Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
 1. Spieltag am 14.09.20132. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SSV Planeta Radebeul-SV Dresden-Neustadt5.335:5.209
TuS Großschirma-SV Motor Mickten Dresden5.313:5.171
KSV Ottendorf-Okrilla-SG Med. Großschweidnitz5.290:5.292
ESV Lok Hoyerswerda-TSV Flöha 18485.128:5.180
ESKA Chemnitz-MSV Bautzen5.585:5.525
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SG Med. Großschweidnitz15.2922:05.292,000,000:05.292,002:0 
2TSV Flöha 184815.1802:05.180,000,000:05.180,002:0 
3ESKA Chemnitz15.5852:05.585,005.585,002:00,000:0 
4SSV Planeta Radebeul15.3352:05.335,005.335,002:00,000:0 
5TuS Großschirma15.3132:05.313,005.313,002:00,000:0 
6KSV Ottendorf-Okrilla15.2900:25.290,005.290,000:20,000:0 
7ESV Lok Hoyerswerda15.1280:25.128,005.128,000:20,000:0 
8MSV Bautzen15.5250:25.525,000,000:05.525,000:2 
9SV Dresden-Neustadt15.2090:25.209,000,000:05.209,000:2 
10SV Motor Mickten Dresden15.1710:25.171,000,000:05.171,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.012ESKAJurke, Torsten979Bautzen
Prüger, Axel (B)963RadebeulSchulze, Toni958Bautzen
Schober, Steven958ESKASickor, Roman944Bautzen
Fuder, Uwe915ESKAWeist, Marcel (U23)919Großschw.
Breuer, Ronald910RadebeulSchäfer, Bernd (B)913DD-Neustadt
Totzke, Manuel908GroßschirmaKabisch, Sandro911Großschw.
Kleesaat, Frank908OttendorfGnepper, Florian (U23)910Mickten I
Neubert, Andreas906GroßschirmaZiegert, Michael (U23)910Mickten I
Schmettow, Wolfgang (B)904ESKAWerft, Ronny906Flöha
Richter, Andy (U23)904ESKARitter, Holm900Bautzen
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.012ESKAJurke, Torsten979Bautzen
Prüger, Axel (B)963RadebeulSchulze, Toni958Bautzen
Schober, Steven958ESKASickor, Roman944Bautzen
 
Als Mannschaft der Woche 5.814 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 14.09.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 Jurke, Torsten Bautzen 1 979,00,01979,0979979
2 Schulze, Toni Bautzen 1 958,00,01958,0958958
3 Sickor, Roman Bautzen 1 944,00,01944,0944944
4 Weist, Marcel (U23) Großschw. 1 919,00,01919,0919919
5 Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 913,00,01913,0913913
6 Kabisch, Sandro Großschw. 1 911,00,01911,0911911
7 Ziegert, Michael (U23) Mickten I 1 910,00,01910,0910910
8 Gnepper, Florian (U23) Mickten I 1 910,00,01910,0910910
9 Werft, Ronny Flöha 1 906,00,01906,0906906
10 Ritter, Holm Bautzen 1 900,00,01900,0900900
11 Schumann, Frank (A) Großschw. 1 891,00,01891,0891891
12 Meyer, Andreas Flöha 1 884,00,01884,0884884
13 Hartwig, Ronny Flöha 1 880,00,01880,0880880
14 Hutnik, Bernd (A) Großschw. 1 880,00,01880,0880880
15 Jerosch, Karsten Bautzen 1 879,00,01879,0879879
16 Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 1 877,00,01877,0877877
17 Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 871,00,01871,0871871
18 Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 869,00,01869,0869869
19 Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,00,01865,0865865
20 Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 1 863,00,01863,0863863
21 Lehnert, Arndt (A) Flöha 1 855,00,01855,0855855
22 Worch, David Großschw. 1 848,00,01848,0848848
23 Pillack, Sven Großschw. 1 843,00,01843,0843843
24 Günther, Michael DD-Neustadt 1 840,00,01840,0840840
25 Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 839,00,01839,0839839
26 Wolf, Jürgen (A) Mickten I 1 839,00,01839,0839839
27 Billerbeck, Uwe Mickten I 1 834,00,01834,0834834
28 Thiele, Frank (A) Flöha 1 834,00,01834,0834834
29 Hey, Stefan (U23) Mickten I 1 815,00,01815,0815815

