Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
2. Spieltag3. Spieltag am 29.09.20124. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Motor Mickten Dresden-SV Dresden-Neustadt5.266:5.181
KSV Ottendorf-Okrilla-CSV Siegmar5.355:5.304
SSV Planeta Radebeul-Radeberger SV5.265:5.013
Königsbrücker KV W-R-ESKA Chemnitz5.186:5.067
TSV Flöha 1848-ESV Lok Hoyerswerda5.120:5.201
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Ottendorf-Okrilla316.0736:05.357,675.345,504:05.382,002:0 
2ESV Lok Hoyerswerda315.5204:25.173,335.052,000:25.234,004:0 
3SSV Planeta Radebeul315.5924:25.197,335.238,002:25.116,002:0 
4SV Dresden-Neustadt316.1474:25.382,335.490,002:05.328,502:2 
5CSV Siegmar316.1624:25.387,335.636,002:05.263,002:2 
6ESKA Chemnitz315.7702:45.256,675.436,000:25.167,002:2 
7SV Motor Mickten Dresden315.7482:45.249,335.257,002:25.234,000:2 
8Königsbrücker KV W-R315.5142:45.171,335.191,002:25.132,000:2 
9Radeberger SV315.4172:45.139,005.220,002:05.098,500:4 
10TSV Flöha 1848315.8040:65.268,005.097,500:45.609,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Prüger, Axel (A)945RadebeulMeißner, Jörg931Hoyerswerda
Reibetanz, Wolfgang (A)933FlöhaJannasch, Denis913DD-Neustadt
Stübner, Andre929OttendorfAugustin, Kai-Uwe906Siegmar
Billerbeck, Uwe927Mickten IUnglaub, Christian906Siegmar
Baß, Andre921OttendorfGünther, Michael892DD-Neustadt
Krönert, Sören (U23)909OttendorfJarosch, Axel888Hoyerswerda
Aulhorn, Stephan909RadebeulHaase, Volker882Siegmar
Eckardt, Steffen (A)893KönigsbrückHofmann, Sebastian882Hoyerswerda
Uschner, Wolfram (A)890OttendorfSchlosser, Andreas (A)880DD-Neustadt
Lehnert, Arndt (A)885FlöhaHofmann, Thomas877Siegmar
 
Mannschaft der Woche
Prüger, Axel (A)945RadebeulMeißner, Jörg931Hoyerswerda
Reibetanz, Wolfgang (A)933FlöhaJannasch, Denis913DD-Neustadt
Stübner, Andre929OttendorfAugustin, Kai-Uwe906Siegmar
 
Als Mannschaft der Woche 5.557 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 29.09.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 1 990,02894,53926,3933990
2 (2) Hartwig, Ronny Flöha 1 963,02854,53890,7875963
3 (3) Meyer, Andreas Flöha 1 945,02868,03893,7828945
4 (10) Stübner, Andre Ottendorf 1 927,02906,53913,3929929
5 (11) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 1 926,02918,03920,7909927
6 (6) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 924,01890,03912,7913935
7 (14) Meißner, Jörg Hoyerswerda 2 922,01854,03899,3931931
8 (12) Baß, Andre Ottendorf 1 922,02914,53917,0921922
9 (15) Lehnert, Arndt (A) Flöha 1 912,02878,53889,7885912
10 (16) Werft, Ronny Flöha 1 911,01800,02855,58009111
11 (4) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 2 909,51932,03917,0880939
12 (5) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 908,01978,03931,3877978
13 (17) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 1 907,02869,03881,7869907
14 (8) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 2 906,01862,03891,3882930
15 (18) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 1 905,02881,03889,0879905
16 (20) Unglaub, Christian Siegmar 2 901,51936,03913,0906936
17 (7) Werth, Stefan Siegmar 2 899,01958,03918,7864958
18 (21) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 1 897,02877,53884,0893897
19 (22) Breuer, Ronald Radebeul 1 897,02901,53900,0881922
20 (19) Günther, Michael DD-Neustadt 2 895,51918,03903,0892918
21 (23) Billerbeck, Uwe Mickten I 1 894,02913,03906,7927927
22 (24) Zocher, Mario ESKA 1 892,01889,02890,5892
23 (25) Prüger, Axel (A) Radebeul 1 891,02925,53914,0945945
24 (26) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 1 890,00,01890,08901
25 (27) Thiele, Frank (A) Flöha 1 888,02828,53848,3799888
26 (29) Gärtner, Michael (A) Radeberg 1 885,01892,02888,5892
27 (30) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 1 880,01776,02828,0880
28 (28) Gerlach, Thomas Siegmar 2 877,51975,03910,0869975
29 (32) Storch, Daniel Königsbrück 1 877,02888,03884,3853923
30 (60) Hofmann, Thomas Siegmar 1 877,01926,02901,5877926
31 (41) Jarosch, Axel Hoyerswerda 2 875,01809,03853,0888888
32 (9) Leiott, Alexander ESKA 2 874,51996,03915,0821996
33 (33) Gärtner, Oliver Radeberg 2 874,01886,03878,0877886
34 (36) Haase, Volker Siegmar 2 873,01903,03883,0882903
35 (13) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 2 871,01932,03891,3824932
36 (34) Böhme, Ronny Königsbrück 1 871,02855,03860,3857871
37 (53) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 2 870,51938,03893,0906938
38 (40) Schober, Steven ESKA 2 870,01899,03879,7877899
39 (37) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 864,02874,03870,7847901
40 (39) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 1 863,01847,02855,0863
41 (61) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 1 861,01885,02873,08618851
42 (42) Teuber, Stefan Radebeul 1 860,02851,03854,0857860
43 (31) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 2 857,51870,03861,7837878
44 (38) Fuder, Uwe ESKA 2 855,01910,03873,3846910
45 (49) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 2 854,51864,03857,7864864
46 (44) Baß, Norman (U23) Ottendorf 1 853,01859,02856,08598591
47 Starzetz, Markus Radeberg 1 851,00,01851,0851851
48 (35) Richter, Andy (U23) ESKA 2 849,00,02849,0829869
49 (45) Handrich, Gert Königsbrück 1 848,01892,02870,0892
50 (46) Hilbich, Thomas Radebeul 1 848,02834,53839,0838848
51 (47) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 1 848,01880,02864,08808801
52 (48) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 846,00,01846,0846
53 (50) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 1 845,02838,03840,3835845
54 (51) Palusczyk, Andreas Mickten I 1 845,01877,02861,0A/E8771
55 (43) Kadur, Sven Radeberg 2 842,01856,03846,7830856
56 (54) Hauffe, Thomas Königsbrück 1 835,02836,03835,7816856
57 (55) Hey, Stefan (U23) Mickten I 1 835,02873,53860,7884884
58 Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 1 833,00,01833,0833833
59 Scheibner, Steffen ESKA 1 833,00,01833,0833833
60 (56) Jeschke, Rene Radeberg 2 830,01869,03843,0827869
61 (52) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 2 820,01887,03842,3803887
62 (57) Haase, Michael (A) Siegmar 1 806,00,01806,0806
63 (58) Rhaesa, Mario Königsbrück 1 804,01882,02843,0882882
64 Wuttke, Matthias Radeberg 1 791,00,01791,0791791
65 (59) Aulhorn, Stephan Radebeul 1 775,02887,53850,0909909

