Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
3. Spieltag4. Spieltag am 13.10.20125. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-Königsbrücker KV W-R5.175:5.202
ESV Lok Hoyerswerda-KSV Ottendorf-Okrilla5.238:5.174
ESKA Chemnitz-SSV Planeta Radebeul5.599:5.328
CSV Siegmar-SV Motor Mickten Dresden5.511:5.431
Radeberger SV-TSV Flöha 18485.260:5.054
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1ESV Lok Hoyerswerda420.7586:25.189,505.145,002:25.234,004:0 
2SV Dresden-Neustadt421.3224:45.330,505.332,502:25.328,502:2 
3KSV Ottendorf-Okrilla421.2476:25.311,755.345,504:05.278,002:2 
4CSV Siegmar421.6736:25.418,255.573,504:05.263,002:2 
5SSV Planeta Radebeul420.9204:45.230,005.238,002:25.222,002:2 
6ESKA Chemnitz421.3694:45.342,255.517,502:25.167,002:2 
7Königsbrücker KV W-R420.7164:45.179,005.191,002:25.167,002:2 
8SV Motor Mickten Dresden421.1792:65.294,755.257,002:25.332,500:4 
9TSV Flöha 1848420.8580:85.214,505.097,500:45.331,500:4 
10Radeberger SV420.6774:45.169,255.240,004:05.098,500:4 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander991ESKAHey, Stefan (U23)949Mickten I
Schober, Steven972ESKAPrüger, Axel (A)937Radebeul
Unglaub, Christian955SiegmarTeuber, Stefan919Radebeul
Werth, Stefan952SiegmarBillerbeck, Uwe914Mickten I
Fuder, Uwe942ESKAZiegert, Michael (U23)911Mickten I
Haase, Volker937SiegmarBöhme, Ronny904Königsbrück
Haase, Michael (A)934SiegmarGnepper, Oliver (U23)903Mickten I
Colditz, Mathias (A)930SiegmarHilbich, Thomas901Radebeul
Gärtner, Michael (A)920RadebergWolf, Jürgen (A)901Mickten I
Jarosch, Erik (U23)918HoyerswerdaBreuer, Ronald900Radebeul
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander991ESKAHey, Stefan (U23)949Mickten I
Schober, Steven972ESKAPrüger, Axel (A)937Radebeul
Unglaub, Christian955SiegmarTeuber, Stefan919Radebeul
 
Als Mannschaft der Woche 5.723 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 13.10.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (6) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 924,02866,54895,3843935
2 (7) Meißner, Jörg Hoyerswerda 2 922,02866,04894,0878931
3 (23) Prüger, Axel (A) Radebeul 2 914,02925,54919,8937945
4 (11) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 2 909,52924,54917,0917939
5 (12) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 908,01978,03931,3A/E9781
6 (15) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 2 908,02881,04894,5911911
7 (3) Meyer, Andreas Flöha 2 907,02868,04887,5869945
8 (14) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 2 906,02857,04881,5852930
9 (1) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 2 904,52894,54899,5819990
10 (21) Billerbeck, Uwe Mickten I 2 904,02913,04908,5914927
11 (13) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 2 904,02869,04886,5901907
12 (16) Unglaub, Christian Siegmar 2 901,52945,54923,5955955
13 (2) Hartwig, Ronny Flöha 2 900,02854,54877,3837963
14 (8) Baß, Andre Ottendorf 2 899,52914,54907,0877922
15 (17) Werth, Stefan Siegmar 2 899,02955,04927,0952958
16 (19) Breuer, Ronald Radebeul 2 898,52901,54900,0900922
17 (20) Günther, Michael DD-Neustadt 2 895,52870,04882,8822918
18 (5) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 2 892,52918,04905,3859927
19 (4) Stübner, Andre Ottendorf 2 892,02906,54899,3857929
20 (22) Zocher, Mario ESKA 1 892,01889,02890,5892
21 (57) Hey, Stefan (U23) Mickten I 2 892,02873,54882,8949949
22 (42) Teuber, Stefan Radebeul 2 889,52851,04870,3919919
23 (25) Thiele, Frank (A) Flöha 1 888,02828,53848,3888
24 (9) Lehnert, Arndt (A) Flöha 2 887,52878,54883,0863912
25 (36) Böhme, Ronny Königsbrück 2 887,52855,04871,3904904
26 (26) Gärtner, Michael (A) Radeberg 1 885,02906,03899,0920920
27 (24) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 2 884,00,02884,08788901
28 (29) Storch, Daniel Königsbrück 2 881,02888,04884,5885923
29 (27) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 1 880,02807,03831,3838880
30 (28) Gerlach, Thomas Siegmar 2 877,51975,03910,0975
31 (30) Hofmann, Thomas Siegmar 1 877,01926,02901,5A/E9261
32 (51) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 2 875,51880,03877,09039031
33 (31) Jarosch, Axel Hoyerswerda 2 875,02845,04860,0881888
34 (50) Hilbich, Thomas Radebeul 2 874,52834,54854,5901901
35 (32) Leiott, Alexander ESKA 2 874,52993,54934,0991996
36 (33) Gärtner, Oliver Radeberg 2 874,02872,54873,3859886
37 (34) Haase, Volker Siegmar 2 873,02920,04896,5937937
38 (35) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 2 871,02908,04889,5884932
39 (37) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 2 870,51938,03893,0938
40 (38) Schober, Steven ESKA 2 870,02935,54902,8972972
41 (18) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 2 864,52877,54871,0832897
42 (10) Werft, Ronny Flöha 2 863,01800,03842,08159111
43 (40) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 1 863,02853,03856,3859863
44 (46) Baß, Norman (U23) Ottendorf 2 862,01859,03861,08718711
45 (41) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 1 861,02889,53880,08948941
46 (49) Handrich, Gert Königsbrück 2 859,51892,03870,3871892
47 (53) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 2 859,52838,04848,8874874
48 (43) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 2 857,52894,04875,8918918
49 (44) Fuder, Uwe ESKA 2 855,02926,04890,5942942
50 (45) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 2 854,52891,04872,8918918
51 (56) Hauffe, Thomas Königsbrück 2 852,02836,04844,0869869
52 Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 1 851,00,01851,08518511
53 (47) Starzetz, Markus Radeberg 1 851,00,01851,0851
54 (48) Richter, Andy (U23) ESKA 2 849,00,02849,0869
55 (54) Palusczyk, Andreas Mickten I 2 849,01877,03858,38538771
56 (39) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 2 848,02874,04861,0832901
57 (52) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 846,01877,02861,5877877
58 (55) Kadur, Sven Radeberg 2 842,02862,54852,3869869
59 (58) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 1 833,01871,02852,0871871
60 (59) Scheibner, Steffen ESKA 1 833,01918,02875,5918918
61 (60) Jeschke, Rene Radeberg 2 830,02852,04841,0835869
62 (63) Rhaesa, Mario Königsbrück 2 822,51882,03842,3841882
63 (61) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 2 820,01887,03842,3887
64 (62) Haase, Michael (A) Siegmar 1 806,01934,02870,0934934
65 Garz, Andreas (A) Radebeul 1 797,00,01797,0797797
66 (64) Wuttke, Matthias Radeberg 1 791,00,01791,0791
67 (65) Aulhorn, Stephan Radebeul 1 775,02887,53850,0909

