Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
13. Spieltag14. Spieltag am 15.02.201415. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-SG Med. Großschweidnitz5.167:5.212
MSV Bautzen-TuS Großschirma5.206:5.330
ESV Lok Hoyerswerda-KSV Ottendorf-Okrilla5.045:5.290
ESKA Chemnitz-SSV Planeta Radebeul5.635:5.295
TSV Flöha 1848-SV Motor Mickten Dresden5.058:5.271
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Motor Mickten Dresden1474.37822:65.312,715.324,0014:05.301,438:600:0
2TuS Großschirma1474.52820:85.323,435.392,1414:05.254,716:842.4892:2
3SSV Planeta Radebeul1473.57720:85.255,505.333,5714:05.177,436:841.6842:2
4SG Med. Großschweidnitz1473.94316:125.281,645.309,8610:45.253,436:804:0
5KSV Ottendorf-Okrilla1474.22116:125.301,505.360,008:65.243,008:600:4
6ESKA Chemnitz1475.73314:145.409,505.645,4310:45.173,574:1000:0
7MSV Bautzen1473.53112:165.252,215.208,006:85.296,436:800:0
8TSV Flöha 18481472.77810:185.198,435.155,008:65.241,862:1200:0
9SV Dresden-Neustadt1473.2618:205.232,935.226,436:85.239,432:1200:0
10ESV Lok Hoyerswerda1471.2412:265.088,645.068,570:145.108,712:1200:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Schober, Steven992ESKAGnepper, Oliver (U23)934Mickten I
Leiott, Alexander992ESKAStübner, Andre930Ottendorf
Scheibner, Steffen971ESKATeuber, Stefan927Radebeul
Lehnert, Arndt (A)922FlöhaPrüger, Axel (B)927Radebeul
Jannasch, Denis906DD-NeustadtBarthel, Sebastian915Großschirma
Fuder, Uwe905ESKAZiegert, Michael (U23)904Mickten I
Jurke, Torsten904BautzenTotzke, Manuel894Großschirma
Schulze, Toni903BautzenBaß, Andre893Ottendorf
Sickor, Roman901BautzenGarz, Andreas (A)891Radebeul
Richter, Andy (U23)898ESKANitzsche, Rayk890Großschirma
 
Mannschaft der Woche
Schober, Steven992ESKAGnepper, Oliver (U23)934Mickten I
Leiott, Alexander992ESKAStübner, Andre930Ottendorf
Scheibner, Steffen971ESKATeuber, Stefan927Radebeul
 
Als Mannschaft der Woche 5.746 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 15.02.2014
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 5 933,84905,09921,08951.0122
2 (2) Jurke, Torsten Bautzen 6 924,77892,113907,2904979
3 (3) Schulze, Toni Bautzen 7 915,66908,013912,1903958
4 (4) Kabisch, Sandro Großschw. 7 908,47933,714921,18891.063
5 (5) Sickor, Roman Bautzen 7 907,47899,114903,3901971
6 (7) Stübner, Andre Ottendorf 6 906,57904,713905,5930953
7 (6) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 6 902,36914,312908,3904996
8 (8) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 5 900,86901,311901,1844936
9 (9) Weist, Marcel (U23) Großschw. 6 896,77886,113891,08829431
10 (10) Flößner, Uwe Großschirma 7 894,37898,014896,1876954
11 (22) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 7 893,37890,314891,8934956
12 (12) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 7 892,77879,614886,1871949
13 (13) Aisch, Thomas (U10) Ottendorf 2 892,51843,03876,0902
14 (15) Lehnert, Arndt (A) Flöha 6 891,77908,313900,69229711
15 Garz, Andreas (A) Radebeul 1 891,00,01891,0891891
16 (14) Brieger, Martin Großschirma 6 890,06886,212888,1881940
17 (16) Totzke, Manuel Großschirma 7 889,17959,114924,18941.056
18 (18) Hey, Stefan (U23) Mickten I 6 887,87924,013907,3890978
19 (17) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 887,47892,114889,8906938
20 (20) Leiott, Alexander ESKA 7 887,171.014,914951,09921.057
