Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
16. Spieltag17. Spieltag am 16.03.201318. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
CSV Siegmar-SV Dresden-Neustadt5.689:5.384
KSV Ottendorf-Okrilla-Königsbrücker KV W-R5.317:5.331
TSV Flöha 1848-SSV Planeta Radebeul5.214:5.080
ESV Lok Hoyerswerda-ESKA Chemnitz5.168:5.139
Radeberger SV-SV Motor Mickten Dresden5.199:5.152
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1Radeberger SV1788.86124:105.227,125.237,4418:05.215,506:1000:0
2CSV Siegmar1792.51820:145.442,245.610,3318:05.253,132:1442.0724:4
3KSV Ottendorf-Okrilla1790.80020:145.341,185.354,8916:25.325,754:1242.2094:4
4SV Dresden-Neustadt1789.48020:145.263,535.321,3814:25.212,116:1241.5254:4
5ESKA Chemnitz1792.11317:175.418,415.616,7513:35.242,114:1400:0
6SV Motor Mickten Dresden1789.72715:195.278,065.285,7510:65.271,225:1300:0
7TSV Flöha 18481789.11714:205.242,185.208,3310:85.280,254:1204:4
8SSV Planeta Radebeul1788.76414:205.221,415.250,2512:45.195,782:1606:2
9ESV Lok Hoyerswerda1787.91914:205.171,715.137,8910:85.209,754:1202:6
10Königsbrücker KV W-R1788.82112:225.224,765.191,388:85.254,444:1400:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Gerlach, Thomas1.013SiegmarSchlosser, Andreas (A)919DD-Neustadt
Unglaub, Christian952SiegmarZimmermann, Sven917DD-Neustadt
Werth, Stefan950SiegmarJannasch, Denis914DD-Neustadt
Colditz, Mathias (A)942SiegmarHauffe, Thomas905Königsbrück
Haase, Volker927SiegmarRhaesa, Mario904Königsbrück
Baß, Norman (U23)916OttendorfGünther, Michael897DD-Neustadt
Baß, Andre916OttendorfZiegert, Michael (U23)894Mickten I
Reibetanz, Wolfgang (A)912FlöhaEckardt, Steffen (A)893Königsbrück
Bergmann, Jörg (A)911RadebergSchmettow, Dirk891ESKA
Augustin, Kai-Uwe905SiegmarSchäfer, Bernd (B)885DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Gerlach, Thomas1.013SiegmarSchlosser, Andreas (A)919DD-Neustadt
Unglaub, Christian952SiegmarZimmermann, Sven917DD-Neustadt
Werth, Stefan950SiegmarJannasch, Denis914DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.665 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 16.03.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Werth, Stefan Siegmar 8 919,39961,117941,49501.008
2 (2) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 8 915,39913,817914,58881.003
3 (3) Stübner, Andre Ottendorf 7 911,79902,716906,68831.0101
4 (4) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 9 906,37912,716909,1894977
5 (6) Meißner, Jörg Hoyerswerda 6 900,39862,615877,7844931
6 (7) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 8 898,99913,717906,7912990
7 (8) Baß, Andre Ottendorf 7 898,18911,415905,29169421
8 (5) Zocher, Mario ESKA 5 898,02910,57901,6872932
9 (10) Handrich, Gert Königsbrück 8 896,87882,915890,31.016
10 (11) Gärtner, Oliver Radeberg 8 896,09886,617891,0871936
11 (12) Jarosch, Axel Hoyerswerda 8 895,59867,317880,6863957
12 (9) Schober, Steven ESKA 9 895,08964,417927,68731.000
13 (14) Lehnert, Arndt (A) Flöha 7 892,79894,816893,98879351
14 (15) Leiott, Alexander ESKA 8 892,481.013,516952,91.042
15 (19) Jannasch, Denis DD-Neustadt 8 891,88884,916888,39149431
16 (17) Meyer, Andreas Flöha 8 890,89867,217878,3869945
17 (22) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 9 890,18910,417899,6919940
18 (13) Billerbeck, Uwe Mickten I 9 889,88888,017888,9865992
19 (18) Gärtner, Michael (A) Radeberg 7 889,39884,416886,6850932
20 (20) Unglaub, Christian Siegmar 6 888,59945,615922,79529712
21 (21) Prüger, Axel (A) Radebeul 9 883,88941,317910,8855967
22 (16) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 9 883,38869,017876,6820942
23 (30) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 9 882,87893,716887,69179781
24 (29) Hauffe, Thomas Königsbrück 9 881,88848,517866,1905931
25 (23) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 8 881,87877,615879,88809442
26 (24) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 7 881,77882,114881,98649122
27 (25) Breuer, Ronald Radebeul 9 880,87869,916876,0879959
28 (26) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 6 879,88866,314872,18899411
29 (27) Gerlach, Thomas Siegmar 8 879,86985,214924,91.0131.013
30 (28) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 8 879,39862,817870,5861930
31 (31) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 4 878,02836,06864,08983
32 (32) Colditz, Mathias (A) Siegmar 4 877,85930,09906,89429502
33 (33) Hofmann, Thomas Siegmar 1 877,03862,34866,09265
34 (34) Hartwig, Ronny Flöha 8 876,49865,217870,5883963
35 (40) Schmettow, Dirk ESKA 6 876,37894,313886,0891957
36 (38) Storch, Daniel Königsbrück 8 875,66873,314874,6883945
37 (37) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 8 875,39900,017888,4911931
38 (35) Anders, Detlef (A) Königsbrück 6 873,85843,011859,88629712
39 (42) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 7 873,75916,412891,58859322
40 (47) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 7 873,47879,414876,48939011
41 (41) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 8 873,06868,214870,9850929
42 (44) Böhme, Ronny Königsbrück 9 872,77892,916881,5884973
43 (36) Teuber, Stefan Radebeul 9 872,08883,917877,6842926
44 (43) Baß, Norman (U23) Ottendorf 6 871,88881,314877,29169212
45 (45) Thiele, Frank (A) Flöha 6 870,77853,913861,68639051
46 (46) Haase, Volker Siegmar 7 870,67928,414899,59279622
47 (50) Hey, Stefan (U23) Mickten I 8 870,38884,816877,58789491
48 (48) Fuder, Uwe ESKA 9 868,18937,317900,6855988
49 (49) Hilbich, Thomas Radebeul 9 867,48845,117856,9851907
50 (52) Kadur, Sven Radeberg 8 865,69871,917868,9874915
51 (39) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 7 864,97898,714881,88099322
52 (54) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 7 860,36929,313892,29059741
53 (58) Günther, Michael DD-Neustadt 8 860,13877,711864,98979184
54 (55) Starzetz, Markus Radeberg 5 860,04832,39847,78368991
55 (53) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 9 860,08858,317859,2847910
56 (56) Palusczyk, Andreas Mickten I 4 859,83856,77858,48904
57 (57) Preißer, René (A) Mickten I 1 859,01857,02858,0859
58 (51) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 3 850,72898,05869,68159024
59 (59) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 4 850,34815,58832,98803
60 (69) Rhaesa, Mario Königsbrück 6 849,76848,812849,39049381
61 (60) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 6 848,86862,312855,68971
62 (61) Werft, Ronny Flöha 5 847,86827,311836,68009113
63 (62) Jeschke, Rene Radeberg 4 847,86853,010850,98578861
64 (63) Scheibner, Steffen ESKA 3 847,03898,36872,7918
65 (64) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 7 846,67846,014846,38429152
66 (65) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 6 844,37885,013866,2A/E9321
67 (66) Unger, Lars ESKA 2 841,00,02841,08398432
68 (67) Aulhorn, Stephan Radebeul 7 840,48853,615847,5909
69 (68) Günther, Martin Hoyerswerda 1 840,00,01840,0840
70 (70) Haase, Michael (A) Siegmar 4 838,85926,49887,49691
71 (71) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 2 836,04878,86864,59062
72 (72) Richter, Andy (U23) ESKA 3 831,30,03831,3869
73 (73) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 6 829,56861,712845,68698962
74 (74) Roch, Andreas Radeberg 1 829,00,01829,0829
75 (75) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 2 824,52859,54842,0A/E8794
76 (76) Krämer, Sven DD-Neustadt 2 823,03869,05850,6A/E8764
77 (82) Hempel, Erhard (A) Radebeul 1 806,01856,02831,0806856
78 (77) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 797,00,01797,0797
79 (78) Wuttke, Matthias Radeberg 1 791,00,01791,0791

