Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
17. Spieltag18. Spieltag am 12.04.2014  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
ESV Lok Hoyerswerda-SV Dresden-Neustadt4.940:5.084
ESKA Chemnitz-TuS Großschirma5.643:5.706
KSV Ottendorf-Okrilla-SV Motor Mickten Dresden5.479:5.453
SSV Planeta Radebeul-SG Med. Großschweidnitz5.330:5.017
MSV Bautzen-TSV Flöha 18485.390:5.311
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1TuS Großschirma1896.02526:105.334,725.374,4418:05.295,008:1042.4214:4
2SV Motor Mickten Dresden1895.71926:105.317,725.321,1116:25.314,3310:842.6584:4
3SSV Planeta Radebeul1894.55226:105.252,895.319,6718:05.186,118:1041.6844:4
4SG Med. Großschweidnitz1894.78322:145.265,725.298,7814:45.232,678:1000:0
5KSV Ottendorf-Okrilla1895.65320:165.314,065.344,0010:85.284,1110:800:0
6ESKA Chemnitz1897.16316:205.397,945.634,0010:85.161,896:1204:0
7MSV Bautzen1894.75116:205.263,945.231,008:105.296,898:1000:4
8SV Dresden-Neustadt1893.93614:225.218,675.233,3310:85.204,004:1400:0
9TSV Flöha 18481893.40612:245.189,225.142,3310:85.236,112:1600:0
10ESV Lok Hoyerswerda1891.1482:345.063,785.049,330:185.078,222:1600:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.048ESKABarthel, Sebastian977Großschirma
Prüger, Axel (B)992RadebeulZiegert, Michael (U23)974Mickten I
Baß, Norman (U23)969OttendorfBrieger, Martin973Großschirma
Nitzsche, Gert (A)945OttendorfNeubert, Andreas969Großschirma
Hofmann, Rene938ESKATotzke, Manuel962Großschirma
Sickor, Roman938BautzenNitzsche, Rayk950Großschirma
Fuder, Uwe927ESKAReibetanz, Wolfgang (A)945Flöha
Scheibner, Steffen925ESKALehnert, Arndt (A)923Flöha
Unger, Lars925ESKAGnepper, Oliver (U23)916Mickten I
Baß, Andre922OttendorfSchumann, Frank (A)899Großschw.
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.048ESKABarthel, Sebastian977Großschirma
Prüger, Axel (B)992RadebeulZiegert, Michael (U23)974Mickten I
Baß, Norman (U23)969OttendorfBrieger, Martin973Großschirma
 
Als Mannschaft der Woche 5.933 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 12.04.2014
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Jurke, Torsten Bautzen 7 930,69888,416906,98819791
2 (2) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 7 929,76904,313918,09451.0122
3 (3) Schulze, Toni Bautzen 9 917,08902,317910,1888958
4 (4) Stübner, Andre Ottendorf 8 911,58896,916904,2953
5 (5) Kabisch, Sandro Großschw. 7 908,47933,714921,11.063
6 (8) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 8 908,38915,416911,8974996
7 (6) Sickor, Roman Bautzen 9 908,19899,218903,7938971
8 (9) Brieger, Martin Großschirma 8 905,38889,116897,2973973
9 (13) Totzke, Manuel Großschirma 9 899,39954,018926,79621.056
10 (7) Weist, Marcel (U23) Großschw. 8 897,49896,217896,88849701
11 (10) Aisch, Thomas (U10) Ottendorf 2 892,52870,54881,5898902
12 (18) Lehnert, Arndt (A) Flöha 8 892,19895,317893,89239711
13 (11) Jacob, Paul (U18) Ottendorf 1 892,01838,02865,0838892
14 (12) Leiott, Alexander ESKA 8 891,891.017,217958,21.0481.057
15 (14) Kleesaat, Frank Ottendorf 9 891,08915,417902,5959
16 (15) Garz, Andreas (A) Radebeul 1 891,00,01891,0891
17 (34) Neubert, Andreas Großschirma 6 890,08896,814893,99699691
18 (16) Baß, Andre Ottendorf 9 888,69906,718897,6922984
19 (22) Breuer, Ronald Radebeul 7 887,68902,015895,3885946
20 (21) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 9 887,69852,718870,1887928
