Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
12. Spieltag13. Spieltag am 02.02.201314. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Königsbrücker KV W-R-SV Dresden-Neustadt5.112:5.095
KSV Ottendorf-Okrilla-ESV Lok Hoyerswerda5.273:5.166
SSV Planeta Radebeul-ESKA Chemnitz5.244:5.070
SV Motor Mickten Dresden-CSV Siegmar5.374:5.255
TSV Flöha 1848-Radeberger SV5.160:5.177
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Ottendorf-Okrilla1369.68018:85.360,005.354,1414:05.366,834:842.5552:2
2Radeberger SV1367.71118:85.208,545.229,5012:05.190,576:842.2192:2
3CSV Siegmar1370.63216:105.433,235.606,4314:05.231,172:1042.1362:2
4SV Dresden-Neustadt1368.34816:105.257,545.330,3310:25.195,146:841.5252:2
5ESKA Chemnitz1370.56013:135.427,695.614,2911:35.210,002:1000:0
6SSV Planeta Radebeul1368.06812:145.236,005.248,4310:45.221,502:1000:0
7ESV Lok Hoyerswerda1367.25210:165.173,235.113,336:65.224,574:1004:0
8Königsbrücker KV W-R1368.07510:165.236,545.202,148:65.276,672:1000:4
9SV Motor Mickten Dresden1368.6119:175.277,775.269,836:65.284,573:1100:0
10TSV Flöha 18481367.9358:185.225,775.149,506:65.291,142:1200:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Prüger, Axel (A)967RadebeulWerth, Stefan962Siegmar
Ziegert, Michael (U23)934Mickten IZimmermann, Sven913DD-Neustadt
Krönert, Sören (U23)932OttendorfLeiott, Alexander904ESKA
Hey, Stefan (U23)918Mickten IJarosch, Axel899Hoyerswerda
Eckardt, Steffen (A)901KönigsbrückColditz, Mathias (A)898Siegmar
Böhme, Ronny897KönigsbrückGerlach, Thomas891Siegmar
Reibetanz, Wolfgang (A)895FlöhaJarosch, Erik (U23)890Hoyerswerda
Gnepper, Florian (U23)894Mickten IBergmann, Jörg (A)888Radeberg
Stübner, Andre893OttendorfJannasch, Denis886DD-Neustadt
Teuber, Stefan892RadebeulGärtner, Oliver883Radeberg
 
Mannschaft der Woche
Prüger, Axel (A)967RadebeulWerth, Stefan962Siegmar
Ziegert, Michael (U23)934Mickten IZimmermann, Sven913DD-Neustadt
Krönert, Sören (U23)932OttendorfLeiott, Alexander904ESKA
 
Als Mannschaft der Woche 5.612 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 02.02.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Stübner, Andre Ottendorf 6 927,07901,413913,28931.010
2 (2) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 6 915,57915,713915,69321.003
3 (8) Werth, Stefan Siegmar 6 908,27956,013933,9962987
4 (3) Zocher, Mario ESKA 2 908,01889,03901,7924
5 (4) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 7 908,06903,513905,9934977
6 (5) Handrich, Gert Königsbrück 6 906,86887,812897,38601.016
7 (6) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 7 903,46909,013906,0895990
8 (7) Meißner, Jörg Hoyerswerda 6 900,36856,712878,5931
9 (9) Billerbeck, Uwe Mickten I 7 897,06884,013891,0882992
10 (10) Jarosch, Axel Hoyerswerda 7 896,06858,013878,5899957
11 (13) Meyer, Andreas Flöha 7 893,66860,813878,5876945
12 (14) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 7 893,66872,013883,6859942
13 (15) Baß, Andre Ottendorf 5 893,46911,711903,49421
14 (11) Gärtner, Oliver Radeberg 7 892,66878,213885,9883927
15 (16) Lehnert, Arndt (A) Flöha 6 892,06885,212888,68849311
16 (18) Prüger, Axel (A) Radebeul 6 891,37938,413916,7967967
17 (19) Breuer, Ronald Radebeul 6 891,36873,712882,5959
18 (21) Leiott, Alexander ESKA 6 890,371.012,913956,39041.042
19 (12) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 7 887,16906,813896,2848940
20 (23) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 886,56886,012886,38869431
21 (17) Schober, Steven ESKA 6 885,87965,413928,78581.000
22 (25) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 6 885,35884,811885,18359121
23 (26) Unglaub, Christian Siegmar 5 884,27947,012920,8A/E9711
24 (44) Colditz, Mathias (A) Siegmar 2 884,04927,06912,78989502
25 (27) Hauffe, Thomas Königsbrück 6 883,77848,113864,5825931
26 (24) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 7 883,46861,213873,2868930
27 (35) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 7 882,35907,612892,89139781
28 (22) Gärtner, Michael (A) Radeberg 6 882,26887,512884,8856920
29 (28) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 6 880,35870,211875,78879442
30 (34) Gerlach, Thomas Siegmar 6 879,74987,510922,88911.012
31 (29) Anders, Detlef (A) Königsbrück 3 879,04854,07864,7A/E9712
32 (30) Hartwig, Ronny Flöha 7 878,66847,013864,0838963
33 (31) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 6 878,34868,510874,4878929
34 (32) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 4 878,02836,06864,0A/E8983
35 (33) Baß, Norman (U23) Ottendorf 5 877,86878,311878,18489211
36 (39) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 5 877,45856,610867,08909411
37 (36) Böhme, Ronny Königsbrück 6 877,26892,712884,9897973
38 (37) Hofmann, Thomas Siegmar 1 877,02875,03875,79264
39 (38) Storch, Daniel Königsbrück 6 876,76873,312875,0816945
40 (40) Teuber, Stefan Radebeul 6 874,27880,713877,7892926
41 (43) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 7 874,16903,213887,5888931
42 (41) Hilbich, Thomas Radebeul 6 872,57848,613859,6843907
43 (42) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 6 871,85916,411892,19321
44 (20) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 4 870,87898,711888,58099322
45 (45) Thiele, Frank (A) Flöha 5 869,04847,09859,28269051
46 (49) Fuder, Uwe ESKA 6 868,87939,113906,7880988
47 (46) Hey, Stefan (U23) Mickten I 6 868,56884,312876,49189491
48 (47) Haase, Volker Siegmar 5 868,45922,010895,2A/E9562
49 (48) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 4 867,36878,710874,19019011
50 (50) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 3 863,73810,36837,08802
51 (52) Kadur, Sven Radeberg 7 861,96861,513861,7854915
52 (53) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 6 860,27856,413858,2855910
53 (54) Palusczyk, Andreas Mickten I 4 859,83856,77858,48903
54 (56) Preißer, René (A) Mickten I 1 859,01857,02858,0859
55 (57) Rhaesa, Mario Königsbrück 4 855,55851,69853,3A/E9381
56 (58) Schmettow, Dirk ESKA 3 853,36891,89879,0957
57 (61) Werft, Ronny Flöha 4 852,53810,37834,4A/E9113
58 (51) Günther, Michael DD-Neustadt 6 852,52870,08856,97989183
59 (62) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 1 851,01894,02872,58948943
60 (63) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 5 850,65934,210892,48529741
61 (59) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 5 850,65881,810866,2840932
62 (64) Starzetz, Markus Radeberg 4 850,32823,06841,2868
63 (65) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 849,04878,85872,88879061
64 (60) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 6 848,86862,312855,6829897
65 (68) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 6 847,55850,811849,08719151
66 (55) Scheibner, Steffen ESKA 3 847,03898,36872,7823918
67 (67) Unger, Lars ESKA 1 843,00,01843,08432
68 (73) Jeschke, Rene Radeberg 3 842,34843,87843,1867869
69 Günther, Martin Hoyerswerda 1 840,00,01840,0840840
70 (72) Aulhorn, Stephan Radebeul 5 839,07853,112847,3831909
71 (69) Haase, Michael (A) Siegmar 4 838,84939,38889,08339691
72 (66) Richter, Andy (U23) ESKA 3 831,30,03831,3796869
73 (70) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 5 831,24861,09844,47988962
74 (74) Roch, Andreas Radeberg 1 829,00,01829,0829
75 (71) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 2 824,52859,54842,08108793
76 (75) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 804,01869,02836,58693
77 (76) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 797,00,01797,0797
78 (77) Wuttke, Matthias Radeberg 1 791,00,01791,0791

