Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
16. Spieltag17. Spieltag am 05.04.201418. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-MSV Bautzen5.294:5.223
TuS Großschirma-KSV Ottendorf-Okrilla5.349:5.221
SV Motor Mickten Dresden-SSV Planeta Radebeul5.369:5.255
SG Med. Großschweidnitz-ESV Lok Hoyerswerda5.329:5.052
TSV Flöha 1848-ESKA Chemnitz5.096:5.129
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SV Motor Mickten Dresden1790.26626:85.309,765.321,1116:25.297,0010:600:0
2TuS Großschirma1790.31924:105.312,885.374,4418:05.243,636:1042.4892:2
3SSV Planeta Radebeul1789.22224:105.248,355.318,3816:05.186,118:1041.6842:2
4SG Med. Großschweidnitz1789.76622:125.280,355.298,7814:45.259,638:800:0
5KSV Ottendorf-Okrilla1790.17418:165.304,355.327,138:85.284,1110:800:0
6ESKA Chemnitz1791.52016:185.383,535.632,8810:65.161,896:1200:0
7MSV Bautzen1789.36114:205.256,535.211,136:105.296,898:1000:0
8TSV Flöha 18481788.09512:225.182,065.142,3310:85.226,752:1442.0042:2
9SV Dresden-Neustadt1788.85212:225.226,595.233,3310:85.219,002:1441.7602:2
10ESV Lok Hoyerswerda1786.2082:325.071,065.063,000:165.078,222:1600:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Weist, Marcel (U23)970Großschw.Breuer, Ronald946Radebeul
Totzke, Manuel954GroßschirmaJerosch, Karsten920Bautzen
Billerbeck, Uwe945Mickten ISchulze, Toni918Bautzen
Ziegert, Michael (U23)945Mickten IFuder, Uwe901ESKA
Hey, Stefan (U23)943Mickten IStübner, Andre900Ottendorf
Schäfer, Bernd (B)928DD-NeustadtJarosch, Erik (U23)899Hoyerswerda
Zimmermann, Sven912DD-NeustadtBaß, Andre894Ottendorf
Brieger, Martin912GroßschirmaSickor, Roman894Bautzen
Jannasch, Denis905DD-NeustadtJacob, Paul (U18)892Ottendorf
Reibetanz, Wolfgang (A)897FlöhaAulhorn, Stephan887Radebeul
 
Mannschaft der Woche
Weist, Marcel (U23)970Großschw.Breuer, Ronald946Radebeul
Totzke, Manuel954GroßschirmaJerosch, Karsten920Bautzen
Billerbeck, Uwe945Mickten ISchulze, Toni918Bautzen
 
Als Mannschaft der Woche 5.653 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 05.04.2014
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Jurke, Torsten Bautzen 7 930,68889,415908,6A/E9791
2 (2) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 6 927,26904,312915,88971.0122
3 (3) Schulze, Toni Bautzen 9 917,07904,316911,4918958
4 (4) Stübner, Andre Ottendorf 8 911,58896,916904,2900953
5 (6) Kabisch, Sandro Großschw. 7 908,47933,714921,11.063
6 (5) Sickor, Roman Bautzen 9 908,18894,417901,6894971
7 (7) Weist, Marcel (U23) Großschw. 7 899,39896,216897,69709701
8 (8) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 7 898,98915,415907,7945996
9 (10) Brieger, Martin Großschirma 7 895,68889,115892,1912940
10 (11) Aisch, Thomas (U10) Ottendorf 2 892,51843,03876,0902
11 Jacob, Paul (U18) Ottendorf 1 892,00,01892,0892892
12 (12) Leiott, Alexander ESKA 8 891,881.013,416952,61.057
13 (13) Totzke, Manuel Großschirma 8 891,59954,017924,69541.056
14 (9) Kleesaat, Frank Ottendorf 9 891,08915,417902,5852959
15 (14) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 891,00,01891,0891
16 (16) Baß, Andre Ottendorf 9 888,68904,817896,2894984
17 (15) Flößner, Uwe Großschirma 8 888,19891,217889,8884954
18 (17) Lehnert, Arndt (A) Flöha 7 887,79895,316892,08429711
19 (18) Hey, Stefan (U23) Mickten I 7 887,79924,716908,5943978
20 (19) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 6 887,78903,114896,5928936
