Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
4. Spieltag5. Spieltag am 05.11.20116. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
CSV Siegmar-SV Dresden-Neustadt5.690:5.552
SSV Planeta Radebeul-TSV Flöha 18485.259:5.182
KSV Ottendorf-Okrilla-Post SV Görlitz5.443:5.356
ESV Lok Hoyerswerda-Königsbrücker KV W-R5.197:5.122
Radeberger SV-KSV 90 Döbeln5.200:5.081
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Ottendorf-Okrilla421.1628:05.290,505.377,004:05.204,004:0 
2SSV Planeta Radebeul526.3228:25.264,405.312,006:05.193,002:2 
3KSV 90 Döbeln421.2416:25.310,255.227,002:05.338,004:2 
4Radeberger SV420.8836:25.220,755.227,334:25.201,002:0 
5Königsbrücker KV W-R525.9874:65.197,405.221,002:25.181,672:4 
6ESV Lok Hoyerswerda526.4044:65.280,805.245,004:25.334,500:4 
7CSV Siegmar527.0044:65.400,805.543,674:25.186,500:4 
8SV Dresden-Neustadt421.3310:85.332,755.214,000:45.451,500:4 
9TSV Flöha 1848420.5290:85.132,255.193,000:25.112,000:6 
10Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Colditz, Mathias (A)980SiegmarAltus, Achmed969Görlitz
Unglaub, Christian977SiegmarSchlosser, Andreas (A)961DD-Neustadt
Haase, Volker970SiegmarEngelhardt, Peter (A)958DD-Neustadt
Stübner, Andre956OttendorfWarkus, Thomas942Görlitz
Hofmann, Thomas956SiegmarPodemski, Dietmar (A)937DD-Neustadt
Prüger, Axel (A)938RadebeulJannasch, Denis919DD-Neustadt
Baß, Andre930OttendorfZimmermann, Sven900DD-Neustadt
Grafe, Daniel (U10)926OttendorfHartwig, Ronny895Flöha
Teuber, Stefan918RadebeulKlauß, Mario890Görlitz
Werth, Stefan911SiegmarKnospe, Henry (U10)888Döbeln
 
Mannschaft der Woche
Colditz, Mathias (A)980SiegmarAltus, Achmed969Görlitz
Unglaub, Christian977SiegmarSchlosser, Andreas (A)961DD-Neustadt
Haase, Volker970SiegmarEngelhardt, Peter (A)958DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.815 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 05.11.2011
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 955,01907,02931,0955
2 (2) Ginter, Marcel (U10) Döbeln 2 941,52866,04903,8946
3 (6) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 2 940,02914,54927,3958958
4 (3) Jarosch, Axel Hoyerswerda 1 928,03898,04905,5846931
5 (4) Grafe, Daniel (U10) Ottendorf 2 927,53899,05910,4926955
6 (7) Kleesaat, Frank Ottendorf 1 921,02956,03944,39681
7 (8) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 1 917,03909,04911,0897917
8 (5) Knospe, Henry (U10) Döbeln 3 912,32936,05921,8888945
9 (23) Altus, Achmed Görlitz 3 912,02843,05884,4969969
10 (11) Prüger, Axel (A) Radebeul 2 904,03933,75921,8938968
11 (42) Warkus, Thomas Görlitz 2 901,02839,54870,3942942
12 (13) Stübner, Andre Ottendorf 2 898,03905,35902,4956956
13 (14) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 2 896,53850,35868,8846907
14 (15) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 2 895,53901,35899,0907925
15 (43) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 3 893,02873,05885,0961961
16 (17) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 2 892,53858,05871,8864901
17 (18) Breuer, Ronald Radebeul 2 892,53872,75880,6866926
18 (19) Hauffe, Thomas Königsbrück 2 891,52901,04896,3940
19 (20) Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891
20 (21) Gärtner, Michael (A) Radeberg 2 890,03909,05901,4909937
21 (38) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 3 889,71855,04881,0937937
22 (22) Haase, Michael (A) Siegmar 1 886,01910,02898,0910
23 (10) Fuhrmann, Heiko (U10) Döbeln 3 886,01860,04879,5844954
24 (12) Berthold, Tilo (U10) Döbeln 3 885,71852,04877,3855907
25 (9) Rippin, Andreas (U10) Döbeln 3 884,02893,55887,8836918
26 (24) Meißner, Jörg Hoyerswerda 2 883,03889,35886,8884911
27 (26) Handrich, Gert Königsbrück 3 882,72891,55886,2886911
28 (35) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 880,02839,05863,6900900
29 (27) Colditz, Mathias (A) Siegmar 1 879,03926,34914,5980980
30 Lipski, Fred Flöha 1 878,00,01878,0878878
31 (28) Werth, Stefan Siegmar 2 878,03919,75903,0911929
32 (29) Hilbich, Thomas Radebeul 1 878,01848,02863,0878
33 (44) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 877,02872,55875,2919919
34 (37) Grygas, Jens Görlitz 3 873,72849,55864,0883889
35 (32) Haase, Volker Siegmar 2 873,03929,75907,0970970
36 (34) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 2 870,53840,35852,4860874
37 (36) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 2 869,03898,35886,6896904
38 (25) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 3 867,02872,05869,0835894
39 (40) Teuber, Jürgen Radebeul 2 865,03883,05875,8860902
40 (49) Klauß, Mario Görlitz 3 864,02836,55853,0890890
41 (31) Gey, Axel (U10) Döbeln 2 864,01866,03864,7854874
42 (33) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 3 863,72899,05877,8846902
43 (41) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 3 863,31863,04863,3870885
44 (30) Böhme, Ronny Königsbrück 3 861,32872,05865,6836905
45 (57) Hartwig, Ronny Flöha 3 856,02878,55865,0895895
46 (45) Kadur, Sven Radeberg 2 855,03852,75853,6845881
47 (48) Storch, Daniel Königsbrück 3 855,01872,04859,38588721
48 (46) Unglaub, Christian Siegmar 2 854,53945,35909,0977977
49 (7) Krämer, Sven DD-Neustadt 2 854,51841,03850,0877877
50 (47) Zschitzschmann, Ralf (U10) Radebeul 1 854,02881,03872,0853909
51 (16) Sachse, Gerd (U10) Döbeln 2 849,51887,03862,0804895
52 (50) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848
53 (51) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 1 847,03900,04886,88989071
54 (39) Lehnert, Arndt (A) Flöha 3 846,32861,55852,4809890
55 (61) Rhaesa, Mario Königsbrück 3 846,31879,04854,58828821
56 (52) Teuber, Stefan Radebeul 2 844,03902,75879,2918918
57 (54) Geschke, Silvio Görlitz 2 840,52834,54837,5843862
58 (53) Gärtner, Oliver Radeberg 2 840,53865,75855,6852894
59 (55) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 2 838,03875,35860,4858915
60 (56) Jeschke, Rene Radeberg 2 837,01847,03840,3847
61 (58) Böhm, Volkmar Flöha 2 836,00,02836,08412
62 (67) Meyer, Andreas Flöha 3 832,72874,55849,4884884
63 (60) Hofmann, Thomas Siegmar 2 829,52931,54880,5956956
64 (62) Starzetz, Markus Radeberg 2 827,03865,05849,8878878
65 (63) Mantke, Mirko (U10) Ottendorf 1 827,00,01827,0827
66 (75) Anders, Detlef (A) Königsbrück 1 825,01805,02815,0825825
67 (64) Aulhorn, Stephan Radebeul 2 821,53850,05838,6824871
68 (66) Köhler, Thomas (U10) Görlitz 2 819,00,02819,0829829
69 (11) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,01827,02821,5827
70 (68) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 806,00,01806,0806
71 (69) Sindermann, Steffen Görlitz 2 799,02781,04790,0810
72 (70) Plettau, Mike (U10) Görlitz 1 710,00,01710,0710

