Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
5. Spieltag6. Spieltag am 10.11.20127. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-TSV Flöha 18485.423:5.191
ESKA Chemnitz-KSV Ottendorf-Okrilla5.630:5.398
Königsbrücker KV W-R-SSV Planeta Radebeul5.317:5.044
Radeberger SV-CSV Siegmar5.121:5.103
SV Motor Mickten Dresden-ESV Lok Hoyerswerda5.305:5.145
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1ESKA Chemnitz632.6168:45.436,005.570,506:25.167,002:2 
2CSV Siegmar632.2438:45.373,835.538,006:05.209,672:4 
3KSV Ottendorf-Okrilla631.9678:45.327,835.337,676:05.318,002:4 
4SV Dresden-Neustadt631.9528:45.325,335.362,674:25.288,004:2 
5SV Motor Mickten Dresden631.8036:65.300,505.273,004:25.328,002:4 
6ESV Lok Hoyerswerda631.3696:65.228,175.145,002:25.269,754:4 
7Königsbrücker KV W-R631.2976:65.216,175.240,754:45.167,002:2 
8Radeberger SV631.0856:65.180,835.200,336:05.161,330:6 
9SSV Planeta Radebeul631.1564:85.192,675.222,672:45.162,672:4 
10TSV Flöha 1848631.5460:125.257,675.097,500:45.337,750:8 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.021ESKAKrönert, Sören (U23)929Ottendorf
Schober, Steven988ESKAStübner, Andre924Ottendorf
Ziegert, Michael (U23)933Mickten IPrüger, Axel (A)916Radebeul
Schäfer, Bernd (B)928DD-NeustadtBaß, Norman (U23)907Ottendorf
Böhme, Ronny925KönigsbrückLehnert, Arndt (A)905Flöha
Schlosser, Andreas (A)923DD-NeustadtUnglaub, Christian904Siegmar
Handrich, Gert917KönigsbrückNitzsche, Gert (A)901Ottendorf
Graf, Tino (U10)916ESKAMeyer, Andreas890Flöha
Schmettow, Wolfgang (B)915ESKAMeißner, Jörg876Hoyerswerda
Gnepper, Oliver (U23)908Mickten IBaß, Andre873Ottendorf
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.021ESKAKrönert, Sören (U23)929Ottendorf
Schober, Steven988ESKAStübner, Andre924Ottendorf
Ziegert, Michael (U23)933Mickten IPrüger, Axel (A)916Radebeul
 
Als Mannschaft der Woche 5.711 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 10.11.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 3 919,73924,06921,8923940
2 (3) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 3 916,03898,36907,2933933
3 (4) Prüger, Axel (A) Radebeul 3 914,73922,06918,3916945
4 (1) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 4 907,82894,56903,3871990
5 (5) Meyer, Andreas Flöha 4 907,52868,06894,3890945
6 (6) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 906,03875,36890,7893935
7 (8) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 3 906,03872,76889,3880910
8 (19) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 3 904,73915,36910,0929929
9 (9) Billerbeck, Uwe Mickten I 3 904,33902,06903,2880927
10 (13) Lehnert, Arndt (A) Flöha 4 902,82878,56894,7905931
11 (21) Stübner, Andre Ottendorf 3 902,73893,06897,8924929
12 (14) Unglaub, Christian Siegmar 3 902,33944,06923,2904955
13 (10) Meißner, Jörg Hoyerswerda 4 897,02866,06886,7876931
14 (18) Gärtner, Michael (A) Radeberg 2 895,53881,75887,2833920
15 (20) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 892,32942,05912,29069781
16 (11) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 4 892,32857,06880,5859930
17 (22) Zocher, Mario ESKA 1 892,01889,02890,5892
18 (12) Jarosch, Axel Hoyerswerda 4 890,82845,06875,5856957
19 (15) Baß, Andre Ottendorf 3 890,73908,36899,5873922
20 (27) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 3 889,71882,04887,89019011
21 (7) Hartwig, Ronny Flöha 4 888,82854,56877,3837963
22 (24) Böhme, Ronny Königsbrück 2 887,54893,36891,3925938
23 (25) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 3 885,33914,76900,0928932
24 (26) Hey, Stefan (U23) Mickten I 3 884,03868,76876,3859949
25 (17) Breuer, Ronald Radebeul 3 881,73891,36886,5848922
26 (29) Storch, Daniel Königsbrück 2 881,04883,86882,8887923
27 (30) Thiele, Frank (A) Flöha 2 881,02828,54854,8A/E8881
28 (31) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 1 880,02807,03831,3A/E8801
29 (48) Baß, Norman (U23) Ottendorf 3 877,02889,55882,09079201
30 (33) Hofmann, Thomas Siegmar 1 877,02875,03875,79261
31 (34) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 2 875,52894,04884,89089082
32 (16) Werth, Stefan Siegmar 3 874,73959,36917,0826968
33 (35) Gärtner, Oliver Radeberg 3 874,73868,76871,7861886
34 (37) Leiott, Alexander ESKA 2 874,541.002,36959,71.0211.021
35 (28) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 4 874,32891,06879,8847941
36 (38) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 2 874,00,02874,0A/E8972
37 (39) Haase, Volker Siegmar 3 871,73914,76893,2869937
38 (69) Colditz, Mathias (A) Siegmar 1 870,02925,03906,7870930
39 (41) Schober, Steven ESKA 2 870,04950,86923,8988988
40 (42) Günther, Michael DD-Neustadt 3 869,72870,05869,8918
41 (43) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 3 867,03890,06878,5882918
42 (36) Hilbich, Thomas Radebeul 3 867,03834,36850,7852901
43 (46) Werft, Ronny Flöha 3 865,31800,04849,08709111
44 (44) Kadur, Sven Radeberg 3 864,73854,06859,3837910
45 (45) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 2 864,54871,06868,8857897
46 (51) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 3 863,01871,04865,0869887
47 (47) Palusczyk, Andreas Mickten I 3 862,72861,05862,08458901
48 (49) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 2 861,53855,05857,6859863
49 (23) Teuber, Stefan Radebeul 3 861,03863,76862,3804919
50 (50) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 1 861,04898,05890,69159151
51 (52) Handrich, Gert Königsbrück 2 859,53895,05880,8917917
52 (32) Gerlach, Thomas Siegmar 3 857,01975,04886,5816975
53 (54) Fuder, Uwe ESKA 2 855,04930,06905,0891977
54 (59) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 3 853,33865,36859,3864901
55 (40) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 3 853,01938,04874,3818938
56 (55) Hauffe, Thomas Königsbrück 2 852,04857,36855,5885885
57 (56) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 3 851,71887,04860,5A/E9151
58 (57) Starzetz, Markus Radeberg 2 850,00,02850,0851
59 (58) Richter, Andy (U23) ESKA 2 849,00,02849,0869
60 (60) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 846,02885,53872,3894894
61 (53) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 3 842,03841,36841,7807874
62 (61) Scheibner, Steffen ESKA 1 833,02896,53875,3918
63 (62) Jeschke, Rene Radeberg 2 830,03851,05842,6849869
64 (63) Rhaesa, Mario Königsbrück 2 822,53854,05841,4846882
65 (64) Haase, Michael (A) Siegmar 1 806,02922,03883,3934
66 (65) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 804,00,01804,08042
67 (66) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 797,00,01797,0797
68 (68) Aulhorn, Stephan Radebeul 2 796,03870,05840,4817909
69 (67) Wuttke, Matthias Radeberg 1 791,00,01791,0791

