Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
9. Spieltag10. Spieltag am 14.12.201311. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-SSV Planeta Radebeul5.131:5.232
SV Motor Mickten Dresden-TuS Großschirma5.353:5.234
SG Med. Großschweidnitz-KSV Ottendorf-Okrilla5.355:5.283
TSV Flöha 1848-ESV Lok Hoyerswerda5.100:5.095
MSV Bautzen-ESKA Chemnitz5.181:5.212
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Motor Mickten Dresden1052.76516:45.276,505.329,3312:05.197,254:442.6352:2
2SSV Planeta Radebeul1052.67016:45.267,005.349,4010:05.184,606:441.4202:2
3TuS Großschirma1053.41614:65.341,605.413,0010:05.270,204:600:0
4SG Med. Großschweidnitz1052.51612:85.251,605.303,178:45.174,254:400:0
5KSV Ottendorf-Okrilla1052.80110:105.280,105.327,206:45.233,004:604:0
6TSV Flöha 18481052.28510:105.228,505.164,208:25.292,802:800:4
7ESKA Chemnitz1053.5318:125.353,105.605,756:25.184,672:1000:0
8MSV Bautzen1052.2206:145.222,005.182,404:65.261,602:842.4492:2
9SV Dresden-Neustadt1052.4596:145.245,905.212,204:65.279,602:841.6702:2
10ESV Lok Hoyerswerda1051.0312:185.103,105.065,250:85.128,332:1000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Hey, Stefan (U23)937Mickten IBaß, Andre952Ottendorf
Kabisch, Sandro929Großschw.Teuber, Jürgen (A)915Radebeul
Ziegert, Michael (U23)921Mickten IFlößner, Uwe912Großschirma
Gnepper, Oliver (U23)915Mickten IBrieger, Martin909Großschirma
Gnepper, Florian (U23)905Mickten ILeiott, Alexander905ESKA
Schulze, Toni904BautzenHofmann, Sebastian904Hoyerswerda
Lass, Ralf904Großschw.Hilbich, Thomas894Radebeul
Reibetanz, Wolfgang (A)899FlöhaKleesaat, Frank892Ottendorf
Schumann, Frank (A)898Großschw.Schmettow, Dirk887ESKA
Lehnert, Arndt (A)896FlöhaSchober, Steven885ESKA
 
Mannschaft der Woche
Hey, Stefan (U23)937Mickten IBaß, Andre952Ottendorf
Kabisch, Sandro929Großschw.Teuber, Jürgen (A)915Radebeul
Ziegert, Michael (U23)921Mickten IFlößner, Uwe912Großschirma
 
Als Mannschaft der Woche 5.566 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 14.12.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 3 946,72900,05928,08991.0122
2 (2) Jurke, Torsten Bautzen 4 929,35886,29905,3879979
3 (3) Schulze, Toni Bautzen 5 916,64901,09909,7904958
4 (5) Weist, Marcel (U23) Großschw. 3 909,76887,09894,68619431
5 (6) Brieger, Martin Großschirma 4 907,55886,69895,9909940
6 (7) Sickor, Roman Bautzen 5 904,65884,410894,5881946
7 (4) Stübner, Andre Ottendorf 4 903,35909,29906,6871953
8 (8) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 5 900,84914,39906,8936
9 (10) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 5 898,05876,010887,0890949
10 (14) Flößner, Uwe Großschirma 5 897,25909,010903,1912954
11 (11) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 895,85865,09878,7872959
12 (12) Lehnert, Arndt (A) Flöha 5 895,25904,410899,8896971
13 (13) Hartwig, Ronny Flöha 5 894,45867,410880,9812934
14 (15) Aisch, Thomas (U10) Ottendorf 2 892,51843,03876,0902
15 (18) Leiott, Alexander ESKA 6 892,341.023,010944,69051.057
16 (17) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 890,03833,04847,38168901
17 (16) Totzke, Manuel Großschirma 5 889,05969,210929,18761.056
18 (20) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 3 886,75915,68904,8921940
