Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
5. Spieltag6. Spieltag am 12.11.20117. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-ESV Lok Hoyerswerda5.215:5.181
Post SV Görlitz-SSV Planeta Radebeul4.910:4.979
TSV Flöha 1848-CSV Siegmar5.292:5.090
Radeberger SV-KSV Ottendorf-Okrilla5.311:5.283
KSV 90 Döbeln-Königsbrücker KV W-R5.303:5.076
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV 90 Döbeln526.5448:25.308,805.265,004:05.338,004:2 
2KSV Ottendorf-Okrilla526.4458:25.289,005.377,004:05.230,334:2 
3SSV Planeta Radebeul526.3228:25.264,405.312,006:05.193,002:2 
4Radeberger SV526.1948:25.238,805.248,256:25.201,002:0 
5CSV Siegmar632.0944:85.349,005.543,674:25.154,330:6 
6ESV Lok Hoyerswerda631.5854:85.264,175.245,004:25.283,330:6 
7Königsbrücker KV W-R631.0634:85.177,175.221,002:25.155,252:6 
8SV Dresden-Neustadt526.5462:85.309,205.214,332:45.451,500:4 
9TSV Flöha 1848525.8212:85.164,205.242,502:25.112,000:6 
10Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Knospe, Henry943DöbelnGrafe, Daniel922Ottendorf
Hartwig, Ronny926FlöhaKleesaat, Frank917Ottendorf
Lehnert, Arndt (A)923FlöhaMeißner, Jörg915Hoyerswerda
Reibetanz, Wolfgang (A)917FlöhaColditz, Mathias (A)911Siegmar
Gärtner, Michael (A)906RadebergEckardt, Steffen (A)885Königsbrück
Jannasch, Denis902DD-NeustadtJarosch, Axel881Hoyerswerda
Bergmann, Jörg (A)902RadebergUnglaub, Christian880Siegmar
Gärtner, Oliver901RadebergKrönert, Sören (U23)874Ottendorf
Jeschke, Rene892RadebergJarosch, Erik (U23)870Hoyerswerda
Rippin, Andreas886DöbelnHaarig, Lutz (A)869Hoyerswerda
 
Mannschaft der Woche
Knospe, Henry943DöbelnGrafe, Daniel922Ottendorf
Hartwig, Ronny926FlöhaKleesaat, Frank917Ottendorf
Lehnert, Arndt (A)923FlöhaMeißner, Jörg915Hoyerswerda
 
