Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
15. Spieltag16. Spieltag am 02.03.201317. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-KSV Ottendorf-Okrilla5.364:5.144
Königsbrücker KV W-R-TSV Flöha 18485.116:5.204
SV Motor Mickten Dresden-SSV Planeta Radebeul5.288:5.142
ESKA Chemnitz-CSV Siegmar5.634:5.498
Radeberger SV-ESV Lok Hoyerswerda5.294:5.106
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1CSV Siegmar1686.82918:145.426,815.600,5016:05.253,132:1400:0
2KSV Ottendorf-Okrilla1685.48320:125.342,695.359,6316:05.325,754:1242.6722:2
3Radeberger SV1683.66222:105.228,885.242,2516:05.215,506:1000:0
4SV Dresden-Neustadt1684.09620:125.256,005.321,3814:25.190,636:1041.7072:2
5ESKA Chemnitz1686.97417:155.435,885.616,7513:35.255,004:1200:0
6SSV Planeta Radebeul1683.68414:185.230,255.250,2512:45.210,252:1400:0
7SV Motor Mickten Dresden1684.57515:175.285,945.285,7510:65.286,135:1100:0
8TSV Flöha 18481683.90312:205.243,945.207,638:85.280,254:1242.4472:2
9Königsbrücker KV W-R1683.49010:225.218,135.191,388:85.244,882:1400:0
10ESV Lok Hoyerswerda1682.75112:205.171,945.134,138:85.209,754:1241.6952:2
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.018ESKAWerth, Stefan960Siegmar
Schober, Steven957ESKABaß, Andre925Ottendorf
Zocher, Mario932ESKAHaase, Volker923Siegmar
Billerbeck, Uwe932Mickten IUnglaub, Christian910Siegmar
Schlosser, Andreas (A)925DD-NeustadtAugustin, Kai-Uwe909Siegmar
Fuder, Uwe924ESKAGerlach, Thomas902Siegmar
Zimmermann, Sven911DD-NeustadtLehnert, Arndt (A)897Flöha
Schmettow, Dirk909ESKAColditz, Mathias (A)894Siegmar
Gärtner, Oliver903RadebergJarosch, Erik (U23)892Hoyerswerda
Kadur, Sven903RadebergJarosch, Axel892Hoyerswerda
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.018ESKAWerth, Stefan960Siegmar
Schober, Steven957ESKABaß, Andre925Ottendorf
Zocher, Mario932ESKAHaase, Volker923Siegmar
 
Als Mannschaft der Woche 5.715 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 02.03.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (3) Werth, Stefan Siegmar 8 919,38962,516940,99601.008
2 (2) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 8 915,38917,016916,18831.003
3 (1) Stübner, Andre Ottendorf 7 911,78905,115908,28201.0101
4 (4) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 8 907,97912,715910,1977
5 (5) Zocher, Mario ESKA 4 904,52910,56906,5932932
6 (7) Meißner, Jörg Hoyerswerda 6 900,38864,914880,1931
7 (6) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 8 898,98913,916906,4867990
8 (12) Baß, Andre Ottendorf 7 898,17910,714904,49259421
9 (8) Schober, Steven ESKA 8 897,88964,416931,19571.000
10 (9) Handrich, Gert Königsbrück 8 896,87882,915890,38531.016
11 (10) Gärtner, Oliver Radeberg 8 896,08888,516892,3903936
12 (11) Jarosch, Axel Hoyerswerda 8 895,58867,916881,7892957
13 (15) Billerbeck, Uwe Mickten I 8 892,98888,016890,4932992
14 (17) Lehnert, Arndt (A) Flöha 7 892,78895,815894,38979351
15 (16) Leiott, Alexander ESKA 8 892,481.013,516952,91.0181.042
16 (18) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 8 891,38869,016880,1870942
17 (13) Meyer, Andreas Flöha 8 890,88867,016878,9871945
18 (19) Gärtner, Michael (A) Radeberg 7 889,38888,815889,0881932
19 (20) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 888,68884,915886,68869431
20 (24) Unglaub, Christian Siegmar 6 888,58944,814920,69109712
21 (14) Prüger, Axel (A) Radebeul 8 887,48941,316914,3844967
22 (21) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 8 886,58910,416898,4925940
23 (26) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 7 882,07877,614879,88899442
24 (22) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 7 881,76885,213883,38609122
25 (23) Breuer, Ronald Radebeul 8 881,07869,915875,8852959
26 (32) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 6 879,87863,013870,88929411
27 (34) Gerlach, Thomas Siegmar 8 879,85979,613918,29021.012
28 (25) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 8 879,38863,016871,1850930
29 (27) Hauffe, Thomas Königsbrück 8 878,98848,516863,7851931
30 (29) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 8 878,57893,715885,69119781
31 (30) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 4 878,02836,06864,08983
32 (41) Colditz, Mathias (A) Siegmar 4 877,84927,08902,48949502
33 (33) Hofmann, Thomas Siegmar 1 877,03862,34866,09265
34 (28) Hartwig, Ronny Flöha 8 876,48863,016869,7861963
35 (35) Anders, Detlef (A) Königsbrück 5 876,25843,010859,67999712
36 (39) Teuber, Stefan Radebeul 8 875,88883,916879,8888926
37 (36) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 8 875,38898,616886,9874931
38 (37) Storch, Daniel Königsbrück 7 874,66873,313874,0945
39 (38) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 6 874,27898,713887,49322
40 (40) Schmettow, Dirk ESKA 5 873,47894,312885,6909957
41 (31) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 8 873,05871,813872,5841929
42 (42) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 6 871,85916,411892,19322
43 (43) Baß, Norman (U23) Ottendorf 6 871,87876,313874,2A/E9212
44 (44) Böhme, Ronny Königsbrück 8 871,37892,915881,3894973
45 (48) Thiele, Frank (A) Flöha 6 870,76852,312861,58799051
46 (54) Haase, Volker Siegmar 7 870,66928,713897,49239622
47 (45) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 6 870,27879,413875,28849011
48 (46) Fuder, Uwe ESKA 8 869,88937,316903,5924988
49 (50) Hilbich, Thomas Radebeul 8 869,58845,116857,3885907
50 (47) Hey, Stefan (U23) Mickten I 7 869,18884,815877,58849491
51 (49) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 2 868,52898,04883,3A/E9024
52 (51) Kadur, Sven Radeberg 8 865,68871,616868,6903915
53 (53) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 8 861,68858,316859,9853910
54 (60) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 7 860,35934,212891,19099741
55 (55) Starzetz, Markus Radeberg 5 860,03831,08849,18478991
56 (56) Palusczyk, Andreas Mickten I 4 859,83856,77858,4A/E8904
57 (57) Preißer, René (A) Mickten I 1 859,01857,02858,0859
58 (58) Günther, Michael DD-Neustadt 7 854,93877,710861,78939184
59 (52) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 4 850,34815,58832,98108803
60 (61) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 6 848,86862,312855,68971
61 (59) Werft, Ronny Flöha 5 847,85832,810840,38299113
62 (62) Jeschke, Rene Radeberg 4 847,85852,29850,28868861
63 (64) Scheibner, Steffen ESKA 3 847,03898,36872,7918
64 (63) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 7 846,66846,713846,68419152
65 (65) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 6 844,37885,013866,2873932
66 (67) Unger, Lars ESKA 1 843,00,01843,08432
67 (66) Aulhorn, Stephan Radebeul 7 840,48853,615847,5820909
68 (68) Günther, Martin Hoyerswerda 1 840,00,01840,0840
69 (69) Rhaesa, Mario Königsbrück 5 838,86848,811844,38359381
70 (70) Haase, Michael (A) Siegmar 4 838,85926,49887,49691
71 (71) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 2 836,04878,86864,5A/E9062
72 (72) Richter, Andy (U23) ESKA 3 831,30,03831,3869
73 (73) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 6 829,55860,211843,58218962
74 (74) Roch, Andreas Radeberg 1 829,00,01829,0829
75 (75) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 2 824,52859,54842,08793
76 (76) Krämer, Sven DD-Neustadt 2 823,03869,05850,68768763
77 (77) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 797,00,01797,0797
78 (78) Wuttke, Matthias Radeberg 1 791,00,01791,0791

