Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
1. Spieltag2. Spieltag am 24.09.20113. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-Radeberger SV5.163:5.201
ESV Lok Hoyerswerda-SSV Planeta Radebeul5.258:5.048
CSV Siegmar-KSV 90 Döbeln5.394:5.549
Königsbrücker KV W-R-KSV Ottendorf-Okrilla5.099:5.153
TSV Flöha 1848-Post SV Görlitz5.172:5.020
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV 90 Döbeln210.7764:05.388,005.227,002:05.549,002:0 
2KSV Ottendorf-Okrilla210.5294:05.264,505.376,002:00,002:0 
3Königsbrücker KV W-R210.3522:25.176,005.099,000:20,002:0 
4Radeberger SV210.4362:25.218,000,000:25.201,002:0 
5ESV Lok Hoyerswerda210.4962:25.248,000,002:05.238,000:2 
6SSV Planeta Radebeul210.3592:25.179,500,002:05.048,000:2 
7CSV Siegmar210.5000:45.250,005.394,000:20,000:2 
8SV Dresden-Neustadt15.1630:25.163,005.163,000:20,000:0 
9TSV Flöha 184815.1150:25.115,000,000:05.115,000:2 
10Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Werth, Stefan919SiegmarFuhrmann, Heiko (U10)954Döbeln
Unglaub, Christian918SiegmarGinter, Marcel (U10)946Döbeln
Jarosch, Axel917HoyerswerdaKnospe, Henry (U10)941Döbeln
Hofmann, Sebastian915HoyerswerdaBergmann, Jörg (A)925Radeberg
Hofmann, Thomas907SiegmarKleesaat, Frank921Ottendorf
Augustin, Kai-Uwe904SiegmarRippin, Andreas (U10)918Döbeln
Reibetanz, Wolfgang (A)902FlöhaGärtner, Michael (A)909Radeberg
Engelhardt, Peter (A)900DD-NeustadtAltus, Achmed902Görlitz
Meißner, Jörg889HoyerswerdaGrafe, Daniel (U10)900Ottendorf
Jannasch, Denis885DD-NeustadtSachse, Gerd (U10)895Döbeln
 
Mannschaft der Woche
Werth, Stefan919SiegmarFuhrmann, Heiko (U10)954Döbeln
Unglaub, Christian918SiegmarGinter, Marcel (U10)946Döbeln
Jarosch, Axel917HoyerswerdaKnospe, Henry (U10)941Döbeln
 
Als Mannschaft der Woche 5.595 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 24.09.2011
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (48) Fuhrmann, Heiko (U10) Döbeln 1 954,01860,02907,0954954
2 (45) Ginter, Marcel (U10) Döbeln 1 946,01864,02905,0946946
3 (31) Knospe, Henry (U10) Döbeln 1 941,01945,02943,0941945
4 (1) Hauffe, Thomas Königsbrück 1 940,01875,02907,5875940
5 (40) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 1 925,01889,02907,0925925
6 (32) Kleesaat, Frank Ottendorf 1 921,01944,02932,5921944
7 (41) Rippin, Andreas (U10) Döbeln 1 918,01886,02902,0918918
8 (42) Gärtner, Michael (A) Radeberg 1 909,01881,02895,0909909
9 (58) Altus, Achmed Görlitz 1 902,01831,02866,5902902
10 (47) Grafe, Daniel (U10) Ottendorf 1 900,01862,02881,0900900
11 (52) Berthold, Tilo (U10) Döbeln 1 895,01852,02873,5895895
12 Sachse, Gerd (U10) Döbeln 1 895,00,01895,0895895
13 (2) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 1 894,01859,02876,5859894
14 (57) Stübner, Andre Ottendorf 1 891,01838,02864,5891891
15 (3) Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891
16 (56) Grygas, Jens Görlitz 1 889,01842,02865,5889889
17 (4) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 1 886,01837,02861,5837886
18 (5) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 1 885,00,01885,0885
19 (6) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 1 884,01851,02867,5851884
20 (7) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 1 879,01902,02890,5902902
21 (8) Colditz, Mathias (A) Siegmar 1 879,01877,02878,0877879
22 (43) Kadur, Sven Radeberg 1 876,01881,02878,5876881
23 (9) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 1 874,01849,02861,5849874
24 (51) Klauß, Mario Görlitz 1 871,01854,02862,5871871
25 (10) Handrich, Gert Königsbrück 1 871,01872,02871,5872872
26 (11) Werth, Stefan Siegmar 1 866,01919,02892,5919919
27 (12) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 863,01885,02874,0885885
28 (13) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 1 861,00,01861,0861
29 (50) Warkus, Thomas Görlitz 1 860,01858,02859,0860860
30 (49) Breuer, Ronald Radebeul 1 859,01860,02859,5859860
31 (14) Lehnert, Arndt (A) Flöha 1 858,01833,02845,5833858
32 (15) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 857,01862,02859,5862862
33 (16) Haase, Volker Siegmar 1 855,01869,02862,0869869
34 (17) Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 855,01889,02872,0889889
35 Zschitzschmann, Ralf (U10) Radebeul 1 854,00,01854,0854854
36 (18) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 1 853,01904,02878,5904904
37 (19) Storch, Daniel Königsbrück 1 853,00,01853,0A/E8531
38 (20) Rhaesa, Mario Königsbrück 1 852,00,01852,0A/E8521
39 (21) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848
40 (22) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 1 847,01848,02847,5848848
41 (39) Gärtner, Oliver Radeberg 1 844,01894,02869,0844894
42 Jeschke, Rene Radeberg 1 844,00,01844,0844844
43 (23) Böhme, Ronny Königsbrück 1 843,01875,02859,0875875
44 (24) Böhm, Volkmar Flöha 1 841,00,01841,0A/E8411
45 (36) Teuber, Stefan Radebeul 1 841,01912,02876,5841912
46 (34) Prüger, Axel (A) Radebeul 1 840,01918,02879,0840918
47 (25) Hofmann, Thomas Siegmar 1 838,01907,02872,5907907
48 (26) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 832,01841,02836,5841841
49 (27) Meyer, Andreas Flöha 1 831,01869,02850,0869869
50 (37) Teuber, Jürgen Radebeul 1 830,01902,02866,0830902
51 Mantke, Mirko (U10) Ottendorf 1 827,00,01827,0827827
52 (44) Aulhorn, Stephan Radebeul 1 824,01871,02847,5824871
53 (28) Hartwig, Ronny Flöha 1 821,01885,02853,0885885
54 (29) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,01827,02821,5827827
55 (30) Unglaub, Christian Siegmar 1 815,01918,02866,5918918
56 (35) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 812,01915,02863,5812915
57 (54) Starzetz, Markus Radeberg 1 803,01845,02824,0803845
58 (60) Sindermann, Steffen Görlitz 1 788,01793,02790,5788793
59 Plettau, Mike (U10) Görlitz 1 710,00,01710,0710710

