Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
15. Spieltag16. Spieltag am 22.03.201417. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
TSV Flöha 1848-SV Dresden-Neustadt5.100:5.076
SSV Planeta Radebeul-TuS Großschirma5.212:5.166
ESV Lok Hoyerswerda-SV Motor Mickten Dresden5.024:5.266
ESKA Chemnitz-KSV Ottendorf-Okrilla5.545:5.635
MSV Bautzen-SG Med. Großschweidnitz5.233:5.303
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Motor Mickten Dresden1684.89724:85.306,065.315,1314:25.297,0010:642.6352:2
2KSV Ottendorf-Okrilla1684.95318:145.309,565.327,138:85.292,0010:600:0
3MSV Bautzen1684.13814:185.258,635.211,136:105.306,138:800:4
4SG Med. Großschweidnitz1684.43720:125.277,315.295,0012:45.259,638:800:0
5SSV Planeta Radebeul1683.96724:85.247,945.318,3816:05.177,508:841.4202:2
6TuS Großschirma1684.97022:105.310,635.377,6316:05.243,636:1000:0
7ESKA Chemnitz1686.39114:185.399,445.632,8810:65.166,004:1204:0
8TSV Flöha 18481682.99912:205.187,445.148,1310:65.226,752:1400:0
9SV Dresden-Neustadt1683.55810:225.222,385.225,758:85.219,002:1400:0
10ESV Lok Hoyerswerda1681.1562:305.072,255.063,000:165.081,502:1400:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.003ESKABaß, Andre984Ottendorf
Schmettow, Dirk968ESKAKleesaat, Frank959Ottendorf
Prüger, Axel (B)947RadebeulStübner, Andre953Ottendorf
Breuer, Ronald928RadebeulPillack, Sven947Großschw.
Fuder, Uwe923ESKANitzsche, Gert (A)946Ottendorf
Ritter, Holm911BautzenKrönert, Sören (U23)939Ottendorf
Reibetanz, Wolfgang (A)909FlöhaBrieger, Martin929Großschirma
Jerosch, Karsten908BautzenGnepper, Florian (U23)927Mickten I
Schober, Steven903ESKAWolf, Jürgen (A)921Mickten I
Jarosch, Axel (A)897HoyerswerdaWeist, Marcel (U23)915Großschw.
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.003ESKABaß, Andre984Ottendorf
Schmettow, Dirk968ESKAKleesaat, Frank959Ottendorf
Prüger, Axel (B)947RadebeulStübner, Andre953Ottendorf
 
Als Mannschaft der Woche 5.814 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 22.03.2014
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Jurke, Torsten Bautzen 7 930,68889,415908,6870979
2 (2) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 6 927,25905,811917,59091.0122
3 (3) Schulze, Toni Bautzen 8 916,97904,315911,0882958
4 (6) Stübner, Andre Ottendorf 7 913,18896,915904,5953953
5 (4) Sickor, Roman Bautzen 8 909,98894,416902,1861971
6 (5) Kabisch, Sandro Großschw. 7 908,47933,714921,11.063
7 (9) Weist, Marcel (U23) Großschw. 7 899,38887,015892,79159431
8 (7) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 7 898,97911,114905,0878996
9 (21) Kleesaat, Frank Ottendorf 8 895,98915,416905,6959959
10 (16) Brieger, Martin Großschirma 7 895,67885,914890,7929940
11 (13) Aisch, Thomas (U10) Ottendorf 2 892,51843,03876,0902
12 (14) Leiott, Alexander ESKA 8 891,881.013,416952,61.0031.057
13 (17) Totzke, Manuel Großschirma 8 891,58954,016922,89081.056
14 (15) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 891,00,01891,0891
15 (10) Flößner, Uwe Großschirma 8 888,18892,116890,1845954
16 (34) Baß, Andre Ottendorf 8 887,98904,816896,3984984
17 (19) Lehnert, Arndt (A) Flöha 7 887,78902,015895,38589711
18 (18) Hey, Stefan (U23) Mickten I 7 887,78922,415906,2887978
19 (8) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 6 887,77899,613894,1822936
20 (27) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 8 887,68861,016874,3927928
