Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
 1. Spieltag am 17.09.20112. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Post SV Görlitz-SV Dresden-Neustadt5.040:5.076
SSV Planeta Radebeul-CSV Siegmar5.311:5.106
KSV Ottendorf-Okrilla-ESV Lok Hoyerswerda5.376:5.238
Radeberger SV-Königsbrücker KV W-R5.235:5.253
KSV 90 Döbeln-TSV Flöha 18485.227:5.115
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Königsbrücker KV W-R15.2532:00,000,000:00,002:0 
2KSV Ottendorf-Okrilla15.3762:00,005.376,002:00,000:0 
3SSV Planeta Radebeul15.3112:00,000,002:00,000:0 
4KSV 90 Döbeln15.2272:05.227,005.227,002:00,000:0 
5Radeberger SV15.2350:20,000,000:20,000:0 
6ESV Lok Hoyerswerda15.2380:20,000,000:05.238,000:2 
7TSV Flöha 184815.1150:25.115,000,000:05.115,000:2 
8CSV Siegmar15.1060:20,000,000:00,000:2 
9Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:0 
10SV Dresden-Neustadt000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Knospe, Henry (U10)945DöbelnHauffe, Thomas940Königsbrück
Kleesaat, Frank944OttendorfEckardt, Steffen (A)894Königsbrück
Baß, Norman (U23)922OttendorfMüller, Robert891Hoyerswerda
Prüger, Axel (A)918RadebeulJarosch, Erik (U23)886Hoyerswerda
Pollack, Nils (U23)915OttendorfBöhm, Hans-Jürgen (A)885Flöha
Teuber, Stefan912RadebeulHolweg, Kevin (U23)884Hoyerswerda
Teuber, Jürgen902RadebeulColditz, Mathias (A)879Siegmar
Krönert, Sören (U23)895OttendorfReibetanz, Wolfgang (A)879Flöha
Gärtner, Oliver894RadebergHaarig, Lutz (A)874Hoyerswerda
Bergmann, Jörg (A)889RadebergHandrich, Gert871Königsbrück
 
Mannschaft der Woche
Knospe, Henry (U10)945DöbelnHauffe, Thomas940Königsbrück
Kleesaat, Frank944OttendorfEckardt, Steffen (A)894Königsbrück
Baß, Norman (U23)922OttendorfMüller, Robert891Hoyerswerda
 
Als Mannschaft der Woche 5.536 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 17.09.2011
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Hauffe, Thomas Königsbrück 1 940,00,01940,0940940
2 Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 1 894,00,01894,0894894
3 Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891891
4 Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 1 886,00,01886,0886886
5 Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 1 885,00,01885,0885885
6 Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 1 884,00,01884,0884884
7 Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 1 879,00,01879,0879879
8 Colditz, Mathias (A) Siegmar 1 879,00,01879,0879879
9 Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 1 874,00,01874,0874874
10 Handrich, Gert Königsbrück 1 871,00,01871,0871871
11 Werth, Stefan Siegmar 1 866,00,01866,0866866
12 Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 863,00,01863,0863863
13 Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 1 861,00,01861,0861861
14 Lehnert, Arndt (A) Flöha 1 858,00,01858,0858858
15 Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 857,00,01857,0857857
16 Haase, Volker Siegmar 1 855,00,01855,0855855
17 Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 855,00,01855,0855855
18 Augustin, Kai-Uwe Siegmar 1 853,00,01853,0853853
19 Storch, Daniel Königsbrück 1 853,00,01853,0853853
20 Rhaesa, Mario Königsbrück 1 852,00,01852,0852852
21 Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848848
22 Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 1 847,00,01847,0847847
23 Böhme, Ronny Königsbrück 1 843,00,01843,0843843
24 Böhm, Volkmar Flöha 1 841,00,01841,0841841
25 Hofmann, Thomas Siegmar 1 838,00,01838,0838838
26 Krämer, Sven DD-Neustadt 1 832,00,01832,0832832
27 Meyer, Andreas Flöha 1 831,00,01831,0831831
28 Hartwig, Ronny Flöha 1 821,00,01821,0821821
29 Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,00,01816,0816816
30 Unglaub, Christian Siegmar 1 815,00,01815,0815815

