Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
2. Spieltag3. Spieltag am 28.09.20134. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
TuS Großschirma-SV Dresden-Neustadt5.613:5.133
KSV Ottendorf-Okrilla-TSV Flöha 18485.371:5.292
SSV Planeta Radebeul-MSV Bautzen5.226:4.965
ESKA Chemnitz-ESV Lok Hoyerswerda5.477:5.612
SV Motor Mickten Dresden-SG Med. Großschweidnitz5.357:5.239
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SSV Planeta Radebeul315.8066:05.268,675.280,504:05.245,002:0 
2KSV Ottendorf-Okrilla315.9544:25.318,005.330,502:25.293,002:0 
3SG Med. Großschweidnitz315.9254:25.308,335.394,002:05.265,502:2 
4TuS Großschirma316.3104:25.436,675.463,004:05.384,000:2 
5SV Motor Mickten Dresden315.8934:25.297,675.361,004:05.171,000:2 
6ESV Lok Hoyerswerda315.7362:45.245,335.128,000:25.304,002:2 
7TSV Flöha 1848315.6702:45.223,335.198,000:25.236,002:2 
8ESKA Chemnitz316.1382:45.379,335.531,002:25.076,000:2 
9MSV Bautzen315.5652:45.188,335.075,002:05.245,000:4 
10SV Dresden-Neustadt315.6070:65.202,335.265,000:25.171,000:4 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Totzke, Manuel1.056GroßschirmaJarosch, Axel (A)983Hoyerswerda
Leiott, Alexander1.021ESKAHaarig, Lutz (A)950Hoyerswerda
Flößner, Uwe954GroßschirmaHildebrand, Matthias (A)934Hoyerswerda
Hey, Stefan (U23)947Mickten IHolweg, Kevin933Hoyerswerda
Baß, Andre931OttendorfWerft, Ronny913Flöha
Schmettow, Wolfgang (B)928ESKAJarosch, Erik (U23)911Hoyerswerda
Prüger, Axel (B)921RadebeulWeist, Marcel (U23)908Großschw.
Aulhorn, Stephan918RadebeulKabisch, Sandro901Großschw.
Scheibner, Steffen915ESKAHofmann, Sebastian901Hoyerswerda
Stübner, Andre913OttendorfHartwig, Ronny899Flöha
 
Mannschaft der Woche
Totzke, Manuel1.056GroßschirmaJarosch, Axel (A)983Hoyerswerda
Leiott, Alexander1.021ESKAHaarig, Lutz (A)950Hoyerswerda
Flößner, Uwe954GroßschirmaHildebrand, Matthias (A)934Hoyerswerda
 
Als Mannschaft der Woche 5.898 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 28.09.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (4) Totzke, Manuel Großschirma 1 942,02982,03968,71.0561.056
2 Hildebrand, Matthias (A) Hoyerswerda 1 934,00,01934,09349341
3 (5) Stübner, Andre Ottendorf 1 919,02907,53911,3913919
4 (6) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 1 919,02890,03899,7888919
5 (1) Jurke, Torsten Bautzen 2 919,01892,03910,0859979
6 (2) Schulze, Toni Bautzen 2 917,51898,03911,0877958
7 (8) Brieger, Martin Großschirma 1 917,02903,03907,7911917
8 (24) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 2 915,01864,03898,0950950
9 (42) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 2 914,01844,03890,7983983
10 (7) Weist, Marcel (U23) Großschw. 2 913,51943,03923,3908943
11 (10) Breuer, Ronald Radebeul 1 911,02886,53894,7863911
12 (12) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 1 910,02916,53914,3893940
13 (13) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 1 910,02876,03887,3900910
14 (14) Werft, Ronny Flöha 2 909,51832,03883,7913913
15 (11) Kabisch, Sandro Großschw. 2 906,01942,03918,0901942
16 (3) Sickor, Roman Bautzen 2 905,51881,03897,3867944
17 (15) Flößner, Uwe Großschirma 1 905,02920,03915,0954954
18 (16) Teuber, Stefan Radebeul 1 902,02896,53898,3897902
19 (17) Ritter, Holm Bautzen 1 900,01805,02852,5900
20 (9) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 2 898,51918,03905,0884918
21 (18) Pawellek, Torsten Großschirma 1 895,00,01895,0895
22 (23) Hartwig, Ronny Flöha 2 889,51891,03890,0899899
23 (20) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885
24 (22) Nitzsche, Rayk Großschirma 1 882,02863,53869,7868882
25 (25) Hilbich, Thomas Radebeul 1 880,02831,03847,3799880
26 (28) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 2 879,51935,03898,0882935
27 (26) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 2 879,01817,03858,3878880
28 (56) Holweg, Kevin Hoyerswerda 2 875,00,02875,09339331
29 (29) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 1 874,02839,03850,7828874
30 Worch, Kevin (U10) Großschw. 1 873,00,01873,0873873
31 (43) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 2 872,51844,03863,0901901
32 (31) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 871,51843,03862,0874874
33 (37) Lehnert, Arndt (A) Flöha 2 870,51948,03896,3886948
34 (21) Meyer, Andreas Flöha 2 868,01891,03875,7852891
35 (32) Kleesaat, Frank Ottendorf 1 865,02907,03893,0906908
36 (33) Baß, Norman (U23) Ottendorf 1 865,02865,03865,0839891
37 (34) Fuder, Uwe ESKA 1 865,01915,02890,0915
38 (35) Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,01865,02865,0865
39 (53) Thiele, Frank (A) Flöha 2 863,51843,03856,7893893
40 (36) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 1 863,02895,03884,3899899
41 (30) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 2 859,51860,03859,7848871
42 (58) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 2 859,51864,03861,0911911
43 (50) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 858,51868,03861,7878878
44 (38) Richter, Andy (U23) ESKA 1 855,01904,02879,5904
45 (19) Schumann, Frank (A) Großschw. 2 853,51903,03870,0816903
46 (39) Prüger, Axel (B) Radebeul 1 853,02942,03912,3921963
47 (44) Pillack, Sven Großschw. 2 853,01906,03870,7863906
48 (65) Kratochwil, Tilo Flöha 1 849,01793,02821,08498491
49 (40) Worch, David Großschw. 1 848,00,01848,0848
50 (41) Leiott, Alexander ESKA 1 847,021.016,53960,01.0211.021
51 (45) Barthel, Sebastian Großschirma 1 843,02885,53871,3912912
52 (46) Schober, Steven ESKA 1 841,02923,03895,7888958
53 (27) Jerosch, Karsten Bautzen 2 841,00,02841,0803879
54 (47) Günther, Michael DD-Neustadt 1 840,00,01840,0A/E8401
55 (48) Baß, Andre Ottendorf 1 840,02883,03868,7931931
56 (49) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 1 840,02916,03890,7928928
57 (51) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 1 839,02846,53844,0837856
58 (52) Billerbeck, Uwe Mickten I 1 834,02893,03873,3881905
59 (54) Unger, Lars ESKA 1 828,00,01828,0828
60 (55) Aulhorn, Stephan Radebeul 1 825,02885,53865,3918918
61 (57) Hey, Stefan (U23) Mickten I 1 815,02934,03894,3947947
62 Hollstein, Rene Bautzen 1 812,00,01812,0812812
63 Tietze, Robert Bautzen 1 747,00,01747,0747747

