Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
2. Spieltag3. Spieltag am 08.10.20114. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
KSV Ottendorf-Okrilla-SV Dresden-Neustadt5.378:5.351
SSV Planeta Radebeul-Königsbrücker KV W-R5.366:5.170
CSV Siegmar-ESV Lok Hoyerswerda5.547:5.431
Radeberger SV-TSV Flöha 18485.247:5.039
KSV 90 Döbeln-Post SV Görlitz5.242:5.002
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Ottendorf-Okrilla315.9076:05.302,335.377,004:00,002:0 
2Radeberger SV315.6834:25.227,675.241,002:25.201,002:0 
3KSV 90 Döbeln210.7764:05.388,005.227,002:05.549,002:0 
4SSV Planeta Radebeul315.7254:25.241,675.338,504:05.048,000:2 
5Königsbrücker KV W-R315.5222:45.174,005.099,000:25.211,502:2 
6CSV Siegmar316.0472:45.349,005.470,502:20,000:2 
7ESV Lok Hoyerswerda315.9272:45.309,000,002:05.334,500:4 
8SV Dresden-Neustadt210.5140:45.257,005.163,000:25.351,000:2 
9TSV Flöha 1848210.1540:45.077,000,000:05.077,000:4 
10Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Kleesaat, Frank968OttendorfTrogisch, Uwe955DD-Neustadt
Haase, Volker950SiegmarJarosch, Axel928Hoyerswerda
Prüger, Axel (A)945RadebeulEngelhardt, Peter (A)922DD-Neustadt
Unglaub, Christian941SiegmarHofmann, Sebastian917Hoyerswerda
Gärtner, Michael (A)937RadebergMeißner, Jörg911Hoyerswerda
Werth, Stefan929SiegmarJarosch, Erik (U23)907Hoyerswerda
Knospe, Henry (U10)927DöbelnBöhme, Ronny905Königsbrück
Stübner, Andre922OttendorfHolweg, Kevin (U23)901Hoyerswerda
Colditz, Mathias (A)922SiegmarHandrich, Gert891Königsbrück
Haase, Michael (A)910SiegmarZimmermann, Sven883DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Kleesaat, Frank968OttendorfTrogisch, Uwe955DD-Neustadt
Haase, Volker950SiegmarJarosch, Axel928Hoyerswerda
Prüger, Axel (A)945RadebeulEngelhardt, Peter (A)922DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.668 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 08.10.2011
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 955,00,01955,0955955
2 (1) Fuhrmann, Heiko (U10) Döbeln 1 954,01860,02907,0954
3 (2) Ginter, Marcel (U10) Döbeln 1 946,02866,03892,7868946
4 (3) Knospe, Henry (U10) Döbeln 1 941,02936,03937,7927945
5 (61) Jarosch, Axel Hoyerswerda 1 928,01917,02922,5928928
6 (5) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 1 925,02898,53907,3908925
7 (63) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 1 922,01900,02911,0922922
8 (6) Kleesaat, Frank Ottendorf 1 921,02956,03944,3968968
9 (7) Rippin, Andreas (U10) Döbeln 1 918,02893,53901,7901918
10 (62) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 1 917,01915,02916,0917917
11 (8) Gärtner, Michael (A) Radeberg 1 909,02909,03909,0937937
12 (10) Grafe, Daniel (U10) Ottendorf 1 900,02885,53890,3909909
13 (17) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 2 896,51837,03876,7907907
14 (11) Berthold, Tilo (U10) Döbeln 1 895,01852,02873,5895
15 (12) Sachse, Gerd (U10) Döbeln 1 895,01887,02891,0887895
16 (19) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 2 892,51851,03878,7901901
17 (4) Hauffe, Thomas Königsbrück 2 891,51875,03886,0843940
18 (14) Stübner, Andre Ottendorf 1 891,02880,03883,7922922
19 (15) Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891
20 (9) Altus, Achmed Görlitz 2 883,51831,03866,0865902
21 (34) Meißner, Jörg Hoyerswerda 2 883,01889,03885,0911911
22 (13) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 2 883,01859,03875,0872894
23 (25) Handrich, Gert Königsbrück 2 881,01872,03878,0891891
24 (21) Colditz, Mathias (A) Siegmar 1 879,02899,53892,7922922
25 (22) Kadur, Sven Radeberg 1 876,02856,53863,0832881
26 (43) Böhme, Ronny Königsbrück 2 874,01875,03874,3905905
27 (20) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 2 872,51902,03882,3866902
28 (23) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 2 870,51849,03863,3867874
29 (32) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 870,01862,03867,3883883
30 (16) Grygas, Jens Görlitz 2 869,01842,03860,0849889
31 (28) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 2 866,00,02866,0871871
32 (26) Werth, Stefan Siegmar 1 866,02924,03904,7929929
33 (31) Lehnert, Arndt (A) Flöha 2 865,01833,03854,3872872
34 (18) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 2 860,00,02860,0835885
35 (29) Warkus, Thomas Görlitz 1 860,01858,02859,0860
36 (40) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 2 859,01848,03855,3871871
37 (30) Breuer, Ronald Radebeul 1 859,02876,03870,3892892
38 (27) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 856,01885,03865,7849885
39 (33) Haase, Volker Siegmar 1 855,02909,53891,3950950
40 (35) Zschitzschmann, Ralf (U10) Radebeul 1 854,01909,02881,5909909
41 (37) Storch, Daniel Königsbrück 2 853,50,02853,58548541
42 (36) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 1 853,02899,53884,0895904
43 (24) Klauß, Mario Görlitz 2 851,01854,03852,0831871
44 (39) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848
45 (41) Gärtner, Oliver Radeberg 1 844,02872,53863,0851894
46 (42) Jeschke, Rene Radeberg 1 844,01847,02845,5847847
47 (45) Teuber, Stefan Radebeul 1 841,02895,03877,0878912
48 (46) Prüger, Axel (A) Radebeul 1 840,02931,53901,0945945
49 (65) Geschke, Silvio Görlitz 1 838,01862,02850,0838862
50 (47) Hofmann, Thomas Siegmar 1 838,01907,02872,5907
51 (53) Hartwig, Ronny Flöha 2 836,51885,03852,7852885
52 (44) Böhm, Volkmar Flöha 2 836,00,02836,08318411
53 (48) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 832,01841,02836,5841
54 (50) Teuber, Jürgen Radebeul 1 830,02894,53873,0887902
55 (38) Rhaesa, Mario Königsbrück 2 828,50,02828,58058521
56 (51) Mantke, Mirko (U10) Ottendorf 1 827,00,01827,0827
57 (52) Aulhorn, Stephan Radebeul 1 824,02863,03850,0855871
58 (5) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,01827,02821,5827
59 (55) Unglaub, Christian Siegmar 1 815,02929,53891,3941941
60 (56) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 812,02884,03860,0853915
61 Köhler, Thomas (U10) Görlitz 1 809,00,01809,0809809
62 (49) Meyer, Andreas Flöha 2 807,01869,03827,7783869
63 (57) Starzetz, Markus Radeberg 1 803,02858,53840,0872872
64 (58) Sindermann, Steffen Görlitz 2 799,01793,03797,0810810
65 (59) Plettau, Mike (U10) Görlitz 1 710,00,01710,0710