19 (21) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 4 886,56867,210874,9905910
20 (25) Kleesaat, Frank Ottendorf 5 885,85915,410900,6892951
21 (22) Schober, Steven ESKA 6 885,24933,510904,5885978
22 (23) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885
23 (19) Neubert, Andreas Großschirma 3 885,05901,88895,5876923
24 (9) Breuer, Ronald Radebeul 4 884,35897,29891,4842936
25 (26) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 884,25887,010885,6862938
26 (27) Tietze, Marcel Bautzen 1 883,01847,02865,0883
27 (30) Kabisch, Sandro Großschw. 4 879,36935,510913,0929974
28 (31) Meyer, Andreas Flöha 5 877,65867,410872,5847938
29 (32) Werft, Ronny Flöha 5 877,45821,010849,2805913
30 (33) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 6 876,24862,010870,5877983
31 (35) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 4 875,36889,310883,7915915
32 (47) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 5 873,85864,810869,3915915
33 (36) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 4 873,84849,88861,88358971
34 (37) Günther, Michael DD-Neustadt 4 873,52846,06864,38569072
35 (29) Teuber, Stefan Radebeul 4 873,35893,49884,4849929
36 (38) Prüger, Axel (B) Radebeul 5 873,25955,010914,18741.002
37 (39) Worch, Kevin (U10) Großschw. 1 873,01857,02865,0873
38 (42) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 6 872,54838,810859,0904911
39 (28) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 5 872,45883,410877,9832919
40 (40) Ritter, Holm Bautzen 4 871,34835,88853,5803900
41 (24) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 6 870,34840,810858,5798950
42 (34) Nitzsche, Rayk Großschirma 5 869,25868,610868,9844911
43 (49) Hilbich, Thomas Radebeul 5 868,45852,410860,4894910
44 (52) Schmettow, Dirk ESKA 4 867,52908,56881,2887975
45 Moldenhawer, Marc (U23) Ottendorf 1 867,00,01867,0867867
46 (43) Pawellek, Torsten Großschirma 2 865,50,02865,5895
47 (44) Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,02838,53847,3865
48 (45) Billerbeck, Uwe Mickten I 3 864,36892,09882,8852911
49 (46) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 1 864,02879,03874,0896
50 (66) Baß, Andre Ottendorf 5 863,85899,010881,4952952
51 (50) Richter, Andy (U23) ESKA 6 862,03925,09883,0865972
52 (51) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 3 861,36848,79852,98868861
53 (48) Fuder, Uwe ESKA 6 859,73910,09876,4844941
54 (53) Schumann, Frank (A) Großschw. 4 858,86882,510873,0898903
55 (54) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 4 858,56850,010853,4823884
56 (55) Worch, David Großschw. 2 858,50,02858,5869
57 (56) Jerosch, Karsten Bautzen 5 857,43872,78863,1886900
58 (58) Holweg, Kevin Hoyerswerda 6 856,03837,39849,88789331
59 (57) Strobach, Christian (U23) Mickten I 1 856,00,01856,0856
60 (59) Pillack, Sven Großschw. 4 850,56877,310866,6877906
61 (60) Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 850,02852,03851,38602
62 (62) Kratochwil, Tilo Flöha 1 849,01793,02821,08491
63 (41) Zocher, Mario ESKA 2 847,52887,54867,5826892
64 (63) Röber, Felix (U18) Mickten I 1 847,00,01847,0847
65 (64) Thiele, Frank (A) Flöha 5 846,25847,610846,9841895
66 (71) Baß, Norman (U23) Ottendorf 5 843,65861,210852,4869904
67 (69) Aulhorn, Stephan Radebeul 5 843,05886,610864,8858918