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
73Baß, AndreOttendorf001930,01930,0930930
74 (71)Baß, Norman (U23)Ottendorf002898,52898,58759223
75 (72)Grundig, Stefan (A)Flöha001852,01852,08521
76 (73)Mickan, ChristophRadeberg002827,02827,0809845
77 (74)Junghanns, Rene (U10)Döbeln002806,52806,5820

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren5. Spieltag
 
CSV Siegmar5.690:5.552SV Dresden-Neustadt
Augustin, Kai-Uwe896 877Krämer, Sven
Unglaub, Christian977 961Schlosser, Andreas (A)
Hofmann, Thomas956 900Zimmermann, Sven
Colditz, Mathias (A)980 958Engelhardt, Peter (A)
Werth, Stefan911 919Jannasch, Denis
Haase, Volker970 937Podemski, Dietmar (A)
SSV Planeta Radebeul5.259:5.182TSV Flöha 1848
Prüger, Axel (A)938 809Lehnert, Arndt (A)
Teuber, Stefan918 878Lipski, Fred
Aulhorn, Stephan824 870Böhm, Hans-Jürgen (A)
Breuer, Ronald866 895Hartwig, Ronny
Zschitzschmann, Ralf (U10)853 884Meyer, Andreas
Teuber, Jürgen860 846Reibetanz, Wolfgang (A)
KSV Ottendorf-Okrilla5.443:5.356Post SV Görlitz
Pollack, Nils (U23)858 890Klauß, Mario
Krönert, Sören (U23)898 883Grygas, Jens
Baß, Andre930 942Warkus, Thomas
Baß, Norman (U23)875 829Köhler, Thomas (U10)
Stübner, Andre956 843Geschke, Silvio
Grafe, Daniel (U10)926 969Altus, Achmed
ESV Lok Hoyerswerda5.197:5.122Königsbrücker KV W-R
Jarosch, Axel846 858Storch, Daniel
Haarig, Lutz (A)860 886Handrich, Gert
Jarosch, Erik (U23)846 882Rhaesa, Mario
Holweg, Kevin (U23)864 825Anders, Detlef (A)
Meißner, Jörg884 836Böhme, Ronny
Hofmann, Sebastian897 835Eckardt, Steffen (A)
Radeberger SV5.200:5.081KSV 90 Döbeln
Starzetz, Markus878 804Sachse, Gerd (U10)
Gärtner, Michael (A)909 836Rippin, Andreas (U10)
Kadur, Sven845 854Gey, Axel (U10)
Mickan, Christoph809 855Berthold, Tilo (U10)
Gärtner, Oliver852 888Knospe, Henry (U10)
Bergmann, Jörg (A)907 844Fuhrmann, Heiko (U10)