Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
12. Spieltag13. Spieltag am 11.02.201214. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SSV Planeta Radebeul-SV Dresden-Neustadt5.153:5.065
CSV Siegmar-Königsbrücker KV W-R5.672:5.412
KSV Ottendorf-Okrilla-TSV Flöha 18485.320:5.277
KSV 90 Döbeln-ESV Lok Hoyerswerda5.304:5.132
Radeberger SV-Post SV Görlitz0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Ottendorf-Okrilla1263.89218:65.324,335.341,008:45.307,6710:200:0
2KSV 90 Döbeln1158.39616:65.308,735.244,406:45.362,3310:200:0
3Königsbrücker KV W-R1262.86414:105.238,675.232,408:25.243,146:836.5154:4
4CSV Siegmar1264.35714:105.363,085.546,508:45.179,676:636.2234:4
5SSV Planeta Radebeul1262.78014:105.231,675.282,8612:25.160,002:836.0124:4
6Radeberger SV1156.32712:105.120,645.240,178:44.977,204:600:0
7ESV Lok Hoyerswerda1262.2138:165.184,425.168,578:65.206,600:1000:0
8SV Dresden-Neustadt1157.9406:165.267,275.265,404:65.268,832:1000:0
9TSV Flöha 18481157.0432:205.185,735.216,002:85.160,500:1200:0
10Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Werth, Stefan1.034SiegmarHauffe, Thomas969Königsbrück
Unglaub, Christian952SiegmarHartwig, Ronny906Flöha
Augustin, Kai-Uwe938SiegmarLehnert, Arndt (A)900Flöha
Grafe, Daniel (U10)936OttendorfRhaesa, Mario897Königsbrück
Haase, Volker931SiegmarReibetanz, Wolfgang (A)896Flöha
Rippin, Andreas (U10)920DöbelnEngelhardt, Peter (A)896DD-Neustadt
Colditz, Mathias (A)914SiegmarEckardt, Steffen (A)892Königsbrück
Gey, Axel (U10)911DöbelnBöhme, Ronny887Königsbrück
Stübner, Andre905OttendorfHandrich, Gert886Königsbrück
Haase, Michael (A)903SiegmarAnders, Detlef (A)881Königsbrück
 
Mannschaft der Woche
Werth, Stefan1.034SiegmarHauffe, Thomas969Königsbrück
Unglaub, Christian952SiegmarHartwig, Ronny906Flöha
Augustin, Kai-Uwe938SiegmarLehnert, Arndt (A)900Flöha
 
