Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
6. Spieltag7. Spieltag am 17.11.20128. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
KSV Ottendorf-Okrilla-SV Dresden-Neustadt5.263:5.202
TSV Flöha 1848-Königsbrücker KV W-R5.183:5.095
SSV Planeta Radebeul-SV Motor Mickten Dresden5.248:5.157
CSV Siegmar-ESKA Chemnitz5.771:5.541
ESV Lok Hoyerswerda-Radeberger SV5.209:5.156
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1ESV Lok Hoyerswerda736.5788:65.225,435.166,334:25.269,754:4 
2SV Dresden-Neustadt737.1548:65.307,715.362,674:25.266,504:4 
3KSV Ottendorf-Okrilla737.23010:45.318,575.319,008:05.318,002:4 
4ESKA Chemnitz738.1578:65.451,005.570,506:25.291,672:4 
5CSV Siegmar738.01410:45.430,575.596,258:05.209,672:4 
6SSV Planeta Radebeul736.4046:85.200,575.229,004:45.162,672:4 
7Königsbrücker KV W-R736.3926:85.198,865.240,754:45.143,002:4 
8SV Motor Mickten Dresden736.9606:85.280,005.273,004:25.285,252:6 
9TSV Flöha 1848736.7292:125.247,005.126,002:45.337,750:8 
10Radeberger SV736.2416:85.177,295.200,336:05.160,000:8 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Gerlach, Thomas1.007SiegmarSchober, Steven964ESKA
Augustin, Kai-Uwe974SiegmarLeiott, Alexander957ESKA
Unglaub, Christian971SiegmarZocher, Mario924ESKA
Haase, Michael (A)969SiegmarGärtner, Oliver921Radeberg
Prüger, Axel (A)950RadebeulSchmettow, Wolfgang (B)921ESKA
Werth, Stefan942SiegmarHinze, Andreas (A)912DD-Neustadt
Colditz, Mathias (A)908SiegmarJannasch, Denis904DD-Neustadt
Stübner, Andre903OttendorfHauffe, Thomas894Königsbrück
Krönert, Sören (U23)901OttendorfFuder, Uwe890ESKA
Reibetanz, Wolfgang (A)899FlöhaSchmettow, Dirk885ESKA
 
Mannschaft der Woche
Gerlach, Thomas1.007SiegmarSchober, Steven964ESKA
Augustin, Kai-Uwe974SiegmarLeiott, Alexander957ESKA
Unglaub, Christian971SiegmarZocher, Mario924ESKA
 
Als Mannschaft der Woche 5.797 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 17.11.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (3) Prüger, Axel (A) Radebeul 3 914,74929,07922,9950950
2 (17) Zocher, Mario ESKA 2 908,01889,03901,7924924
3 (4) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 4 907,83896,07902,7899990
4 (5) Meyer, Andreas Flöha 4 907,53864,37889,0857945
5 (6) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 905,53875,37892,6904935
6 (2) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 4 905,03898,37902,1872933
7 (8) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 3 904,74911,87908,7901929
8 (10) Lehnert, Arndt (A) Flöha 4 902,83884,07894,7895931
9 (11) Stübner, Andre Ottendorf 3 902,74895,57898,6903929
10 (12) Unglaub, Christian Siegmar 3 902,34950,87930,0971971
11 (34) Leiott, Alexander ESKA 3 902,041.002,37959,39571.021
12 (39) Schober, Steven ESKA 3 901,34950,87929,6964988
13 (1) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 4 901,03924,07910,9845940
14 (7) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 4 898,53872,77887,4876910
15 (13) Meißner, Jörg Hoyerswerda 4 897,03868,07884,6872931
16 (16) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 4 892,33869,77882,6895930
17 (9) Billerbeck, Uwe Mickten I 4 891,53902,07896,0853927
18 (50) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 891,04898,06895,79219211
19 (18) Jarosch, Axel Hoyerswerda 4 890,83856,37876,0879957
20 (14) Gärtner, Michael (A) Radeberg 3 890,73881,76886,2881920
21 (19) Baß, Andre Ottendorf 3 890,74905,07898,9895922
22 (20) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 3 889,72889,05889,48969011
23 (21) Hartwig, Ronny Flöha 4 888,83857,77875,4864963
24 (33) Gärtner, Oliver Radeberg 4 886,33868,77878,7921921
25 (15) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 885,52942,06904,38659781
26 (71) Schmettow, Dirk ESKA 1 885,03879,34880,8885899
27 (25) Breuer, Ronald Radebeul 3 881,74882,57882,1856922
28 (27) Thiele, Frank (A) Flöha 2 881,02828,54854,88881
29 (28) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 1 880,02807,03831,38801
30 (60) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 2 879,02885,54882,3912912
31 (29) Baß, Norman (U23) Ottendorf 3 877,03866,76871,88219201
32 (30) Hofmann, Thomas Siegmar 1 877,02875,03875,79261
33 (24) Hey, Stefan (U23) Mickten I 4 875,03868,77872,3848949
34 (32) Werth, Stefan Siegmar 3 874,74955,07920,6942968
35 (35) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 4 874,33855,77866,3785941
36 (36) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 2 874,01846,03864,78468972
37 (37) Haase, Volker Siegmar 3 871,73914,76893,2937
38 (38) Colditz, Mathias (A) Siegmar 1 870,03919,34907,0908930
39 (31) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 3 869,32894,05879,28579082
40 (23) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 4 868,33914,77888,1817932
41 (26) Storch, Daniel Königsbrück 3 868,04883,87877,0842923
42 (40) Günther, Michael DD-Neustadt 4 867,02870,06868,0859918
43 (42) Hilbich, Thomas Radebeul 3 867,04839,57851,3855901
44 (53) Fuder, Uwe ESKA 3 866,74930,07902,9890977
45 (56) Hauffe, Thomas Königsbrück 3 866,04857,37861,0894894
46 (43) Werft, Ronny Flöha 3 865,32811,05843,68229111
47 (46) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 3 863,02883,55871,2896896
48 (51) Handrich, Gert Königsbrück 3 862,33895,06878,7868917
49 (45) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 3 861,04871,07866,7854897
50 (49) Teuber, Stefan Radebeul 3 861,04871,37866,9894919
51 (47) Palusczyk, Andreas Mickten I 4 859,82861,06860,28518901
52 (41) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 4 858,53890,07872,0833918
53 (44) Kadur, Sven Radeberg 4 858,33854,07856,4839910
54 (48) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 3 857,33855,06856,2849863
55 (52) Gerlach, Thomas Siegmar 3 857,02991,05910,61.0071.007
56 (74) Anders, Detlef (A) Königsbrück 1 854,02847,53849,7854885
57 (54) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 3 853,33865,36859,3901
58 (55) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 3 853,02956,05894,2974974
59 (22) Böhme, Ronny Königsbrück 3 852,74893,37875,9783938
60 (57) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 3 851,72884,55864,88829151
61 (59) Richter, Andy (U23) ESKA 2 849,00,02849,0869
62 (58) Starzetz, Markus Radeberg 3 844,30,03844,3833851
63 (61) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 3 842,04842,87842,4847874
64 (62) Scheibner, Steffen ESKA 1 833,02896,53875,3918
65 (63) Jeschke, Rene Radeberg 2 830,03851,05842,6869
66 (64) Rhaesa, Mario Königsbrück 2 822,53854,05841,4882
67 (65) Haase, Michael (A) Siegmar 1 806,03937,74904,8969969
68 (66) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 804,00,01804,08042
69 (67) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 797,00,01797,0797
70 (68) Aulhorn, Stephan Radebeul 2 796,04864,06841,3846909
71 (69) Wuttke, Matthias Radeberg 1 791,00,01791,0791

