Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
1. Spieltag2. Spieltag am 21.09.20133. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-KSV Ottendorf-Okrilla5.265:5.293
SG Med. Großschweidnitz-TuS Großschirma5.394:5.384
SV Motor Mickten Dresden-ESKA Chemnitz5.365:5.076
TSV Flöha 1848-SSV Planeta Radebeul5.198:5.245
MSV Bautzen-ESV Lok Hoyerswerda5.075:4.996
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SG Med. Großschweidnitz210.6864:05.343,005.394,002:05.292,002:0 
2SSV Planeta Radebeul210.5804:05.290,005.335,002:05.245,002:0 
3KSV Ottendorf-Okrilla210.5832:25.291,505.290,000:25.293,002:0 
4TSV Flöha 1848210.3782:25.189,005.198,000:25.180,002:0 
5MSV Bautzen210.6002:25.300,005.075,002:05.525,000:2 
6TuS Großschirma210.6972:25.348,505.313,002:05.384,000:2 
7SV Motor Mickten Dresden210.5362:25.268,005.365,002:05.171,000:2 
8ESKA Chemnitz210.6612:25.330,505.585,002:05.076,000:2 
9SV Dresden-Neustadt210.4740:45.237,005.265,000:25.209,000:2 
10ESV Lok Hoyerswerda210.1240:45.062,005.128,000:24.996,000:2 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Lehnert, Arndt (A)948FlöhaTotzke, Manuel942Großschirma
Weist, Marcel (U23)943Großschw.Nitzsche, Gert (A)919Ottendorf
Kabisch, Sandro942Großschw.Stübner, Andre919Ottendorf
Ziegert, Michael (U23)940Mickten IBrieger, Martin917Großschirma
Schlosser, Andreas (A)935DD-NeustadtBreuer, Ronald911Radebeul
Hey, Stefan (U23)921Mickten IFlößner, Uwe905Großschirma
Schäfer, Bernd (B)918DD-NeustadtTeuber, Stefan902Radebeul
Pillack, Sven906Großschw.Pawellek, Torsten895Großschirma
Billerbeck, Uwe905Mickten IPollack, Nils (U23)885Ottendorf
Schumann, Frank (A)903Großschw.Nitzsche, Rayk882Großschirma
 
Mannschaft der Woche
Lehnert, Arndt (A)948FlöhaTotzke, Manuel942Großschirma
Weist, Marcel (U23)943Großschw.Nitzsche, Gert (A)919Ottendorf
Kabisch, Sandro942Großschw.Stübner, Andre919Ottendorf
 
Als Mannschaft der Woche 5.613 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 21.09.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Jurke, Torsten Bautzen 1 979,01892,02935,5892979
2 (2) Schulze, Toni Bautzen 1 958,01898,02928,0898958
3 (3) Sickor, Roman Bautzen 1 944,01881,02912,5881944
4 (36) Totzke, Manuel Großschirma 1 942,01908,02925,0942942
5 (40) Stübner, Andre Ottendorf 1 919,01902,02910,5919919
6 (44) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 1 919,01892,02905,5919919
7 (4) Weist, Marcel (U23) Großschw. 1 919,01943,02931,0943943
8 (42) Brieger, Martin Großschirma 1 917,01895,02906,0917917
9 (5) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 1 913,01918,02915,5918918
10 (34) Breuer, Ronald Radebeul 1 911,01910,02910,5911911
11 (6) Kabisch, Sandro Großschw. 1 911,01942,02926,5942942
12 (7) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 1 910,01940,02925,0940940
13 (8) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 1 910,01852,02881,0852910
14 (9) Werft, Ronny Flöha 1 906,01832,02869,0832906
15 (46) Flößner, Uwe Großschirma 1 905,01886,02895,5905905
16 (41) Teuber, Stefan Radebeul 1 902,01896,02899,0902902
17 (10) Ritter, Holm Bautzen 1 900,01805,02852,5805900
18 Pawellek, Torsten Großschirma 1 895,00,01895,0895895
19 (11) Schumann, Frank (A) Großschw. 1 891,01903,02897,0903903
20 Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885885
21 (12) Meyer, Andreas Flöha 1 884,01891,02887,5891891
22 (53) Nitzsche, Rayk Großschirma 1 882,01859,02870,5882882
23 (13) Hartwig, Ronny Flöha 1 880,01891,02885,5891891
24 (48) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 1 880,01864,02872,0880880
25 (49) Hilbich, Thomas Radebeul 1 880,01863,02871,5880880
26 (14) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 1 880,01817,02848,5817880
27 (15) Jerosch, Karsten Bautzen 1 879,00,01879,0879
28 (16) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 1 877,01935,02906,0935935
29 (55) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 1 874,01850,02862,0874874
30 (17) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 1 871,01860,02865,5860871
31 (18) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 1 869,01843,02856,0843869
32 (35) Kleesaat, Frank Ottendorf 1 865,01908,02886,5865908
33 (45) Baß, Norman (U23) Ottendorf 1 865,01891,02878,0865891
34 (33) Fuder, Uwe ESKA 1 865,01915,02890,0865915
35 (19) Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,01865,02865,0865865
36 (20) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 1 863,01891,02877,0891891
37 (21) Lehnert, Arndt (A) Flöha 1 855,01948,02901,5948948
38 (39) Richter, Andy (U23) ESKA 1 855,01904,02879,5855904
39 (31) Prüger, Axel (B) Radebeul 1 853,01963,02908,0853963
40 (22) Worch, David Großschw. 1 848,00,01848,0848
41 (30) Leiott, Alexander ESKA 1 847,011.012,02929,58471.012
42 (56) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 1 845,01844,02844,5845845
43 (57) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 1 844,01844,02844,0844844
44 (23) Pillack, Sven Großschw. 1 843,01906,02874,5906906
45 (52) Barthel, Sebastian Großschirma 1 843,01859,02851,0843859
46 (32) Schober, Steven ESKA 1 841,01958,02899,5841958
47 (24) Günther, Michael DD-Neustadt 1 840,00,01840,0840
48 (58) Baß, Andre Ottendorf 1 840,01835,02837,5840840
49 (38) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 1 840,01904,02872,0840904
50 (25) Jannasch, Denis DD-Neustadt 1 839,01868,02853,5868868
51 (26) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 1 839,01856,02847,5856856
52 (27) Billerbeck, Uwe Mickten I 1 834,01905,02869,5905905
53 (28) Thiele, Frank (A) Flöha 1 834,01843,02838,5843843
54 Unger, Lars ESKA 1 828,00,01828,0828828
55 (54) Aulhorn, Stephan Radebeul 1 825,01853,02839,0825853
56 Holweg, Kevin Hoyerswerda 1 817,00,01817,08178171
57 (29) Hey, Stefan (U23) Mickten I 1 815,01921,02868,0921921
58 (47) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 1 808,01864,02836,0808864

