Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
9. Spieltag10. Spieltag am 15.12.201211. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Radeberger SV-SV Dresden-Neustadt5.355:5.003
CSV Siegmar-SSV Planeta Radebeul5.577:5.451
ESV Lok Hoyerswerda-Königsbrücker KV W-R5.116:5.060
KSV Ottendorf-Okrilla-TSV Flöha 18485.455:5.313
ESKA Chemnitz-SV Motor Mickten Dresden5.612:5.612
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt1052.67612:85.267,605.351,256:25.211,836:641.9062:2
2ESV Lok Hoyerswerda1052.06010:105.206,005.133,806:45.278,204:600:0
3SV Motor Mickten Dresden1052.8297:135.282,905.265,004:45.294,833:900:0
4KSV Ottendorf-Okrilla1053.36314:65.336,305.367,6712:05.289,252:642.2092:2
5ESKA Chemnitz1054.54411:95.454,405.601,679:35.233,502:600:0
6CSV Siegmar1054.44114:65.444,105.595,3312:05.217,252:642.0722:2
7SSV Planeta Radebeul1052.4218:125.242,105.241,006:45.243,202:841.7182:2
8Königsbrücker KV W-R1052.3148:125.231,405.244,806:45.218,002:842.2692:2
9Radeberger SV1052.08712:85.208,705.229,0010:05.188,402:842.3222:2
10TSV Flöha 18481052.3224:165.232,205.116,504:45.309,330:1200:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.022ESKABillerbeck, Uwe992Mickten I
Schober, Steven982ESKAZiegert, Michael (U23)977Mickten I
Gerlach, Thomas956SiegmarBreuer, Ronald959Radebeul
Fuder, Uwe953ESKAGnepper, Oliver (U23)944Mickten I
Unglaub, Christian950SiegmarWolf, Jürgen (A)942Mickten I
Colditz, Mathias (A)950SiegmarTeuber, Stefan917Radebeul
Baß, Andre942OttendorfPrüger, Axel (A)910Radebeul
Bergmann, Jörg (A)931RadebergAulhorn, Stephan903Radebeul
Werth, Stefan931SiegmarReibetanz, Wolfgang (A)902Flöha
Gärtner, Oliver927RadebergBöhm, Hans-Jürgen (A)898Flöha
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.022ESKABillerbeck, Uwe992Mickten I
Schober, Steven982ESKAZiegert, Michael (U23)977Mickten I
Gerlach, Thomas956SiegmarBreuer, Ronald959Radebeul
 
Als Mannschaft der Woche 5.888 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 15.12.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (8) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 6 912,04905,810909,5977977
2 (2) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 6 908,74904,010906,8902990
3 (3) Zocher, Mario ESKA 2 908,01889,03901,7924
4 (20) Billerbeck, Uwe Mickten I 6 905,24889,810899,0992992
5 (6) Meißner, Jörg Hoyerswerda 5 901,65858,410880,0865931
6 (10) Prüger, Axel (A) Radebeul 5 900,45927,410913,9910950
7 (7) Jarosch, Axel Hoyerswerda 5 900,05859,010879,5868957
8 (9) Stübner, Andre Ottendorf 4 898,86902,810901,2925929
9 (4) Lehnert, Arndt (A) Flöha 5 896,64884,89891,38729311
10 (11) Baß, Andre Ottendorf 4 896,06911,710905,4942942
11 (23) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 6 895,24877,010887,9942942
12 (12) Meyer, Andreas Flöha 6 894,04859,510880,2887945
13 (13) Gärtner, Oliver Radeberg 5 894,05874,610884,3927927
14 (14) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 5 893,85862,210878,0837930
15 (5) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 6 893,74922,010905,0853940
16 (15) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 4 893,56913,010905,2900931
17 (35) Breuer, Ronald Radebeul 5 892,05875,610883,8959959
18 (16) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 3 891,36893,29892,68579211
19 (17) Gärtner, Michael (A) Radeberg 4 891,35890,09890,6917920
20 (18) Werth, Stefan Siegmar 4 890,86950,810926,8931968
21 (19) Unglaub, Christian Siegmar 4 888,56944,310922,0950971
22 (21) Leiott, Alexander ESKA 4 887,861.008,010959,91.0221.022
23 (22) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 886,64877,39882,4A/E9351
24 (25) Handrich, Gert Königsbrück 5 885,04901,39892,2891947
25 (27) Schober, Steven ESKA 4 881,86964,210931,29821.000
26 (29) Hartwig, Ronny Flöha 6 881,24841,510865,3894963
27 (1) Anders, Detlef (A) Königsbrück 3 879,03859,76869,3812971
28 (33) Hilbich, Thomas Radebeul 5 878,65841,210859,9885907
29 (41) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 4 878,02836,06864,08988982
30 (30) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 4 878,04897,38887,69129121
31 (26) Böhme, Ronny Königsbrück 5 877,85891,810884,8858973
32 (24) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 877,23925,39893,28449781
33 (31) Baß, Norman (U23) Ottendorf 3 877,05884,48881,69019211
34 (32) Hofmann, Thomas Siegmar 1 877,02875,03875,7A/E9262
35 (58) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 5 875,23870,78873,59449442
36 (38) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 4 874,35856,69864,48509411
37 (28) Hauffe, Thomas Königsbrück 5 874,25851,610862,9851922
38 (51) Teuber, Stefan Radebeul 5 874,25882,210878,2917926
39 (39) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 2 873,52807,04840,38802
40 (37) Hey, Stefan (U23) Mickten I 5 872,24876,09873,98619491
41 (36) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 6 871,84918,310890,4855932
42 (42) Haase, Volker Siegmar 4 871,34913,58892,4A/E9371
43 (44) Colditz, Mathias (A) Siegmar 1 870,04927,05915,69509501
44 (45) Fuder, Uwe ESKA 4 868,36931,010905,9953977
45 (43) Thiele, Frank (A) Flöha 4 868,02828,56854,88608881
46 (46) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 4 867,34871,08869,1897
47 (47) Gerlach, Thomas Siegmar 4 866,54987,58927,09561.012
48 (48) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 5 866,45905,210885,8931931
49 (49) Werft, Ronny Flöha 3 865,33810,36837,89112
50 (50) Kadur, Sven Radeberg 5 863,85865,610864,7915915
51 (52) Günther, Michael DD-Neustadt 5 863,42870,07865,3A/E9182
52 (53) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 3 863,03880,06871,58738962
53 (34) Storch, Daniel Königsbrück 5 863,05884,810873,9809923
54 (56) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 5 862,65854,010858,3877910
55 (54) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 4 860,85861,09860,9843897
56 (55) Palusczyk, Andreas Mickten I 4 859,83856,77858,4A/E8903
57 (57) Preißer, René (A) Mickten I 1 859,00,01859,0859
58 (59) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 4 856,54855,38855,98239151
59 (40) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 4 853,33881,37865,3798912
60 (60) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 4 853,03865,37858,3901
61 (61) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 4 850,34938,08894,1907974
62 (62) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 849,03876,04869,3875906
63 (63) Richter, Andy (U23) ESKA 2 849,00,02849,0869
64 (71) Aulhorn, Stephan Radebeul 4 845,05860,69853,7903909
65 (64) Starzetz, Markus Radeberg 3 844,31788,04830,3851
66 (65) Unger, Lars ESKA 1 843,00,01843,08431
67 (78) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 839,02859,53852,78398792
68 (66) Schmettow, Dirk ESKA 2 834,05899,67880,9903957
69 (67) Scheibner, Steffen ESKA 1 833,02896,53875,3918
70 (68) Jeschke, Rene Radeberg 2 830,04843,86839,2822869
71 (69) Roch, Andreas Radeberg 1 829,00,01829,0829
72 (72) Rhaesa, Mario Königsbrück 3 828,04853,87842,7839882
73 (70) Haase, Michael (A) Siegmar 2 826,53937,75893,29691
74 (73) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 804,00,01804,08042
75 (74) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 797,00,01797,0797
76 (75) Wuttke, Matthias Radeberg 1 791,00,01791,0791

