Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
12. Spieltag13. Spieltag am 08.02.201414. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Motor Mickten Dresden-SV Dresden-Neustadt5.292:5.119
TuS Großschirma-TSV Flöha 18485.346:5.180
KSV Ottendorf-Okrilla-MSV Bautzen5.480:5.522
ESKA Chemnitz-SG Med. Großschweidnitz5.731:5.610
SSV Planeta Radebeul-ESV Lok Hoyerswerda5.259:4.991
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Motor Mickten Dresden1369.10720:65.315,925.324,0014:05.306,506:642.6352:2
2SSV Planeta Radebeul1368.28220:65.252,465.333,5714:05.157,836:641.4202:2
3TuS Großschirma1369.19818:85.322,925.392,1414:05.242,174:800:0
4SG Med. Großschweidnitz1368.73114:125.287,005.309,8610:45.260,334:804:0
5KSV Ottendorf-Okrilla1368.93114:125.302,385.360,008:65.235,176:600:4
6ESKA Chemnitz1370.09812:145.392,155.647,178:45.173,574:1004:0
7MSV Bautzen1368.32512:145.255,775.208,336:65.296,436:800:4
8TSV Flöha 18481367.72010:165.209,235.171,178:45.241,862:1200:0
9SV Dresden-Neustadt1368.0948:185.238,005.236,336:65.239,432:1200:0
10ESV Lok Hoyerswerda1366.1962:245.092,005.072,500:125.108,712:1200:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.016ESKAKabisch, Sandro1.063Großschw.
Fuder, Uwe1.000ESKAJurke, Torsten950Bautzen
Prüger, Axel (B)999RadebeulReibetanz, Wolfgang (A)944Flöha
Baß, Andre959OttendorfSickor, Roman934Bautzen
Schober, Steven957ESKAHutnik, Bernd (A)931Großschw.
Scheibner, Steffen934ESKASchulze, Toni920Bautzen
Baß, Norman (U23)932OttendorfPillack, Sven918Großschw.
Nitzsche, Rayk919GroßschirmaWorch, David916Großschw.
Schmettow, Dirk918ESKARitter, Holm916Bautzen
Barthel, Sebastian909GroßschirmaJannasch, Denis904DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.016ESKAKabisch, Sandro1.063Großschw.
Fuder, Uwe1.000ESKAJurke, Torsten950Bautzen
Prüger, Axel (B)999RadebeulReibetanz, Wolfgang (A)944Flöha
 
Als Mannschaft der Woche 5.972 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 08.02.2014
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 5 933,83908,38924,39441.0122
2 (2) Jurke, Torsten Bautzen 6 924,76890,212907,4950979
3 (3) Schulze, Toni Bautzen 7 915,65909,012912,8920958
4 (27) Kabisch, Sandro Großschw. 6 911,77933,713923,51.0631.063
5 (5) Sickor, Roman Bautzen 7 907,46898,813903,5934971
6 (6) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 5 902,06914,311908,7908996
7 (7) Stübner, Andre Ottendorf 5 901,87904,712903,5894953
8 (8) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 5 900,85912,810906,8936
9 (4) Weist, Marcel (U23) Großschw. 5 899,67886,112891,88829431
10 (9) Flößner, Uwe Großschirma 6 897,37898,013897,7891954
11 (13) Billerbeck, Uwe Mickten I 5 893,07892,412892,7895960
12 (11) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 7 892,76881,013887,3880949
13 (14) Aisch, Thomas (U10) Ottendorf 2 892,51843,03876,0902
14 (15) Brieger, Martin Großschirma 5 891,86886,211888,7884940
15 (10) Lehnert, Arndt (A) Flöha 6 891,76906,012898,88749711
16 (16) Totzke, Manuel Großschirma 6 888,37959,113926,58881.056
17 (24) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 887,46889,813888,5904938
18 (17) Hey, Stefan (U23) Mickten I 5 887,47924,012908,8904978
19 (18) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 6 887,37863,313874,4840928
20 (19) Leiott, Alexander ESKA 7 887,161.018,713947,81.0161.057
