Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
4. Spieltag5. Spieltag am 19.10.20136. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SG Med. Großschweidnitz-SV Dresden-Neustadt5.205:5.394
TuS Großschirma-MSV Bautzen5.305:5.241
KSV Ottendorf-Okrilla-ESV Lok Hoyerswerda5.290:5.161
SSV Planeta Radebeul-ESKA Chemnitz5.283:5.143
SV Motor Mickten Dresden-TSV Flöha 18485.293:5.239
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SSV Planeta Radebeul526.26910:05.253,805.281,336:05.212,504:0 
2KSV Ottendorf-Okrilla526.4728:25.294,405.317,004:25.260,504:0 
3SV Motor Mickten Dresden526.3728:25.274,405.338,336:05.178,502:2 
4SG Med. Großschweidnitz526.4456:45.289,005.304,674:25.265,502:2 
5TuS Großschirma526.6696:45.333,805.410,336:05.219,000:4 
6TSV Flöha 1848526.0724:65.214,405.180,502:25.237,002:4 
7ESV Lok Hoyerswerda525.9302:85.186,005.080,500:45.256,332:4 
8SV Dresden-Neustadt526.1712:85.234,205.217,500:45.245,332:4 
9MSV Bautzen526.0132:85.202,605.141,002:25.243,670:6 
10ESKA Chemnitz526.5412:85.308,205.531,002:25.159,670:6 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Prüger, Axel (B)945RadebeulHartwig, Ronny934Flöha
Baß, Andre944OttendorfJurke, Torsten931Bautzen
Totzke, Manuel943GroßschirmaSchlosser, Andreas (A)922DD-Neustadt
Kleesaat, Frank925OttendorfSchulze, Toni918Bautzen
Flößner, Uwe915GroßschirmaHofmann, Sebastian911Hoyerswerda
Billerbeck, Uwe911Mickten IGünther, Michael907DD-Neustadt
Ziegert, Michael (U23)906Mickten ILehnert, Arndt (A)906Flöha
Hiller, Marcus (U10)904Großschw.Schäfer, Bernd (B)904DD-Neustadt
Hey, Stefan (U23)902Mickten IJannasch, Denis901DD-Neustadt
Stübner, Andre900OttendorfZimmermann, Sven881DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Prüger, Axel (B)945RadebeulHartwig, Ronny934Flöha
Baß, Andre944OttendorfJurke, Torsten931Bautzen
Totzke, Manuel943GroßschirmaSchlosser, Andreas (A)922DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.619 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 19.10.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Hildebrand, Matthias (A) Hoyerswerda 1 934,00,01934,09342
2 (2) Jurke, Torsten Bautzen 3 923,02879,05905,4931979
3 (3) Schulze, Toni Bautzen 3 917,71898,04912,8918958
4 (6) Weist, Marcel (U23) Großschw. 2 913,53899,05904,8859943
5 (7) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 2 911,53886,05896,2878919
6 (9) Kabisch, Sandro Großschw. 2 906,03938,05925,2898974
7 (20) Hartwig, Ronny Flöha 3 904,32889,55898,4934934
8 (11) Breuer, Ronald Radebeul 2 903,03877,35887,6859911
9 (4) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 3 901,32862,55885,8874950
10 (5) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 3 901,32860,05884,8876983
11 (13) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 3 900,32905,05902,2904918
12 (14) Totzke, Manuel Großschirma 2 897,53969,05940,49431.056
13 (15) Stübner, Andre Ottendorf 2 894,53905,05900,8900919
14 (26) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 3 893,72881,55888,8922935
15 (17) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 2 893,03913,05905,0906940
16 (18) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 2 892,53867,05877,2849910
17 (10) Sickor, Roman Bautzen 3 892,02887,05890,0865944
18 (19) Brieger, Martin Großschirma 2 890,53882,75885,8842917
19 (21) Flößner, Uwe Großschirma 2 889,03918,35906,6915954
20 (22) Hilbich, Thomas Radebeul 2 888,53832,05854,6834897
21 (32) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 3 885,32842,05868,0911911
22 (8) Werft, Ronny Flöha 3 885,02835,05865,0836913
23 (23) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885
24 (24) Aisch, Thomas (U10) Ottendorf 1 883,00,01883,0883
25 (34) Lehnert, Arndt (A) Flöha 3 882,32917,55896,4906948
26 (12) Ritter, Holm Bautzen 2 882,01805,03856,3864900
27 (16) Leiott, Alexander ESKA 3 881,321.016,55935,48561.021
28 (25) Kleesaat, Frank Ottendorf 2 880,03913,05899,8925925
29 Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 1 879,00,01879,08798791
30 (27) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 2 879,03834,05852,0830880
31 (33) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 874,72858,55868,2881881
32 (58) Günther, Michael DD-Neustadt 2 873,51836,03861,09079071
33 (30) Teuber, Stefan Radebeul 2 873,53886,35881,2866902
34 (31) Worch, Kevin (U10) Großschw. 1 873,00,01873,0873
35 (45) Jannasch, Denis DD-Neustadt 3 872,72874,05873,2901901
36 (37) Schober, Steven ESKA 3 872,02923,05892,4880958
37 (36) Meyer, Andreas Flöha 3 871,72871,05871,4879891
38 (43) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 3 866,02860,05863,6879879
39 (38) Pawellek, Torsten Großschirma 2 865,50,02865,5895
40 (35) Fuder, Uwe ESKA 3 865,31915,04877,8859915
41 (39) Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,01865,02865,0865
42 (28) Holweg, Kevin Hoyerswerda 3 864,71825,04854,88449331
43 (41) Richter, Andy (U23) ESKA 3 861,71904,04872,3859904
44 (42) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 2 861,53852,05855,8863884
45 (46) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 2 858,53854,05855,8884884
46 (47) Baß, Norman (U23) Ottendorf 2 858,03857,75857,8843891
47 (29) Schmettow, Dirk ESKA 2 856,51842,03851,7839874
48 (48) Strobach, Christian (U23) Mickten I 1 856,00,01856,0856
49 (49) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 2 855,53884,05872,6862899
50 (50) Prüger, Axel (B) Radebeul 2 854,53943,05907,6945963
51 (51) Schumann, Frank (A) Großschw. 2 853,53875,75866,8838903
52 (52) Pillack, Sven Großschw. 2 853,03890,05875,2876906
53 (53) Nitzsche, Rayk Großschirma 2 853,03861,75858,2858882
54 (74) Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 850,01860,02855,08508602
55 (68) Scheibner, Steffen ESKA 1 850,01915,02882,5850915
56 (54) Kratochwil, Tilo Flöha 1 849,01793,02821,08491
57 (55) Worch, David Großschw. 1 848,00,01848,0848
58 (56) Röber, Felix (U18) Mickten I 1 847,00,01847,0847
59 (40) Thiele, Frank (A) Flöha 3 844,02848,55845,8805893
60 (44) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 3 841,72839,55840,8806911
61 (57) Jerosch, Karsten Bautzen 3 841,31879,04850,8842879
62 (59) Aulhorn, Stephan Radebeul 2 834,53888,75867,0895918
63 (60) Billerbeck, Uwe Mickten I 1 834,03899,04882,8911911
64 (61) Baß, Andre Ottendorf 2 832,53903,35875,0944944
65 (62) Unger, Lars ESKA 1 828,00,01828,0828
66 (63) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 823,52916,04869,8928
67 (64) Barthel, Sebastian Großschirma 2 823,53876,35855,2858912
68 (66) Hollstein, Rene Bautzen 2 816,51823,03818,7821823
69 (65) Hey, Stefan (U23) Mickten I 1 815,03923,34896,3902947
70 (67) Tietze, Robert Bautzen 1 747,01899,02823,0899

