Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2013 / 2014 in der 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Landesliga Staffel 2 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2013 / 2014Drucken
8. Spieltag9. Spieltag am 30.11.201310. Spieltag 
2. Landesliga Staffel 2 - Herren
SV Dresden-Neustadt-ESV Lok Hoyerswerda5.256:4.953
TuS Großschirma-ESKA Chemnitz5.384:5.229
SV Motor Mickten Dresden-KSV Ottendorf-Okrilla5.326:5.215
SG Med. Großschweidnitz-SSV Planeta Radebeul5.284:5.275
TSV Flöha 1848-MSV Bautzen5.111:5.079
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1TuS Großschirma948.18214:45.353,565.413,0010:05.279,254:4 
2SV Motor Mickten Dresden947.41214:45.268,005.324,6010:05.197,254:4 
3SSV Planeta Radebeul947.43814:45.270,895.349,4010:05.172,754:4 
4KSV Ottendorf-Okrilla947.51810:85.279,785.327,206:45.220,504:4 
5SG Med. Großschweidnitz947.16110:85.240,115.292,806:45.174,254:4 
6TSV Flöha 1848947.1858:105.242,785.180,256:25.292,802:8 
7SV Dresden-Neustadt947.3286:125.258,675.232,504:45.279,602:8 
8MSV Bautzen947.0396:125.226,565.182,754:45.261,602:8 
9ESKA Chemnitz948.3196:125.368,785.605,756:25.179,200:10 
10ESV Lok Hoyerswerda945.9362:165.104,005.065,250:85.135,002:8 
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Kabisch, Sandro932Großschw.Stübner, Andre953Ottendorf
Totzke, Manuel928GroßschirmaLeiott, Alexander938ESKA
Jannasch, Denis921DD-NeustadtPrüger, Axel (B)909Radebeul
Ziegert, Michael (U23)918Mickten ISickor, Roman901Bautzen
Schäfer, Bernd (B)918DD-NeustadtTeuber, Stefan897Radebeul
Flößner, Uwe903GroßschirmaSchober, Steven890ESKA
Neubert, Andreas899GroßschirmaBreuer, Ronald889Radebeul
Meyer, Andreas897FlöhaTietze, Marcel883Bautzen
Brieger, Martin895GroßschirmaKleesaat, Frank883Ottendorf
Billerbeck, Uwe895Mickten ISchulze, Toni873Bautzen
 
Mannschaft der Woche
Kabisch, Sandro932Großschw.Stübner, Andre953Ottendorf
Totzke, Manuel928GroßschirmaLeiott, Alexander938ESKA
Jannasch, Denis921DD-NeustadtPrüger, Axel (B)909Radebeul
 
Als Mannschaft der Woche 5.581 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Landesliga Staffel 2 - Herren - Schnittliste vom 30.11.2013
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Reibetanz, Wolfgang (A) Flöha 3 946,71901,04935,3A/E1.0122
2 (2) Jurke, Torsten Bautzen 4 929,34888,08908,6979
3 (3) Schulze, Toni Bautzen 5 916,63900,08910,4873958
4 (12) Stübner, Andre Ottendorf 3 914,05909,28911,0953953
5 (4) Weist, Marcel (U23) Großschw. 3 909,75892,28898,88959431
6 (5) Brieger, Martin Großschirma 3 907,05886,68894,3895940
7 (6) Sickor, Roman Bautzen 5 904,64885,39896,0901946
8 (8) Schäfer, Bernd (B) DD-Neustadt 5 900,84914,39906,8918936
9 (7) Breuer, Ronald Radebeul 3 898,35897,28897,6889936
10 (9) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 5 898,04872,59886,7844949
11 (10) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 895,84863,38879,5887959
12 (11) Lehnert, Arndt (A) Flöha 5 895,24906,59900,2895971
13 (13) Hartwig, Ronny Flöha 5 894,44881,39888,6880934
14 (14) Flößner, Uwe Großschirma 4 893,55909,09902,1903954
15 (16) Aisch, Thomas (U10) Ottendorf 2 892,51843,03876,0902
