Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
14. Spieltag15. Spieltag am 03.03.201216. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
ESV Lok Hoyerswerda-SV Dresden-Neustadt5.254:5.057
SSV Planeta Radebeul-Post SV Görlitz0:0
CSV Siegmar-TSV Flöha 18485.800:5.547
KSV Ottendorf-Okrilla-Radeberger SV5.364:5.267
Königsbrücker KV W-R-KSV 90 Döbeln5.190:5.177
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Ottendorf-Okrilla1369.25620:65.327,385.344,2910:45.307,6710:200:0
2Königsbrücker KV W-R1473.17518:105.226,795.210,4312:25.243,146:836.8512:2
3KSV 90 Döbeln1368.82218:85.294,005.245,178:45.335,8610:437.5792:2
4CSV Siegmar1475.32516:125.380,365.582,7110:45.178,006:800:0
5SSV Planeta Radebeul1367.86614:125.220,465.282,8612:25.147,672:1000:0
6Radeberger SV1366.50612:145.115,855.240,178:45.009,294:1000:0
7ESV Lok Hoyerswerda1472.52810:185.180,575.179,2510:65.182,330:1200:0
8SV Dresden-Neustadt1368.3378:185.256,695.277,836:65.238,572:1200:0
9TSV Flöha 18481367.8684:225.220,625.226,334:85.215,710:1400:0
10Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Werth, Stefan1.018SiegmarReibetanz, Wolfgang (A)982Flöha
Gerlach, Thomas1.010SiegmarGärtner, Michael (A)965Radeberg
Haase, Volker981SiegmarMeyer, Andreas960Flöha
Unglaub, Christian963SiegmarLehnert, Arndt (A)958Flöha
Kleesaat, Frank946OttendorfKadur, Sven914Radeberg
Grafe, Daniel (U10)932OttendorfEngelhardt, Peter (A)909DD-Neustadt
Hofmann, Thomas927SiegmarBöhm, Hans-Jürgen (A)901Flöha
Stübner, Andre915OttendorfKnospe, Henry (U10)885Döbeln
Krönert, Sören (U23)911OttendorfHartwig, Ronny882Flöha
Böhme, Ronny908KönigsbrückRippin, Andreas (U10)879Döbeln
 
Mannschaft der Woche
Werth, Stefan1.018SiegmarReibetanz, Wolfgang (A)982Flöha
Gerlach, Thomas1.010SiegmarGärtner, Michael (A)965Radeberg
Haase, Volker981SiegmarMeyer, Andreas960Flöha
 