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
30Leiott, AlexanderESKA0011.012,011.012,01.0121.012
31Prüger, Axel (B)Radebeul001963,01963,0963963
32Schober, StevenESKA001958,01958,0958958
33Fuder, UweESKA001915,01915,0915915
34Breuer, RonaldRadebeul001910,01910,0910910
35Kleesaat, FrankOttendorf001908,01908,0908908
36Totzke, ManuelGroßschirma001908,01908,0908908
37Neubert, AndreasGroßschirma001906,01906,0906906
38Schmettow, Wolfgang (B)ESKA001904,01904,0904904
39Richter, Andy (U23)ESKA001904,01904,0904904
40Stübner, AndreOttendorf001902,01902,0902902
41Teuber, StefanRadebeul001896,01896,0896896
42Brieger, MartinGroßschirma001895,01895,0895895
43Zocher, MarioESKA001892,01892,0892892
44Nitzsche, Gert (A)Ottendorf001892,01892,0892892
45Baß, Norman (U23)Ottendorf001891,01891,0891891
46Flößner, UweGroßschirma001886,01886,0886886
47Jarosch, Erik (U23)Hoyerswerda001864,01864,0864864
48Haarig, Lutz (A)Hoyerswerda001864,01864,0864864
49Hilbich, ThomasRadebeul001863,01863,0863863
50Krönert, Sören (U23)Ottendorf001862,01862,0862862
51Meißner, JörgHoyerswerda001860,01860,0860860
52Barthel, SebastianGroßschirma001859,01859,0859859
53Nitzsche, RaykGroßschirma001859,01859,0859859
54Aulhorn, StephanRadebeul001853,01853,0853853
55Teuber, Jürgen (A)Radebeul001850,01850,0850850
56Jarosch, Axel (A)Hoyerswerda001844,01844,0844844
57Hofmann, SebastianHoyerswerda001844,01844,0844844
58Baß, AndreOttendorf001835,01835,0835835

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren1. Spieltag
 
SSV Planeta Radebeul5.335:5.209SV Dresden-Neustadt
Prüger, Axel (B)963 840Günther, Michael
Breuer, Ronald910 869Zimmermann, Sven
Teuber, Stefan896 871Hinze, Andreas (A)
Aulhorn, Stephan853 913Schäfer, Bernd (B)
Teuber, Jürgen (A)850 877Schlosser, Andreas (A)
Hilbich, Thomas863 839Jannasch, Denis
TuS Großschirma5.313:5.171SV Motor Mickten Dresden
Barthel, Sebastian859 839Wolf, Jürgen (A)
Nitzsche, Rayk859 815Hey, Stefan (U23)
Neubert, Andreas906 910Gnepper, Florian (U23)
Flößner, Uwe886 863Gnepper, Oliver (U23)
Totzke, Manuel908 834Billerbeck, Uwe
Brieger, Martin895 910Ziegert, Michael (U23)
KSV Ottendorf-Okrilla5.290:5.292SG Med. Großschweidnitz
Kleesaat, Frank908 911Kabisch, Sandro
Baß, Norman (U23)891 880Hutnik, Bernd (A)
Stübner, Andre902 891Schumann, Frank (A)
Nitzsche, Gert (A)892 848Worch, David
Baß, Andre835 843Pillack, Sven
Krönert, Sören (U23)862 919Weist, Marcel (U23)
ESV Lok Hoyerswerda5.128:5.180TSV Flöha 1848
Jarosch, Axel (A)844 855Lehnert, Arndt (A)
Meißner, Jörg860 834Thiele, Frank (A)
Haarig, Lutz (A)864 906Werft, Ronny
Holweg, Kevin852 880Hartwig, Ronny
Jarosch, Erik (U23)864 821Reibetanz, Wolfgang (A)
Hofmann, Sebastian844 884Meyer, Andreas
ESKA Chemnitz5.585:5.525MSV Bautzen
Zocher, Mario892 979Jurke, Torsten
Leiott, Alexander1012 900Ritter, Holm
Schmettow, Wolfgang (B)904 865Schulze, Maik (U10)
Richter, Andy (U23)904 958Schulze, Toni
Schober, Steven958 944Sickor, Roman
Fuder, Uwe915 879Jerosch, Karsten