21 (21) Kleesaat, Frank Ottendorf 7 886,97918,314902,6888951
22 (11) Billerbeck, Uwe Mickten I 6 886,87892,413889,8856960
23 (23) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885
24 (25) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 884,56874,312879,4A/E9591
25 (26) Hartwig, Ronny Flöha 7 883,17865,714874,4843934
26 (27) Tietze, Marcel Bautzen 2 883,01847,03871,0883
27 (24) Neubert, Andreas Großschirma 4 882,36901,810894,08749231
28 (19) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 7 882,07863,314872,6850928
29 (34) Prüger, Axel (B) Radebeul 7 881,47966,914924,19271.002
30 (28) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 6 879,57855,413866,58709311
31 (29) Schober, Steven ESKA 7 879,47945,114912,3992992
32 (31) Worch, David Großschw. 4 878,80,04878,8882916
33 (30) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 7 878,67869,714874,1880983
34 (43) Teuber, Stefan Radebeul 6 877,08871,614873,9927929
35 (33) Breuer, Ronald Radebeul 5 874,66900,511888,7936
36 (36) Baß, Andre Ottendorf 7 874,17916,114895,1893959
37 (35) Worch, Kevin (U10) Großschw. 1 873,02863,03866,3873
38 (37) Ritter, Holm Bautzen 6 871,06839,512855,3839916
39 (32) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 7 869,97849,914859,9837929
40 (39) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 7 868,77827,414848,1812950
41 (41) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 7 868,37847,714858,0854911
42 (40) Schumann, Frank (A) Großschw. 7 868,37885,914877,1866906
43 (42) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 5 867,65855,210861,4A/E8973
44 (38) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 7 867,17886,614876,9854919
45 (44) Moldenhawer, Marc (U23) Ottendorf 1 867,00,01867,0867
46 (45) Schmettow, Dirk ESKA 5 866,45911,410888,9877975
47 (46) Günther, Michael DD-Neustadt 6 866,24843,010856,98389072
48 (53) Nitzsche, Rayk Großschirma 7 866,17871,414868,8890919
49 (49) Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,02838,53847,3865
50 (51) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 7 864,76871,813868,0877915
51 (50) Jerosch, Karsten Bautzen 7 863,05871,612866,6855900
52 (52) Richter, Andy (U23) ESKA 7 862,66925,513891,6898974
53 (47) Hilbich, Thomas Radebeul 7 861,47853,414857,4840910
54 (54) Meyer, Andreas Flöha 7 860,97855,914858,4810938
55 (55) Fuder, Uwe ESKA 7 860,46929,213892,29051.000
56 (48) Pillack, Sven Großschw. 7 859,07877,014868,0823918
57 (56) Holweg, Kevin Hoyerswerda 6 856,06837,312846,78489331
58 (57) Strobach, Christian (U23) Mickten I 1 856,00,01856,0856
59 (70) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 3 855,03883,06869,0888896
60 (58) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 3 854,74844,57848,98798901
61 (59) Pawellek, Torsten Großschirma 3 854,70,03854,7895
62 (60) Werft, Ronny Flöha 7 854,36817,813837,5A/E9131
63 (67) Barthel, Sebastian Großschirma 7 851,47887,414869,4915915
64 (61) Thiele, Frank (A) Flöha 6 850,87836,913843,3779895
65 (63) Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 850,02852,03851,38603
66 (64) Kratochwil, Tilo Flöha 1 849,01793,02821,08491
67 (62) Baß, Norman (U23) Ottendorf 7 848,67872,314860,4837932
68 (65) Röber, Felix (U18) Mickten I 1 847,00,01847,0847
69 (66) Schulze, Dirk (U10) Großschirma 1 843,01850,02846,5850
