Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
17. Spieltag18. Spieltag am 14.04.2012  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
TSV Flöha 1848-SV Dresden-Neustadt5.160:5.156
KSV 90 Döbeln-SSV Planeta Radebeul5.192:5.181
KSV Ottendorf-Okrilla-CSV Siegmar5.425:5.244
Radeberger SV-ESV Lok Hoyerswerda5.332:5.143
Post SV Görlitz-Königsbrücker KV W-R0:0
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV 90 Döbeln1684.76724:85.297,945.251,3812:45.344,5012:404:0
2KSV Ottendorf-Okrilla1685.03524:85.314,695.354,3812:45.275,0012:400:4
3Königsbrücker KV W-R1683.76320:125.235,195.229,5014:25.240,886:1000:0
4CSV Siegmar1686.11118:145.381,945.577,6312:45.186,256:1000:0
5Radeberger SV1682.63216:165.164,505.258,1312:45.070,884:120:
6SSV Planeta Radebeul1683.26014:185.203,755.279,0012:45.128,502:1400:0
7ESV Lok Hoyerswerda1682.90212:205.181,385.179,2510:65.183,502:140:
8SV Dresden-Neustadt1684.03410:225.252,135.276,008:85.228,252:1400:0
9TSV Flöha 18481683.3156:265.207,195.206,636:105.207,750:1600:0
10Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Bergmann, Jörg (A)960RadebergEngelhardt, Peter (A)936DD-Neustadt
Baß, Andre959OttendorfWerth, Stefan931Siegmar
Krönert, Sören (U23)956OttendorfUnglaub, Christian911Siegmar
Knospe, Henry (U10)929DöbelnJannasch, Denis908DD-Neustadt
Reibetanz, Wolfgang (A)915FlöhaGerlach, Thomas902Siegmar
Gärtner, Oliver899RadebergBreuer, Ronald902Radebeul
Kadur, Sven898RadebergTeuber, Stefan898Radebeul
Grafe, Daniel (U10)896OttendorfZschitzschmann, Ralf (U10)892Radebeul
Gärtner, Michael (A)895RadebergHofmann, Sebastian876Hoyerswerda
Sachse, Gerd (U10)888DöbelnHaarig, Lutz (A)875Hoyerswerda
 
Mannschaft der Woche
Bergmann, Jörg (A)960RadebergEngelhardt, Peter (A)936DD-Neustadt
Baß, Andre959OttendorfWerth, Stefan931Siegmar
Krönert, Sören (U23)956OttendorfUnglaub, Christian911Siegmar
 