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
79 (79)Graf, Tino (U10)ESKA004912,84912,8894922
80 (80)Hofmann, ReneESKA001895,01895,0895
81 (81)Uschner, Wolfram (A)Ottendorf002878,02878,0890
82 (82)Hempel, Erhard (A)Radebeul001856,01856,0856
83 (83)Fuhrmann, EgbertKönigsbrück001796,01796,0796

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren16. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.364:5.144KSV Ottendorf-Okrilla
Zimmermann, Sven911 841Pollack, Nils (U23)
Günther, Michael893 883Krönert, Sören (U23)
Hinze, Andreas (A)873 815Baß, Manuel (U23) / Baß, Norman (U23)
Krämer, Sven876 860Nitzsche, Gert (A)
Jannasch, Denis886 925Baß, Andre
Schlosser, Andreas (A)925 820Stübner, Andre
Königsbrücker KV W-R5.116:5.204TSV Flöha 1848
Hauffe, Thomas851 897Lehnert, Arndt (A)
Eckardt, Steffen (A)884 829Werft, Ronny
Rhaesa, Mario835 879Thiele, Frank (A)
Anders, Detlef (A)799 861Hartwig, Ronny
Böhme, Ronny894 867Reibetanz, Wolfgang (A)
Handrich, Gert853 871Meyer, Andreas
SV Motor Mickten Dresden5.288:5.142SSV Planeta Radebeul
Palusczyk, Andreas / Wustrack, Benjamin (U23)832 852Breuer, Ronald
Hey, Stefan (U23)884 844Prüger, Axel (A)
Gnepper, Florian (U23) / Röber, Felix (U18)881 888Teuber, Stefan
Gnepper, Oliver (U23)889 820Aulhorn, Stephan
Billerbeck, Uwe932 853Teuber, Jürgen (A)
Wolf, Jürgen (A)870 885Hilbich, Thomas
ESKA Chemnitz5.634:5.498CSV Siegmar
Schober, Steven957 894Colditz, Mathias (A)
Graf, Tino (U10)894 923Haase, Volker
Schmettow, Dirk909 909Augustin, Kai-Uwe
Leiott, Alexander1018 902Gerlach, Thomas
Zocher, Mario932 960Werth, Stefan
Fuder, Uwe924 910Unglaub, Christian
Radeberger SV5.294:5.106ESV Lok Hoyerswerda
Kadur, Sven903 892Jarosch, Axel
Starzetz, Markus847 841Haarig, Lutz (A)
Gärtner, Michael (A)881 892Jarosch, Erik (U23)
Jeschke, Rene886 850Hofmann, Sebastian
Gärtner, Oliver903 810Hildebrand, Matthias
Bergmann, Jörg (A)874 821Holweg, Kevin (U23)