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
70 (70)Graf, Tino (U10)ESKA002919,02919,0916922
71 (72)Schmettow, DirkESKA003879,33879,3899899
72 (71)Uschner, Wolfram (A)Ottendorf002878,02878,0890
73 (74)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt002859,52859,58798791
74 (73)Anders, Detlef (A)Königsbrück002847,52847,5885

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren6. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.423:5.191TSV Flöha 1848
Zimmermann, Sven906 905Lehnert, Arndt (A)
Vatter, Roland (A)879 837Hartwig, Ronny
Schäfer, Bernd (B)928 818Böhm, Hans-Jürgen (A) / Thiele, Frank (A)
Hinze, Andreas (A)894 870Werft, Ronny
Jannasch, Denis893 871Reibetanz, Wolfgang (A)
Schlosser, Andreas (A)923 890Meyer, Andreas
ESKA Chemnitz5.630:5.398KSV Ottendorf-Okrilla
Schmettow, Dirk899 929Krönert, Sören (U23)
Leiott, Alexander1021 907Baß, Norman (U23)
Schober, Steven988 864Pollack, Nils (U23)
Graf, Tino (U10)916 901Nitzsche, Gert (A)
Schmettow, Wolfgang (B)915 873Baß, Andre
Fuder, Uwe891 924Stübner, Andre
Königsbrücker KV W-R5.317:5.044SSV Planeta Radebeul
Hauffe, Thomas885 916Prüger, Axel (A)
Storch, Daniel887 804Teuber, Stefan
Rhaesa, Mario846 848Breuer, Ronald
Handrich, Gert917 807Teuber, Jürgen (A)
Eckardt, Steffen (A)857 852Hilbich, Thomas
Böhme, Ronny925 817Aulhorn, Stephan
Radeberger SV5.121:5.103CSV Siegmar
Bergmann, Steffen (A)859 816Gerlach, Thomas
Jeschke, Rene849 870Colditz, Mathias (A)
Gärtner, Oliver861 904Unglaub, Christian
Kadur, Sven837 818Augustin, Kai-Uwe
Gärtner, Michael (A)833 826Werth, Stefan
Bergmann, Jörg (A)882 869Haase, Volker
SV Motor Mickten Dresden5.305:5.145ESV Lok Hoyerswerda
Hey, Stefan (U23)859 856Jarosch, Axel
Ziegert, Michael (U23)933 876Meißner, Jörg
Palusczyk, Andreas845 869Holweg, Kevin (U23)
Gnepper, Oliver (U23)908 838Hildebrand, Matthias / Haarig, Lutz (A)
Wolf, Jürgen (A)880 847Jarosch, Erik (U23)
Billerbeck, Uwe880 859Hofmann, Sebastian