Als Mannschaft der Woche 5.653 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 14.04.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 955,02892,53913,3955
2 (2) Grafe, Daniel (U10) Ottendorf 8 934,89917,817925,8896970
3 (3) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 8 930,16938,514933,7936987
4 (4) Gärtner, Michael (A) Radeberg 9 900,78899,917900,3895965
5 (6) Gerlach, Thomas Siegmar 4 900,53964,37927,99021.0101
6 (5) Rippin, Andreas (U10) Döbeln 9 900,19882,818891,4873942
7 (7) Hauffe, Thomas Königsbrück 7 899,18887,415892,9969
8 (8) Kleesaat, Frank Ottendorf 7 899,08906,015902,78839681
9 (9) Knospe, Henry (U10) Döbeln 8 897,99917,817908,4929956
10 (10) Ginter, Marcel (U10) Döbeln 6 895,78853,314871,48229461
11 (11) Altus, Achmed Görlitz 5 895,46833,511861,6969
12 (12) Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891
13 (13) Warkus, Thomas Görlitz 5 888,04844,59868,7942
14 (14) Fuhrmann, Heiko (U10) Döbeln 8 888,07860,115875,0954
15 (15) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 9 885,39896,318890,8915982
16 (16) Sachse, Gerd (U10) Döbeln 5 884,46895,811890,68889351
17 (17) Meißner, Jörg Hoyerswerda 7 881,78869,815875,3915
18 (18) Breuer, Ronald Radebeul 9 881,27873,416877,8902926
19 (29) Unglaub, Christian Siegmar 8 878,39938,717910,2911977
20 (19) Lipski, Fred Flöha 1 878,02835,03849,3878
21 (41) Werth, Stefan Siegmar 6 878,08947,814917,99311.034
22 (20) Lehnert, Arndt (A) Flöha 9 877,19890,118883,6885958
23 (21) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 7 877,09903,316891,89569561
24 (23) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 8 876,38873,116874,7833954
25 (24) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 7 875,18872,615873,88971
26 (25) Handrich, Gert Königsbrück 8 875,19880,317877,9911
27 (22) Prüger, Axel (A) Radebeul 7 874,97935,614905,28629683
28 (28) Grygas, Jens Görlitz 6 873,76838,812856,3896
29 (31) Stübner, Andre Ottendorf 6 872,37899,713887,19562
30 (32) Böhme, Ronny Königsbrück 7 872,09879,416876,29081
31 (30) Jarosch, Axel Hoyerswerda 8 872,08884,416878,2864931
32 (33) Gey, Axel (U10) Döbeln 7 872,04883,811876,38689111
33 (34) Berthold, Tilo (U10) Döbeln 9 871,75858,614867,0A/E9132
34 (35) Klauß, Mario Görlitz 6 871,26836,812854,0890
35 (37) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 7 870,97886,014878,4876917
36 (36) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 9 870,28857,617864,3869907
37 (26) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 9 869,39893,718881,5828961
38 (38) Baß, Andre Ottendorf 6 869,35909,411887,5959959
39 (39) Meyer, Andreas Flöha 9 868,99847,018857,9866960
40 (40) Storch, Daniel Königsbrück 7 867,47869,914868,69492
41 (42) Anders, Detlef (A) Königsbrück 4 866,54838,88852,6905
42 (44) Gärtner, Oliver Radeberg 9 865,38884,417874,3899931
43 (87) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 1 864,01819,02841,5864864
44 (45) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 9 863,36866,715864,78529371
45 (43) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 9 863,39884,818874,1843939
46 (27) Colditz, Mathias (A) Siegmar 5 862,87930,012902,0817980
47 (47) Haase, Michael (A) Siegmar 5 861,04915,59885,29312
48 (48) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 6 860,87869,013865,29202
49 (51) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 860,68869,615865,4908919
50 (46) Haase, Volker Siegmar 7 858,69923,616895,1840981
51 (50) Kadur, Sven Radeberg 9 856,48863,917859,9898944
52 (54) Teuber, Stefan Radebeul 9 855,68893,117873,2898956
53 (49) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 8 855,36909,014878,38439382
54 (61) Zschitzschmann, Ralf (U10) Radebeul 5 854,85878,610866,7892909
55 (52) Langklotz, Peter (A) Flöha 1 852,00,01852,0852
56 (53) Rhaesa, Mario Königsbrück 7 851,97866,614859,28972
57 (55) Hartwig, Ronny Flöha 9 850,29867,618858,9809926
58 (57) Hilbich, Thomas Radebeul 2 848,51848,03848,3878
59 (58) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848
60 (59) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 846,03879,74871,3916
61 (60) Baß, Norman (U23) Ottendorf 2 845,55877,27868,18629226
62 (64) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 9 845,38851,517848,2875881
63 (62) Geschke, Silvio Görlitz 5 844,86844,811844,8889
64 (56) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 9 844,08838,417841,4795901
65 (63) Jeschke, Rene Radeberg 8 842,05866,413851,48921
66 (66) Starzetz, Markus Radeberg 9 840,77849,716844,68539051
67 (67) Teuber, Jürgen Radebeul 8 839,98867,816853,8848905
68 (68) Böhm, Volkmar Flöha 3 838,31852,04841,88528523
69 (65) Aulhorn, Stephan Radebeul 8 833,88853,416843,6779900
70 (70) Grundig, Stefan (A) Flöha 3 831,35837,28835,08643
71 (71) Köhler, Thomas (U10) Görlitz 4 831,33782,37810,3875
72 (72) Mantke, Mirko (U10) Ottendorf 1 827,00,01827,0827
73 (69) Krämer, Sven DD-Neustadt 7 826,16844,713834,77898802
74 (73) Hofmann, Thomas Siegmar 5 824,65910,810867,79561
75 (74) Günther, Michael DD-Neustadt 2 818,00,02818,08331
76 (75) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,02876,03856,0925
77 (76) Klinner, Gerhard (B) Hoyerswerda 2 813,00,02813,0815
78 (77) Domke, Oliver (U10) Radebeul 2 808,50,02808,58241
79 (78) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 806,00,01806,0806
80 (79) Sindermann, Steffen Görlitz 4 799,53779,07790,7810
81 (80) Junghanns, Rene (U10) Döbeln 1 797,03822,04815,8A/E8532
82 (81) George, Andre (U10) Radebeul 2 788,51851,03809,38511
83 (82) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 9 776,88910,517839,7960960
84 (83) Plettau, Mike (U10) Görlitz 1 710,01713,02711,5713

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
85Dziubanek, Norbert (U10)Ottendorf001869,01869,0869869
86 (84)Hempel, Erhard (A)Radebeul002863,02863,08771
87 (85)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt001837,01837,0837
88 (86)Mickan, ChristophRadeberg002827,02827,0845
89Kühne, VolkerRadeberg001827,01827,0827827
90 (88)Smiletzki, Bernd (C)Görlitz001671,01671,0671

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren18. Spieltag
 
TSV Flöha 18485.160:5.156SV Dresden-Neustadt
Lehnert, Arndt (A)885 936Engelhardt, Peter (A)
Meyer, Andreas866 843Zimmermann, Sven
Böhm, Hans-Jürgen (A)833 828Schlosser, Andreas (A)
Böhm, Volkmar852 789Krämer, Sven
Reibetanz, Wolfgang (A)915 852Podemski, Dietmar (A)
Hartwig, Ronny809 908Jannasch, Denis
KSV 90 Döbeln5.192:5.181SSV Planeta Radebeul
Gey, Axel (U10)868 862Prüger, Axel (A)
Rippin, Andreas (U10)873 902Breuer, Ronald
Junghanns, Rene (U10) / Berthold, Tilo (U10)812 892Zschitzschmann, Ralf (U10)
Ginter, Marcel (U10)822 848Teuber, Jürgen
Sachse, Gerd (U10)888 898Teuber, Stefan
Knospe, Henry (U10)929 779Aulhorn, Stephan
KSV Ottendorf-Okrilla5.425:5.244CSV Siegmar
Kleesaat, Frank883 902Gerlach, Thomas
Krönert, Sören (U23)956 840Haase, Volker
Dziubanek, Norbert (U10)869 843Augustin, Kai-Uwe
Baß, Norman (U23)862 911Unglaub, Christian
Baß, Andre959 817Colditz, Mathias (A)
Grafe, Daniel (U10)896 931Werth, Stefan
Radeberger SV5.332:5.143ESV Lok Hoyerswerda
Kadur, Sven898 875Haarig, Lutz (A)
Gärtner, Michael (A)895 864Jarosch, Axel
Gärtner, Oliver899 864Hildebrand, Matthias
Kühne, Volker827 795Holweg, Kevin (U23)
Starzetz, Markus853 869Jarosch, Erik (U23)
Bergmann, Jörg (A)960 876Hofmann, Sebastian
Post SV Görlitz0:0Königsbrücker KV W-R