Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
6. Spieltag7. Spieltag am 19.11.20118. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Königsbrücker KV W-R-SV Dresden-Neustadt5.232:5.182
SSV Planeta Radebeul-Radeberger SV5.425:4.346
CSV Siegmar-Post SV Görlitz5.518:5.366
KSV Ottendorf-Okrilla-KSV 90 Döbeln5.266:5.440
ESV Lok Hoyerswerda-TSV Flöha 18485.092:5.061
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV 90 Döbeln631.98410:25.330,675.265,004:05.363,506:2 
2SSV Planeta Radebeul631.74710:25.291,175.340,258:05.193,002:2 
3KSV Ottendorf-Okrilla631.7118:45.285,175.340,004:25.230,334:2 
4Radeberger SV630.5408:45.090,005.248,256:24.773,502:2 
5ESV Lok Hoyerswerda736.6776:85.239,575.206,756:25.283,330:6 
6Königsbrücker KV W-R736.2956:85.185,005.224,674:25.155,252:6 
7CSV Siegmar632.0944:85.349,005.543,674:25.154,330:6 
8SV Dresden-Neustadt631.7282:105.288,005.214,332:45.361,670:6 
9TSV Flöha 1848630.8822:105.147,005.242,502:25.099,250:8 
10Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Teuber, Stefan956RadebeulEngelhardt, Peter (A)949DD-Neustadt
Unglaub, Christian951SiegmarFuhrmann, Heiko941Döbeln
Prüger, Axel (A)949RadebeulKnospe, Henry934Döbeln
Colditz, Mathias (A)948SiegmarGärtner, Michael (A)933Radeberg
Haase, Volker926SiegmarWarkus, Thomas923Görlitz
Werth, Stefan920SiegmarAltus, Achmed919Görlitz
Hauffe, Thomas911KönigsbrückBerthold, Tilo909Döbeln
Breuer, Ronald910RadebeulGey, Axel905Döbeln
Eckardt, Steffen (A)897KönigsbrückGrygas, Jens896Görlitz
Krönert, Sören (U23)889OttendorfReibetanz, Wolfgang (A)894Flöha
 
Mannschaft der Woche
Teuber, Stefan956RadebeulEngelhardt, Peter (A)949DD-Neustadt
Unglaub, Christian951SiegmarFuhrmann, Heiko941Döbeln
Prüger, Axel (A)949RadebeulKnospe, Henry934Döbeln
 
Als Mannschaft der Woche 5.680 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 19.11.2011
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 955,02892,53913,3955
2 (3) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 3 943,02914,55931,6949958
3 (4) Grafe, Daniel Ottendorf 3 925,74892,07906,4871955
4 (5) Kleesaat, Frank Ottendorf 2 919,03928,35924,68739681
5 (6) Knospe, Henry Döbeln 4 917,83938,37926,6934945
6 (7) Altus, Achmed Görlitz 4 913,83830,07877,9919969
7 (2) Ginter, Marcel Döbeln 3 913,73869,06891,3858946
8 (9) Warkus, Thomas Görlitz 3 908,33836,76872,5923942
9 (8) Jarosch, Axel Hoyerswerda 2 904,54889,86894,7865931
10 (15) Gärtner, Michael (A) Radeberg 3 904,34908,37906,6933937
11 (20) Fuhrmann, Heiko Döbeln 4 899,82855,06884,8941954
12 (11) Colditz, Mathias (A) Siegmar 2 895,04931,86919,5948980
13 (12) Meißner, Jörg Hoyerswerda 3 893,74880,07885,9852915
14 (21) Berthold, Tilo Döbeln 4 891,52863,06882,0909909
15 (14) Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891
16 (17) Prüger, Axel (A) Radebeul 3 889,04937,57916,7949968
17 (18) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 3 887,74858,87871,1884907
18 (22) Rippin, Andreas Döbeln 4 886,33891,07888,3893918
19 (19) Haase, Michael (A) Siegmar 1 886,01910,02898,0A/E9101
20 (13) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 4 882,83872,37878,3852961
21 (23) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 880,33848,77866,7881900
22 (24) Stübner, Andre Ottendorf 3 879,74898,57890,4878956
23 (25) Breuer, Ronald Radebeul 3 879,74882,07881,0910926
24 (31) Grygas, Jens Görlitz 4 879,33826,37856,6896896
25 (26) Lipski, Fred Flöha 1 878,01811,02844,5878
26 (27) Hilbich, Thomas Radebeul 1 878,01848,02863,0878
27 (39) Gey, Axel Döbeln 3 877,71866,04874,8905905
28 (28) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 877,03882,36879,7919
29 (16) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 4 875,82858,06869,8834937
30 (29) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 2 875,04895,06888,3853917
31 (30) Handrich, Gert Königsbrück 4 873,83884,07878,1869911
32 (32) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 4 871,53880,37875,3897897
33 (40) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 4 871,33905,07885,7894917
34 (33) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 3 870,04843,07854,6851874
35 (34) Hauffe, Thomas Königsbrück 3 869,73904,36887,0911940
36 (35) Baß, Andre Ottendorf 1 867,02899,53888,7869930
37 (36) Haase, Volker Siegmar 3 866,34928,87902,0926970
38 (37) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 3 866,04840,37851,3787901
39 (38) Klauß, Mario Görlitz 4 864,03835,37851,7864890
40 (42) Unglaub, Christian Siegmar 3 863,04946,87910,9951977
41 (43) Böhme, Ronny Königsbrück 4 862,83869,77865,7865905
42 (44) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 2 860,54897,36885,08899071
43 (45) Baß, Norman (U23) Ottendorf 1 860,02898,53885,79223
44 (41) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 4 857,52874,06863,0840885
45 (58) Geschke, Silvio Görlitz 3 856,73841,36849,0889889
46 (47) Werth, Stefan Siegmar 3 855,04919,87892,0920929
47 (55) Lehnert, Arndt (A) Flöha 4 854,03882,07866,0877923
48 (50) Zschitzschmann, Ralf Radebeul 1 854,03882,74875,5886909
49 (51) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 3 852,73898,36875,5A/E9041
50 (48) Kadur, Sven Radeberg 3 851,74851,07851,3845881
51 (52) Sachse, Gerd Döbeln 2 849,52881,04865,3895
52 (53) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848
53 (4) Krämer, Sven DD-Neustadt 3 847,32838,05843,6833877
54 (54) Storch, Daniel Königsbrück 4 847,02863,06852,38548721
55 (56) Teuber, Jürgen Radebeul 3 842,74875,37861,3852902
56 (57) Rhaesa, Mario Königsbrück 4 841,82857,56847,08368821
57 (46) Hartwig, Ronny Flöha 4 841,03894,37863,9796926
58 (59) Gärtner, Oliver Radeberg 3 840,74874,57860,0841901
59 (64) Meyer, Andreas Flöha 4 840,33859,77848,6863884
60 (60) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 2 838,04878,06864,7886915
61 (70) Köhler, Thomas Görlitz 3 837,71807,04830,0875875
62 (61) Jeschke, Rene Radeberg 2 837,02869,54853,3A/E8921
63 (62) Böhm, Volkmar Flöha 2 836,00,02836,0A/E8413
64 (63) Aulhorn, Stephan Radebeul 3 835,34855,57846,9872872
65 (12) Günther, Michael DD-Neustadt 1 833,00,01833,0833833
66 (66) Starzetz, Markus Radeberg 3 831,34864,87850,4840878
67 (65) Teuber, Stefan Radebeul 3 829,04916,07878,7956956
68 (67) Mantke, Mirko Ottendorf 1 827,00,01827,0827
69 (68) Hofmann, Thomas Siegmar 3 825,33914,36869,8880956
70 (69) Anders, Detlef (A) Königsbrück 1 825,01805,02815,0825
71 (18) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,01827,02821,5827
72 (72) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 806,00,01806,0806
73 (73) George, Andre Radebeul 1 806,00,01806,0806
74 (74) Sindermann, Steffen Görlitz 2 799,02781,04790,0810
75 (75) Plettau, Mike Görlitz 1 710,00,01710,0710
76 (10) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 3 639,04901,57789,0126925