21 (20) Kleesaat, Frank Ottendorf 6 886,77918,313903,7907951
22 (21) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 6 886,57890,313888,5896956
23 (22) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885
24 (23) Neubert, Andreas Großschirma 3 885,06901,89896,2A/E9231
25 (12) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 884,56874,312879,4838959
26 (26) Hartwig, Ronny Flöha 7 883,16869,513876,8885934
27 (25) Tietze, Marcel Bautzen 2 883,01847,03871,0883
28 (38) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 5 881,47855,412866,39319311
29 (28) Schober, Steven ESKA 7 879,46937,313906,2957978
30 (29) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 7 878,66868,013873,7893983
31 (55) Worch, David Großschw. 3 877,70,03877,7916916
32 (30) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 6 875,37849,913861,6849929
33 (31) Breuer, Ronald Radebeul 5 874,66900,511888,7936
34 (32) Prüger, Axel (B) Radebeul 6 873,87966,913923,99991.002
35 (33) Worch, Kevin (U10) Großschw. 1 873,02863,03866,3873
36 (35) Baß, Andre Ottendorf 6 871,07916,113895,3959959
37 (53) Ritter, Holm Bautzen 6 871,05839,611856,7916916
38 (37) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 6 869,37886,613878,6897919
39 (36) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 7 868,76830,013850,8859950
40 (51) Schumann, Frank (A) Großschw. 6 868,77885,913877,9900906
41 (34) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 7 868,36846,713858,3843911
42 (39) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 5 867,65855,210861,4A/E8972
43 (41) Teuber, Stefan Radebeul 5 867,08871,613869,8845929
44 (42) Moldenhawer, Marc (U23) Ottendorf 1 867,00,01867,0867
45 (43) Schmettow, Dirk ESKA 5 866,44920,09890,2918975
46 (46) Günther, Michael DD-Neustadt 6 866,23844,79859,08749072
47 (44) Hilbich, Thomas Radebeul 6 865,07853,413858,8832910
48 (60) Pillack, Sven Großschw. 6 865,07877,013871,5918918
49 (45) Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,02838,53847,3865
50 (56) Jerosch, Karsten Bautzen 7 863,04875,811867,6899900
51 (48) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 6 862,76871,812867,3907915
52 (49) Richter, Andy (U23) ESKA 7 862,65931,012891,1906974
53 (52) Nitzsche, Rayk Großschirma 6 862,27871,413867,2919919
54 (40) Meyer, Andreas Flöha 7 860,96863,513862,1821938
55 (54) Fuder, Uwe ESKA 7 860,45934,012891,11.0001.000
56 (57) Holweg, Kevin Hoyerswerda 6 856,05835,211846,59331
57 (58) Strobach, Christian (U23) Mickten I 1 856,00,01856,0856
58 (50) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 3 854,73833,06843,88398901
59 (59) Pawellek, Torsten Großschirma 3 854,70,03854,7895
60 (47) Werft, Ronny Flöha 7 854,36817,813837,5799913
61 (61) Thiele, Frank (A) Flöha 6 850,86846,512848,7895
62 (62) Baß, Norman (U23) Ottendorf 6 850,57872,313862,2932932
63 (63) Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 850,02852,03851,3A/E8603
64 (64) Kratochwil, Tilo Flöha 1 849,01793,02821,08491
65 (65) Röber, Felix (U18) Mickten I 1 847,00,01847,0847
66 (66) Schulze, Dirk (U10) Großschirma 1 843,01850,02846,5850
67 (67) Barthel, Sebastian Großschirma 6 840,87887,413865,9909914
68 (68) Hollstein, Rene Bautzen 3 839,32845,05841,68851
69 (70) Urban, Bernd (B) Großschw. 1 839,00,01839,0839