68 (61) Barthel, Sebastian Großschirma 5 843,05877,810860,4817912
69 (65) Schulze, Dirk (U10) Großschirma 1 843,00,01843,0843
70 (67) Hey, Stefan (U23) Mickten I 3 841,06927,39898,6937963
71 (68) Hollstein, Rene Bautzen 3 839,32845,05841,68851
72 (70) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 6 839,24840,810839,8848911
73 (72) Scheibner, Steffen ESKA 2 834,01915,03861,09152
74 (73) Hildebrand, Matthias (A) Hoyerswerda 2 832,50,02832,59342
75 (74) Palusczyk, Andreas Mickten I 1 829,00,01829,0829
76 (75) Weist, Holger (U10) Großschw. 1 827,01817,02822,0827
77 (76) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 823,52916,04869,89281
78 (77) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 823,02847,03839,0894
79 (78) Hempel, Erhard (B) Radebeul 1 823,00,01823,0823
80 (79) Unger, Lars ESKA 2 816,50,02816,5828
81 (80) Lass, Ralf Großschw. 1 805,02893,53864,0904904
82 Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 790,00,01790,0790790
83 (81) George, Andre (U10) Radebeul 1 778,00,01778,0778
84 (82) Günther, Martin Hoyerswerda 1 778,00,01778,0778
85 (83) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 754,00,01754,0754
86 (84) Tietze, Robert Bautzen 1 747,01899,02823,0899

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
87 (85)Gramsch, Heiko (U10)ESKA001951,01951,0951
88 (86)Hiller, Marcus (U10)Großschw.002886,02886,0904
89 (87)Barluschke, MarcelDD-Neustadt001865,01865,0865
90 (88)Berk, TorstenHoyerswerda001848,01848,0848
91 (89)Lipski, Fred (A)Flöha001845,01845,0845
92 (90)Wustrack, Benjamin (U23)Mickten I001843,01843,0843
93 (91)Becker, Wilfried (U10)Bautzen002823,52823,5828828
94 (92)Jeremies, Harald (U10)Bautzen001734,01734,0734

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren10. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.131:5.232SSV Planeta Radebeul
Zimmermann, Sven872 894Hilbich, Thomas
Schlosser, Andreas (A)890 874Prüger, Axel (B)
Vatter, Roland (A)816 915Teuber, Jürgen (A)
Günther, Michael856 858Aulhorn, Stephan
Jannasch, Denis862 842Breuer, Ronald
Hinze, Andreas (A)835 849Teuber, Stefan
SV Motor Mickten Dresden5.353:5.234TuS Großschirma
Hey, Stefan (U23)937 876Totzke, Manuel
Ziegert, Michael (U23)921 844Nitzsche, Rayk
Billerbeck, Uwe852 912Flößner, Uwe
Wolf, Jürgen (A)823 817Barthel, Sebastian
Gnepper, Oliver (U23)915 876Neubert, Andreas
Gnepper, Florian (U23)905 909Brieger, Martin
SG Med. Großschweidnitz5.355:5.283KSV Ottendorf-Okrilla
Hutnik, Bernd (A)886 867Moldenhawer, Marc (U23)
Kabisch, Sandro929 869Baß, Norman (U23)
Weist, Marcel (U23)861 952Baß, Andre
Schumann, Frank (A)898 832Nitzsche, Gert (A)
Lass, Ralf904 892Kleesaat, Frank
Pillack, Sven877 871Stübner, Andre
TSV Flöha 18485.100:5.095ESV Lok Hoyerswerda
Lehnert, Arndt (A)896 877Jarosch, Axel (A)
Thiele, Frank (A)841 848Jarosch, Erik (U23)
Werft, Ronny805 798Haarig, Lutz (A)
Hartwig, Ronny812 790Barthel, Uwe
Reibetanz, Wolfgang (A)899 878Holweg, Kevin
Meyer, Andreas847 904Hofmann, Sebastian
MSV Bautzen5.181:5.212ESKA Chemnitz
Becker, Wilfried (U10)828 905Leiott, Alexander
Ritter, Holm803 844Fuder, Uwe
Schulze, Toni904 887Schmettow, Dirk
Jurke, Torsten879 865Richter, Andy (U23)
Sickor, Roman881 885Schober, Steven
Jerosch, Karsten886 826Zocher, Mario