Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
 1. Spieltag am 15.09.20122. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-Radeberger SV5.490:5.184
SSV Planeta Radebeul-CSV Siegmar5.211:5.222
Königsbrücker KV W-R-ESV Lok Hoyerswerda5.196:5.267
TSV Flöha 1848-KSV Ottendorf-Okrilla5.075:5.382
SV Motor Mickten Dresden-ESKA Chemnitz5.248:5.267
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Ottendorf-Okrilla15.3822:05.382,000,000:05.382,002:0 
2ESKA Chemnitz15.2672:05.267,000,000:05.267,002:0 
3ESV Lok Hoyerswerda15.2672:05.267,000,000:05.267,002:0 
4CSV Siegmar15.2222:05.222,000,000:05.222,002:0 
5SV Dresden-Neustadt15.4902:05.490,005.490,002:00,000:0 
6SV Motor Mickten Dresden15.2480:25.248,005.248,000:20,000:0 
7SSV Planeta Radebeul15.2110:25.211,005.211,000:20,000:0 
8Königsbrücker KV W-R15.1960:25.196,005.196,000:20,000:0 
9TSV Flöha 184815.0750:25.075,005.075,000:20,000:0 
10Radeberger SV15.1840:25.184,000,000:05.184,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Zimmermann, Sven978DD-NeustadtWerth, Stefan934Siegmar
Schäfer, Bernd (B)932DD-NeustadtHofmann, Sebastian930Hoyerswerda
Schlosser, Andreas (A)932DD-NeustadtLeiott, Alexander928ESKA
Storch, Daniel923KönigsbrückStübner, Andre927Ottendorf
Breuer, Ronald922RadebeulKrönert, Sören (U23)926Ottendorf
Günther, Michael918DD-NeustadtBaß, Andre922Ottendorf
Meyer, Andreas908FlöhaMeißner, Jörg913Hoyerswerda
Prüger, Axel (A)906RadebeulUnglaub, Christian897Siegmar
Billerbeck, Uwe899Mickten IZocher, Mario892ESKA
Handrich, Gert892KönigsbrückNitzsche, Gert (A)890Ottendorf
 
Mannschaft der Woche
Zimmermann, Sven978DD-NeustadtWerth, Stefan934Siegmar
Schäfer, Bernd (B)932DD-NeustadtHofmann, Sebastian930Hoyerswerda
Schlosser, Andreas (A)932DD-NeustadtLeiott, Alexander928ESKA
 
Als Mannschaft der Woche 5.634 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 15.09.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Werth, Stefan Siegmar 1 934,00,01934,0934934
2 Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 1 930,00,01930,0930930
3 Leiott, Alexander ESKA 1 928,00,01928,0928928
4 Stübner, Andre Ottendorf 1 927,00,01927,0927927
5 Krönert, Sören (U23) Ottendorf 1 926,00,01926,0926926
6 Baß, Andre Ottendorf 1 922,00,01922,0922922
7 Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 913,00,01913,0913913
8 Unglaub, Christian Siegmar 1 897,00,01897,0897897
9 Zocher, Mario ESKA 1 892,00,01892,0892892
10 Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 1 890,00,01890,0890890
11 Gerlach, Thomas Siegmar 1 886,00,01886,0886886
12 Gärtner, Michael (A) Radeberg 1 885,00,01885,0885885
13 Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 1 880,00,01880,0880880
14 Bergmann, Jörg (A) Radeberg 1 878,00,01878,0878878
15 Gärtner, Oliver Radeberg 1 871,00,01871,0871871
16 Richter, Andy (U23) ESKA 1 869,00,01869,0869869
17 Haase, Volker Siegmar 1 864,00,01864,0864864
18 Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 864,00,01864,0864864
19 Fuder, Uwe ESKA 1 864,00,01864,0864864
20 Bergmann, Steffen (A) Radeberg 1 863,00,01863,0863863
21 Schober, Steven ESKA 1 863,00,01863,0863863
22 Jarosch, Axel Hoyerswerda 1 862,00,01862,0862862
23 Kadur, Sven Radeberg 1 854,00,01854,0854854
24 Baß, Norman (U23) Ottendorf 1 853,00,01853,0853853
25 Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 1 845,00,01845,0845845
26 Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 1 837,00,01837,0837837
27 Augustin, Kai-Uwe Siegmar 1 835,00,01835,0835835
28 Jeschke, Rene Radeberg 1 833,00,01833,0833833
29 Haase, Michael (A) Siegmar 1 806,00,01806,0806806

