Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2011 / 2012 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2011 / 2012Drucken
8. Spieltag9. Spieltag am 17.12.201110. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-TSV Flöha 18485.366:5.289
SSV Planeta Radebeul-KSV 90 Döbeln5.250:5.300
CSV Siegmar-KSV Ottendorf-Okrilla5.484:5.500
ESV Lok Hoyerswerda-Radeberger SV5.135:5.076
Königsbrücker KV W-R-Post SV Görlitz5.222:5.045
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV 90 Döbeln842.38612:45.298,255.210,674:25.350,808:2 
2KSV Ottendorf-Okrilla842.60512:45.325,635.353,506:25.297,756:2 
3SSV Planeta Radebeul842.13910:65.267,385.322,208:25.176,002:4 
4Königsbrücker KV W-R841.5118:85.188,885.224,674:25.167,404:6 
5Radeberger SV840.7198:85.089,885.219,206:44.874,332:4 
6ESV Lok Hoyerswerda841.8128:85.226,505.192,408:25.283,330:6 
7SV Dresden-Neustadt842.2396:105.279,885.252,254:45.307,502:6 
8CSV Siegmar842.6906:105.336,255.528,754:45.143,752:6 
9TSV Flöha 1848841.3072:145.163,385.207,002:45.137,200:10 
10Post SV Görlitz000:00,000,000:00,000:0 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Unglaub, Christian956SiegmarGrafe, Daniel (U10)970Ottendorf
Schlosser, Andreas (A)955DD-NeustadtKleesaat, Frank961Ottendorf
Prüger, Axel (A)950RadebeulBöhm, Hans-Jürgen (A)954Flöha
Werth, Stefan943SiegmarFuhrmann, Heiko (U10)936Döbeln
Hauffe, Thomas918KönigsbrückRippin, Andreas (U10)933Döbeln
Zimmermann, Sven916DD-NeustadtMeyer, Andreas927Flöha
Engelhardt, Peter (A)902DD-NeustadtKrönert, Sören (U23)919Ottendorf
Hofmann, Sebastian900HoyerswerdaPollack, Nils (U23)907Ottendorf
Colditz, Mathias (A)894SiegmarGey, Axel (U10)901Döbeln
Podemski, Dietmar (A)890DD-NeustadtKlauß, Mario890Görlitz
 
Mannschaft der Woche
Unglaub, Christian956SiegmarGrafe, Daniel (U10)970Ottendorf
Schlosser, Andreas (A)955DD-NeustadtKleesaat, Frank961Ottendorf
Prüger, Axel (A)950RadebeulBöhm, Hans-Jürgen (A)954Flöha
 
Als Mannschaft der Woche 5.746 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 17.12.2011
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Trogisch, Uwe DD-Neustadt 1 955,02892,53913,3955
2 (3) Grafe, Daniel (U10) Ottendorf 4 936,85907,49920,4970970
3 (4) Kleesaat, Frank Ottendorf 3 933,04921,07926,19619681
4 (2) Engelhardt, Peter (A) DD-Neustadt 4 931,03910,37922,1902958
5 (6) Altus, Achmed Görlitz 4 913,84827,08870,4969
6 (7) Ginter, Marcel (U10) Döbeln 3 913,74868,37887,7946
7 (10) Fuhrmann, Heiko (U10) Döbeln 5 907,03852,08886,4936954
8 (8) Warkus, Thomas Görlitz 4 896,34844,58870,4860942
9 (15) Rippin, Andreas (U10) Döbeln 5 895,64886,09891,3933933
10 (11) Jarosch, Axel Hoyerswerda 3 893,05886,28888,8872931
11 (5) Knospe, Henry (U10) Döbeln 5 891,84913,09901,2788945
12 (13) Colditz, Mathias (A) Siegmar 3 891,35924,28911,9894980
13 (14) Müller, Robert Hoyerswerda 1 891,00,01891,0891
14 (9) Gärtner, Michael (A) Radeberg 4 889,35905,49898,2844937
15 (16) Meißner, Jörg Hoyerswerda 4 886,05872,09878,2840915