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
31Knospe, Henry (U10)Döbeln001945,01945,0945945
32Kleesaat, FrankOttendorf001944,01944,0944944
33Baß, Norman (U23)Ottendorf001922,01922,0922922
34Prüger, Axel (A)Radebeul001918,01918,0918918
35Pollack, Nils (U23)Ottendorf001915,01915,0915915
36Teuber, StefanRadebeul001912,01912,0912912
37Teuber, JürgenRadebeul001902,01902,0902902
38Krönert, Sören (U23)Ottendorf001895,01895,0895895
39Gärtner, OliverRadeberg001894,01894,0894894
40Bergmann, Jörg (A)Radeberg001889,01889,0889889
41Rippin, Andreas (U10)Döbeln001886,01886,0886886
42Gärtner, Michael (A)Radeberg001881,01881,0881881
43Kadur, SvenRadeberg001881,01881,0881881
44Aulhorn, StephanRadebeul001871,01871,0871871
45Ginter, Marcel (U10)Döbeln001864,01864,0864864
46Geschke, SilvioGörlitz001862,01862,0862862
47Grafe, Daniel (U10)Ottendorf001862,01862,0862862
48Fuhrmann, Heiko (U10)Döbeln001860,01860,0860860
49Breuer, RonaldRadebeul001860,01860,0860860
50Warkus, ThomasGörlitz001858,01858,0858858
51Klauß, MarioGörlitz001854,01854,0854854
52Berthold, Tilo (U10)Döbeln001852,01852,0852852
53Hilbich, ThomasRadebeul001848,01848,0848848
54Starzetz, MarkusRadeberg001845,01845,0845845
55Mickan, ChristophRadeberg001845,01845,0845845
56Grygas, JensGörlitz001842,01842,0842842
57Stübner, AndreOttendorf001838,01838,0838838
58Altus, AchmedGörlitz001831,01831,0831831
59Junghanns, Rene (U10)Döbeln001820,01820,0820820
60Sindermann, SteffenGörlitz001793,01793,0793793

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren1. Spieltag
 
Post SV Görlitz5.040:5.076SV Dresden-Neustadt
Sindermann, Steffen793 863Jannasch, Denis
Warkus, Thomas858 857Zimmermann, Sven
Grygas, Jens842 832Krämer, Sven
Klauß, Mario854 847Schlosser, Andreas (A)
Altus, Achmed831 861Podemski, Dietmar (A)
Geschke, Silvio862 816Schäfer, Bernd (B)
SSV Planeta Radebeul5.311:5.106CSV Siegmar
Prüger, Axel (A)918 815Unglaub, Christian
Breuer, Ronald860 853Augustin, Kai-Uwe
Teuber, Stefan912 879Colditz, Mathias (A)
Hilbich, Thomas848 838Hofmann, Thomas
Aulhorn, Stephan871 866Werth, Stefan
Teuber, Jürgen902 855Haase, Volker
KSV Ottendorf-Okrilla5.376:5.238ESV Lok Hoyerswerda
Kleesaat, Frank944 886Jarosch, Erik (U23)
Baß, Norman (U23)922 884Holweg, Kevin (U23)
Pollack, Nils (U23)915 874Haarig, Lutz (A)
Krönert, Sören (U23)895 848Barthel, Uwe
Stübner, Andre838 855Meißner, Jörg
Grafe, Daniel (U10)862 891Müller, Robert
Radeberger SV5.235:5.253Königsbrücker KV W-R
Starzetz, Markus845 853Storch, Daniel
Gärtner, Michael (A)881 871Handrich, Gert
Mickan, Christoph845 940Hauffe, Thomas
Kadur, Sven881 852Rhaesa, Mario
Gärtner, Oliver894 843Böhme, Ronny
Bergmann, Jörg (A)889 894Eckardt, Steffen (A)
KSV 90 Döbeln5.227:5.115TSV Flöha 1848
Rippin, Andreas (U10)886 858Lehnert, Arndt (A)
Ginter, Marcel (U10)864 831Meyer, Andreas
Junghanns, Rene (U10)820 885Böhm, Hans-Jürgen (A)
Berthold, Tilo (U10)852 821Hartwig, Ronny
Knospe, Henry (U10)945 879Reibetanz, Wolfgang (A)
Fuhrmann, Heiko (U10)860 841Böhm, Volkmar