21 (19) Hey, Stefan (U23) Mickten I 8 887,59924,717907,2886978
22 (17) Flößner, Uwe Großschirma 9 886,79891,218888,9875954
23 (27) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 9 886,29885,318885,8916956
24 (24) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885
25 (23) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 9 884,19880,118882,1861949
26 (20) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 7 883,78903,115894,1860936
27 (28) Billerbeck, Uwe Mickten I 8 882,89898,017890,8895960
28 (25) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 7 882,77879,714881,28729592
29 (29) Hartwig, Ronny Flöha 9 879,89858,218869,0874934
30 (31) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 9 878,39853,118865,7895929
31 (26) Jannasch, Denis DD-Neustadt 9 877,49890,018883,7826938
32 (32) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 4 876,05887,89882,6907939
33 (33) Worch, David Großschw. 5 875,62883,07877,7916
34 (50) Nitzsche, Rayk Großschirma 9 874,39873,918874,1950950
35 (35) Jerosch, Karsten Bautzen 9 873,87879,916876,4893920
36 (36) Teuber, Stefan Radebeul 8 873,410872,818873,1899929
37 (30) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 8 873,49855,817864,18369311
38 (37) Prüger, Axel (B) Radebeul 9 872,79967,418920,19921.002
39 (38) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 9 872,39873,218872,8874983
40 (39) Schober, Steven ESKA 9 871,28939,917903,5992
41 (43) Schumann, Frank (A) Großschw. 9 871,29883,118877,2899906
42 (40) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 9 871,08893,917881,8945946
43 (41) Pillack, Sven Großschw. 9 869,19871,618870,3862947
44 (44) Ritter, Holm Bautzen 8 867,88856,816862,3906916
45 (42) Günther, Michael DD-Neustadt 8 867,56846,714858,68659072
46 (45) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 9 867,08862,917865,1845915
47 (46) Moldenhawer, Marc (U23) Ottendorf 1 867,00,01867,0867
48 (47) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 6 866,35855,211861,38974
49 (48) Fuder, Uwe ESKA 8 865,58928,116896,89271.000
50 (49) Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,02838,53847,3865
51 (51) Meyer, Andreas Flöha 9 864,99853,018858,9872938
52 (52) Tietze, Marcel Bautzen 3 860,72824,05846,0883
53 (53) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 9 860,19846,618853,3819911
54 (54) Schmettow, Dirk ESKA 6 858,27915,013888,8880975
55 (70) Barthel, Sebastian Großschirma 9 858,19878,418868,3977977
56 (55) Hilbich, Thomas Radebeul 9 857,18845,817851,8910
57 (56) Worch, Kevin (U10) Großschw. 2 856,54862,86860,7878
58 (57) Strobach, Christian (U23) Mickten I 1 856,00,01856,0856
59 (58) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 9 855,49831,018843,2844950
60 (59) Richter, Andy (U23) ESKA 9 855,37918,616883,0974
61 (60) Pawellek, Torsten Großschirma 3 854,70,03854,7895
62 (61) Werft, Ronny Flöha 9 854,18823,117839,58669131
63 (62) Baß, Norman (U23) Ottendorf 9 850,49875,918863,2969969
64 (63) Zocher, Mario ESKA 4 850,34894,88872,59331
65 (64) Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 850,02852,03851,3A/E8605
66 (65) Kratochwil, Tilo Flöha 1 849,01793,02821,08491
67 (66) Aulhorn, Stephan Radebeul 8 847,49876,817862,9900918
68 (67) Röber, Felix (U18) Mickten I 1 847,00,01847,0847
69 (68) Scheibner, Steffen ESKA 4 843,84936,38890,09259712
70 (69) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 4 843,56846,010845,08901