Als Mannschaft der Woche 5.699 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 11.02.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 955,02892,53913,3955
2 (3) Grafe, Daniel (U10) Ottendorf 6 936,87918,913927,2936970
3 (2) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 6 932,75928,811930,9896983
4 (4) Gerlach, Thomas Siegmar 2 906,01968,03926,79681
5 (5) Knospe, Henry (U10) Döbeln 6 902,56913,812908,2900956
6 (6) Kleesaat, Frank Ottendorf 5 899,66903,211901,58569681
7 (18) Hauffe, Thomas Königsbrück 6 897,26890,812894,0969969
8 (7) Rippin, Andreas (U10) Döbeln 7 897,16889,713893,7920933
9 (8) Altus, Achmed Görlitz 5 895,46833,511861,6969
10 (9) Ginter, Marcel (U10) Döbeln 5 894,86861,011876,4847946
11 (10) Fuhrmann, Heiko (U10) Döbeln 7 892,45860,612879,2890954
12 (11) Gärtner, Michael (A) Radeberg 6 891,36901,712896,5937
13 (12) Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891
14 (13) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 5 888,87894,712892,38829191
15 (14) Warkus, Thomas Görlitz 5 888,04844,59868,7942
16 (15) Stübner, Andre Ottendorf 4 886,36897,210892,89059562
17 (17) Baß, Andre Ottendorf 4 885,54897,08891,3889930
18 (20) Handrich, Gert Königsbrück 7 881,36880,313880,8886911
19 (16) Jarosch, Axel Hoyerswerda 5 881,07882,112881,7862931
20 (22) Meißner, Jörg Hoyerswerda 5 878,67871,012874,2915
21 (23) Lipski, Fred Flöha 1 878,02835,03849,3878
22 (24) Breuer, Ronald Radebeul 6 877,36872,812875,1926
23 (25) Berthold, Tilo (U10) Döbeln 7 877,34853,011868,5836913
24 (26) Prüger, Axel (A) Radebeul 6 877,06938,712907,8A/E9681
25 (27) Unglaub, Christian Siegmar 6 876,87940,613911,2952977
26 (28) Gey, Axel (U10) Döbeln 5 876,42888,57879,99119111
27 (21) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 7 876,36888,713882,0853961
28 (33) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 7 875,16874,213874,7892897
29 (37) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 7 874,46901,013886,7896923
30 (30) Colditz, Mathias (A) Siegmar 4 874,36922,510903,2914980
31 (32) Grygas, Jens Görlitz 6 873,76838,812856,3896
32 (35) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 6 871,35883,611876,9954
33 (19) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 7 871,35860,012866,6814937
34 (36) Klauß, Mario Görlitz 6 871,26836,812854,0890
35 (38) Sachse, Gerd (U10) Döbeln 3 870,73896,76883,79281
36 (29) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 7 870,66880,313875,1842939
37 (43) Anders, Detlef (A) Königsbrück 3 870,32823,55851,6881905
38 (39) Haase, Michael (A) Siegmar 4 869,53914,77888,99039312
39 (40) Storch, Daniel Königsbrück 6 868,75866,611867,79491
40 (41) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 5 867,67869,012868,4852920
41 (42) Werth, Stefan Siegmar 5 867,46942,711908,51.0341.034
42 (44) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 4 867,06887,010879,0875917
43 (31) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 6 866,87855,113860,5830907
44 (45) Böhme, Ronny Königsbrück 6 866,26875,012870,68879051
45 (46) Lehnert, Arndt (A) Flöha 7 864,36890,013876,2900954
46 (34) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 860,25870,210865,2814919
47 (47) Gärtner, Oliver Radeberg 6 856,26878,212867,2931
48 (49) Meyer, Andreas Flöha 7 856,06840,013848,6871927
49 (48) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 6 855,05910,611880,39389382
50 (53) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 6 854,77847,413850,8881881
51 (54) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 6 852,37835,613843,3869901
52 Langklotz, Peter (A) Flöha 1 852,00,01852,0852852
53 (50) Jeschke, Rene Radeberg 5 851,84865,89858,08921
54 (61) Hartwig, Ronny Flöha 7 851,66871,313860,7906926
55 (51) Teuber, Jürgen Radebeul 5 850,87870,112862,1872905
56 (63) Rhaesa, Mario Königsbrück 6 850,54867,310857,28978972
57 (52) Haase, Volker Siegmar 5 850,07915,112888,0931970
58 (55) Hilbich, Thomas Radebeul 2 848,51848,03848,3878
59 (56) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848
60 (57) Teuber, Stefan Radebeul 6 847,87891,613871,4878956
61 (29) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 846,01854,02850,0846854
62 (58) Zschitzschmann, Ralf (U10) Radebeul 3 845,75878,68866,3862909
63 (59) Baß, Norman (U23) Ottendorf 2 845,53888,75871,49225
64 (60) Geschke, Silvio Görlitz 5 844,86844,811844,8889
65 (62) Aulhorn, Stephan Radebeul 6 841,37853,313847,8827900
66 (64) Kadur, Sven Radeberg 6 838,56852,212845,3888
67 (65) Böhm, Volkmar Flöha 2 836,00,02836,08413
68 (4) Krämer, Sven DD-Neustadt 5 835,04853,09843,08801
69 (67) Starzetz, Markus Radeberg 6 834,06849,212841,6878
70 (68) Köhler, Thomas (U10) Görlitz 4 831,33782,37810,3875
71 (69) Hofmann, Thomas Siegmar 4 828,34906,88867,59561
72 (70) Mantke, Mirko (U10) Ottendorf 1 827,00,01827,0827
73 (71) Domke, Oliver (U10) Radebeul 1 824,00,01824,0824
74 (17) Günther, Michael DD-Neustadt 2 818,00,02818,08331
75 (15) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,01827,02821,5827
76 (79) Grundig, Stefan (A) Flöha 2 815,03842,35831,48528523
77 (74) Klinner, Gerhard (B) Hoyerswerda 2 813,00,02813,0815815
78 (75) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 806,00,01806,0806
79 (76) George, Andre (U10) Radebeul 1 806,01851,02828,5A/E8511
80 (77) Sindermann, Steffen Görlitz 4 799,53779,07790,7810
81 (78) Junghanns, Rene (U10) Döbeln 1 797,03822,04815,88531
82 (80) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 6 739,26906,212822,7925
83 (81) Plettau, Mike (U10) Görlitz 1 710,01713,02711,5713

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
84Hempel, Erhard (A)Radebeul001877,01877,0877877
85 (83)Mickan, ChristophRadeberg002827,02827,0845
86 (84)Hildebrand, MatthiasHoyerswerda001819,01819,0819
87 (85)Smiletzki, Bernd (C)Görlitz001671,01671,0671

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren13. Spieltag
 
SSV Planeta Radebeul5.153:5.065SV Dresden-Neustadt
Prüger, Axel (A) / George, Andre (U10)837 814Jannasch, Denis
Teuber, Stefan878 814Podemski, Dietmar (A)
Teuber, Jürgen872 842Zimmermann, Sven
Aulhorn, Stephan827 853Schlosser, Andreas (A)
Zschitzschmann, Ralf (U10)862 846Hinze, Andreas (A)
Hempel, Erhard (A)877 896Engelhardt, Peter (A)
CSV Siegmar5.672:5.412Königsbrücker KV W-R
Haase, Michael (A)903 969Hauffe, Thomas
Unglaub, Christian952 886Handrich, Gert
Colditz, Mathias (A)914 881Anders, Detlef (A)
Haase, Volker931 897Rhaesa, Mario
Werth, Stefan1034 892Eckardt, Steffen (A)
Augustin, Kai-Uwe938 887Böhme, Ronny
KSV Ottendorf-Okrilla5.320:5.277TSV Flöha 1848
Kleesaat, Frank856 852Langklotz, Peter (A)
Krönert, Sören (U23)882 852Grundig, Stefan (A)
Baß, Andre889 871Meyer, Andreas
Pollack, Nils (U23)852 906Hartwig, Ronny
Stübner, Andre905 900Lehnert, Arndt (A)
Grafe, Daniel (U10)936 896Reibetanz, Wolfgang (A)
KSV 90 Döbeln5.304:5.132ESV Lok Hoyerswerda
Gey, Axel (U10)911 862Jarosch, Axel
Rippin, Andreas (U10)920 815Klinner, Gerhard (B)
Fuhrmann, Heiko (U10)890 881Haarig, Lutz (A)
Ginter, Marcel (U10)847 869Holweg, Kevin (U23)
Knospe, Henry (U10)900 830Jarosch, Erik (U23)
Berthold, Tilo (U10)836 875Hofmann, Sebastian
Radeberger SV0:0Post SV Görlitz