Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2012 / 2013 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2012 / 2013Drucken
7. Spieltag8. Spieltag am 01.12.20129. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-CSV Siegmar5.317:5.240
Königsbrücker KV W-R-KSV Ottendorf-Okrilla5.261:5.203
SSV Planeta Radebeul-TSV Flöha 18485.289:5.192
ESKA Chemnitz-ESV Lok Hoyerswerda5.716:5.312
SV Motor Mickten Dresden-Radeberger SV5.241:5.302
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Dresden-Neustadt842.47110:65.308,885.351,256:25.266,504:4 
2ESKA Chemnitz843.87310:65.484,135.599,608:25.291,672:4 
3KSV Ottendorf-Okrilla842.43310:65.304,135.319,008:05.289,252:6 
4CSV Siegmar843.25410:65.406,755.596,258:05.217,252:6 
5ESV Lok Hoyerswerda841.8908:85.236,255.166,334:25.278,204:6 
6SSV Planeta Radebeul841.6938:85.211,635.241,006:45.162,672:4 
7Königsbrücker KV W-R841.6538:85.206,635.244,806:45.143,002:4 
8Radeberger SV841.5438:85.192,885.200,336:05.188,402:8 
9SV Motor Mickten Dresden842.2016:105.275,135.265,004:45.285,252:6 
10TSV Flöha 1848841.9212:145.240,135.126,002:45.308,600:10 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.017ESKAWerth, Stefan939Siegmar
Schober, Steven1.000ESKAJarosch, Axel937Hoyerswerda
Schmettow, Dirk957ESKAGärtner, Oliver925Radeberg
Schäfer, Bernd (B)929DD-NeustadtMeißner, Jörg920Hoyerswerda
Ziegert, Michael (U23)928Mickten IReibetanz, Wolfgang (A)919Flöha
Teuber, Stefan926RadebeulBaß, Andre912Ottendorf
Prüger, Axel (A)921RadebeulHofmann, Sebastian900Hoyerswerda
Handrich, Gert920KönigsbrückBergmann, Jörg (A)898Radeberg
Graf, Tino (U10)919ESKAGerlach, Thomas895Siegmar
Schlosser, Andreas (A)916DD-NeustadtGärtner, Michael (A)893Radeberg
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.017ESKAWerth, Stefan939Siegmar
Schober, Steven1.000ESKAJarosch, Axel937Hoyerswerda
Schmettow, Dirk957ESKAGärtner, Oliver925Radeberg
 
Als Mannschaft der Woche 5.775 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 01.12.2012
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Prüger, Axel (A) Radebeul 3 914,75927,48922,6921950
2 (3) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 5 910,03896,08904,8919990
3 (2) Zocher, Mario ESKA 2 908,01889,03901,7924
4 (5) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 905,54877,38891,4883935
5 (6) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 4 905,04905,88905,4928933
6 (8) Lehnert, Arndt (A) Flöha 4 902,83884,07894,7A/E9311
7 (11) Leiott, Alexander ESKA 3 902,051.005,28966,51.0171.021
8 (15) Meißner, Jörg Hoyerswerda 5 901,63868,08889,0920931
9 (12) Schober, Steven ESKA 3 901,35960,68938,41.0001.000
10 (13) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 4 901,04922,08911,5916940
11 (19) Jarosch, Axel Hoyerswerda 5 900,03856,38883,6937957
12 (9) Stübner, Andre Ottendorf 4 898,84895,58897,1887929
13 (14) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 4 898,54877,08887,8890910
14 (21) Baß, Andre Ottendorf 4 896,04905,08900,5912922
15 (4) Meyer, Andreas Flöha 5 895,43864,38883,8847945
16 (24) Gärtner, Oliver Radeberg 5 894,03868,78884,5925925
17 (16) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 5 893,83869,78884,8900930
18 (7) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 4 893,54911,88902,6860929
19 (17) Billerbeck, Uwe Mickten I 4 891,54889,88890,6853927
20 (20) Gärtner, Michael (A) Radeberg 4 891,33881,77887,1893920
21 (18) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 891,05900,47897,79109211
22 (34) Werth, Stefan Siegmar 4 890,84955,08922,9939968
23 (10) Unglaub, Christian Siegmar 4 888,54950,88919,6847971
24 (25) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 885,53925,37902,68929781
25 (26) Schmettow, Dirk ESKA 1 885,04898,85896,0957957
26 (27) Breuer, Ronald Radebeul 3 881,75875,68877,9848922
27 (30) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 2 879,03881,35880,4873912
28 (23) Hartwig, Ronny Flöha 5 878,63857,78870,8838963
29 (22) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 4 878,02889,06881,78439011
30 (31) Baß, Norman (U23) Ottendorf 3 877,03866,76871,89201
31 (32) Hofmann, Thomas Siegmar 1 877,02875,03875,79261
32 (33) Hey, Stefan (U23) Mickten I 4 875,04876,08875,5898949
33 (35) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 4 874,33855,77866,3A/E9411
34 (29) Hildebrand, Matthias Hoyerswerda 2 873,52807,04840,38678801
35 (36) Böhm, Hans-Jürgen (A) Flöha 3 871,31846,04865,08668972
36 (37) Haase, Volker Siegmar 4 871,33914,77889,9870937
37 (28) Thiele, Frank (A) Flöha 3 870,72828,55853,88508881
38 (38) Colditz, Mathias (A) Siegmar 1 870,03919,34907,0930
39 (39) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 3 869,33870,76870,08249082
40 (40) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 4 868,34918,38893,3929932
41 (41) Storch, Daniel Königsbrück 3 868,05884,88878,5889923
42 (42) Günther, Michael DD-Neustadt 4 867,02870,06868,0A/E9181
43 (43) Hilbich, Thomas Radebeul 3 867,05841,28850,9848901
44 (44) Fuder, Uwe ESKA 3 866,75926,68904,1913977
45 (55) Gerlach, Thomas Siegmar 4 866,52991,06908,08951.007
46 (52) Bergmann, Jörg (A) Radeberg 5 866,43890,08875,3898918
47 (45) Hauffe, Thomas Königsbrück 3 866,05851,68857,0829894
48 (46) Werft, Ronny Flöha 3 865,32811,05843,6A/E9112
49 (53) Kadur, Sven Radeberg 5 863,83854,08860,1886910
50 (47) Holweg, Kevin (U23) Hoyerswerda 3 863,02883,55871,2A/E8961
51 (48) Handrich, Gert Königsbrück 3 862,34901,37884,6920920
52 (49) Eckardt, Steffen (A) Königsbrück 3 861,04871,07866,7897
53 (50) Teuber, Stefan Radebeul 3 861,05882,28874,3926926
54 (54) Bergmann, Steffen (A) Radeberg 4 860,83855,07858,3871871
55 (51) Palusczyk, Andreas Mickten I 4 859,83856,77858,48488901
56 (60) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 4 856,52884,56865,88719151
57 (56) Anders, Detlef (A) Königsbrück 1 854,03859,74858,3884885
58 (57) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 4 853,03865,37858,3852901
59 (59) Böhme, Ronny Königsbrück 3 852,75891,88877,1886938
60 (58) Augustin, Kai-Uwe Siegmar 4 850,32956,06885,5842974
61 (75) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 849,01847,02848,0849849
62 (61) Richter, Andy (U23) ESKA 2 849,00,02849,0869
63 (62) Starzetz, Markus Radeberg 3 844,30,03844,3851
64 (63) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 3 842,05854,08849,5899899
65 (64) Scheibner, Steffen ESKA 1 833,02896,53875,3918
66 (65) Jeschke, Rene Radeberg 2 830,03851,05842,6869
67 Roch, Andreas Radeberg 1 829,00,01829,0829829
68 (67) Haase, Michael (A) Siegmar 2 826,53937,75893,2847969
69 (66) Rhaesa, Mario Königsbrück 2 822,54853,86843,3853882
70 (68) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 804,00,01804,08042
71 (69) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 797,00,01797,0797
72 (70) Aulhorn, Stephan Radebeul 2 796,05860,67842,1847909
73 (71) Wuttke, Matthias Radeberg 1 791,00,01791,0791