21 (20) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 8 887,69852,717869,1786928
22 (30) Breuer, Ronald Radebeul 7 887,67904,414896,0946946
23 (21) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 8 887,09880,117883,4882949
24 (22) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885
25 (23) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 884,57879,713881,99129592
26 (24) Jannasch, Denis DD-Neustadt 8 883,99890,017887,1905938
27 (26) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 8 882,59885,317884,0864956
28 (27) Billerbeck, Uwe Mickten I 7 881,09898,016890,6945960
29 (28) Hartwig, Ronny Flöha 8 880,59858,217868,7820934
30 (29) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 7 878,79855,816865,88519311
31 (33) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 8 876,39853,117864,0886929
32 (34) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 4 876,04883,08879,5939
33 (35) Worch, David Großschw. 5 875,62883,07877,7886916
34 (37) Neubert, Andreas Großschirma 5 874,28896,813888,18749231
35 (42) Jerosch, Karsten Bautzen 9 873,86877,715875,3920920
36 (32) Teuber, Stefan Radebeul 8 873,49869,917871,5852929
37 (36) Prüger, Axel (B) Radebeul 9 872,78964,417915,88501.002
38 (38) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 9 872,38873,117872,7876983
39 (39) Schober, Steven ESKA 9 871,28939,917903,5867992
40 (31) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 9 871,07886,616877,8823946
41 (41) Pillack, Sven Großschw. 8 870,09871,617870,8865947
42 (43) Günther, Michael DD-Neustadt 7 867,96846,713858,18569072
43 (45) Schumann, Frank (A) Großschw. 8 867,89883,117875,9879906
44 (40) Ritter, Holm Bautzen 8 867,87849,715859,3844916
45 (44) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 9 867,07865,416866,3861915
46 (46) Moldenhawer, Marc (U23) Ottendorf 1 867,00,01867,0867
47 (47) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 6 866,35855,211861,38974
48 (53) Fuder, Uwe ESKA 8 865,57928,315894,89011.000
49 (48) Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,02838,53847,3865
50 (49) Nitzsche, Rayk Großschirma 8 864,99873,917869,6885919
51 (50) Meyer, Andreas Flöha 8 864,09853,017858,2866938
52 (25) Tietze, Marcel Bautzen 3 860,72824,05846,0816883
53 (52) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 9 860,18850,017855,4854911
54 (54) Schmettow, Dirk ESKA 6 858,26920,812889,5975
55 (55) Hilbich, Thomas Radebeul 9 857,18845,817851,8859910
56 (57) Worch, Kevin (U10) Großschw. 2 856,54862,86860,7878878
57 (58) Strobach, Christian (U23) Mickten I 1 856,00,01856,0856
58 (51) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 9 855,48829,417843,2805950
59 (56) Richter, Andy (U23) ESKA 9 855,37918,616883,0844974
60 (59) Pawellek, Torsten Großschirma 3 854,70,03854,7895
61 (60) Werft, Ronny Flöha 8 852,68823,116837,98179131
62 (63) Baß, Norman (U23) Ottendorf 9 850,48864,317856,9860932
63 (61) Zocher, Mario ESKA 4 850,34894,88872,5A/E9331
64 (62) Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 850,02852,03851,38604
65 (64) Kratochwil, Tilo Flöha 1 849,01793,02821,08491
66 (70) Aulhorn, Stephan Radebeul 8 847,48873,916860,6887918
67 (66) Röber, Felix (U18) Mickten I 1 847,00,01847,0847
68 (74) Scheibner, Steffen ESKA 4 843,83940,07885,08629712
69 (67) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 4 843,56846,010845,08118901
70 (68) Barthel, Sebastian Großschirma 8 843,39878,417861,9840915
