Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
11. Spieltag12. Spieltag am 19.01.201313. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-SV Motor Mickten Dresden5.229:5.223
CSV Siegmar-KSV Ottendorf-Okrilla5.673:5.607
Radeberger SV-SSV Planeta Radebeul5.232:5.113
ESKA Chemnitz-Königsbrücker KV W-R5.690:5.570
ESV Lok Hoyerswerda-TSV Flöha 18485.011:5.182
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Ottendorf-Okrilla1264.40716:85.367,255.367,6712:05.366,834:842.6726:6
2CSV Siegmar1265.37716:85.448,085.606,4314:05.226,402:842.2736:6
3Radeberger SV1262.53416:85.211,175.229,5012:05.192,834:842.3226:6
4SV Dresden-Neustadt1263.25316:85.271,085.330,3310:25.211,836:641.9066:6
5ESKA Chemnitz1265.49013:115.457,505.614,2911:35.238,002:800:0
6SSV Planeta Radebeul1262.82410:145.235,335.249,178:45.221,502:1004:0
7ESV Lok Hoyerswerda1262.08610:145.173,835.113,336:65.234,334:800:4
8TSV Flöha 18481262.7758:165.231,255.147,406:45.291,142:1204:0
9Königsbrücker KV W-R1262.9638:165.246,925.217,176:65.276,672:1000:4
10SV Motor Mickten Dresden1263.2377:175.269,755.249,004:65.284,573:1100:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.042ESKAHandrich, Gert1.016Königsbrück
Fuder, Uwe988ESKAStübner, Andre1.010Ottendorf
Werth, Stefan987SiegmarKrönert, Sören (U23)1.003Ottendorf
Schober, Steven973ESKAStorch, Daniel945Königsbrück
Unglaub, Christian963SiegmarRhaesa, Mario938Königsbrück
Haase, Volker956SiegmarHauffe, Thomas931Königsbrück
Haase, Michael (A)944SiegmarPollack, Nils (U23)929Ottendorf
Schmettow, Wolfgang (B)932ESKANitzsche, Gert (A)908Ottendorf
Augustin, Kai-Uwe919SiegmarGnepper, Oliver (U23)906Mickten I
Schäfer, Bernd (B)909DD-NeustadtBaß, Norman (U23)898Ottendorf
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.042ESKAHandrich, Gert1.016Königsbrück
Fuder, Uwe988ESKAStübner, Andre1.010Ottendorf
Werth, Stefan987SiegmarKrönert, Sören (U23)1.003Ottendorf
 
Als Mannschaft der Woche 6.046 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 19.01.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Stübner, Andre Ottendorf 6 927,06902,812914,91.0101.010
2 (8) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 6 915,56913,012914,31.0031.003
3 (4) Zocher, Mario ESKA 2 908,01889,03901,7924
4 (1) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 7 908,05897,412903,6884977
5 (24) Handrich, Gert Königsbrück 6 906,85893,411900,71.0161.016
6 (3) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 7 903,45911,812906,9872990
7 (7) Meißner, Jörg Hoyerswerda 6 900,36856,712878,5848931
8 (9) Werth, Stefan Siegmar 5 897,47956,012931,6987987
9 (5) Billerbeck, Uwe Mickten I 7 897,05884,412891,8848992
10 (11) Jarosch, Axel Hoyerswerda 6 895,56858,012876,8853957
11 (13) Gärtner, Oliver Radeberg 6 894,26878,212886,2896927
12 (15) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 6 893,76906,812900,3880940
13 (14) Meyer, Andreas Flöha 7 893,65857,812878,7891945
14 (12) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 7 893,65874,612885,7884942
15 (16) Baß, Andre Ottendorf 5 893,46911,711903,4A/E9421
16 (10) Lehnert, Arndt (A) Flöha 6 892,05885,411889,08699311
17 (18) Schober, Steven ESKA 5 891,47965,412934,69731.000
18 (6) Prüger, Axel (A) Radebeul 6 891,36933,712912,5846965
19 (17) Breuer, Ronald Radebeul 6 891,36873,712882,5888959
20 (19) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 3 891,37898,710896,59329322
21 (20) Leiott, Alexander ESKA 5 887,671.012,912960,71.0421.042
22 (21) Gärtner, Michael (A) Radeberg 5 887,46887,511887,5875920
23 (22) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 886,66886,011886,38649431
24 (23) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 6 886,06861,212873,6856930
25 (27) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 6 885,34897,310890,19089121
26 (25) Unglaub, Christian Siegmar 5 884,27947,012920,8963971
27 (37) Hauffe, Thomas Königsbrück 6 883,76852,012867,8931931
28 (35) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 6 880,34866,010874,69069442
29 (28) Anders, Detlef (A) Königsbrück 3 879,04854,07864,7A/E9711
30 (26) Hartwig, Ronny Flöha 7 878,65848,812866,2863963
31 (45) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 6 878,33865,39874,0929929
32 (30) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 4 878,02836,06864,08982
33 (39) Baß, Norman (U23) Ottendorf 5 877,85884,410881,18989211
34 (32) Gerlach, Thomas Siegmar 5 877,44987,59926,31.012
35 (33) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 877,25907,611891,08749781
36 (31) Böhme, Ronny Königsbrück 6 877,25891,811883,8874973
37 (34) Hofmann, Thomas Siegmar 1 877,02875,03875,7A/E9264
38 (53) Storch, Daniel Königsbrück 6 876,75884,811880,4945945
39 (36) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 4 874,35856,69864,49411
40 (38) Teuber, Stefan Radebeul 6 874,26878,812876,5874926
41 (29) Hilbich, Thomas Radebeul 6 872,56849,512861,0842907
42 (41) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 6 871,85916,411892,19099321
43 (42) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 6 871,86903,212887,5893931
44 (43) Colditz, Mathias (A) Siegmar 1 870,04927,05915,6A/E9502
45 (46) Thiele, Frank (A) Flöha 5 869,03854,08863,48739051
46 (40) Hey, Stefan (U23) Mickten I 6 868,55877,611872,68509491
47 (44) Haase, Volker Siegmar 5 868,45922,010895,29569561
48 (47) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 4 867,35874,29871,1A/E8971
49 (48) Fuder, Uwe ESKA 5 866,67939,112908,9988988
50 (50) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 3 863,73810,36837,08178802
51 (51) Günther, Michael DD-Neustadt 5 863,42870,07865,39183
52 (52) Kadur, Sven Radeberg 6 863,26861,512862,3841915
53 (54) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 6 860,26856,712858,4848910
54 (55) Palusczyk, Andreas Mickten I 4 859,83856,77858,48903
55 (56) Scheibner, Steffen ESKA 2 859,03898,35882,6902918
56 (57) Preißer, René (A) Mickten I 1 859,01857,02858,0859
57 (73) Rhaesa, Mario Königsbrück 4 855,55851,69853,3938938
58 (58) Schmettow, Dirk ESKA 3 853,36891,89879,0853957
59 (59) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 4 853,35881,89869,1833932
60 (60) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 5 852,86862,311858,0869897
61 (49) Werft, Ronny Flöha 4 852,53810,37834,48149112
62 Gnepper, Florian (U23) Mickten I 1 851,00,01851,08518513
63 (61) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 4 850,35934,29896,99199741
64 (62) Starzetz, Markus Radeberg 4 850,32823,06841,2858868
65 (63) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 849,03876,04869,3A/E9061
66 (64) Richter, Andy (U23) ESKA 2 849,00,02849,0869
67 (66) Unger, Lars ESKA 1 843,00,01843,08432
68 (67) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 5 842,85850,810846,88339151
69 (68) Haase, Michael (A) Siegmar 3 840,74939,37897,09449691
70 (69) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 4 839,54861,08850,38048962
71 (70) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 839,02859,53852,78793
72 (65) Aulhorn, Stephan Radebeul 5 839,06856,811848,7815909
73 (71) Jeschke, Rene Radeberg 2 830,04843,86839,2869
74 (72) Roch, Andreas Radeberg 1 829,00,01829,0829
75 (74) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 804,01869,02836,58698693
76 (75) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 797,00,01797,0797
77 (76) Wuttke, Matthias Radeberg 1 791,00,01791,0791