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
74 (72)Graf, Tino (U10)ESKA003919,03919,0919922
75 (73)Uschner, Wolfram (A)Ottendorf002878,02878,0890
76 (74)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt002859,52859,5A/E8792

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren8. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.317:5.240CSV Siegmar
Zimmermann, Sven892 939Werth, Stefan
Schlosser, Andreas (A)916 847Unglaub, Christian
Vatter, Roland (A) / Günther, Michael824 847Haase, Michael (A)
Hinze, Andreas (A)873 842Augustin, Kai-Uwe
Jannasch, Denis883 870Haase, Volker
Schäfer, Bernd (B)929 895Gerlach, Thomas
Königsbrücker KV W-R5.261:5.203KSV Ottendorf-Okrilla
Rhaesa, Mario853 849Baß, Manuel (U23)
Handrich, Gert920 860Krönert, Sören (U23)
Storch, Daniel889 852Pollack, Nils (U23)
Anders, Detlef (A)884 843Nitzsche, Gert (A)
Hauffe, Thomas829 912Baß, Andre
Böhme, Ronny886 887Stübner, Andre
SSV Planeta Radebeul5.289:5.192TSV Flöha 1848
Prüger, Axel (A)921 847Meyer, Andreas
Breuer, Ronald848 838Hartwig, Ronny
Teuber, Jürgen (A)899 866Böhm, Hans-Jürgen (A)
Aulhorn, Stephan847 850Thiele, Frank (A)
Teuber, Stefan926 872Lehnert, Arndt (A) / Werft, Ronny
Hilbich, Thomas848 919Reibetanz, Wolfgang (A)
ESKA Chemnitz5.716:5.312ESV Lok Hoyerswerda
Schmettow, Dirk957 937Jarosch, Axel
Leiott, Alexander1017 871Haarig, Lutz (A)
Schober, Steven1000 817Holweg, Kevin (U23) / Jarosch, Erik (U23)
Graf, Tino (U10)919 867Hildebrand, Matthias
Schmettow, Wolfgang (B)910 900Hofmann, Sebastian
Fuder, Uwe913 920Meißner, Jörg
SV Motor Mickten Dresden5.241:5.302Radeberger SV
Palusczyk, Andreas848 871Bergmann, Steffen (A)
Ziegert, Michael (U23)928 893Gärtner, Michael (A)
Hey, Stefan (U23)898 886Kadur, Sven
Gnepper, Oliver (U23)824 829Roch, Andreas
Wolf, Jürgen (A)890 925Gärtner, Oliver
Billerbeck, Uwe853 898Bergmann, Jörg (A)