Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
5. Spieltag6. Spieltag am 02.11.20137. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
ESKA Chemnitz-SV Dresden-Neustadt5.629:5.496
ESV Lok Hoyerswerda-TuS Großschirma5.120:5.241
MSV Bautzen-SV Motor Mickten Dresden5.163:5.238
SSV Planeta Radebeul-KSV Ottendorf-Okrilla5.370:5.146
TSV Flöha 1848-SG Med. Großschweidnitz5.249:5.067
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1SSV Planeta Radebeul631.63912:05.273,175.303,508:05.212,504:0 
2SV Motor Mickten Dresden631.61010:25.268,335.338,336:05.198,334:2 
3TuS Großschirma631.9108:45.318,335.410,336:05.226,332:4 
4KSV Ottendorf-Okrilla631.6188:45.269,675.317,004:25.222,334:2 
5SG Med. Großschweidnitz631.5126:65.252,005.304,674:25.199,332:4 
6TSV Flöha 1848631.3216:65.220,175.203,334:25.237,002:4 
7ESKA Chemnitz632.1704:85.361,675.563,674:25.159,670:6 
8SV Dresden-Neustadt631.6672:105.277,835.217,500:45.308,002:6 
9MSV Bautzen631.1762:105.196,005.148,332:45.243,670:6 
10ESV Lok Hoyerswerda631.0502:105.175,005.093,670:65.256,332:4 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.002ESKASchlosser, Andreas (A)949DD-Neustadt
Schmettow, Dirk975ESKAJannasch, Denis938DD-Neustadt
Richter, Andy (U23)972ESKASchäfer, Bernd (B)936DD-Neustadt
Prüger, Axel (B)944RadebeulGnepper, Oliver (U23)910Mickten I
Breuer, Ronald918RadebeulTotzke, Manuel903Großschirma
Schulze, Toni913BautzenAisch, Thomas (U10)902Ottendorf
Schober, Steven910ESKAHinze, Andreas (A)897DD-Neustadt
Reibetanz, Wolfgang (A)901FlöhaKleesaat, Frank894Ottendorf
Lehnert, Arndt (A)896FlöhaVatter, Roland (A)890DD-Neustadt
Teuber, Jürgen (A)891RadebeulGünther, Michael886DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.002ESKASchlosser, Andreas (A)949DD-Neustadt
Schmettow, Dirk975ESKAJannasch, Denis938DD-Neustadt
Richter, Andy (U23)972ESKASchäfer, Bernd (B)936DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.772 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 02.11.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Hildebrand, Matthias (A) Hoyerswerda 1 934,00,01934,09342
2 (2) Jurke, Torsten Bautzen 3 923,03869,76896,3851979
3 (3) Schulze, Toni Bautzen 3 917,72905,55912,8913958
4 (4) Weist, Marcel (U23) Großschw. 2 913,53899,05904,8A/E9431
5 (11) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 4 909,32905,06907,8936936
6 (14) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 4 907,52881,56898,8949949
7 (7) Hartwig, Ronny Flöha 3 904,33881,76893,0866934
8 (8) Breuer, Ronald Radebeul 2 903,04887,56892,7918918
9 (9) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 3 901,33853,06877,2834950
10 (10) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 3 901,33867,36884,3882983
11 (12) Totzke, Manuel Großschirma 3 899,33969,06934,29031.056
12 (13) Stübner, Andre Ottendorf 2 894,53905,05900,8919
13 (5) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 3 893,03886,06889,5856919
14 (24) Aisch, Thomas (U10) Ottendorf 2 892,50,02892,5902902
15 (17) Sickor, Roman Bautzen 3 892,03877,76884,8859944
16 (18) Brieger, Martin Großschirma 2 890,53882,75885,8917
17 (79) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 890,01841,02865,58908901
18 (35) Jannasch, Denis DD-Neustadt 4 889,02874,06884,0938938
19 (6) Kabisch, Sandro Großschw. 3 889,03938,06913,5855974
20 (20) Hilbich, Thomas Radebeul 2 888,54838,06854,8856897
21 (19) Flößner, Uwe Großschirma 3 887,03918,36902,7883954
22 (15) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 3 886,73913,06899,8874940
23 (21) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 3 885,33847,76866,5859911
24 (22) Werft, Ronny Flöha 3 885,03842,36863,7857913
25 (23) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885
26 (28) Kleesaat, Frank Ottendorf 3 884,73913,06898,8894925
27 (25) Lehnert, Arndt (A) Flöha 3 882,33910,36896,3896948
28 (26) Ritter, Holm Bautzen 2 882,02836,54859,3868900
29 (27) Leiott, Alexander ESKA 3 881,331.011,76946,51.0021.021
30 (16) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 3 880,73867,06873,8857910
31 (29) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 1 879,01901,02890,09019011
32 (30) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 2 879,03834,05852,0A/E8801
33 (32) Günther, Michael DD-Neustadt 3 877,71836,04867,38869071
34 (31) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 3 874,72858,55868,2881
35 (38) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 4 873,82860,06869,2897897
36 (49) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 3 873,73884,06878,8910910
37 (33) Teuber, Stefan Radebeul 2 873,54884,56880,8879902
38 (34) Worch, Kevin (U10) Großschw. 1 873,00,01873,0873
39 (36) Schober, Steven ESKA 3 872,03918,76895,3910958
40 (37) Meyer, Andreas Flöha 3 871,73864,36868,0851891
41 (39) Pawellek, Torsten Großschirma 2 865,50,02865,5895
42 (40) Fuder, Uwe ESKA 3 865,32894,55877,0874915
43 (41) Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,01865,02865,0865
44 (42) Holweg, Kevin Hoyerswerda 3 864,72842,05855,68599331
45 (53) Nitzsche, Rayk Großschirma 3 863,73861,76862,7885885
46 (43) Richter, Andy (U23) ESKA 3 861,72938,05892,2972972
47 (45) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 2 858,54863,36861,7891891
48 (57) Worch, David Großschw. 2 858,50,02858,5869869
49 (47) Schmettow, Dirk ESKA 2 856,52908,54882,5975975
50 (51) Schumann, Frank (A) Großschw. 3 856,03875,76865,8861903
51 (72) Neubert, Andreas Großschirma 1 856,03902,34890,8856912
52 (48) Strobach, Christian (U23) Mickten I 1 856,00,01856,0856
53 (44) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 3 855,73852,06853,8844884
54 (50) Prüger, Axel (B) Radebeul 2 854,54943,36913,7944963
55 (63) Billerbeck, Uwe Mickten I 2 854,03899,05881,0874911
56 (52) Pillack, Sven Großschw. 3 851,03890,06870,5847906
57 (54) Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 850,02852,03851,38448602
58 (55) Scheibner, Steffen ESKA 1 850,01915,02882,5A/E9151
59 (56) Kratochwil, Tilo Flöha 1 849,01793,02821,08491
60 (69) Hey, Stefan (U23) Mickten I 2 847,03923,35892,8879947
61 (58) Röber, Felix (U18) Mickten I 1 847,00,01847,0847
62 (46) Baß, Norman (U23) Ottendorf 3 845,03857,76851,3819891
63 (59) Thiele, Frank (A) Flöha 3 844,03858,36851,2878893
64 Schulze, Dirk (U10) Großschirma 1 843,00,01843,0843843
65 (60) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 3 841,73840,36841,0842911
66 (61) Jerosch, Karsten Bautzen 3 841,32866,05851,2853879
67 (67) Barthel, Sebastian Großschirma 3 839,33876,36857,8871912
68 (64) Baß, Andre Ottendorf 3 839,03903,36871,2852944
69 (62) Aulhorn, Stephan Radebeul 2 834,54887,06869,5882918
70 (65) Unger, Lars ESKA 1 828,00,01828,0828
71 (80) Weist, Holger (U10) Großschw. 1 827,01817,02822,0827827
72 (66) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 823,52916,04869,8A/E9281
73 (76) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 823,02847,03839,0823894
74 (68) Hollstein, Rene Bautzen 2 816,51823,03818,7823
75 (70) Tietze, Robert Bautzen 1 747,01899,02823,0899