16 (12) Berthold, Tilo (U10) Döbeln 5 884,82863,07878,6858909
17 (23) Gey, Axel (U10) Döbeln 4 883,51866,05880,09019051
18 (17) Prüger, Axel (A) Radebeul 4 881,05940,09913,8950968
19 (20) Grygas, Jens Görlitz 5 880,24824,89855,6884896
20 (38) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 3 880,05895,68889,89199191
21 (18) Breuer, Ronald Radebeul 4 879,85881,29880,6878926
22 (19) Stübner, Andre Ottendorf 3 879,75895,68889,6A/E9561
23 (21) Lipski, Fred Flöha 1 878,02835,03849,3878
24 (22) Hilbich, Thomas Radebeul 1 878,01848,02863,0878
25 (33) Baß, Andre Ottendorf 2 878,02899,54888,8889930
26 (24) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 5 877,64893,09884,4955961
27 (25) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 877,64865,59872,2916916
28 (26) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 877,04873,57875,0847919
29 (41) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 5 876,83882,08878,8954954
30 (27) Podemski, Dietmar (A) DD-Neustadt 5 876,03868,78873,3890937
31 (28) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 4 875,55857,09865,2850907
32 (29) Handrich, Gert Königsbrück 5 875,24880,89877,7871911
33 (30) Hauffe, Thomas Königsbrück 4 873,34907,88890,5918940
34 (31) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 5 872,84869,59871,3837897
35 (32) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 5 870,64893,39880,7868917
36 (35) Klauß, Mario Görlitz 5 869,24833,89853,4890890
37 (34) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 3 864,35896,08884,1900917
38 (36) Unglaub, Christian Siegmar 4 862,85948,69910,4956977
39 (37) Böhme, Ronny Königsbrück 5 862,04870,09865,6871905
40 (62) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 3 861,05879,28872,4907915
41 (39) Baß, Norman (U23) Ottendorf 1 860,03888,74881,5A/E9224
42 (40) Zschitzschmann, Ralf (U10) Radebeul 2 860,04882,86875,2883909
43 (59) Meyer, Andreas Flöha 5 857,64845,59852,2927927
44 (42) Haase, Michael (A) Siegmar 2 857,51910,03875,0A/E9102
45 (44) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 4 856,35845,09850,0853874
46 (45) Haase, Volker Siegmar 4 856,05915,09888,8860970
47 (47) Lehnert, Arndt (A) Flöha 5 855,84875,39864,4863923
48 (46) Werth, Stefan Siegmar 4 855,35924,49893,7943943
49 (48) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 4 853,53898,37872,7A/E9042
50 (49) Storch, Daniel Königsbrück 5 852,63869,78859,08838831
51 (50) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 4 852,35836,29843,3820901
52 (52) Sachse, Gerd (U10) Döbeln 2 849,52881,04865,3A/E8951
53 (51) Kadur, Sven Radeberg 4 848,85845,09846,7840881
54 (57) Hartwig, Ronny Flöha 5 848,24886,59865,2877926
55 (53) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 848,00,01848,0848
56 (54) Krämer, Sven DD-Neustadt 4 847,03844,07845,7856877
57 (64) Jeschke, Rene Radeberg 3 846,73863,06854,88668921
58 (58) Gärtner, Oliver Radeberg 4 845,05867,69857,6858901
59 (55) Teuber, Jürgen Radebeul 3 842,75873,28861,8865902