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
66 (60)Baß, Norman (U23)Ottendorf001922,01922,0A/E9222
67Haase, Michael (A)Siegmar001910,01910,0910910
68 (64)Krönert, Sören (U23)Ottendorf002901,02901,09079071
69Gey, Axel (U10)Döbeln001866,01866,0866866
70 (66)Grundig, Stefan (A)Flöha001852,01852,0852
71 (67)Hilbich, ThomasRadebeul001848,01848,0848
72 (68)Mickan, ChristophRadeberg001845,01845,0845
73 (69)Junghanns, Rene (U10)Döbeln002806,52806,5793820
74 (70)Anders, Detlef (A)Königsbrück001805,01805,0805

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren3. Spieltag
 
KSV Ottendorf-Okrilla5.378:5.351SV Dresden-Neustadt
Kleesaat, Frank968 922Engelhardt, Peter (A)
Baß, Norman (U23) / Krönert, Bernd819 955Trogisch, Uwe
Pollack, Nils (U23)853 871Podemski, Dietmar (A)
Krönert, Sören (U23)907 883Zimmermann, Sven
Grafe, Daniel (U10)909 871Schlosser, Andreas (A)
Stübner, Andre922 849Jannasch, Denis
SSV Planeta Radebeul5.366:5.170Königsbrücker KV W-R
Prüger, Axel (A)945 854Storch, Daniel
Aulhorn, Stephan855 891Handrich, Gert
Teuber, Stefan878 872Eckardt, Steffen (A)
Teuber, Jürgen887 805Rhaesa, Mario
Zschitzschmann, Ralf (U10)909 843Hauffe, Thomas
Breuer, Ronald892 905Böhme, Ronny
CSV Siegmar5.547:5.431ESV Lok Hoyerswerda
Augustin, Kai-Uwe895 928Jarosch, Axel
Unglaub, Christian941 907Jarosch, Erik (U23)
Haase, Volker950 867Haarig, Lutz (A)
Colditz, Mathias (A)922 901Holweg, Kevin (U23)
Werth, Stefan929 911Meißner, Jörg
Haase, Michael (A)910 917Hofmann, Sebastian
Radeberger SV5.247:5.039TSV Flöha 1848
Starzetz, Markus872 872Lehnert, Arndt (A)
Gärtner, Michael (A)937 783Meyer, Andreas
Jeschke, Rene847 835Böhm, Hans-Jürgen (A)
Kadur, Sven832 852Hartwig, Ronny
Gärtner, Oliver851 866Reibetanz, Wolfgang (A)
Bergmann, Jörg (A)908 831Böhm, Volkmar
KSV 90 Döbeln5.242:5.002Post SV Görlitz
Gey, Axel (U10)866 831Klauß, Mario
Rippin, Andreas (U10)901 849Grygas, Jens
Junghanns, Rene (U10)793 810Sindermann, Steffen
Ginter, Marcel (U10)868 809Köhler, Thomas (U10)
Sachse, Gerd (U10)887 865Altus, Achmed
Knospe, Henry (U10)927 838Geschke, Silvio