70 (71) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 2 838,53883,05865,2891896
71 (72) Aulhorn, Stephan Radebeul 6 838,27875,613858,3819918
72 (69) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 7 836,76846,513841,2822911
73 (73) Zocher, Mario ESKA 3 836,03902,76869,3933
74 (74) Scheibner, Steffen ESKA 2 834,02924,54879,39349342
75 (75) Hildebrand, Matthias (A) Hoyerswerda 2 832,50,02832,59342
76 (76) Palusczyk, Andreas Mickten I 1 829,00,01829,0829
77 (77) Weist, Holger (U10) Großschw. 1 827,01817,02822,0827
78 (87) Tietze, Robert Bautzen 2 825,01899,03849,7903903
79 (78) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 823,52916,04869,89281
80 (79) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 823,02847,03839,0894
81 (80) Hempel, Erhard (B) Radebeul 1 823,01857,02840,0857857
82 (81) Unger, Lars ESKA 2 816,50,02816,5828
83 (82) Lass, Ralf Großschw. 1 805,02893,53864,0904
84 (83) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 790,00,01790,0790
85 (85) Günther, Martin Hoyerswerda 2 786,00,02786,0794794
86 (84) George, Andre (U10) Radebeul 1 778,00,01778,0778
87 (86) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 754,00,01754,0A/E7541

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
88 (88)Gramsch, Heiko (U10)ESKA001951,01951,0951
89 (89)Hiller, Marcus (U10)Großschw.002886,02886,0904
90 (90)Barluschke, MarcelDD-Neustadt001865,01865,0865
91 (91)Zeiler, Toni (U10)Ottendorf001848,01848,0848
92 (92)Berk, TorstenHoyerswerda003846,73846,7859
93 (93)Lipski, Fred (A)Flöha001845,01845,0845
94 (94)Wustrack, Benjamin (U23)Mickten I001843,01843,0843
95 (95)Becker, Wilfried (U10)Bautzen002823,52823,5828
96 (96)Jeremies, Harald (U10)Bautzen002755,02755,0776

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren13. Spieltag
 
SV Motor Mickten Dresden5.292:5.119SV Dresden-Neustadt
Gnepper, Florian (U23)840 838Zimmermann, Sven
Ziegert, Michael (U23)908 880Schlosser, Andreas (A)
Billerbeck, Uwe895 839Vatter, Roland (A)
Wolf, Jürgen (A)849 874Günther, Michael
Hey, Stefan (U23)904 784Hinze, Andreas (A) / Krämer, Sven
Gnepper, Oliver (U23)896 904Jannasch, Denis
TuS Großschirma5.346:5.180TSV Flöha 1848
Nitzsche, Rayk919 874Lehnert, Arndt (A)
Barthel, Sebastian909 799Werft, Ronny
Neubert, Andreas / Heidemann, Dirk855 857Böhm, Hans-Jürgen (A) / Grundig, Stefan (A)
Flößner, Uwe891 885Hartwig, Ronny
Totzke, Manuel888 944Reibetanz, Wolfgang (A)
Brieger, Martin884 821Meyer, Andreas
KSV Ottendorf-Okrilla5.480:5.522MSV Bautzen
Baß, Andre959 950Jurke, Torsten
Baß, Norman (U23)932 916Ritter, Holm
Krönert, Sören (U23)891 903Tietze, Robert
Nitzsche, Gert (A)897 920Schulze, Toni
Kleesaat, Frank907 934Sickor, Roman
Stübner, Andre894 899Jerosch, Karsten
ESKA Chemnitz5.731:5.610SG Med. Großschweidnitz
Scheibner, Steffen934 1063Kabisch, Sandro
Leiott, Alexander1016 931Hutnik, Bernd (A)
Schmettow, Dirk918 882Weist, Marcel (U23)
Fuder, Uwe1000 918Pillack, Sven
Richter, Andy (U23)906 900Schumann, Frank (A)
Schober, Steven957 916Worch, David
SSV Planeta Radebeul5.259:4.991ESV Lok Hoyerswerda
Prüger, Axel (B)999 859Haarig, Lutz (A)
Teuber, Stefan845 893Jarosch, Axel (A)
Teuber, Jürgen (A)907 780Meißner, Jörg / Heuft, Sven (U23)
Hempel, Erhard (B)857 843Hofmann, Sebastian
Aulhorn, Stephan819 794Günther, Martin
Hilbich, Thomas832 822Jarosch, Erik (U23)