Als Mannschaft der Woche 5.546 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 12.11.2011
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 955,02892,53913,3878955
2 (2) Ginter, Marcel Döbeln 2 941,53869,05898,0875946
3 (3) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 2 940,02914,54927,3958
4 (5) Grafe, Daniel Ottendorf 3 925,73899,06912,3922955
5 (6) Kleesaat, Frank Ottendorf 2 919,02956,04937,59179681
6 (8) Knospe, Henry Döbeln 3 912,33938,36925,3943945
7 (9) Altus, Achmed Görlitz 3 912,03830,06871,0804969
8 (4) Jarosch, Axel Hoyerswerda 2 904,53898,05900,6881931
9 (11) Warkus, Thomas Görlitz 2 901,03836,75862,4831942
10 (14) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 2 895,54901,56899,5902925
11 (29) Colditz, Mathias (A) Siegmar 2 895,03926,35913,8911980
12 (26) Meißner, Jörg Hoyerswerda 3 893,73889,36891,5915915
13 (15) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 3 893,03872,36882,7871961
14 (19) Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891
15 (20) Gärtner, Michael (A) Radeberg 2 890,04908,36902,2906937
16 (21) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 3 889,72858,05877,0861937
17 (10) Prüger, Axel (A) Radebeul 3 889,03933,76911,3859968
18 (13) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 3 887,73850,36869,0870907
19 (22) Haase, Michael (A) Siegmar 1 886,01910,02898,0910
20 (23) Fuhrmann, Heiko Döbeln 3 886,02855,05873,6850954
21 (24) Berthold, Tilo Döbeln 3 885,72863,05876,6874907
22 (25) Rippin, Andreas Döbeln 3 884,03891,06887,5886918
23 (28) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 880,03848,76864,3868900
24 (12) Stübner, Andre Ottendorf 3 879,73905,36892,5843956
25 (17) Breuer, Ronald Radebeul 3 879,73872,76876,2854926
26 (30) Lipski, Fred Flöha 1 878,01811,02844,5811878
27 (32) Hilbich, Thomas Radebeul 1 878,01848,02863,0878
28 (33) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 877,03882,36879,7902919
29 (7) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 2 875,03909,05895,4833917
30 (27) Handrich, Gert Königsbrück 4 873,82891,56879,7847911
31 (34) Grygas, Jens Görlitz 3 873,73826,36850,0780889
32 (38) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 4 871,52872,06871,7885894
33 (36) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 3 870,03840,36855,2869874
34 (18) Hauffe, Thomas Königsbrück 3 869,72901,05882,2826940
35 (73) Baß, Andre Ottendorf 1 867,01930,02898,5867930
36 (35) Haase, Volker Siegmar 3 866,33929,76898,0853970
37 (16) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 3 866,03858,06862,0813901
38 (40) Klauß, Mario Görlitz 3 864,03835,36849,7833890
39 (41) Gey, Axel Döbeln 2 864,01866,03864,7874
40 (42) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 3 863,73905,06884,3917917
41 (43) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 3 863,32874,05867,6885885
42 (48) Unglaub, Christian Siegmar 3 863,03945,36904,2880977
43 (44) Böhme, Ronny Königsbrück 4 862,82872,06865,8867905
44 (53) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 2 860,53900,05884,28749071
45 (74) Baß, Norman (U23) Ottendorf 1 860,02898,53885,78609223
46 (45) Hartwig, Ronny Flöha 3 856,03894,36875,2926926
47 (31) Werth, Stefan Siegmar 3 855,03919,76887,3809929
48 (46) Kadur, Sven Radeberg 2 855,04851,06852,3846881
49 (6) Krämer, Sven DD-Neustadt 2 854,52838,04846,3835877
50 (50) Zschitzschmann, Ralf Radebeul 1 854,02881,03872,0909
51 (37) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 3 852,73898,36875,5820904
52 (51) Sachse, Gerd Döbeln 2 849,52881,04865,3875895
53 (52) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848
54 (47) Storch, Daniel Königsbrück 4 847,01872,05852,08238721
55 (54) Lehnert, Arndt (A) Flöha 3 846,33882,06864,2923923
56 (39) Teuber, Jürgen Radebeul 3 842,73883,06862,8798902
57 (55) Rhaesa, Mario Königsbrück 4 841,81879,05849,28288821
58 (57) Geschke, Silvio Görlitz 2 840,53841,35841,0855862
59 (58) Gärtner, Oliver Radeberg 2 840,54874,56863,2901901
60 (59) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 2 838,03875,35860,4915
61 (60) Jeschke, Rene Radeberg 2 837,02869,54853,3892892
62 (61) Böhm, Volkmar Flöha 2 836,00,02836,08412
63 (67) Aulhorn, Stephan Radebeul 3 835,33850,06842,7863871
64 (62) Meyer, Andreas Flöha 3 832,73859,76846,2830884
65 (56) Teuber, Stefan Radebeul 3 829,03902,76865,8799918
66 (64) Starzetz, Markus Radeberg 2 827,04864,86852,2864878
67 (65) Mantke, Mirko Ottendorf 1 827,00,01827,0827
68 (63) Hofmann, Thomas Siegmar 3 825,32931,55867,8817956
69 (66) Anders, Detlef (A) Königsbrück 1 825,01805,02815,0825
70 (68) Köhler, Thomas Görlitz 2 819,01807,03815,0807829
71 (13) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,01827,02821,5827
72 (70) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 806,00,01806,0806
73 George, Andre Radebeul 1 806,00,01806,0806806
74 (71) Sindermann, Steffen Görlitz 2 799,02781,04790,0810
75 (72) Plettau, Mike Görlitz 1 710,00,01710,0710

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
76 (75)Grundig, Stefan (A)Flöha001852,01852,08521
77 (76)Mickan, ChristophRadeberg002827,02827,0845
78 (77)Junghanns, ReneDöbeln002806,52806,5820

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren6. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.215:5.181ESV Lok Hoyerswerda
Jannasch, Denis902 881Jarosch, Axel
Schlosser, Andreas (A)871 915Meißner, Jörg
Trogisch, Uwe878 869Haarig, Lutz (A)
Krämer, Sven835 870Jarosch, Erik (U23)
Zimmermann, Sven868 833Hofmann, Sebastian
Podemski, Dietmar (A)861 813Holweg, Kevin (U23)
Post SV Görlitz4.910:4.979SSV Planeta Radebeul
Warkus, Thomas831 859Prüger, Axel (A)
Klauß, Mario833 799Teuber, Stefan
Grygas, Jens780 806George, Andre
Köhler, Thomas807 863Aulhorn, Stephan
Altus, Achmed804 854Breuer, Ronald
Geschke, Silvio855 798Teuber, Jürgen
TSV Flöha 18485.292:5.090CSV Siegmar
Lehnert, Arndt (A)923 880Unglaub, Christian
Hartwig, Ronny926 911Colditz, Mathias (A)
Böhm, Hans-Jürgen (A)885 817Hofmann, Thomas
Meyer, Andreas830 820Augustin, Kai-Uwe
Reibetanz, Wolfgang (A)917 809Werth, Stefan
Lipski, Fred811 853Haase, Volker
Radeberger SV5.311:5.283KSV Ottendorf-Okrilla
Starzetz, Markus864 917Kleesaat, Frank
Gärtner, Michael (A)906 874Krönert, Sören (U23)
Jeschke, Rene892 860Baß, Norman (U23)
Kadur, Sven846 867Baß, Andre
Gärtner, Oliver901 922Grafe, Daniel
Bergmann, Jörg (A)902 843Stübner, Andre
KSV 90 Döbeln5.303:5.076Königsbrücker KV W-R
Berthold, Tilo874 826Hauffe, Thomas
Rippin, Andreas886 847Handrich, Gert
Sachse, Gerd875 828Rhaesa, Mario
Ginter, Marcel875 823Storch, Daniel
Fuhrmann, Heiko850 867Böhme, Ronny
Knospe, Henry943 885Eckardt, Steffen (A)