70 (68) Hollstein, Rene Bautzen 3 839,32845,05841,68851
71 (69) Urban, Bernd (B) Großschw. 1 839,00,01839,0839
72 (71) Aulhorn, Stephan Radebeul 6 838,27875,613858,3918
73 (72) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 7 836,77846,114841,4844911
74 (73) Zocher, Mario ESKA 3 836,03902,76869,3933
75 (74) Scheibner, Steffen ESKA 2 834,03940,05897,69719712
76 (75) Hildebrand, Matthias (A) Hoyerswerda 2 832,50,02832,59342
77 (76) Palusczyk, Andreas Mickten I 1 829,00,01829,0829
78 (77) Weist, Holger (U10) Großschw. 1 827,01817,02822,0827
79 (78) Tietze, Robert Bautzen 2 825,01899,03849,7903
80 (79) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 823,52916,04869,89281
81 (80) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 823,02847,03839,0894
82 (81) Hempel, Erhard (B) Radebeul 1 823,01857,02840,0857
83 (82) Unger, Lars ESKA 2 816,50,02816,5828
84 (86) George, Andre (U10) Radebeul 2 805,50,02805,5833833
85 (83) Lass, Ralf Großschw. 1 805,02893,53864,0904
86 (84) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 790,00,01790,0790
87 (85) Günther, Martin Hoyerswerda 2 786,01807,03793,0807807
88 (87) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 754,00,01754,07541

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
89 (88)Gramsch, Heiko (U10)ESKA001951,01951,0951
90 (89)Hiller, Marcus (U10)Großschw.002886,02886,0904
91 (90)Barluschke, MarcelDD-Neustadt001865,01865,0865
92 (91)Zeiler, Toni (U10)Ottendorf001848,01848,0848
93 (92)Berk, TorstenHoyerswerda003846,73846,7859
94 (93)Lipski, Fred (A)Flöha001845,01845,0845
95 (94)Wustrack, Benjamin (U23)Mickten I001843,01843,0843
96 (95)Becker, Wilfried (U10)Bautzen002823,52823,5828
97 (96)Jeremies, Harald (U10)Bautzen003771,33771,3804804

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren14. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.167:5.212SG Med. Großschweidnitz
Hinze, Andreas (A) / Zimmermann, Sven829 889Kabisch, Sandro
Schäfer, Bernd (B)844 870Hutnik, Bernd (A)
Vatter, Roland (A)879 882Weist, Marcel (U23)
Schlosser, Andreas (A)871 823Pillack, Sven
Jannasch, Denis906 866Schumann, Frank (A)
Günther, Michael838 882Worch, David
MSV Bautzen5.206:5.330TuS Großschirma
Jurke, Torsten904 890Nitzsche, Rayk
Ritter, Holm839 915Barthel, Sebastian
Sickor, Roman901 874Neubert, Andreas
Jeremies, Harald (U10)804 876Flößner, Uwe
Schulze, Toni903 894Totzke, Manuel
Jerosch, Karsten855 881Brieger, Martin
ESV Lok Hoyerswerda5.045:5.290KSV Ottendorf-Okrilla
Jarosch, Axel (A)880 888Kleesaat, Frank
Haarig, Lutz (A)812 888Krönert, Sören (U23)
Günther, Martin807 837Baß, Norman (U23)
Holweg, Kevin848 854Nitzsche, Gert (A)
Jarosch, Erik (U23)844 893Baß, Andre
Hofmann, Sebastian854 930Stübner, Andre
ESKA Chemnitz5.635:5.295SSV Planeta Radebeul
Scheibner, Steffen971 927Prüger, Axel (B)
Leiott, Alexander992 891Garz, Andreas (A)
Schmettow, Dirk877 927Teuber, Stefan
Richter, Andy (U23)898 833George, Andre (U10)
Schober, Steven992 840Hilbich, Thomas
Fuder, Uwe905 877Teuber, Jürgen (A)
TSV Flöha 18485.058:5.271SV Motor Mickten Dresden
Lehnert, Arndt (A)922 850Gnepper, Florian (U23)
Thiele, Frank (A)779 934Gnepper, Oliver (U23)
Böhm, Hans-Jürgen (A) / Werft, Ronny809 837Wolf, Jürgen (A)
Hartwig, Ronny843 890Hey, Stefan (U23)
Reibetanz, Wolfgang (A)895 856Billerbeck, Uwe
Meyer, Andreas810 904Ziegert, Michael (U23)