16 (17) Totzke, Manuel Großschirma 4 892,35969,29935,09281.056
17 (18) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 1 890,02841,53857,78428901
18 (29) Leiott, Alexander ESKA 5 889,841.023,09949,09381.057
19 (19) Neubert, Andreas Großschirma 2 889,55901,87898,3899923
20 (21) Ziegert, Michael (U23) Mickten I 3 886,74914,37902,4918940
21 (22) Gnepper, Florian (U23) Mickten I 4 886,55859,69871,6863910
22 (26) Schober, Steven ESKA 5 885,24933,59906,7890978
23 (23) Pollack, Nils (U23) Ottendorf 1 885,00,01885,0885
24 (20) Haarig, Lutz (A) Hoyerswerda 5 884,84840,89865,2871950
25 (24) Kleesaat, Frank Ottendorf 4 884,35915,49901,6883951
26 (25) Jannasch, Denis DD-Neustadt 5 884,24893,39888,2921938
27 (87) Tietze, Marcel Bautzen 1 883,01847,02865,0883883
28 (15) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 4 882,55883,49883,0851919
29 (38) Teuber, Stefan Radebeul 3 881,35893,48888,9897929
30 (28) Kabisch, Sandro Großschw. 4 879,35936,89911,2932974
31 (30) Meyer, Andreas Flöha 5 877,64872,59875,3897938
32 (31) Werft, Ronny Flöha 5 877,44825,09854,1773913
33 (27) Jarosch, Axel (A) Hoyerswerda 5 876,04862,09869,8847983
34 (32) Nitzsche, Rayk Großschirma 4 875,55868,69871,7888911
35 (34) Gnepper, Oliver (U23) Mickten I 4 875,35884,29880,2891910
36 (36) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 4 873,83854,77865,68448971
37 (37) Günther, Michael DD-Neustadt 4 873,51836,05866,09072
38 (49) Prüger, Axel (B) Radebeul 4 873,05955,09918,69091.002
39 (39) Worch, Kevin (U10) Großschw. 1 873,01857,02865,0857873
40 (33) Ritter, Holm Bautzen 4 871,33846,77860,7859900
41 (40) Zocher, Mario ESKA 1 869,02887,53881,3892
42 (35) Hofmann, Sebastian Hoyerswerda 5 866,24838,89854,0831911
43 (43) Pawellek, Torsten Großschirma 2 865,50,02865,5895
44 (44) Schulze, Maik (U10) Bautzen 1 865,02838,53847,3865
45 (46) Billerbeck, Uwe Mickten I 3 864,35900,08886,6895911
46 (84) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 1 864,02879,03874,0864896
47 (42) Teuber, Jürgen (A) Radebeul 4 863,55864,89864,2857891
48 (41) Fuder, Uwe ESKA 5 862,83910,08880,5846941
49 (45) Hilbich, Thomas Radebeul 4 862,05852,49856,7855910
50 (50) Richter, Andy (U23) ESKA 5 861,43925,08885,3867972
51 (47) Hutnik, Bernd (A) Großschw. 3 861,35841,28848,88558801
52 (54) Schmettow, Dirk ESKA 3 861,02908,55880,0870975
53 (51) Schumann, Frank (A) Großschw. 4 858,85879,49870,2873903
54 (52) Wolf, Jürgen (A) Mickten I 4 858,55855,49856,8865884
55 (53) Worch, David Großschw. 2 858,50,02858,5869
56 (55) Jerosch, Karsten Bautzen 5 857,42866,07859,9863900
57 (56) Strobach, Christian (U23) Mickten I 1 856,00,01856,0856
58 (48) Holweg, Kevin Hoyerswerda 5 851,63837,38846,38139331
59 (57) Pillack, Sven Großschw. 4 850,55877,49865,4872906
60 (58) Meißner, Jörg Hoyerswerda 1 850,02852,03851,38602
61 (60) Barthel, Sebastian Großschirma 4 849,55877,89865,2871912
62 (61) Kratochwil, Tilo Flöha 1 849,01793,02821,08491
63 (62) Röber, Felix (U18) Mickten I 1 847,00,01847,0847
64 (63) Thiele, Frank (A) Flöha 5 846,24849,39847,6822895
65 (66) Schulze, Dirk (U10) Großschirma 1 843,00,01843,0843
66 (69) Baß, Andre Ottendorf 4 841,85899,09873,6850944