Als Mannschaft der Woche 5.916 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 03.03.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 955,02892,53913,3955
2 (2) Grafe, Daniel (U10) Ottendorf 6 936,88920,514927,5932970
3 (3) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 7 929,35928,812929,1909983
4 (5) Gerlach, Thomas Siegmar 3 900,02989,05935,61.0101.0101
5 (4) Knospe, Henry (U10) Döbeln 7 900,07911,014905,5885956
6 (6) Kleesaat, Frank Ottendorf 5 899,67909,312905,39469681
7 (7) Hauffe, Thomas Königsbrück 6 897,27887,713892,1869969
8 (9) Altus, Achmed Görlitz 5 895,46833,511861,6969
9 (8) Rippin, Andreas (U10) Döbeln 8 894,97885,315890,4879933
10 (10) Ginter, Marcel (U10) Döbeln 5 894,87857,712873,2946
11 (17) Gärtner, Michael (A) Radeberg 8 892,96901,714896,6965965
12 (12) Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891
13 (13) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 5 888,88896,813893,79119191
14 (14) Warkus, Thomas Görlitz 5 888,04844,59868,7942
15 (11) Fuhrmann, Heiko (U10) Döbeln 8 888,06860,014876,0857954
16 (27) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 8 887,97897,315892,3982982
17 (15) Stübner, Andre Ottendorf 4 886,37899,711894,89159562
18 (16) Baß, Andre Ottendorf 4 885,54897,08891,3930
19 (18) Handrich, Gert Königsbrück 7 881,38879,115880,1880911
20 (19) Lipski, Fred Flöha 1 878,02835,03849,3878
21 (21) Prüger, Axel (A) Radebeul 6 877,06938,712907,89682
22 (22) Meißner, Jörg Hoyerswerda 6 876,78869,814872,7861915
23 (44) Lehnert, Arndt (A) Flöha 8 876,07892,715883,8958958
24 (25) Jarosch, Axel Hoyerswerda 6 876,08884,414880,8900931
25 (32) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 7 875,66878,513876,9901954
26 (20) Berthold, Tilo (U10) Döbeln 8 875,35858,613868,8861913
27 (26) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 7 875,17872,114873,6A/E8971
28 (24) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 8 874,57885,115879,5862961
29 (28) Colditz, Mathias (A) Siegmar 4 874,36922,510903,2980
30 (29) Grygas, Jens Görlitz 6 873,76838,812856,3896
31 (30) Unglaub, Christian Siegmar 7 873,68943,415910,8963977
32 (31) Breuer, Ronald Radebeul 7 872,36872,813872,5926
33 (35) Sachse, Gerd (U10) Döbeln 4 871,84902,58887,18759281
34 (34) Klauß, Mario Görlitz 6 871,26836,812854,0890
35 (37) Anders, Detlef (A) Königsbrück 3 870,34838,87852,3850905
36 (49) Meyer, Andreas Flöha 8 869,07849,915860,1960960
37 (38) Storch, Daniel Königsbrück 6 868,76861,312865,0A/E9492
38 (39) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 5 868,67886,012878,8880917
39 (40) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 5 867,67869,012868,4A/E9201
40 (41) Werth, Stefan Siegmar 5 867,47953,412917,61.0181.034
41 (23) Gey, Axel (U10) Döbeln 6 867,02888,58872,48209111
42 (42) Böhme, Ronny Königsbrück 6 866,28876,414872,09089081
43 (36) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 8 865,97885,015874,8833939
44 (43) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 7 865,48857,615861,3875907
45 (33) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 8 864,86866,714865,6819937
46 (45) Haase, Volker Siegmar 6 861,78923,414896,9981981
47 (46) Haase, Michael (A) Siegmar 5 861,03914,78881,19312
48 (50) Gärtner, Oliver Radeberg 8 857,16878,214866,1872931
49 (48) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 7 857,06909,013881,09019382
50 (53) Hartwig, Ronny Flöha 8 855,47872,715863,5882926
51 (51) Teuber, Stefan Radebeul 7 854,07891,614872,8956
52 (47) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 852,76875,712864,2815919
53 (52) Langklotz, Peter (A) Flöha 1 852,00,01852,0852
54 (54) Rhaesa, Mario Königsbrück 6 850,56863,212856,88668972
55 (55) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 7 848,78838,415843,2858901
56 (56) Hilbich, Thomas Radebeul 2 848,51848,03848,3878
57 (57) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848
58 (58) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 846,02885,03872,0916
59 (59) Baß, Norman (U23) Ottendorf 2 845,54881,06869,28589225
60 (67) Kadur, Sven Radeberg 8 845,56852,214848,4914914
61 (60) Zschitzschmann, Ralf (U10) Radebeul 4 845,55878,69863,9909
62 (61) Geschke, Silvio Görlitz 5 844,86844,811844,8889
63 (62) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 7 844,68851,515848,3880881
64 (63) Teuber, Jürgen Radebeul 6 842,37870,113857,3905
65 (64) Aulhorn, Stephan Radebeul 7 841,67853,314847,4900
66 (65) Jeschke, Rene Radeberg 7 840,14865,811849,58378921
67 (66) Böhm, Volkmar Flöha 2 836,00,02836,08413
68 (69) Starzetz, Markus Radeberg 8 832,66849,214839,7821878
69 (68) Krämer, Sven DD-Neustadt 6 832,35851,211840,98198801
70 (76) Grundig, Stefan (A) Flöha 3 831,34844,57838,98648643
71 (70) Köhler, Thomas (U10) Görlitz 4 831,33782,37810,3875
72 (71) Mantke, Mirko (U10) Ottendorf 1 827,00,01827,0827
73 (72) Hofmann, Thomas Siegmar 5 824,65910,810867,79279561
74 (73) Domke, Oliver (U10) Radebeul 1 824,00,01824,08241
75 (74) Günther, Michael DD-Neustadt 2 818,00,02818,08331
76 (75) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,01827,02821,5827
77 (77) Klinner, Gerhard (B) Hoyerswerda 2 813,00,02813,0815
78 (78) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 806,00,01806,0806
79 (79) George, Andre (U10) Radebeul 1 806,01851,02828,58511
80 (80) Sindermann, Steffen Görlitz 4 799,53779,07790,7810
81 (81) Junghanns, Rene (U10) Döbeln 1 797,03822,04815,88531
82 (82) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 8 760,96906,214823,1858925
83 (83) Plettau, Mike (U10) Görlitz 1 710,01713,02711,5713

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
84 (84)Hempel, Erhard (A)Radebeul001877,01877,0877
85 (85)Mickan, ChristophRadeberg002827,02827,0845
86 (86)Hildebrand, MatthiasHoyerswerda001819,01819,0819
87 (87)Smiletzki, Bernd (C)Görlitz001671,01671,0671

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren15. Spieltag
 
ESV Lok Hoyerswerda5.254:5.057SV Dresden-Neustadt
Jarosch, Axel900 815Jannasch, Denis
Jarosch, Erik (U23)875 819Krämer, Sven
Haarig, Lutz (A)880 833Zimmermann, Sven
Holweg, Kevin (U23)858 862Schlosser, Andreas (A)
Meißner, Jörg861 909Engelhardt, Peter (A)
Hofmann, Sebastian880 819Podemski, Dietmar (A)
SSV Planeta Radebeul0:0Post SV Görlitz
CSV Siegmar5.800:5.547TSV Flöha 1848
Haase, Volker981 958Lehnert, Arndt (A)
Gerlach, Thomas1010 864Grundig, Stefan (A)
Hofmann, Thomas927 901Böhm, Hans-Jürgen (A)
Unglaub, Christian963 882Hartwig, Ronny
Werth, Stefan1018 982Reibetanz, Wolfgang (A)
Augustin, Kai-Uwe901 960Meyer, Andreas
KSV Ottendorf-Okrilla5.364:5.267Radeberger SV
Kleesaat, Frank946 914Kadur, Sven
Krönert, Sören (U23)911 821Starzetz, Markus
Pollack, Nils (U23) / Aisch, Thomas (U10)802 872Gärtner, Oliver
Baß, Norman (U23)858 837Jeschke, Rene
Stübner, Andre915 965Gärtner, Michael (A)
Grafe, Daniel (U10)932 858Bergmann, Jörg (A)
Königsbrücker KV W-R5.190:5.177KSV 90 Döbeln
Hauffe, Thomas869 861Berthold, Tilo (U10)
Handrich, Gert880 820Gey, Axel (U10)
Anders, Detlef (A)850 879Rippin, Andreas (U10)
Rhaesa, Mario866 857Fuhrmann, Heiko (U10)
Eckardt, Steffen (A) / Storch, Daniel817 875Sachse, Gerd (U10)
Böhme, Ronny908 885Knospe, Henry (U10)