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
77 (76)Graf, TinoESKA003919,03919,0922
78Hofmann, ReneESKA001895,01895,0895895
79 (77)Uschner, Wolfram (A)Ottendorf002878,02878,0890

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren10. Spieltag
 
Radeberger SV5.355:5.003SV Dresden-Neustadt
Gärtner, Michael (A)917 855Schäfer, Bernd (B)
Kadur, Sven915 844Zimmermann, Sven
Gärtner, Oliver927 798Hinze, Andreas (A)
Jeschke, Rene822 839Vatter, Roland (A)
Bergmann, Steffen (A)843 814Jannasch, Denis / Günther, Michael
Bergmann, Jörg (A)931 853Schlosser, Andreas (A)
CSV Siegmar5.577:5.451SSV Planeta Radebeul
Augustin, Kai-Uwe907 959Breuer, Ronald
Gerlach, Thomas956 910Prüger, Axel (A)
Hofmann, Thomas / Haase, Volker883 917Teuber, Stefan
Unglaub, Christian950 903Aulhorn, Stephan
Werth, Stefan931 885Hilbich, Thomas
Colditz, Mathias (A)950 877Teuber, Jürgen (A)
ESV Lok Hoyerswerda5.116:5.060Königsbrücker KV W-R
Jarosch, Axel868 809Storch, Daniel
Meißner, Jörg865 891Handrich, Gert
Haarig, Lutz (A)823 839Rhaesa, Mario
Holweg, Kevin (U23)873 851Hauffe, Thomas
Jarosch, Erik (U23)850 858Böhme, Ronny
Hofmann, Sebastian837 812Anders, Detlef (A)
KSV Ottendorf-Okrilla5.455:5.313TSV Flöha 1848
Baß, Manuel (U23)875 872Lehnert, Arndt (A)
Krönert, Sören (U23)900 860Thiele, Frank (A)
Baß, Norman (U23)901 898Böhm, Hans-Jürgen (A)
Nitzsche, Gert (A)912 894Hartwig, Ronny
Baß, Andre942 902Reibetanz, Wolfgang (A)
Stübner, Andre925 887Meyer, Andreas
ESKA Chemnitz5.612:5.612SV Motor Mickten Dresden
Schmettow, Dirk903 861Hey, Stefan (U23)
Leiott, Alexander1022 977Ziegert, Michael (U23)
Schober, Steven982 896Palusczyk, Andreas / Wustrack, Benjamin (U23)
Hofmann, Rene895 944Gnepper, Oliver (U23)
Schmettow, Wolfgang (B)857 942Wolf, Jürgen (A)
Fuder, Uwe953 992Billerbeck, Uwe