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
78 (77)Graf, Tino (U10)ESKA003919,03919,0922
79 (78)Hofmann, ReneESKA001895,01895,0895
80 (79)Uschner, Wolfram (A)Ottendorf002878,02878,0890
81 (80)Fuhrmann, EgbertKönigsbrück001796,01796,0796

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren12. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.229:5.223SV Motor Mickten Dresden
Zimmermann, Sven874 850Hey, Stefan (U23)
Schäfer, Bernd (B)909 884Ziegert, Michael (U23)
Hinze, Andreas (A)833 906Gnepper, Oliver (U23)
Krämer, Sven869 851Gnepper, Florian (U23)
Jannasch, Denis864 884Wolf, Jürgen (A)
Schlosser, Andreas (A)880 848Billerbeck, Uwe
CSV Siegmar5.673:5.607KSV Ottendorf-Okrilla
Haase, Michael (A)944 908Nitzsche, Gert (A)
Augustin, Kai-Uwe919 1003Krönert, Sören (U23)
Haase, Volker956 898Baß, Norman (U23)
Unglaub, Christian963 929Pollack, Nils (U23)
Werth, Stefan987 859Baß, Andre / Baß, Manuel (U23)
Colditz, Mathias (A) / Hofmann, Thomas904 1010Stübner, Andre
Radeberger SV5.232:5.113SSV Planeta Radebeul
Bergmann, Steffen (A)869 846Prüger, Axel (A)
Gärtner, Michael (A)875 815Aulhorn, Stephan
Kadur, Sven841 888Breuer, Ronald
Starzetz, Markus858 874Teuber, Stefan
Gärtner, Oliver896 842Hilbich, Thomas
Bergmann, Jörg (A)893 848Teuber, Jürgen (A)
ESKA Chemnitz5.690:5.570Königsbrücker KV W-R
Schmettow, Dirk853 945Storch, Daniel
Leiott, Alexander1042 1016Handrich, Gert
Schmettow, Wolfgang (B)932 931Hauffe, Thomas
Schober, Steven973 938Rhaesa, Mario
Scheibner, Steffen902 866Eckardt, Steffen (A) / Anders, Detlef (A)
Fuder, Uwe988 874Böhme, Ronny
ESV Lok Hoyerswerda5.011:5.182TSV Flöha 1848
Jarosch, Axel853 869Lehnert, Arndt (A)
Holweg, Kevin (U23)804 873Thiele, Frank (A)
Haarig, Lutz (A)833 814Werft, Ronny
Hildebrand, Matthias817 863Hartwig, Ronny
Meißner, Jörg848 872Reibetanz, Wolfgang (A)
Hofmann, Sebastian856 891Meyer, Andreas