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
79 (78)Graf, Tino (U10)ESKA003919,03919,0922
80 (79)Hofmann, ReneESKA001895,01895,0895
81 (80)Uschner, Wolfram (A)Ottendorf002878,02878,0890
82Hempel, Erhard (A)Radebeul001856,01856,0856856
83 (81)Fuhrmann, EgbertKönigsbrück001796,01796,0796

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren13. Spieltag
 
Königsbrücker KV W-R5.112:5.095SV Dresden-Neustadt
Storch, Daniel816 913Zimmermann, Sven
Eckardt, Steffen (A)901 840Hinze, Andreas (A)
Hauffe, Thomas825 810Vatter, Roland (A)
Rhaesa, Mario / Anders, Detlef (A)813 886Jannasch, Denis
Böhme, Ronny897 798Günther, Michael
Handrich, Gert860 848Schlosser, Andreas (A)
KSV Ottendorf-Okrilla5.273:5.166ESV Lok Hoyerswerda
Pollack, Nils (U23)878 899Jarosch, Axel
Krönert, Sören (U23)932 871Haarig, Lutz (A)
Baß, Manuel (U23)887 840Günther, Martin
Nitzsche, Gert (A)835 798Holweg, Kevin (U23)
Baß, Norman (U23)848 890Jarosch, Erik (U23)
Stübner, Andre893 868Hofmann, Sebastian
SSV Planeta Radebeul5.244:5.070ESKA Chemnitz
Hilbich, Thomas843 904Leiott, Alexander
Hempel, Erhard (A)856 796Richter, Andy (U23)
Prüger, Axel (A)967 809Schmettow, Wolfgang (B)
Aulhorn, Stephan831 823Scheibner, Steffen
Teuber, Jürgen (A)855 858Schober, Steven
Teuber, Stefan892 880Fuder, Uwe
SV Motor Mickten Dresden5.374:5.255CSV Siegmar
Hey, Stefan (U23)918 833Haase, Michael (A)
Ziegert, Michael (U23)934 891Gerlach, Thomas
Gnepper, Florian (U23)894 819Unglaub, Christian / Haase, Volker
Gnepper, Oliver (U23)887 852Augustin, Kai-Uwe
Wolf, Jürgen (A)859 898Colditz, Mathias (A)
Billerbeck, Uwe882 962Werth, Stefan
TSV Flöha 18485.160:5.177Radeberger SV
Lehnert, Arndt (A)884 829Bergmann, Steffen (A)
Thiele, Frank (A)826 856Gärtner, Michael (A)
Böhm, Hans-Jürgen (A) / Werft, Ronny841 867Jeschke, Rene
Hartwig, Ronny838 854Kadur, Sven
Reibetanz, Wolfgang (A)895 883Gärtner, Oliver
Meyer, Andreas876 888Bergmann, Jörg (A)