Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
10. Spieltag11. Spieltag am 21.01.201212. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Radeberger SV-SV Dresden-Neustadt5.345:5.318
SSV Planeta Radebeul-ESV Lok Hoyerswerda5.216:5.051
KSV 90 Döbeln-CSV Siegmar5.286:5.291
KSV Ottendorf-Okrilla-Königsbrücker KV W-R5.312:5.453
Post SV Görlitz-TSV Flöha 18484.898:5.012
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SSV Planeta Radebeul1052.61112:85.261,105.304,5010:25.196,002:636.0122:2
2Radeberger SV1051.12210:105.112,205.240,178:44.920,252:600:4
3ESV Lok Hoyerswerda1051.9138:125.191,305.168,678:45.225,250:800:0
4Königsbrücker KV W-R1052.21212:85.221,205.230,506:25.215,006:636.7572:2
5CSV Siegmar1053.47310:105.347,305.521,406:45.173,204:604:0
6KSV Ottendorf-Okrilla1053.21114:65.321,105.345,206:45.297,008:200:4
7KSV 90 Döbeln1053.09214:65.309,205.229,504:45.362,3310:204:0
8SV Dresden-Neustadt947.5576:125.284,115.252,254:45.309,602:800:0
9TSV Flöha 1848946.5662:165.174,005.220,002:65.137,200:1000:0
10Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Grafe, Daniel (U10)959OttendorfEngelhardt, Peter (A)976DD-Neustadt
Prüger, Axel (A)932RadebeulUnglaub, Christian964Siegmar
Knospe, Henry (U10)931DöbelnStorch, Daniel949Königsbrück
Gärtner, Oliver931RadebergHauffe, Thomas921Königsbrück
Sachse, Gerd (U10)928DöbelnGerlach, Thomas911Siegmar
Bergmann, Jörg (A)907RadebergHandrich, Gert907Königsbrück
Krönert, Sören (U23)903OttendorfPodemski, Dietmar (A)905DD-Neustadt
Baß, Andre900OttendorfAnders, Detlef (A)905Königsbrück
Aulhorn, Stephan900RadebeulSchlosser, Andreas (A)893DD-Neustadt
Kadur, Sven888RadebergHaase, Michael (A)893Siegmar
 
Mannschaft der Woche
Grafe, Daniel (U10)959OttendorfEngelhardt, Peter (A)976DD-Neustadt
Prüger, Axel (A)932RadebeulUnglaub, Christian964Siegmar
Knospe, Henry (U10)931DöbelnStorch, Daniel949Königsbrück
 