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
77 (76)Grundig, Stefan (A)Flöha001852,01852,0A/E8522
78 (77)Mickan, ChristophRadeberg002827,02827,0845
79 (78)Junghanns, ReneDöbeln002806,52806,5820

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren7. Spieltag
 
Königsbrücker KV W-R5.232:5.182SV Dresden-Neustadt
Storch, Daniel854 833Krämer, Sven
Handrich, Gert869 852Schlosser, Andreas (A)
Hauffe, Thomas911 833Günther, Michael
Rhaesa, Mario836 949Engelhardt, Peter (A)
Eckardt, Steffen (A)897 881Zimmermann, Sven
Böhme, Ronny865 834Podemski, Dietmar (A)
SSV Planeta Radebeul5.425:4.346Radeberger SV
Prüger, Axel (A)949 840Starzetz, Markus
Teuber, Stefan956 933Gärtner, Michael (A)
Breuer, Ronald910 761Jeschke, Rene / Vogel, Andre
Teuber, Jürgen852 845Kadur, Sven
Zschitzschmann, Ralf886 841Gärtner, Oliver
Aulhorn, Stephan872 126Bergmann, Jörg (A)
CSV Siegmar5.518:5.366Post SV Görlitz
Augustin, Kai-Uwe / Haase, Michael (A)893 896Grygas, Jens
Unglaub, Christian951 864Klauß, Mario
Hofmann, Thomas880 923Warkus, Thomas
Colditz, Mathias (A)948 875Köhler, Thomas
Haase, Volker926 919Altus, Achmed
Werth, Stefan920 889Geschke, Silvio
KSV Ottendorf-Okrilla5.266:5.440KSV 90 Döbeln
Kleesaat, Frank873 858Ginter, Marcel
Krönert, Sören (U23)889 909Berthold, Tilo
Baß, Andre869 893Rippin, Andreas
Pollack, Nils (U23)886 905Gey, Axel
Grafe, Daniel871 941Fuhrmann, Heiko
Stübner, Andre878 934Knospe, Henry
ESV Lok Hoyerswerda5.092:5.061TSV Flöha 1848
Jarosch, Axel865 877Lehnert, Arndt (A)
Holweg, Kevin (U23)787 796Hartwig, Ronny
Haarig, Lutz (A)851 840Böhm, Hans-Jürgen (A)
Jarosch, Erik (U23)884 863Meyer, Andreas
Meißner, Jörg852 894Reibetanz, Wolfgang (A)
Hofmann, Sebastian853 791Böhm, Volkmar / Grundig, Stefan (A)