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
60 (33)Baß, Norman (U23)Ottendorf001922,01922,0A/E9221
61Jarosch, AxelHoyerswerda001917,01917,0917917
62Hofmann, SebastianHoyerswerda001915,01915,0915915
63Engelhardt, Peter (A)DD-Neustadt001900,01900,0900900
64 (38)Krönert, Sören (U23)Ottendorf001895,01895,0A/E8951
65 (46)Geschke, SilvioGörlitz001862,01862,0862
66Grundig, Stefan (A)Flöha001852,01852,0852852
67 (53)Hilbich, ThomasRadebeul001848,01848,0848
68 (55)Mickan, ChristophRadeberg001845,01845,0845
69 (59)Junghanns, Rene (U10)Döbeln001820,01820,0820
70Anders, Detlef (A)Königsbrück001805,01805,0805805

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren2. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.163:5.201Radeberger SV
Jannasch, Denis885 803Starzetz, Markus
Zimmermann, Sven862 909Gärtner, Michael (A)
Krämer, Sven841 844Jeschke, Rene
Schlosser, Andreas (A)848 876Kadur, Sven
Engelhardt, Peter (A)900 844Gärtner, Oliver
Schäfer, Bernd (B)827 925Bergmann, Jörg (A)
ESV Lok Hoyerswerda5.258:5.048SSV Planeta Radebeul
Jarosch, Axel917 840Prüger, Axel (A)
Jarosch, Erik (U23)837 859Breuer, Ronald
Haarig, Lutz (A)849 841Teuber, Stefan
Holweg, Kevin (U23)851 824Aulhorn, Stephan
Meißner, Jörg889 830Teuber, Jürgen
Hofmann, Sebastian915 854Zschitzschmann, Ralf (U10)
CSV Siegmar5.394:5.549KSV 90 Döbeln
Haase, Volker869 895Sachse, Gerd (U10)
Augustin, Kai-Uwe904 918Rippin, Andreas (U10)
Hofmann, Thomas907 946Ginter, Marcel (U10)
Unglaub, Christian918 895Berthold, Tilo (U10)
Werth, Stefan919 954Fuhrmann, Heiko (U10)
Colditz, Mathias (A)877 941Knospe, Henry (U10)
Königsbrücker KV W-R5.099:5.153KSV Ottendorf-Okrilla
Eckardt, Steffen (A)859 827Mantke, Mirko (U10)
Handrich, Gert872 921Kleesaat, Frank
Rhaesa, Mario / Storch, Daniel813 802Baß, Norman (U23) / Krönert, Sören (U23)
Hauffe, Thomas875 812Pollack, Nils (U23)
Böhme, Ronny875 900Grafe, Daniel (U10)
Anders, Detlef (A)805 891Stübner, Andre
TSV Flöha 18485.172:5.020Post SV Görlitz
Lehnert, Arndt (A)833 860Warkus, Thomas
Meyer, Andreas869 889Grygas, Jens
Grundig, Stefan (A)852 710Plettau, Mike (U10)
Hartwig, Ronny885 788Sindermann, Steffen
Reibetanz, Wolfgang (A)902 902Altus, Achmed
Böhm, Volkmar / Martin, Johannes (A)831 871Klauß, Mario