Als Mannschaft der Woche 5.711 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 21.01.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 955,02892,53913,3955
2 (3) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 5 940,04928,59934,9976983
3 (2) Grafe, Daniel (U10) Ottendorf 5 934,46916,011924,4959970
4 (4) Kleesaat, Frank Ottendorf 4 915,05912,69913,78799681
5 (78) Gerlach, Thomas Siegmar 1 911,01968,02939,59119681
6 (5) Knospe, Henry (U10) Döbeln 6 902,55916,611908,9931956
7 (6) Rippin, Andreas (U10) Döbeln 6 899,75883,611892,4874933
8 (7) Ginter, Marcel (U10) Döbeln 4 899,55863,89879,7846946
9 (8) Fuhrmann, Heiko (U10) Döbeln 6 899,34853,310880,9857954
10 (9) Altus, Achmed Görlitz 5 895,45828,810862,1836969
11 (12) Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891
12 (13) Berthold, Tilo (U10) Döbeln 6 889,53858,79879,2850913
13 (14) Gärtner, Michael (A) Radeberg 5 889,46901,711896,1883937
14 (15) Warkus, Thomas Görlitz 5 888,04844,59868,7942
15 (10) Jarosch, Axel Hoyerswerda 4 885,86884,010884,7864931
16 (17) Gey, Axel (U10) Döbeln 4 883,51866,05880,09051
17 (40) Unglaub, Christian Siegmar 5 883,06938,711913,4964977
18 (18) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 4 883,06896,810891,39039191
19 (34) Hauffe, Thomas Königsbrück 5 882,85898,010890,4921940
20 (19) Breuer, Ronald Radebeul 5 882,46872,811877,2831926
21 (27) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 6 880,84859,510872,3905937
22 (30) Handrich, Gert Königsbrück 6 880,55877,211879,0907911
23 (23) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 6 880,25896,811887,7893961
24 (20) Stübner, Andre Ottendorf 3 879,75895,68889,6A/E9562
25 (16) Meißner, Jörg Hoyerswerda 5 878,66867,811872,7849915
26 (21) Lipski, Fred Flöha 1 878,02835,03849,3878
27 (22) Hilbich, Thomas Radebeul 1 878,01848,02863,0878
28 (28) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 4 875,86871,810873,4835920
29 (24) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 875,35868,611872,3864916
30 (11) Colditz, Mathias (A) Siegmar 4 874,35924,29902,0823980
31 (29) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 5 874,26855,811864,2869907
32 (31) Grygas, Jens Görlitz 6 873,75831,211854,4857896
33 (32) Baß, Andre Ottendorf 3 873,73899,76886,7900930
34 (33) Prüger, Axel (A) Radebeul 5 873,46938,711909,0932968
35 (35) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 6 872,35874,411873,3870897
36 (25) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 871,84873,58872,6856919
37 (26) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 6 871,34883,510876,2844954
38 (36) Klauß, Mario Görlitz 6 871,25838,811856,5859890
39 (38) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 6 870,85896,611882,5872917
40 (37) Sachse, Gerd (U10) Döbeln 3 870,73896,76883,79289281
41 (44) Haase, Michael (A) Siegmar 3 869,32920,55889,88939312
42 (51) Storch, Daniel Königsbrück 6 868,74870,310869,39499491
43 (69) Anders, Detlef (A) Königsbrück 2 865,02823,54844,3905905
44 (39) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 3 864,35896,08884,1917
45 (41) Böhme, Ronny Königsbrück 5 862,05871,810866,9A/E9051
46 (47) Lehnert, Arndt (A) Flöha 6 858,35891,011873,2871954
47 (42) Teuber, Jürgen Radebeul 4 858,36869,810865,2853905
48 (46) Haase, Volker Siegmar 4 856,06912,510889,9970
49 (50) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 5 855,44903,89876,98639202
50 (48) Werth, Stefan Siegmar 4 855,35924,49893,7943
51 (49) Teuber, Stefan Radebeul 5 854,26893,811875,8849956
52 (43) Meyer, Andreas Flöha 6 853,55840,211847,5833927
53 (45) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 5 849,46845,311847,2822874
54 (52) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 5 849,06832,511840,0836901
55 (54) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848
56 (56) Gärtner, Oliver Radeberg 5 847,06878,211864,0931931
57 (57) Aulhorn, Stephan Radebeul 5 847,06857,711852,8900900
58 (58) Jeschke, Rene Radeberg 4 846,54865,88856,18748921
59 (59) Zschitzschmann, Ralf (U10) Radebeul 3 845,74882,87866,9909
60 (60) Baß, Norman (U23) Ottendorf 2 845,53888,75871,4A/E9225
61 (61) Geschke, Silvio Görlitz 5 844,85844,810844,8823889
62 (62) Kadur, Sven Radeberg 5 843,66852,211848,3888888
63 (53) Hartwig, Ronny Flöha 6 842,55881,811860,4814926
64 (63) Rhaesa, Mario Königsbrück 5 841,23865,38850,3A/E8822
65 (64) Böhm, Volkmar Flöha 2 836,00,02836,08413
66 (5) Krämer, Sven DD-Neustadt 5 835,04853,09843,0787880
67 (65) Köhler, Thomas (U10) Görlitz 4 831,33782,37810,3748875
68 (66) Starzetz, Markus Radeberg 5 828,46849,211839,7862878
69 (68) Hofmann, Thomas Siegmar 4 828,34906,88867,58379561
70 (67) Mantke, Mirko (U10) Ottendorf 1 827,00,01827,0827
71 (70) Domke, Oliver (U10) Radebeul 1 824,00,01824,0824
72 (15) Günther, Michael DD-Neustadt 2 818,00,02818,0833
73 (19) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,01827,02821,5827
74 Klinner, Gerhard (B) Hoyerswerda 1 811,00,01811,0811811
75 (73) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 806,00,01806,0806
76 (74) George, Andre (U10) Radebeul 1 806,01851,02828,5851851
77 (75) Sindermann, Steffen Görlitz 4 799,53779,07790,7775810
78 (80) Grundig, Stefan (A) Flöha 1 778,02838,53818,37788523
79 (76) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 5 716,26906,211819,8907925
80 (77) Plettau, Mike (U10) Görlitz 1 710,00,01710,0710