60 (56) Rhaesa, Mario Königsbrück 5 841,22857,57845,98821
61 (43) Geschke, Silvio Görlitz 4 840,84850,38845,5793889
62 (60) Aulhorn, Stephan Radebeul 4 838,85849,29844,6824872
63 (61) Teuber, Stefan Radebeul 4 838,35902,89874,1850956
64 (65) Böhm, Volkmar Flöha 2 836,00,02836,08413
65 (63) Köhler, Thomas (U10) Görlitz 4 831,32799,56820,7812875
66 (66) Starzetz, Markus Radeberg 4 829,35846,69838,9823878
67 (67) Mantke, Mirko (U10) Ottendorf 1 827,00,01827,0827
68 (68) Hofmann, Thomas Siegmar 3 825,33914,36869,8A/E9561
69 (69) Anders, Detlef (A) Königsbrück 1 825,02823,53824,0842842
70 (70) Domke, Oliver (U10) Radebeul 1 824,00,01824,0824
71 (71) Günther, Michael DD-Neustadt 2 818,00,02818,0833
72 (72) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 816,01827,02821,5827
73 (73) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 806,00,01806,0806
74 (74) George, Andre (U10) Radebeul 1 806,00,01806,0806
75 (75) Sindermann, Steffen Görlitz 3 801,32781,05793,2806810
76 (76) Plettau, Mike (U10) Görlitz 1 710,00,01710,0710
77 (77) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 4 690,55906,09810,2845925

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
78 (78)Grundig, Stefan (A)Flöha001852,01852,0A/E8523
79 (79)Mickan, ChristophRadeberg002827,02827,0845
80 (80)Junghanns, Rene (U10)Döbeln003822,03822,0A/E8531

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren9. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.366:5.289TSV Flöha 1848
Krämer, Sven856 954Böhm, Hans-Jürgen (A)
Jannasch, Denis847 927Meyer, Andreas
Zimmermann, Sven916 863Lehnert, Arndt (A)
Schlosser, Andreas (A)955 877Hartwig, Ronny
Engelhardt, Peter (A)902 868Reibetanz, Wolfgang (A)
Podemski, Dietmar (A)890 800Grundig, Stefan (A) / Martin, Johannes (A)
SSV Planeta Radebeul5.250:5.300KSV 90 Döbeln
Breuer, Ronald878 901Gey, Axel (U10)
Teuber, Stefan850 933Rippin, Andreas (U10)
Prüger, Axel (A)950 858Berthold, Tilo (U10)
Aulhorn, Stephan824 936Fuhrmann, Heiko (U10)
Zschitzschmann, Ralf (U10)883 788Knospe, Henry (U10)
Teuber, Jürgen865 884Sachse, Gerd (U10) / Junghanns, Rene (U10)
CSV Siegmar5.484:5.500KSV Ottendorf-Okrilla
Werth, Stefan943 961Kleesaat, Frank
Unglaub, Christian956 919Krönert, Sören (U23)
Haase, Volker860 907Pollack, Nils (U23)
Colditz, Mathias (A)894 889Baß, Andre
Haase, Michael (A) / Augustin, Kai-Uwe905 854Stübner, Andre / Baß, Norman (U23)
Gerlach, Thomas / Hofmann, Thomas926 970Grafe, Daniel (U10)
ESV Lok Hoyerswerda5.135:5.076Radeberger SV
Jarosch, Axel872 823Starzetz, Markus
Jarosch, Erik (U23)850 858Gärtner, Oliver
Haarig, Lutz (A)853 866Jeschke, Rene
Holweg, Kevin (U23)820 840Kadur, Sven
Meißner, Jörg840 844Gärtner, Michael (A)
Hofmann, Sebastian900 845Bergmann, Jörg (A)
Königsbrücker KV W-R5.222:5.045Post SV Görlitz
Hauffe, Thomas918 806Sindermann, Steffen
Eckardt, Steffen (A)837 860Warkus, Thomas
Storch, Daniel883 793Geschke, Silvio
Anders, Detlef (A)842 812Köhler, Thomas (U10)
Böhme, Ronny871 890Klauß, Mario
Handrich, Gert871 884Grygas, Jens