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
72 (70)Graf, Tino (U10)ESKA002919,02919,0922
73 (72)Uschner, Wolfram (A)Ottendorf002878,02878,0890
74 (73)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt002859,52859,58791
75Baß, Manuel (U23)Ottendorf001847,01847,0847847

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren7. Spieltag
 
KSV Ottendorf-Okrilla5.263:5.202SV Dresden-Neustadt
Nitzsche, Gert (A)896 865Zimmermann, Sven
Krönert, Sören (U23)901 859Günther, Michael
Baß, Norman (U23)821 912Hinze, Andreas (A)
Baß, Manuel (U23)847 817Schäfer, Bernd (B)
Baß, Andre895 904Jannasch, Denis
Stübner, Andre903 845Schlosser, Andreas (A)
TSV Flöha 18485.183:5.095Königsbrücker KV W-R
Lehnert, Arndt (A)895 894Hauffe, Thomas
Böhm, Hans-Jürgen (A)846 842Storch, Daniel
Werft, Ronny822 854Anders, Detlef (A)
Hartwig, Ronny864 868Handrich, Gert
Reibetanz, Wolfgang (A)899 854Eckardt, Steffen (A)
Meyer, Andreas857 783Böhme, Ronny
SSV Planeta Radebeul5.248:5.157SV Motor Mickten Dresden
Prüger, Axel (A)950 853Billerbeck, Uwe
Breuer, Ronald856 848Hey, Stefan (U23)
Teuber, Jürgen (A)847 851Palusczyk, Andreas
Hilbich, Thomas855 857Gnepper, Oliver (U23)
Teuber, Stefan894 876Wolf, Jürgen (A)
Aulhorn, Stephan846 872Ziegert, Michael (U23)
CSV Siegmar5.771:5.541ESKA Chemnitz
Haase, Michael (A)969 957Leiott, Alexander
Gerlach, Thomas1007 924Zocher, Mario
Augustin, Kai-Uwe974 885Schmettow, Dirk
Unglaub, Christian971 964Schober, Steven
Werth, Stefan942 890Fuder, Uwe
Colditz, Mathias (A)908 921Schmettow, Wolfgang (B)
ESV Lok Hoyerswerda5.209:5.156Radeberger SV
Jarosch, Axel879 839Kadur, Sven
Jarosch, Erik (U23)785 921Gärtner, Oliver
Haarig, Lutz (A)882 833Bergmann, Jörg (A)
Holweg, Kevin (U23)896 833Starzetz, Markus
Meißner, Jörg872 849Bergmann, Steffen (A)
Hofmann, Sebastian895 881Gärtner, Michael (A)