Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
3. Spieltag4. Spieltag am 12.10.20135. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-SV Motor Mickten Dresden5.170:5.186
TSV Flöha 1848-TuS Großschirma5.163:5.054
MSV Bautzen-KSV Ottendorf-Okrilla5.207:5.228
SG Med. Großschweidnitz-ESKA Chemnitz5.315:5.260
ESV Lok Hoyerswerda-SSV Planeta Radebeul5.033:5.180
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SSV Planeta Radebeul420.9868:05.246,505.280,504:05.212,504:0 
2KSV Ottendorf-Okrilla421.1826:25.295,505.330,502:25.260,504:0 
3SG Med. Großschweidnitz421.2406:25.310,005.354,504:05.265,502:2 
4SV Motor Mickten Dresden421.0796:25.269,755.361,004:05.178,502:2 
5TSV Flöha 1848420.8334:45.208,255.180,502:25.236,002:2 
6TuS Großschirma421.3644:45.341,005.463,004:05.219,000:4 
7ESV Lok Hoyerswerda420.7692:65.192,255.080,500:45.304,002:2 
8MSV Bautzen420.7722:65.193,005.141,002:25.245,000:4 
9ESKA Chemnitz421.3982:65.349,505.531,002:25.168,000:4 
10SV Dresden-Neustadt420.7770:85.194,255.217,500:45.171,000:4 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Kabisch, Sandro974Großschw.Leiott, Alexander941ESKA
Tietze, Robert899BautzenNitzsche, Gert (A)904Ottendorf
Weist, Marcel (U23)895Großschw.Hilbich, Thomas897Radebeul
Sickor, Roman893BautzenSchober, Steven895ESKA
Schäfer, Bernd (B)892DD-NeustadtBreuer, Ronald895Radebeul
Pillack, Sven888Großschw.Kleesaat, Frank895Ottendorf
Hartwig, Ronny888FlöhaWolf, Jürgen (A)884Mickten I
Lehnert, Arndt (A)887FlöhaAisch, Thomas883Ottendorf
Schumann, Frank (A)886Großschw.Ziegert, Michael (U23)876Mickten I
Jannasch, Denis880DD-NeustadtGnepper, Florian (U23)875Mickten I
 
Mannschaft der Woche
Kabisch, Sandro974Großschw.Leiott, Alexander941ESKA
Tietze, Robert899BautzenNitzsche, Gert (A)904Ottendorf
Weist, Marcel (U23)895Großschw.Hilbich, Thomas897Radebeul
 
Als Mannschaft der Woche 5.510 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 12.10.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Hildebrand, Matthias (A) Hoyerswerda 1 934,00,01934,0A/E9342
2 (5) Jurke, Torsten Bautzen 2 919,02879,04899,0866979
3 (6) Schulze, Toni Bautzen 2 917,51898,03911,0958
4 (8) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 2 915,02862,54888,8861950
5 (9) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 2 914,02860,04887,0876983
6 (10) Weist, Marcel (U23) Großschw. 2 913,52919,04916,3895943
7 (4) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 2 911,52890,04900,8904919
8 (14) Werft, Ronny Flöha 2 909,52835,04872,3838913
9 (15) Kabisch, Sandro Großschw. 2 906,02958,04932,0974974
10 (16) Sickor, Roman Bautzen 2 905,52887,04896,3893944
11 (11) Breuer, Ronald Radebeul 2 903,02886,54894,8895911
12 (19) Ritter, Holm Bautzen 1 900,01805,02852,5900
13 (20) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 2 898,52905,04901,8892918
14 (1) Totzke, Manuel Großschirma 2 897,52982,04939,88531.056
15 (3) Stübner, Andre Ottendorf 2 894,52907,54901,0870919
16 (50) Leiott, Alexander ESKA 2 894,021.016,54955,39411.021
17 (12) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 2 893,02916,54904,8876940
18 (13) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 2 892,52876,04884,3875910
19 (7) Brieger, Martin Großschirma 2 890,52903,04896,8864917
20 (22) Hartwig, Ronny Flöha 2 889,52889,54889,5888899
21 (17) Flößner, Uwe Großschirma 2 889,02920,04904,5873954
22 (25) Hilbich, Thomas Radebeul 2 888,52831,04859,8897897
23 (23) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885
24 Aisch, Thomas Ottendorf 1 883,00,01883,0883883
25 (35) Kleesaat, Frank Ottendorf 2 880,02907,04893,5895908
26 (26) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 2 879,52881,54880,5828935
27 (27) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 2 879,02836,04857,5855880
28 (28) Holweg, Kevin Hoyerswerda 2 875,01825,03858,38259331
29 (71) Schmettow, Dirk ESKA 1 874,01842,02858,0874874
30 (18) Teuber, Stefan Radebeul 2 873,52896,54885,0845902
31 (30) Worch, Kevin Großschw. 1 873,00,01873,0873
32 (31) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 2 872,52842,04857,3840901
33 (32) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 2 871,52858,54865,0874874
34 (33) Lehnert, Arndt (A) Flöha 2 870,52917,54894,0887948
35 (37) Fuder, Uwe ESKA 2 868,51915,03884,0872915
36 (34) Meyer, Andreas Flöha 2 868,02871,04869,5851891
37 (52) Schober, Steven ESKA 2 868,02923,04895,5895958
38 (21) Pawellek, Torsten Großschirma 2 865,50,02865,5836895
39 (38) Schulze, Maik Bautzen 1 865,01865,02865,0865
40 (39) Thiele, Frank (A) Flöha 2 863,52848,54856,0854893
41 (44) Richter, Andy (U23) ESKA 2 863,01904,03876,7871904
42 (57) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 2 861,52846,54854,0884884
43 (41) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 2 859,52860,04859,8860871
44 (42) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 2 859,52839,54849,5815911
45 (43) Jannasch, Denis DD-Neustadt 2 858,52874,04866,3880880
46 (29) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 2 858,52839,04848,8843874
47 (36) Baß, Norman (U23) Ottendorf 2 858,02865,04861,5851891
48 Strobach, Christian (U23) Mickten I 1 856,00,01856,0856856
49 (40) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 2 855,52895,04875,3848899
50 (46) Prüger, Axel (B) Radebeul 2 854,52942,04898,3856963
51 (45) Schumann, Frank (A) Großschw. 2 853,52894,54874,0886903
52 (47) Pillack, Sven Großschw. 2 853,02897,04875,0888906
53 (24) Nitzsche, Rayk Großschirma 2 853,02863,54858,3824882
54 (48) Kratochwil, Tilo Flöha 1 849,01793,02821,08491
55 (49) Worch, David Großschw. 1 848,00,01848,0848
56 Röber, Felix (U18) Mickten I 1 847,00,01847,0847847
57 (53) Jerosch, Karsten Bautzen 2 841,01879,03853,7879879
58 (54) Günther, Michael DD-Neustadt 1 840,01836,02838,08368401
59 (60) Aulhorn, Stephan Radebeul 2 834,52885,54860,0844918
60 (58) Billerbeck, Uwe Mickten I 1 834,02893,03873,3905
61 (55) Baß, Andre Ottendorf 2 832,52883,04857,8825931
62 (59) Unger, Lars ESKA 1 828,00,01828,0828
63 (56) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 823,52916,04869,8807928
64 (51) Barthel, Sebastian Großschirma 2 823,52885,54854,5804912
65 (61) Hey, Stefan (U23) Mickten I 1 815,02934,03894,3947
66 (62) Hollstein, Rene Bautzen 1 812,01823,02817,5823823
67 (63) Tietze, Robert Bautzen 1 747,01899,02823,0899899

