Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
4. Spieltag5. Spieltag am 20.10.20126. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SSV Planeta Radebeul-SV Dresden-Neustadt5.192:5.207
KSV Ottendorf-Okrilla-Radeberger SV5.322:5.287
ESKA Chemnitz-TSV Flöha 18485.617:5.497
CSV Siegmar-ESV Lok Hoyerswerda5.467:5.466
Königsbrücker KV W-R-SV Motor Mickten Dresden5.264:5.319
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV Ottendorf-Okrilla526.5698:25.313,805.337,676:05.278,002:2 
2CSV Siegmar527.1408:25.428,005.538,006:05.263,002:2 
3ESV Lok Hoyerswerda526.2246:45.244,805.145,002:25.311,334:2 
4SV Dresden-Neustadt526.5296:45.305,805.332,502:25.288,004:2 
5ESKA Chemnitz526.9866:45.397,205.550,674:25.167,002:2 
6SSV Planeta Radebeul526.1124:65.222,405.222,672:45.222,002:2 
7Königsbrücker KV W-R525.9804:65.196,005.215,332:45.167,002:2 
8SV Motor Mickten Dresden526.4984:65.299,605.257,002:25.328,002:4 
9Radeberger SV525.9644:65.192,805.240,004:05.161,330:6 
10TSV Flöha 1848526.3550:105.271,005.097,500:45.386,670:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.001ESKAJarosch, Axel957Hoyerswerda
Fuder, Uwe977ESKAReibetanz, Wolfgang (A)951Flöha
Werth, Stefan968SiegmarJarosch, Erik (U23)941Hoyerswerda
Schober, Steven944ESKASchlosser, Andreas (A)940DD-Neustadt
Unglaub, Christian941SiegmarZiegert, Michael (U23)932Mickten I
Böhme, Ronny938KönigsbrückLehnert, Arndt (A)931Flöha
Graf, Tino922ESKAMeyer, Andreas926Flöha
Baß, Norman (U23)920OttendorfHartwig, Ronny918Flöha
Colditz, Mathias (A)920SiegmarHaarig, Lutz (A)915Hoyerswerda
Prüger, Axel (A)915RadebeulSchäfer, Bernd (B)914DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.001ESKAJarosch, Axel957Hoyerswerda
Fuder, Uwe977ESKAReibetanz, Wolfgang (A)951Flöha
Werth, Stefan968SiegmarJarosch, Erik (U23)941Hoyerswerda
 
Als Mannschaft der Woche 5.795 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 20.10.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (9) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 3 920,02894,55909,8951990
2 (4) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 3 919,72924,55921,6940940
3 (6) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 3 916,02881,05902,0932932
4 (3) Prüger, Axel (A) Radebeul 2 914,03922,05918,8915945
5 (7) Meyer, Andreas Flöha 3 913,32868,05895,2926945
6 (1) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 906,02866,55890,2870935
7 (13) Hartwig, Ronny Flöha 3 906,02854,55885,4918963
8 (11) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 3 906,02869,05891,2910910
9 (10) Billerbeck, Uwe Mickten I 3 904,32913,05907,8905927
10 (2) Meißner, Jörg Hoyerswerda 3 904,02866,05888,8868931
11 (8) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 3 903,32857,05884,8898930
12 (33) Jarosch, Axel Hoyerswerda 3 902,32845,05879,4957957
13 (24) Lehnert, Arndt (A) Flöha 3 902,02878,55892,6931931
14 (12) Unglaub, Christian Siegmar 2 901,53944,05927,0941955
15 (14) Baß, Andre Ottendorf 2 899,53908,35904,8896922
16 (15) Werth, Stefan Siegmar 2 899,03959,35935,2968968
17 (16) Breuer, Ronald Radebeul 2 898,53891,35894,2871922
18 (26) Gärtner, Michael (A) Radeberg 2 895,52906,04900,8906920
19 (18) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 2 892,53915,35906,2910927
20 (5) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 892,31978,04913,88619781
21 (19) Stübner, Andre Ottendorf 2 892,03893,05892,6866929
22 (20) Zocher, Mario ESKA 1 892,01889,02890,5892
23 (22) Teuber, Stefan Radebeul 2 889,53863,75874,0889919
24 (25) Böhme, Ronny Königsbrück 2 887,53882,75884,6938938
25 (38) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 3 885,32908,05894,4914932
26 (21) Hey, Stefan (U23) Mickten I 3 884,02873,55879,8868949
27 (27) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 2 884,01882,03883,38828901
28 (50) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 3 883,32891,05886,4941941
29 (28) Storch, Daniel Königsbrück 2 881,03882,75882,0872923
30 (23) Thiele, Frank (A) Flöha 2 881,02828,54854,8874888
31 (29) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 1 880,02807,03831,3880
32 (30) Gerlach, Thomas Siegmar 2 877,51975,03910,0975
33 (31) Hofmann, Thomas Siegmar 1 877,02875,03875,78249261
34 (32) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 2 875,51880,03877,0A/E9032
35 (36) Gärtner, Oliver Radeberg 3 874,72872,55873,8876886
36 (34) Hilbich, Thomas Radebeul 2 874,53834,35850,4834901
37 (35) Leiott, Alexander ESKA 2 874,53996,05947,41.0011.001
38 (52) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 2 874,00,02874,08978971
39 (37) Haase, Volker Siegmar 2 873,03914,75898,0904937
40 (39) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 2 870,51938,03893,0938
41 (40) Schober, Steven ESKA 2 870,03938,35911,0944972
42 (17) Günther, Michael DD-Neustadt 3 869,72870,05869,8818918
43 (48) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 3 867,02894,05877,8886918
44 (58) Kadur, Sven Radeberg 3 864,72862,55863,8910910
45 (41) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 2 864,53875,75871,2872897
46 (42) Werft, Ronny Flöha 2 863,01800,03842,09111
47 (55) Palusczyk, Andreas Mickten I 3 862,71877,04866,38908901
48 (44) Baß, Norman (U23) Ottendorf 2 862,02889,54875,89209201
49 (43) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 2 861,52853,04857,3860863
50 (45) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 1 861,03892,34884,58988981
51 (59) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 2 860,01871,03863,7887887
52 (46) Handrich, Gert Königsbrück 2 859,52884,04871,8876892
53 (47) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 2 859,53841,35848,6848874
54 (49) Fuder, Uwe ESKA 2 855,03943,05907,8977977
55 (51) Hauffe, Thomas Königsbrück 2 852,03848,05849,6872872
56 (63) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 3 851,71887,04860,5915915
57 (53) Starzetz, Markus Radeberg 2 850,00,02850,0849851
58 (54) Richter, Andy (U23) ESKA 2 849,00,02849,0869
59 (56) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 2 848,03865,35858,4848901
60 (57) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 846,01877,02861,5877
61 (60) Scheibner, Steffen ESKA 1 833,02896,53875,3875918
62 (61) Jeschke, Rene Radeberg 2 830,02852,04841,0869
63 (62) Rhaesa, Mario Königsbrück 2 822,52858,04840,3834882
64 (64) Haase, Michael (A) Siegmar 1 806,02922,03883,3910934
65 Krämer, Sven DD-Neustadt 1 804,00,01804,08048042
66 (65) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 797,00,01797,0797
67 (66) Wuttke, Matthias Radeberg 1 791,00,01791,0791
68 (67) Aulhorn, Stephan Radebeul 1 775,03870,04846,3835909