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
68Colditz, Mathias (A)Siegmar001930,01930,0930930
69 (66)Uschner, Wolfram (A)Ottendorf002878,02878,0890
70 (67)Schmettow, DirkESKA002869,52869,5882882
71 (68)Anders, Detlef (A)Königsbrück002847,52847,5885
72 (69)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt001840,01840,08401

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren4. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.175:5.202Königsbrücker KV W-R
Zimmermann, Sven / Krämer, Sven832 841Rhaesa, Mario
Hinze, Andreas (A)877 885Storch, Daniel
Schäfer, Bernd (B)884 869Hauffe, Thomas
Schlosser, Andreas (A)917 871Handrich, Gert
Jannasch, Denis843 832Eckardt, Steffen (A)
Günther, Michael822 904Böhme, Ronny
ESV Lok Hoyerswerda5.238:5.174KSV Ottendorf-Okrilla
Jarosch, Axel881 832Pollack, Nils (U23)
Hildebrand, Matthias838 859Krönert, Sören (U23)
Jarosch, Erik (U23)918 871Baß, Norman (U23)
Holweg, Kevin (U23)871 878Nitzsche, Gert (A)
Meißner, Jörg878 877Baß, Andre
Hofmann, Sebastian852 857Stübner, Andre
ESKA Chemnitz5.599:5.328SSV Planeta Radebeul
Scheibner, Steffen918 901Hilbich, Thomas
Leiott, Alexander991 937Prüger, Axel (A)
Schober, Steven972 919Teuber, Stefan
Schmettow, Dirk882 797Garz, Andreas (A)
Schmettow, Wolfgang (B)894 874Teuber, Jürgen (A)
Fuder, Uwe942 900Breuer, Ronald
CSV Siegmar5.511:5.431SV Motor Mickten Dresden
Haase, Michael (A)934 949Hey, Stefan (U23)
Colditz, Mathias (A)930 914Billerbeck, Uwe
Hofmann, Thomas / Kohn, Simon (U23)803 853Palusczyk, Andreas
Unglaub, Christian955 903Gnepper, Oliver (U23)
Werth, Stefan952 901Wolf, Jürgen (A)
Haase, Volker937 911Ziegert, Michael (U23)
Radeberger SV5.260:5.054TSV Flöha 1848
Bergmann, Steffen (A)859 863Lehnert, Arndt (A)
Kadur, Sven869 837Hartwig, Ronny
Gärtner, Oliver859 851Böhm, Hans-Jürgen (A)
Jeschke, Rene835 815Werft, Ronny
Gärtner, Michael (A)920 819Reibetanz, Wolfgang (A)
Bergmann, Jörg (A)918 869Meyer, Andreas