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
64Scheibner, SteffenESKA001915,01915,0915915
65 (59)Neubert, AndreasGroßschirma002909,02909,0912912
66Baß, Manuel (U23)Ottendorf001894,01894,0894894
67 (60)Zocher, MarioESKA002887,52887,5883892
68 (61)Lass, RalfGroßschw.001883,01883,0883
69 (62)Krönert, Sören (U23)Ottendorf001862,01862,0862
70 (63)Meißner, JörgHoyerswerda001860,01860,08601
71Schmettow, DirkESKA001842,01842,0842842
72 (64)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt001841,01841,0A/E8411
73 (66)Jeremies, Harald (U10)Bautzen001734,01734,0734

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren3. Spieltag
 
TuS Großschirma5.613:5.133SV Dresden-Neustadt
Nitzsche, Rayk868 874Zimmermann, Sven
Barthel, Sebastian912 767Günther, Michael / Vatter, Roland (A)
Neubert, Andreas912 848Hinze, Andreas (A)
Flößner, Uwe954 884Schäfer, Bernd (B)
Totzke, Manuel1056 878Jannasch, Denis
Brieger, Martin911 882Schlosser, Andreas (A)
KSV Ottendorf-Okrilla5.371:5.292TSV Flöha 1848
Baß, Andre931 886Lehnert, Arndt (A)
Baß, Norman (U23)839 893Thiele, Frank (A)
Baß, Manuel (U23)894 913Werft, Ronny
Nitzsche, Gert (A)888 849Kratochwil, Tilo
Kleesaat, Frank906 899Hartwig, Ronny
Stübner, Andre913 852Meyer, Andreas
SSV Planeta Radebeul5.226:4.965MSV Bautzen
Prüger, Axel (B)921 859Jurke, Torsten
Breuer, Ronald863 747Tietze, Robert
Teuber, Stefan897 877Schulze, Toni
Aulhorn, Stephan918 812Hollstein, Rene
Teuber, Jürgen (A)828 867Sickor, Roman
Hilbich, Thomas799 803Jerosch, Karsten
ESKA Chemnitz5.477:5.612ESV Lok Hoyerswerda
Schmettow, Wolfgang (B)928 983Jarosch, Axel (A)
Schmettow, Dirk842 933Holweg, Kevin
Scheibner, Steffen915 950Haarig, Lutz (A)
Leiott, Alexander1021 934Hildebrand, Matthias (A)
Zocher, Mario883 911Jarosch, Erik (U23)
Schober, Steven888 901Hofmann, Sebastian
SV Motor Mickten Dresden5.357:5.239SG Med. Großschweidnitz
Ziegert, Michael (U23)893 878Hutnik, Bernd (A)
Hey, Stefan (U23)947 908Weist, Marcel (U23)
Wolf, Jürgen (A)837 873Worch, Kevin (U10)
Billerbeck, Uwe881 901Kabisch, Sandro
Gnepper, Florian (U23)900 816Schumann, Frank (A)
Gnepper, Oliver (U23)899 863Pillack, Sven