21 (12) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 8 887,08879,916883,4847949
22 (23) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885
23 (24) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 884,56874,312879,49592
24 (20) Jannasch, Denis DD-Neustadt 8 883,98888,116886,0859938
25 (25) Tietze, Marcel Bautzen 2 883,02824,04853,5801883
26 (11) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 8 882,58888,016885,3807956
27 (22) Billerbeck, Uwe Mickten I 7 881,08892,115886,9846960
28 (28) Hartwig, Ronny Flöha 8 880,58863,016871,8844934
29 (29) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 7 878,78856,415866,88749311
30 (31) Breuer, Ronald Radebeul 6 877,87904,413892,2928936
31 (44) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 8 877,07886,615881,5946946
32 (32) Teuber, Stefan Radebeul 7 876,49869,916872,8856929
33 (39) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 8 876,38849,016862,6921929
34 (58) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 4 876,04883,08879,5939939
35 (30) Worch, David Großschw. 5 875,61880,06876,3863916
36 (33) Prüger, Axel (B) Radebeul 8 875,58964,416919,99471.002
37 (26) Neubert, Andreas Großschirma 5 874,27900,012889,38429231
38 (36) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 8 871,98873,116872,5897983
39 (37) Schober, Steven ESKA 8 871,88939,916905,8903992
40 (38) Ritter, Holm Bautzen 7 871,17849,714860,4911916
41 (53) Pillack, Sven Großschw. 8 870,08872,416871,2947947
42 (41) Jerosch, Karsten Bautzen 8 868,06877,714872,1908908
43 (46) Günther, Michael DD-Neustadt 7 867,95844,812858,38789072
44 (42) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 8 867,87865,415866,7827915
45 (40) Schumann, Frank (A) Großschw. 8 867,88883,616875,7864906
46 (45) Moldenhawer, Marc (U23) Ottendorf 1 867,00,01867,0867
47 (43) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 6 866,35855,211861,38608974
48 (48) Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,02838,53847,3865
49 (47) Nitzsche, Rayk Großschirma 8 864,98872,516868,7856919
50 (49) Meyer, Andreas Flöha 8 864,08851,416857,7820938
51 (50) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 8 861,88829,416845,6843950
52 (51) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 8 860,98850,016855,4866911
53 (52) Fuder, Uwe ESKA 7 860,47928,314894,49231.000
54 (54) Schmettow, Dirk ESKA 6 858,26920,812889,5968975
55 (55) Hilbich, Thomas Radebeul 8 856,98845,816851,3792910
56 (56) Richter, Andy (U23) ESKA 8 856,87918,615885,6877974
57 (35) Worch, Kevin (U10) Großschw. 2 856,53857,75857,2840873
58 (57) Strobach, Christian (U23) Mickten I 1 856,00,01856,0856
59 (60) Pawellek, Torsten Großschirma 3 854,70,03854,7895
60 (61) Werft, Ronny Flöha 8 852,67824,015839,38619131
61 (63) Zocher, Mario ESKA 4 850,34894,88872,5871933
62 (64) Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 850,02852,03851,38604
63 (66) Baß, Norman (U23) Ottendorf 8 849,38864,316856,8854932
64 (65) Kratochwil, Tilo Flöha 1 849,01793,02821,08491
65 (67) Holweg, Kevin Hoyerswerda 7 848,17831,714839,97989331
66 (68) Röber, Felix (U18) Mickten I 1 847,00,01847,0847
67 (59) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 4 843,55853,09848,88108901
68 (62) Barthel, Sebastian Großschirma 8 843,38883,316863,3786915
69 (69) Schulze, Dirk (U10) Großschirma 1 843,01850,02846,5850