71 (71) Schulze, Dirk (U10) Großschirma 1 843,01850,02846,5850
72 (72) Holweg, Kevin Hoyerswerda 8 842,48826,916834,67939331
73 (73) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 9 842,39842,418842,4822911
74 (75) Hollstein, Rene Bautzen 3 839,32845,05841,68851
75 (74) Thiele, Frank (A) Flöha 8 838,88839,016838,98318951
76 (77) Hildebrand, Matthias (A) Hoyerswerda 2 832,50,02832,59342
77 (78) Palusczyk, Andreas Mickten I 1 829,00,01829,0829
78 (80) Tietze, Robert Bautzen 2 825,02891,54858,38849031
79 (81) Unger, Lars ESKA 3 824,31925,04849,5925925
80 (82) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 823,52916,04869,89281
81 (83) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 823,02847,03839,0894
82 (84) Hempel, Erhard (B) Radebeul 1 823,01857,02840,0857
83 (79) Weist, Holger (U10) Großschw. 2 817,51817,03817,3808827
84 (85) George, Andre (U10) Radebeul 2 805,51809,03806,7809833
85 (86) Lass, Ralf Großschw. 1 805,02893,53864,0904
86 (87) Günther, Martin Hoyerswerda 3 796,01807,04798,8A/E8161
87 (88) Barthel, Uwe Hoyerswerda 1 790,00,01790,0790
88 (76) Urban, Bernd (B) Großschw. 2 783,50,02783,5728839
89 (89) Becker, Wilfried (U10) Bautzen 1 780,02823,53809,0828
90 (90) Krämer, Sven DD-Neustadt 2 777,00,02777,08008001

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
91 (91)Gramsch, Heiko (U10)ESKA001951,01951,0951
92Hofmann, ReneESKA001938,01938,09389382
93 (92)Hiller, Marcus (U10)Großschw.002886,02886,0904
94 (93)Barluschke, MarcelDD-Neustadt001865,01865,0865
95 (94)Zeiler, Toni (U10)Ottendorf001848,01848,0848
96 (95)Berk, TorstenHoyerswerda003846,73846,7859
97 (96)Lipski, Fred (A)Flöha001845,01845,0845
98 (97)Stein, John (U10)Ottendorf001844,01844,0844
99 (98)Wustrack, Benjamin (U23)Mickten I001843,01843,0843
100 (99)Günther, Carsten (U10)Hoyerswerda001783,01783,0783
101 (100)Jeremies, Harald (U10)Bautzen003771,33771,3804

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren18. Spieltag
 
ESV Lok Hoyerswerda4.940:5.084SV Dresden-Neustadt
Jarosch, Axel (A)874 860Schäfer, Bernd (B)
Meißner, Jörg / Günther, Martin788 800Krämer, Sven
Haarig, Lutz (A)844 872Zimmermann, Sven
Holweg, Kevin793 826Jannasch, Denis
Hofmann, Sebastian819 861Schlosser, Andreas (A)
Jarosch, Erik (U23)822 865Günther, Michael
ESKA Chemnitz5.643:5.706TuS Großschirma
Scheibner, Steffen925 969Neubert, Andreas
Leiott, Alexander1048 950Nitzsche, Rayk
Schmettow, Dirk880 973Brieger, Martin
Hofmann, Rene938 977Barthel, Sebastian
Fuder, Uwe927 962Totzke, Manuel
Unger, Lars925 875Flößner, Uwe
KSV Ottendorf-Okrilla5.479:5.453SV Motor Mickten Dresden
Jacob, Paul (U18)838 887Gnepper, Florian (U23)
Krönert, Sören (U23)907 974Ziegert, Michael (U23)
Aisch, Thomas (U10)898 895Wolf, Jürgen (A)
Baß, Norman (U23)969 895Billerbeck, Uwe
Baß, Andre922 916Gnepper, Oliver (U23)
Nitzsche, Gert (A)945 886Hey, Stefan (U23)
SSV Planeta Radebeul5.330:5.017SG Med. Großschweidnitz
Prüger, Axel (B)992 728Urban, Bernd (B)
Breuer, Ronald885 862Pillack, Sven
Teuber, Stefan899 808Weist, Holger (U10)
George, Andre (U10)809 899Schumann, Frank (A)
Teuber, Jürgen (A)845 836Hutnik, Bernd (A)
Aulhorn, Stephan900 884Weist, Marcel (U23)
MSV Bautzen5.390:5.311TSV Flöha 1848
Tietze, Robert884 923Lehnert, Arndt (A)
Jurke, Torsten881 831Thiele, Frank (A)
Schulze, Toni888 866Werft, Ronny
Ritter, Holm906 874Hartwig, Ronny
Jerosch, Karsten893 945Reibetanz, Wolfgang (A)
Sickor, Roman938 872Meyer, Andreas