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
68 (64)Scheibner, SteffenESKA001915,01915,0915
69 (65)Neubert, AndreasGroßschirma002909,02909,0912
70 (66)Baß, Manuel (U23)Ottendorf001894,01894,0894
71 (67)Zocher, MarioESKA002887,52887,5892
72 (68)Lass, RalfGroßschw.001883,01883,0883
73 (69)Krönert, Sören (U23)Ottendorf001862,01862,0862
74 (70)Meißner, JörgHoyerswerda001860,01860,0A/E8602
75Tietze, MarcelBautzen001847,01847,0847847
76Lipski, Fred (A)Flöha001845,01845,0845845
77 (72)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt001841,01841,08411
78Weist, HolgerGroßschw.001817,01817,0817817
79 (73)Jeremies, HaraldBautzen001734,01734,0734

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren4. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.170:5.186SV Motor Mickten Dresden
Zimmermann, Sven874 847Röber, Felix (U18)
Schäfer, Bernd (B)892 876Ziegert, Michael (U23)
Hinze, Andreas (A)860 856Strobach, Christian (U23)
Günther, Michael836 884Wolf, Jürgen (A)
Jannasch, Denis880 875Gnepper, Florian (U23)
Schlosser, Andreas (A)828 848Gnepper, Oliver (U23)
TSV Flöha 18485.163:5.054TuS Großschirma
Lehnert, Arndt (A)887 804Barthel, Sebastian
Thiele, Frank (A)854 824Nitzsche, Rayk
Werft, Ronny838 873Flößner, Uwe
Lipski, Fred (A)845 836Pawellek, Torsten
Hartwig, Ronny888 853Totzke, Manuel
Meyer, Andreas851 864Brieger, Martin
MSV Bautzen5.207:5.228KSV Ottendorf-Okrilla
Jurke, Torsten866 851Baß, Norman (U23)
Tietze, Marcel847 825Baß, Andre
Tietze, Robert899 883Aisch, Thomas
Hollstein, Rene823 904Nitzsche, Gert (A)
Sickor, Roman893 895Kleesaat, Frank
Jerosch, Karsten879 870Stübner, Andre
SG Med. Großschweidnitz5.315:5.260ESKA Chemnitz
Hutnik, Bernd (A)855 941Leiott, Alexander
Kabisch, Sandro974 807Schmettow, Wolfgang (B)
Weist, Holger817 874Schmettow, Dirk
Schumann, Frank (A)886 871Richter, Andy (U23)
Pillack, Sven888 872Fuder, Uwe
Weist, Marcel (U23)895 895Schober, Steven
ESV Lok Hoyerswerda5.033:5.180SSV Planeta Radebeul
Jarosch, Axel (A)876 856Prüger, Axel (B)
Holweg, Kevin825 845Teuber, Stefan
Haarig, Lutz (A)861 895Breuer, Ronald
Hildebrand, Matthias (A) / Meißner, Jörg816 844Aulhorn, Stephan
Jarosch, Erik (U23)815 843Teuber, Jürgen (A)
Hofmann, Sebastian840 897Hilbich, Thomas