Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
10. Spieltag11. Spieltag am 12.01.201312. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-ESKA Chemnitz5.348:5.256
SV Motor Mickten Dresden-KSV Ottendorf-Okrilla5.185:5.437
SSV Planeta Radebeul-ESV Lok Hoyerswerda5.290:5.015
Königsbrücker KV W-R-Radeberger SV5.079:5.215
TSV Flöha 1848-CSV Siegmar5.271:5.263
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Ottendorf-Okrilla1158.80016:65.345,455.367,6712:05.318,804:600:0
2CSV Siegmar1159.70414:85.427,645.595,3312:05.226,402:842.1364:4
3Radeberger SV1157.30214:85.209,275.229,0010:05.192,834:842.3224:4
4SV Dresden-Neustadt1158.02414:85.274,915.350,608:25.211,836:641.9064:4
5ESKA Chemnitz1159.80011:115.436,365.601,679:35.238,002:800:0
6SSV Planeta Radebeul1157.71110:125.246,455.249,178:45.243,202:804:0
7ESV Lok Hoyerswerda1157.07510:125.188,645.133,806:45.234,334:800:4
8Königsbrücker KV W-R1157.3938:145.217,555.217,176:65.218,002:800:0
9SV Motor Mickten Dresden1158.0147:155.274,005.249,004:65.294,833:900:0
10TSV Flöha 18481157.5936:165.235,735.147,406:45.309,330:1200:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Prüger, Axel (A)965RadebeulStübner, Andre957Ottendorf
Jannasch, Denis943DD-NeustadtSchober, Steven930ESKA
Reibetanz, Wolfgang (A)943FlöhaPollack, Nils (U23)929Ottendorf
Hinze, Andreas (A)932DD-NeustadtWerth, Stefan924Siegmar
Thiele, Frank (A)905FlöhaGerlach, Thomas921Siegmar
Hilbich, Thomas891RadebeulKrönert, Sören (U23)916Ottendorf
Zimmermann, Sven888DD-NeustadtBergmann, Jörg (A)899Radeberg
Lehnert, Arndt (A)888FlöhaGärtner, Oliver895Radeberg
Eckardt, Steffen (A)887KönigsbrückMeißner, Jörg894Hoyerswerda
Hey, Stefan (U23)884Mickten ISchmettow, Dirk892ESKA
 
Mannschaft der Woche
Prüger, Axel (A)965RadebeulStübner, Andre957Ottendorf
Jannasch, Denis943DD-NeustadtSchober, Steven930ESKA
Reibetanz, Wolfgang (A)943FlöhaPollack, Nils (U23)929Ottendorf
 
Als Mannschaft der Woche 5.667 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 12.01.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 6 912,05897,411905,4864977
2 (8) Stübner, Andre Ottendorf 5 910,46902,811906,3957957
3 (2) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 6 908,75911,811910,1943990
4 (3) Zocher, Mario ESKA 2 908,01889,03901,7924
5 (4) Billerbeck, Uwe Mickten I 6 905,25884,411895,7863992
6 (6) Prüger, Axel (A) Radebeul 5 900,46933,711918,5965965
7 (5) Meißner, Jörg Hoyerswerda 6 900,35858,411881,3894931
8 (16) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 5 898,06913,011906,2916931
9 (20) Werth, Stefan Siegmar 5 897,46950,811926,5924968
10 (9) Lehnert, Arndt (A) Flöha 5 896,65885,410891,08889311
11 (7) Jarosch, Axel Hoyerswerda 6 895,55859,011878,9873957
12 (11) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 6 895,25874,611885,8865942
13 (13) Gärtner, Oliver Radeberg 6 894,25874,611885,3895927
14 (12) Meyer, Andreas Flöha 6 894,05857,811877,5851945
15 (15) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 6 893,75912,211902,1873940
16 (10) Baß, Andre Ottendorf 5 893,46911,711903,4883942
17 (17) Breuer, Ronald Radebeul 5 892,06873,711882,0864959
18 (25) Schober, Steven ESKA 5 891,46964,211931,19301.000
19 (18) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 3 891,36893,29892,6A/E9212
20 (22) Leiott, Alexander ESKA 5 887,661.008,011953,38871.022
21 (19) Gärtner, Michael (A) Radeberg 5 887,45890,010888,7872920
22 (23) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 886,65890,410888,59439431
23 (14) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 6 886,05862,211875,2847930
24 (24) Handrich, Gert Königsbrück 5 885,05893,410889,2862947
25 (21) Unglaub, Christian Siegmar 5 884,26944,311917,0867971
26 (26) Hartwig, Ronny Flöha 6 881,25848,811866,5878963
27 (30) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 5 880,84897,39888,18929121
28 (27) Anders, Detlef (A) Königsbrück 3 879,04854,07864,7837971
29 (28) Hilbich, Thomas Radebeul 5 878,66849,511862,7891907
30 (29) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 4 878,02836,06864,08982
31 (31) Böhme, Ronny Königsbrück 5 877,85891,810884,8973
32 (47) Gerlach, Thomas Siegmar 5 877,44987,59926,39211.012
33 (32) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 877,24916,010892,78889781
34 (34) Hofmann, Thomas Siegmar 1 877,02875,03875,7A/E9263
35 (35) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 5 875,24866,09871,18529442
36 (36) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 4 874,35856,69864,49411
37 (37) Hauffe, Thomas Königsbrück 5 874,26852,011862,1854922
38 (38) Teuber, Stefan Radebeul 5 874,26878,811876,7862926
39 (33) Baß, Norman (U23) Ottendorf 4 872,85884,49879,28609211
40 (40) Hey, Stefan (U23) Mickten I 5 872,25877,610874,98849491
41 (41) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 6 871,84918,310890,4A/E9321
42 (48) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 6 871,85905,211887,0899931
43 (43) Colditz, Mathias (A) Siegmar 1 870,04927,05915,69501
44 (42) Haase, Volker Siegmar 5 868,44913,59888,48579371
45 (60) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 5 868,23865,38867,1929929
46 (45) Thiele, Frank (A) Flöha 4 868,03854,07862,09059051
47 (46) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 4 867,35874,29871,1887897
48 (44) Fuder, Uwe ESKA 5 866,66931,011901,7860977
49 (49) Werft, Ronny Flöha 3 865,33810,36837,89112
50 (39) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 3 863,72807,05841,08448802
51 (51) Günther, Michael DD-Neustadt 5 863,42870,07865,3A/E9183
52 (50) Kadur, Sven Radeberg 6 863,25865,611864,3860915
53 (53) Storch, Daniel Königsbrück 5 863,05884,810873,9923
54 (54) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 5 862,66856,711859,4870910
55 (56) Palusczyk, Andreas Mickten I 4 859,83856,77858,48903
56 (69) Scheibner, Steffen ESKA 2 859,02896,54877,8885918
57 (57) Preißer, René (A) Mickten I 1 859,01857,02858,0857859
58 (68) Schmettow, Dirk ESKA 3 853,35899,68882,3892957
59 (59) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 4 853,34894,08873,6932932
60 (55) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 5 852,85861,010856,9821897
61 (61) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 4 850,34938,08894,1A/E9741
62 (65) Starzetz, Markus Radeberg 4 850,31788,05837,8868868
63 (62) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 849,03876,04869,3906
64 (63) Richter, Andy (U23) ESKA 2 849,00,02849,0869
65 (64) Aulhorn, Stephan Radebeul 4 845,06856,810852,1838909
66 (66) Unger, Lars ESKA 1 843,00,01843,0A/E8432
67 (58) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 5 842,84855,39848,37889151
68 (73) Haase, Michael (A) Siegmar 3 840,73937,76889,28699691
69 (52) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 4 839,53880,07856,97698962
70 (67) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 839,02859,53852,7A/E8793
71 (70) Jeschke, Rene Radeberg 2 830,04843,86839,2869
72 (71) Roch, Andreas Radeberg 1 829,00,01829,0829
73 (72) Rhaesa, Mario Königsbrück 3 828,05851,68842,8843882
74 (74) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 804,00,01804,0A/E8043
75 (75) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 797,00,01797,0797
76 (76) Wuttke, Matthias Radeberg 1 791,00,01791,0791

