Lindner, Jens927 894Hahn, Michael
KSV Freital5.304:5.204SKV Auerbach
Burkhardt, Frank875 814Steiner, Christian
Rieger, Rainer (A)879 891Ehrhardt, Uwe
Knöpchen, Mirko894 897Stock, Lars
Gotthardt, Jörg / Käfer, Sebastian (U23)870 861Dönitz, Steffen
Schöne, Ingolf902 881Götz, Lars
Keil, Sven884 860Pfenner, Udo (A)
VfB Eintracht Fraureuth4.957:4.967SG GW Mehltheuer
Herold, Robert772 783Schneider, Stephan
Wolfring, Martin (U23)816 798Krause, Stefan (U23)
Schumann, Christian (U23) / Dahmen, Mario793 886Lamprecht, Florian
Sonntag, Armin (U23)849 815Schaufuß, Jörg
Schubert, Sascha (U23)862 787Möckel, Lutz
Paul, Clemens (U23)865 898Kelz, Alexander
Dommitzscher KC 775.097:5.092SSV Turbine Dresden
Vogel, Andre860 875Farack, Lutz (A)
Matthäus, Gabriel826 791Fleißner, Uwe
Günther, Lars858 832Teichmann, Jens
Schade, David855 890Wolf, Michael
Rudolf, Wolfgang (A)877 829Störer, Gerd (A)
Wiesner, Rico / Günther, Jens821 875Damm, Klaus