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
80 (79)Graf, TinoESKA004912,84912,8922
81 (80)Hofmann, ReneESKA001895,01895,0895
82 (81)Uschner, Wolfram (A)Ottendorf002878,02878,0890
83 (83)Fuhrmann, EgbertKönigsbrück001796,01796,0796

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren17. Spieltag
 
CSV Siegmar5.689:5.384SV Dresden-Neustadt
Augustin, Kai-Uwe905 897Günther, Michael
Gerlach, Thomas1013 917Zimmermann, Sven
Haase, Volker927 519Krämer, Sven / Hinze, Andreas (A)
Unglaub, Christian952 885Schäfer, Bernd (B)
Werth, Stefan950 914Jannasch, Denis
Colditz, Mathias (A)942 919Schlosser, Andreas (A)
KSV Ottendorf-Okrilla5.317:5.331Königsbrücker KV W-R
Baß, Norman (U23)916 904Rhaesa, Mario
Krönert, Sören (U23)888 884Böhme, Ronny
Pollack, Nils (U23)850 905Hauffe, Thomas
Nitzsche, Gert (A)864 883Storch, Daniel
Baß, Andre916 862Anders, Detlef (A)
Stübner, Andre883 893Eckardt, Steffen (A)
TSV Flöha 18485.214:5.080SSV Planeta Radebeul
Lehnert, Arndt (A)887 879Breuer, Ronald
Thiele, Frank (A)863 855Prüger, Axel (A)
Werft, Ronny800 806Hempel, Erhard (A)
Hartwig, Ronny883 842Teuber, Stefan
Reibetanz, Wolfgang (A)912 851Hilbich, Thomas
Meyer, Andreas869 847Teuber, Jürgen (A)
ESV Lok Hoyerswerda5.168:5.139ESKA Chemnitz
Jarosch, Axel863 891Schmettow, Dirk
Holweg, Kevin (U23)869 809Schmettow, Wolfgang (B)
Meißner, Jörg844 872Zocher, Mario
Haarig, Lutz (A)842 873Schober, Steven
Jarosch, Erik (U23)889 839Unger, Lars
Hofmann, Sebastian861 855Fuder, Uwe
Radeberger SV5.199:5.152SV Motor Mickten Dresden
Kadur, Sven874 878Hey, Stefan (U23)
Gärtner, Michael (A)850 894Ziegert, Michael (U23)
Jeschke, Rene857 815Gnepper, Florian (U23)
Starzetz, Markus836 880Gnepper, Oliver (U23)
Gärtner, Oliver871 820Wolf, Jürgen (A)
Bergmann, Jörg (A)911 865Billerbeck, Uwe