67 (67) Hey, Stefan (U23) Mickten I 3 841,05925,48893,8894963
68 (68) Hollstein, Rene Bautzen 3 839,32845,05841,6A/E8851
69 (71) Aulhorn, Stephan Radebeul 4 839,35886,69865,6868918
70 (65) Jarosch, Erik (U23) Hoyerswerda 5 837,44840,89838,9813911
71 (64) Baß, Norman (U23) Ottendorf 4 837,35861,29850,6814904
72 (59) Scheibner, Steffen ESKA 2 834,01915,03861,08189152
73 (70) Hildebrand, Matthias (A) Hoyerswerda 2 832,50,02832,59342
74 (72) Palusczyk, Andreas Mickten I 1 829,00,01829,0829
75 (73) Weist, Holger (U10) Großschw. 1 827,01817,02822,0827
76 (74) Schmettow, Wolfgang (B) ESKA 2 823,52916,04869,89281
77 (75) Baß, Manuel (U23) Ottendorf 1 823,02847,03839,0894
78 (76) Hempel, Erhard (B) Radebeul 1 823,00,01823,0823
79 (77) Unger, Lars ESKA 2 816,50,02816,5828
80 (78) Lass, Ralf Großschw. 1 805,01883,02844,0883
81 (79) George, Andre (U10) Radebeul 1 778,00,01778,0778
82 Günther, Martin Hoyerswerda 1 778,00,01778,0778778
83 (80) Krämer, Sven DD-Neustadt 1 754,00,01754,0754
84 (81) Tietze, Robert Bautzen 1 747,01899,02823,0899

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
85 (82)Gramsch, Heiko (U10)ESKA001951,01951,0951
86 (83)Hiller, Marcus (U10)Großschw.002886,02886,0904
87 (85)Barluschke, MarcelDD-Neustadt001865,01865,0865
88 (86)Berk, TorstenHoyerswerda001848,01848,0848
89 (88)Lipski, Fred (A)Flöha001845,01845,0845
90 (89)Wustrack, Benjamin (U23)Mickten I001843,01843,0843
91 (90)Becker, Wilfried (U10)Bautzen001819,01819,0819
92 (91)Jeremies, Harald (U10)Bautzen001734,01734,0734

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Landesliga Staffel 2 - Herren9. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.256:4.953ESV Lok Hoyerswerda
Zimmermann, Sven887 847Jarosch, Axel (A)
Schäfer, Bernd (B)918 813Jarosch, Erik (U23)
Hinze, Andreas (A)844 871Haarig, Lutz (A)
Vatter, Roland (A)842 778Günther, Martin
Jannasch, Denis921 813Holweg, Kevin
Schlosser, Andreas (A)844 831Hofmann, Sebastian
TuS Großschirma5.384:5.229ESKA Chemnitz
Nitzsche, Rayk888 938Leiott, Alexander
Barthel, Sebastian871 890Schober, Steven
Neubert, Andreas899 870Schmettow, Dirk
Flößner, Uwe903 867Richter, Andy (U23)
Totzke, Manuel928 846Fuder, Uwe
Brieger, Martin895 818Scheibner, Steffen
SV Motor Mickten Dresden5.326:5.215KSV Ottendorf-Okrilla
Wolf, Jürgen (A)865 814Baß, Norman (U23)
Ziegert, Michael (U23)918 864Krönert, Sören (U23)
Gnepper, Florian (U23)863 850Baß, Andre
Billerbeck, Uwe895 851Nitzsche, Gert (A)
Gnepper, Oliver (U23)891 883Kleesaat, Frank
Hey, Stefan (U23)894 953Stübner, Andre
SG Med. Großschweidnitz5.284:5.275SSV Planeta Radebeul
Worch, Kevin (U10)857 889Breuer, Ronald
Schumann, Frank (A)873 857Teuber, Jürgen (A)
Hutnik, Bernd (A)855 909Prüger, Axel (B)
Weist, Marcel (U23)895 868Aulhorn, Stephan
Pillack, Sven872 855Hilbich, Thomas
Kabisch, Sandro932 897Teuber, Stefan
TSV Flöha 18485.111:5.079MSV Bautzen
Lehnert, Arndt (A)895 901Sickor, Roman
Thiele, Frank (A)822 700Hollstein, Rene / Schonke, Frank
Werft, Ronny773 859Ritter, Holm
Hartwig, Ronny880 883Tietze, Marcel
Reibetanz, Wolfgang (A) / Böhm, Volkmar (A)844 873Schulze, Toni
Meyer, Andreas897 863Jerosch, Karsten