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
69 (68)Colditz, Mathias (A)Siegmar002925,02925,0920930
70Graf, TinoESKA001922,01922,0922922
71 (69)Uschner, Wolfram (A)Ottendorf002878,02878,0890
72 (70)Schmettow, DirkESKA002869,52869,5882
73 (71)Anders, Detlef (A)Königsbrück002847,52847,5885
74 (72)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt001840,01840,08401

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren5. Spieltag
 
SSV Planeta Radebeul5.192:5.207SV Dresden-Neustadt
Prüger, Axel (A)915 804Krämer, Sven
Teuber, Stefan889 861Zimmermann, Sven
Aulhorn, Stephan835 914Schäfer, Bernd (B)
Breuer, Ronald871 818Günther, Michael
Teuber, Jürgen (A)848 940Schlosser, Andreas (A)
Hilbich, Thomas834 870Jannasch, Denis
KSV Ottendorf-Okrilla5.322:5.287Radeberger SV
Baß, Norman (U23)920 860Bergmann, Steffen (A)
Krönert, Sören (U23)910 906Gärtner, Michael (A)
Pollack, Nils (U23)848 849Starzetz, Markus
Nitzsche, Gert (A)882 910Kadur, Sven
Baß, Andre896 876Gärtner, Oliver
Stübner, Andre866 886Bergmann, Jörg (A)
ESKA Chemnitz5.617:5.497TSV Flöha 1848
Graf, Tino922 931Lehnert, Arndt (A)
Leiott, Alexander1001 874Thiele, Frank (A)
Schmettow, Wolfgang (B)898 897Böhm, Hans-Jürgen (A)
Scheibner, Steffen875 918Hartwig, Ronny
Schober, Steven944 951Reibetanz, Wolfgang (A)
Fuder, Uwe977 926Meyer, Andreas
CSV Siegmar5.467:5.466ESV Lok Hoyerswerda
Haase, Michael (A)910 957Jarosch, Axel
Colditz, Mathias (A)920 915Haarig, Lutz (A)
Hofmann, Thomas824 941Jarosch, Erik (U23)
Unglaub, Christian941 887Holweg, Kevin (U23)
Werth, Stefan968 868Meißner, Jörg
Haase, Volker904 898Hofmann, Sebastian
Königsbrücker KV W-R5.264:5.319SV Motor Mickten Dresden
Storch, Daniel872 868Hey, Stefan (U23)
Handrich, Gert876 932Ziegert, Michael (U23)
Hauffe, Thomas872 890Palusczyk, Andreas
Rhaesa, Mario834 814Gnepper, Oliver (U23) / Gnepper, Florian (U23)
Eckardt, Steffen (A)872 905Billerbeck, Uwe
Böhme, Ronny938 910Wolf, Jürgen (A)