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
59 (37)Neubert, AndreasGroßschirma001906,01906,0906
60 (43)Zocher, MarioESKA001892,01892,0892
61Lass, RalfGroßschw.001883,01883,0883883
62 (50)Krönert, Sören (U23)Ottendorf001862,01862,0862
63 (51)Meißner, JörgHoyerswerda001860,01860,0A/E8601
64Vatter, Roland (A)DD-Neustadt001841,01841,0841841
65Kratochwil, TiloFlöha001793,01793,07937931
66Jeremies, Harald (U10)Bautzen001734,01734,0734734

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren2. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.265:5.293KSV Ottendorf-Okrilla
Zimmermann, Sven843 840Baß, Andre
Hinze, Andreas (A)860 865Baß, Norman (U23)
Schäfer, Bernd (B)918 885Pollack, Nils (U23)
Vatter, Roland (A)841 919Nitzsche, Gert (A)
Jannasch, Denis868 919Stübner, Andre
Schlosser, Andreas (A)935 865Kleesaat, Frank
SG Med. Großschweidnitz5.394:5.384TuS Großschirma
Hutnik, Bernd (A)817 895Pawellek, Torsten
Schumann, Frank (A)903 882Nitzsche, Rayk
Lass, Ralf883 905Flößner, Uwe
Weist, Marcel (U23)943 843Barthel, Sebastian
Kabisch, Sandro942 942Totzke, Manuel
Pillack, Sven906 917Brieger, Martin
SV Motor Mickten Dresden5.365:5.076ESKA Chemnitz
Billerbeck, Uwe905 847Leiott, Alexander
Ziegert, Michael (U23)940 840Schmettow, Wolfgang (B)
Wolf, Jürgen (A)856 855Richter, Andy (U23)
Hey, Stefan (U23)921 865Fuder, Uwe
Gnepper, Florian (U23)852 828Unger, Lars
Gnepper, Oliver (U23)891 841Schober, Steven
TSV Flöha 18485.198:5.245SSV Planeta Radebeul
Lehnert, Arndt (A)948 853Prüger, Axel (B)
Thiele, Frank (A)843 911Breuer, Ronald
Kratochwil, Tilo793 902Teuber, Stefan
Hartwig, Ronny891 825Aulhorn, Stephan
Werft, Ronny832 880Hilbich, Thomas
Meyer, Andreas891 874Teuber, Jürgen (A)
MSV Bautzen5.075:4.996ESV Lok Hoyerswerda
Schulze, Maik (U10)865 845Jarosch, Axel (A)
Jeremies, Harald (U10)734 802Meißner, Jörg / Gatzlaff, Dietmar (U10)
Jurke, Torsten892 880Haarig, Lutz (A)
Ritter, Holm805 817Holweg, Kevin
Sickor, Roman881 808Jarosch, Erik (U23)
Schulze, Toni898 844Hofmann, Sebastian