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
71Hiller, Marcus (U10)Großschw.001904,01904,0904904
72 (69)Neubert, AndreasGroßschirma003902,33902,3889912
73 (71)Zocher, MarioESKA002887,52887,5892
74 (72)Lass, RalfGroßschw.001883,01883,0883
75 (73)Krönert, Sören (U23)Ottendorf001862,01862,0862
76 (70)Baß, Manuel (U23)Ottendorf002847,02847,0800894
77 (75)Tietze, MarcelBautzen001847,01847,0847
78 (76)Lipski, Fred (A)Flöha001845,01845,0845
79 (77)Vatter, Roland (A)DD-Neustadt001841,01841,08411
80 (78)Weist, Holger (U10)Großschw.001817,01817,0817
81 (79)Jeremies, Harald (U10)Bautzen001734,01734,0734

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren5. Spieltag
 
SG Med. Großschweidnitz5.205:5.394SV Dresden-Neustadt
Hutnik, Bernd (A)830 901Jannasch, Denis
Kabisch, Sandro898 881Zimmermann, Sven
Hiller, Marcus (U10)904 907Günther, Michael
Schumann, Frank (A)838 904Schäfer, Bernd (B)
Pillack, Sven876 879Hinze, Andreas (A)
Weist, Marcel (U23)859 922Schlosser, Andreas (A)
TuS Großschirma5.305:5.241MSV Bautzen
Nitzsche, Rayk858 864Ritter, Holm
Barthel, Sebastian858 931Jurke, Torsten
Neubert, Andreas889 821Hollstein, Rene
Flößner, Uwe915 842Jerosch, Karsten
Totzke, Manuel943 918Schulze, Toni
Brieger, Martin842 865Sickor, Roman
KSV Ottendorf-Okrilla5.290:5.161ESV Lok Hoyerswerda
Baß, Andre944 876Jarosch, Axel (A)
Baß, Norman (U23)843 850Meißner, Jörg
Baß, Manuel (U23)800 874Haarig, Lutz (A)
Nitzsche, Gert (A)878 911Hofmann, Sebastian
Kleesaat, Frank925 806Jarosch, Erik (U23)
Stübner, Andre900 844Holweg, Kevin
SSV Planeta Radebeul5.283:5.143ESKA Chemnitz
Prüger, Axel (B)945 856Leiott, Alexander
Breuer, Ronald859 850Scheibner, Steffen
Teuber, Jürgen (A)884 839Schmettow, Dirk
Aulhorn, Stephan895 859Richter, Andy (U23)
Teuber, Stefan866 859Fuder, Uwe
Hilbich, Thomas834 880Schober, Steven
SV Motor Mickten Dresden5.293:5.239TSV Flöha 1848
Wolf, Jürgen (A)863 906Lehnert, Arndt (A)
Ziegert, Michael (U23)906 805Thiele, Frank (A)
Hey, Stefan (U23)902 836Werft, Ronny
Billerbeck, Uwe911 934Hartwig, Ronny
Gnepper, Florian (U23)849 879Reibetanz, Wolfgang (A)
Gnepper, Oliver (U23)862 879Meyer, Andreas