71 (69) Schulze, Dirk (U10) Großschirma 1 843,01850,02846,5850
72 (65) Holweg, Kevin Hoyerswerda 8 842,47831,715837,48029331
73 (75) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 9 842,38845,017843,6899911
74 (71) Thiele, Frank (A) Flöha 7 839,98839,015839,48548951
75 (72) Hollstein, Rene Bautzen 3 839,32845,05841,68851
76 (73) Urban, Bernd (B) Großschw. 1 839,00,01839,0839
77 (76) Hildebrand, Matthias (A) Hoyerswerda 2 832,50,02832,59342
78 (77) Palusczyk, Andreas Mickten I 1 829,00,01829,0829
79 (78) Weist, Holger (U10) Großschw. 1 827,01817,02822,0827
80 (79) Tietze, Robert Bautzen 2 825,01899,03849,7A/E9031
81 (83) Unger, Lars ESKA 3 824,30,03824,3840840
82 (80) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 823,52916,04869,89281
83 (81) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 823,02847,03839,0894
84 (82) Hempel, Erhard (B) Radebeul 1 823,01857,02840,0857
85 (84) George, Andre (U10) Radebeul 2 805,50,02805,5833
86 (85) Lass, Ralf Großschw. 1 805,02893,53864,0904
87 (87) Günther, Martin Hoyerswerda 3 796,01807,04798,8816816
88 (86) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 790,00,01790,0790
89 (88) Becker, Wilfried (U10) Bautzen 1 780,02823,53809,0828
90 (89) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 754,00,01754,07541

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
91 (90)Gramsch, Heiko (U10)ESKA001951,01951,0951
92 (91)Hiller, Marcus (U10)Großschw.002886,02886,0904
93 (92)Barluschke, MarcelDD-Neustadt001865,01865,0865
94 (93)Zeiler, Toni (U10)Ottendorf001848,01848,0848
95 (94)Berk, TorstenHoyerswerda003846,73846,7859
96 (95)Lipski, Fred (A)Flöha001845,01845,0845
97 (96)Stein, John (U10)Ottendorf001844,01844,0844
98 (97)Wustrack, Benjamin (U23)Mickten I001843,01843,0843
99 (98)Günther, Carsten (U10)Hoyerswerda001783,01783,0783
100 (99)Jeremies, Harald (U10)Bautzen003771,33771,3804

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren17. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.294:5.223MSV Bautzen
Zimmermann, Sven912 816Tietze, Marcel
Jannasch, Denis905 831Jurke, Torsten / Tietze, Robert
Vatter, Roland (A)811 918Schulze, Toni
Schäfer, Bernd (B)928 844Ritter, Holm
Günther, Michael856 920Jerosch, Karsten
Schlosser, Andreas (A)882 894Sickor, Roman
TuS Großschirma5.349:5.221KSV Ottendorf-Okrilla
Nitzsche, Rayk885 852Kleesaat, Frank
Barthel, Sebastian840 892Jacob, Paul (U18)
Neubert, Andreas874 894Baß, Andre
Flößner, Uwe884 860Baß, Norman (U23)
Totzke, Manuel954 900Stübner, Andre
Brieger, Martin912 823Nitzsche, Gert (A)
SV Motor Mickten Dresden5.369:5.255SSV Planeta Radebeul
Hey, Stefan (U23)943 946Breuer, Ronald
Ziegert, Michael (U23)945 850Prüger, Axel (B)
Billerbeck, Uwe945 852Teuber, Stefan
Wolf, Jürgen (A)886 859Hilbich, Thomas
Gnepper, Oliver (U23)864 861Teuber, Jürgen (A)
Gnepper, Florian (U23)786 887Aulhorn, Stephan
SG Med. Großschweidnitz5.329:5.052ESV Lok Hoyerswerda
Hutnik, Bernd (A)851 876Jarosch, Axel (A)
Schumann, Frank (A)879 805Haarig, Lutz (A)
Weist, Marcel (U23)970 802Holweg, Kevin
Worch, Kevin (U10)878 816Günther, Martin
Worch, David886 854Hofmann, Sebastian
Pillack, Sven865 899Jarosch, Erik (U23)
TSV Flöha 18485.096:5.129ESKA Chemnitz
Lehnert, Arndt (A)842 815Zocher, Mario / Hofmann, Rene
Hartwig, Ronny820 862Scheibner, Steffen
Thiele, Frank (A)854 840Unger, Lars
Werft, Ronny817 844Richter, Andy (U23)
Reibetanz, Wolfgang (A)897 901Fuder, Uwe
Meyer, Andreas866 867Schober, Steven