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
30Zimmermann, SvenDD-Neustadt001978,01978,0978978
31Schlosser, Andreas (A)DD-Neustadt001932,01932,0932932
32Schäfer, Bernd (B)DD-Neustadt001932,01932,0932932
33Storch, DanielKönigsbrück001923,01923,0923923
34Breuer, RonaldRadebeul001922,01922,0922922
35Günther, MichaelDD-Neustadt001918,01918,0918918
36Meyer, AndreasFlöha001908,01908,0908908
37Prüger, Axel (A)Radebeul001906,01906,0906906
38Billerbeck, UweMickten I001899,01899,0899899
39Handrich, GertKönigsbrück001892,01892,0892892
40Jannasch, DenisDD-Neustadt001890,01890,0890890
41Ziegert, Michael (U23)Mickten I001883,01883,0883883
42Palusczyk, AndreasMickten I001877,01877,0877877
43Lehnert, Arndt (A)Flöha001872,01872,0872872
44Wolf, Jürgen (A)Mickten I001869,01869,0869869
45Aulhorn, StephanRadebeul001866,01866,0866866
46Hey, Stefan (U23)Mickten I001863,01863,0863863
47Eckardt, Steffen (A)Königsbrück001862,01862,0862862
48Thiele, Frank (A)Flöha001858,01858,0858858
49Reibetanz, Wolfgang (A)Flöha001856,01856,0856856
50Hauffe, ThomasKönigsbrück001856,01856,0856856
51Böhme, RonnyKönigsbrück001853,01853,0853853
52Teuber, StefanRadebeul001845,01845,0845845
53Teuber, Jürgen (A)Radebeul001841,01841,0841841
54Vatter, Roland (A)DD-Neustadt001840,01840,0840840
55Hartwig, RonnyFlöha001834,01834,0834834
56Hilbich, ThomasRadebeul001831,01831,0831831
57Anders, Detlef (A)Königsbrück001810,01810,0810810

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren1. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.490:5.184Radeberger SV
Zimmermann, Sven978 863Bergmann, Steffen (A)
Vatter, Roland (A)840 885Gärtner, Michael (A)
Schäfer, Bernd (B)932 833Jeschke, Rene
Schlosser, Andreas (A)932 854Kadur, Sven
Jannasch, Denis890 871Gärtner, Oliver
Günther, Michael918 878Bergmann, Jörg (A)
SSV Planeta Radebeul5.211:5.222CSV Siegmar
Prüger, Axel (A)906 806Haase, Michael (A)
Breuer, Ronald922 886Gerlach, Thomas
Teuber, Jürgen (A)841 835Augustin, Kai-Uwe
Aulhorn, Stephan866 897Unglaub, Christian
Hilbich, Thomas831 934Werth, Stefan
Teuber, Stefan845 864Haase, Volker
Königsbrücker KV W-R5.196:5.267ESV Lok Hoyerswerda
Storch, Daniel923 862Jarosch, Axel
Handrich, Gert892 845Jarosch, Erik (U23)
Hauffe, Thomas856 880Hildebrand, Matthias
Anders, Detlef (A)810 837Haarig, Lutz (A)
Eckardt, Steffen (A)862 913Meißner, Jörg
Böhme, Ronny853 930Hofmann, Sebastian
TSV Flöha 18485.075:5.382KSV Ottendorf-Okrilla
Lehnert, Arndt (A)872 853Baß, Norman (U23)
Hartwig, Ronny834 926Krönert, Sören (U23)
Böhm, Hans-Jürgen (A) / Werft, Ronny747 864Pollack, Nils (U23)
Thiele, Frank (A)858 890Nitzsche, Gert (A)
Reibetanz, Wolfgang (A)856 922Baß, Andre
Meyer, Andreas908 927Stübner, Andre
SV Motor Mickten Dresden5.248:5.267ESKA Chemnitz
Palusczyk, Andreas877 892Zocher, Mario
Ziegert, Michael (U23)883 851Schmettow, Wolfgang (B) / Unger, Lars
Gnepper, Oliver (U23) / Gnepper, Florian (U23)857 928Leiott, Alexander
Hey, Stefan (U23)863 863Schober, Steven
Billerbeck, Uwe899 869Richter, Andy (U23)
Wolf, Jürgen (A)869 864Fuder, Uwe