70 (70) Aulhorn, Stephan Radebeul 7 841,78873,915858,9862918
71 (71) Thiele, Frank (A) Flöha 7 839,97836,914838,46278951
72 (72) Hollstein, Rene Bautzen 3 839,32845,05841,68851
73 (73) Urban, Bernd (B) Großschw. 1 839,00,01839,0839
74 (74) Scheibner, Steffen ESKA 3 837,73940,06888,89712
75 (75) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 8 835,38845,016840,1837911
76 (76) Hildebrand, Matthias (A) Hoyerswerda 2 832,50,02832,59342
77 (77) Palusczyk, Andreas Mickten I 1 829,00,01829,0829
78 (78) Weist, Holger (U10) Großschw. 1 827,01817,02822,0827
79 (79) Tietze, Robert Bautzen 2 825,01899,03849,7903
80 (80) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 823,52916,04869,89281
81 (81) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 823,02847,03839,0894
82 (82) Hempel, Erhard (B) Radebeul 1 823,01857,02840,0857
83 (83) Unger, Lars ESKA 2 816,50,02816,5828
84 (84) George, Andre (U10) Radebeul 2 805,50,02805,5833
85 (85) Lass, Ralf Großschw. 1 805,02893,53864,0904
86 (86) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 790,00,01790,0790
87 (87) Günther, Martin Hoyerswerda 2 786,01807,03793,0807
88 (88) Becker, Wilfried (U10) Bautzen 1 780,02823,53809,0828
89 (89) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 754,00,01754,07541

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
90 (90)Gramsch, Heiko (U10)ESKA001951,01951,0951
91 (91)Hiller, Marcus (U10)Großschw.002886,02886,0904
92 (92)Barluschke, MarcelDD-Neustadt001865,01865,0865
93 (93)Zeiler, Toni (U10)Ottendorf001848,01848,0848
94 (94)Berk, TorstenHoyerswerda003846,73846,7859
95 (95)Lipski, Fred (A)Flöha001845,01845,0845
96 (96)Stein, John (U10)Ottendorf001844,01844,0844
97 (97)Wustrack, Benjamin (U23)Mickten I001843,01843,0843
98Günther, Carsten (U10)Hoyerswerda001783,01783,0783783
99 (98)Jeremies, Harald (U10)Bautzen003771,33771,3804

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren16. Spieltag
 
TSV Flöha 18485.100:5.076SV Dresden-Neustadt
Lehnert, Arndt (A)858 822Schäfer, Bernd (B)
Hartwig, Ronny844 810Vatter, Roland (A)
Thiele, Frank (A)627 860Hinze, Andreas (A)
Werft, Ronny861 847Schlosser, Andreas (A)
Reibetanz, Wolfgang (A)909 859Jannasch, Denis
Meyer, Andreas820 878Günther, Michael
SSV Planeta Radebeul5.212:5.166TuS Großschirma
Prüger, Axel (B)947 856Nitzsche, Rayk
Breuer, Ronald928 786Barthel, Sebastian
Teuber, Stefan856 842Neubert, Andreas
Aulhorn, Stephan862 845Flößner, Uwe
Hilbich, Thomas792 908Totzke, Manuel
Teuber, Jürgen (A)827 929Brieger, Martin
ESV Lok Hoyerswerda5.024:5.266SV Motor Mickten Dresden
Jarosch, Axel (A)897 887Hey, Stefan (U23)
Günther, Carsten (U10)783 878Ziegert, Michael (U23)
Haarig, Lutz (A)843 846Billerbeck, Uwe
Holweg, Kevin798 921Wolf, Jürgen (A)
Hofmann, Sebastian866 927Gnepper, Florian (U23)
Jarosch, Erik (U23)837 807Gnepper, Oliver (U23)
ESKA Chemnitz5.545:5.635KSV Ottendorf-Okrilla
Fuder, Uwe923 959Kleesaat, Frank
Leiott, Alexander1003 854Baß, Norman (U23)
Schmettow, Dirk968 946Nitzsche, Gert (A)
Zocher, Mario871 984Baß, Andre
Schober, Steven903 953Stübner, Andre
Richter, Andy (U23)877 939Krönert, Sören (U23)
MSV Bautzen5.233:5.303SG Med. Großschweidnitz
Jurke, Torsten870 874Hutnik, Bernd (A)
Tietze, Marcel801 840Worch, Kevin (U10)
Jerosch, Karsten908 947Pillack, Sven
Ritter, Holm911 864Schumann, Frank (A)
Sickor, Roman861 915Weist, Marcel (U23)
Schulze, Toni882 863Worch, David