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
66 (62)Uschner, Wolfram (A)Ottendorf002878,02878,0890890
67 (63)Schmettow, DirkESKA001857,01857,0857
68 (65)Anders, Detlef (A)Königsbrück002847,52847,5885885
69 (64)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt001840,01840,0A/E8401

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren3. Spieltag
 
SV Motor Mickten Dresden5.266:5.181SV Dresden-Neustadt
Palusczyk, Andreas / Gnepper, Florian (U23)827 795Vatter, Roland (A) / Krämer, Sven
Billerbeck, Uwe927 877Zimmermann, Sven
Gnepper, Oliver (U23)880 824Schäfer, Bernd (B)
Hey, Stefan (U23)884 880Schlosser, Andreas (A)
Wolf, Jürgen (A)869 913Jannasch, Denis
Ziegert, Michael (U23)879 892Günther, Michael
KSV Ottendorf-Okrilla5.355:5.304CSV Siegmar
Pollack, Nils (U23)847 906Unglaub, Christian
Krönert, Sören (U23)909 882Haase, Volker
Uschner, Wolfram (A)890 877Hofmann, Thomas
Baß, Norman (U23)859 906Augustin, Kai-Uwe
Baß, Andre921 869Gerlach, Thomas
Stübner, Andre929 864Werth, Stefan
SSV Planeta Radebeul5.265:5.013Radeberger SV
Prüger, Axel (A)945 830Kadur, Sven
Breuer, Ronald881 827Jeschke, Rene
Teuber, Stefan857 851Starzetz, Markus
Aulhorn, Stephan909 791Wuttke, Matthias
Hilbich, Thomas838 877Gärtner, Oliver
Teuber, Jürgen (A)835 837Bergmann, Jörg (A)
Königsbrücker KV W-R5.186:5.067ESKA Chemnitz
Hauffe, Thomas816 821Leiott, Alexander
Storch, Daniel853 833Scheibner, Steffen
Rhaesa, Mario882 877Schober, Steven
Anders, Detlef (A)885 861Schmettow, Wolfgang (B)
Eckardt, Steffen (A)893 829Richter, Andy (U23)
Böhme, Ronny857 846Fuder, Uwe
TSV Flöha 18485.120:5.201ESV Lok Hoyerswerda
Lehnert, Arndt (A)885 888Jarosch, Axel
Thiele, Frank (A)799 864Jarosch, Erik (U23)
Werft, Ronny800 803Haarig, Lutz (A)
Hartwig, Ronny875 833Holweg, Kevin (U23)
Reibetanz, Wolfgang (A)933 931Meißner, Jörg
Meyer, Andreas828 882Hofmann, Sebastian