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
81 (29)Hinze, Andreas (A)DD-Neustadt001854,01854,0854
82 (81)Mickan, ChristophRadeberg002827,02827,0845
83 (82)Junghanns, Rene (U10)Döbeln003822,03822,08531
84 (83)Hildebrand, MatthiasHoyerswerda001819,01819,0819

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren11. Spieltag
 
Radeberger SV5.345:5.318SV Dresden-Neustadt
Jeschke, Rene874 856Jannasch, Denis
Gärtner, Michael (A)883 787Krämer, Sven
Starzetz, Markus862 864Zimmermann, Sven
Kadur, Sven888 893Schlosser, Andreas (A)
Gärtner, Oliver931 905Podemski, Dietmar (A)
Bergmann, Jörg (A)907 976Engelhardt, Peter (A)
SSV Planeta Radebeul5.216:5.051ESV Lok Hoyerswerda
Prüger, Axel (A)932 864Jarosch, Axel
Aulhorn, Stephan900 869Jarosch, Erik (U23)
George, Andre (U10)851 822Haarig, Lutz (A)
Teuber, Stefan849 836Holweg, Kevin (U23)
Breuer, Ronald831 811Klinner, Gerhard (B)
Teuber, Jürgen853 849Meißner, Jörg
KSV 90 Döbeln5.286:5.291CSV Siegmar
Knospe, Henry (U10)931 823Colditz, Mathias (A)
Rippin, Andreas (U10)874 893Haase, Michael (A)
Berthold, Tilo (U10)850 964Unglaub, Christian
Ginter, Marcel (U10)846 837Hofmann, Thomas
Sachse, Gerd (U10)928 863Augustin, Kai-Uwe
Fuhrmann, Heiko (U10)857 911Gerlach, Thomas
KSV Ottendorf-Okrilla5.312:5.453Königsbrücker KV W-R
Pollack, Nils (U23)835 921Hauffe, Thomas
Krönert, Sören (U23)903 907Handrich, Gert
Baß, Andre900 905Anders, Detlef (A)
Baß, Norman (U23) / Stübner, Andre836 949Storch, Daniel
Kleesaat, Frank879 870Eckardt, Steffen (A)
Grafe, Daniel (U10)959 901Böhme, Ronny / Rhaesa, Mario
Post SV Görlitz4.898:5.012TSV Flöha 1848
Sindermann, Steffen775 871Lehnert, Arndt (A)
Klauß, Mario859 778Grundig, Stefan (A)
Grygas, Jens857 844Böhm, Hans-Jürgen (A)
Köhler, Thomas (U10)748 814Hartwig, Ronny
Altus, Achmed836 872Reibetanz, Wolfgang (A)
Geschke, Silvio823 833Meyer, Andreas