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
76 (71)Hiller, Marcus (U10)Großschw.001904,01904,0904
77 (73)Zocher, MarioESKA002887,52887,5892
78 (74)Lass, RalfGroßschw.001883,01883,0883
79 (75)Krönert, Sören (U23)Ottendorf001862,01862,0862
80 (77)Tietze, MarcelBautzen001847,01847,0847
81 (78)Lipski, Fred (A)Flöha001845,01845,0845
82Becker, Wilfried (U10)Bautzen001819,01819,0819819
83 (81)Jeremies, Harald (U10)Bautzen001734,01734,0734

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren6. Spieltag
 
ESKA Chemnitz5.629:5.496SV Dresden-Neustadt
Schmettow, Dirk975 886Günther, Michael
Leiott, Alexander1002 949Schlosser, Andreas (A)
Schmettow, Wolfgang (B) / Scheibner, Steffen896 936Schäfer, Bernd (B)
Richter, Andy (U23)972 890Vatter, Roland (A)
Fuder, Uwe874 938Jannasch, Denis
Schober, Steven910 897Hinze, Andreas (A)
ESV Lok Hoyerswerda5.120:5.241TuS Großschirma
Jarosch, Axel (A)882 885Nitzsche, Rayk
Holweg, Kevin859 871Barthel, Sebastian
Haarig, Lutz (A)834 843Schulze, Dirk (U10)
Jarosch, Erik (U23)842 883Flößner, Uwe
Meißner, Jörg844 856Neubert, Andreas
Hofmann, Sebastian859 903Totzke, Manuel
MSV Bautzen5.163:5.238SV Motor Mickten Dresden
Jurke, Torsten851 857Gnepper, Florian (U23)
Ritter, Holm868 874Ziegert, Michael (U23)
Becker, Wilfried (U10)819 844Wolf, Jürgen (A)
Jerosch, Karsten853 910Gnepper, Oliver (U23)
Sickor, Roman859 874Billerbeck, Uwe
Schulze, Toni913 879Hey, Stefan (U23)
SSV Planeta Radebeul5.370:5.146KSV Ottendorf-Okrilla
Prüger, Axel (B)944 852Baß, Andre
Breuer, Ronald918 819Baß, Norman (U23)
Aulhorn, Stephan882 823Baß, Manuel (U23)
Teuber, Stefan879 902Aisch, Thomas (U10)
Hilbich, Thomas856 894Kleesaat, Frank
Teuber, Jürgen (A)891 856Nitzsche, Gert (A)
TSV Flöha 18485.249:5.067SG Med. Großschweidnitz
Lehnert, Arndt (A)896 869Worch, David
Meyer, Andreas851 855Kabisch, Sandro
Werft, Ronny857 861Schumann, Frank (A)
Hartwig, Ronny866 827Weist, Holger (U10)
Reibetanz, Wolfgang (A)901 808Weist, Marcel (U23) / Hutnik, Bernd (A)
Thiele, Frank (A)878 847Pillack, Sven