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
77 (77)Graf, TinoESKA003919,03919,0922
78 (78)Hofmann, ReneESKA001895,01895,0895
79 (79)Uschner, Wolfram (A)Ottendorf002878,02878,0890
80Fuhrmann, EgbertKönigsbrück001796,01796,0796796

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren11. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.348:5.256ESKA Chemnitz
Zimmermann, Sven888 887Leiott, Alexander
Schlosser, Andreas (A)873 885Scheibner, Steffen
Vatter, Roland (A) / Krämer, Sven852 892Schmettow, Dirk
Hinze, Andreas (A)932 930Schober, Steven
Jannasch, Denis943 860Fuder, Uwe
Schäfer, Bernd (B) / Günther, Michael860 802Schmettow, Wolfgang (B) / Unger, Lars
SV Motor Mickten Dresden5.185:5.437KSV Ottendorf-Okrilla
Hey, Stefan (U23)884 929Pollack, Nils (U23)
Ziegert, Michael (U23)864 916Krönert, Sören (U23)
Preißer, René (A)857 860Baß, Norman (U23)
Gnepper, Oliver (U23)852 892Nitzsche, Gert (A)
Wolf, Jürgen (A)865 883Baß, Andre
Billerbeck, Uwe863 957Stübner, Andre
SSV Planeta Radebeul5.290:5.015ESV Lok Hoyerswerda
Hilbich, Thomas891 873Jarosch, Axel
Aulhorn, Stephan838 894Meißner, Jörg
Prüger, Axel (A)965 844Hildebrand, Matthias
Teuber, Stefan862 769Holweg, Kevin (U23)
Teuber, Jürgen (A)870 788Haarig, Lutz (A)
Breuer, Ronald864 847Hofmann, Sebastian
Königsbrücker KV W-R5.079:5.215Radeberger SV
Fuhrmann, Egbert796 821Bergmann, Steffen (A)
Handrich, Gert862 872Gärtner, Michael (A)
Hauffe, Thomas854 868Starzetz, Markus
Rhaesa, Mario843 860Kadur, Sven
Eckardt, Steffen (A)887 895Gärtner, Oliver
Anders, Detlef (A)837 899Bergmann, Jörg (A)
TSV Flöha 18485.271:5.263CSV Siegmar
Lehnert, Arndt (A)888 869Haase, Michael (A)
Thiele, Frank (A)905 924Werth, Stefan
Grundig, Stefan (A) / Schaarschmidt, Jürgen (B)806 867Unglaub, Christian
Hartwig, Ronny878 237Hofmann, Thomas
Reibetanz, Wolfgang (A)943 1509Gerlach, Thomas / Augustin, Kai-Uwe
Meyer, Andreas851 857Haase, Volker