Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2014 / 2015Drucken
9. Spieltag10. Spieltag am 06.12.201411. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
Thonberger SC 1931-SV Dresden-Neustadt5.142:5.166
BSG Chemie Leipzig-KSV "Lumpen" Cranzahl5.292:5.393
TSV Flöha 1848-USC Leipzig5.138:5.172
KSV Ottendorf-Okrilla-ESKA Chemnitz5.371:5.306
Post SV Telekom Oschatz-SV Lok Nossen4.873:4.939
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV "Lumpen" Cranzahl1054.79120:05.479,105.608,8010:05.349,4010:000:0
2KSV Ottendorf-Okrilla1053.29718:25.329,705.349,2010:05.310,208:200:0
3ESKA Chemnitz1054.32712:85.432,705.628,608:25.236,804:641.2882:2
4USC Leipzig1052.64312:85.264,305.316,008:25.212,604:641.2592:2
5BSG Chemie Leipzig1052.43410:105.243,405.262,6710:25.214,500:800:0
6SV Dresden-Neustadt1046.6988:124.669,803.937,504:45.158,004:800:0
7SV Lok Nossen1050.9026:145.090,205.031,504:45.129,332:1006:2
8Thonberger SC 19311046.0836:144.608,305.202,806:44.013,800:1004:4
9Post SV Telekom Oschatz1050.9466:145.094,604.990,204:65.199,002:802:6
10TSV Flöha 18481051.2982:185.129,805.110,332:105.159,000:800:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Baß, Andre959OttendorfLeiott, Alexander954ESKA
Zirzlaff, Marko936BSG LeipzigChlebosch, Andre950USC Leipzig
Stübner, Andre910OttendorfSeemann, Jens-Uwe937Cranzahl
Morawa, Erik901ThonbergRösch, Tim929Cranzahl
Lehnert, Arndt (A)897FlöhaSchober, Steven924ESKA
Nitzsche, Gert (A)897OttendorfRösel, Udo (A)917Cranzahl
Ringel, Nicco895BSG LeipzigVatter, Roland (A)912DD-Neustadt
Kleesaat, Frank891OttendorfJannasch, Denis909DD-Neustadt
Meyer, Andreas889FlöhaOtto, Uwe905Cranzahl
Reiß, Ronny882ThonbergScheibner, Steffen (A)885ESKA
 
Mannschaft der Woche
Baß, Andre959OttendorfLeiott, Alexander954ESKA
Zirzlaff, Marko936BSG LeipzigChlebosch, Andre950USC Leipzig
Stübner, Andre910OttendorfSeemann, Jens-Uwe937Cranzahl
 
Als Mannschaft der Woche 5.646 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 06.12.2014
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Zirzlaff, Marko BSG Leipzig 4 947,86919,810931,09361.013
2 (2) Heinke, Jörg Oschatz 5 938,65846,610892,6847984
3 (3) Rösch, Tim Cranzahl 5 928,05926,010927,0929947
4 (4) Chlebosch, Andre USC Leipzig 5 918,65915,210916,9950959
5 (6) Kleesaat, Frank Ottendorf 5 907,65891,210899,4891965
6 (10) Seemann, Jens-Uwe Cranzahl 5 907,45970,010938,79371.021
7 (5) Otto, Uwe Cranzahl 5 907,25987,410947,39051.024
8 (9) Schober, Steven ESKA 5 906,45925,210915,8924994
9 (11) Rösel, Udo (A) Cranzahl 5 899,45930,410914,9917972
10 (18) Leiott, Alexander ESKA 5 899,051.011,810955,49541.056
11 (12) Stübner, Andre Ottendorf 4 894,34895,08894,6910951
12 (7) Fuder, Uwe (A) ESKA 4 892,35925,09910,4851936
13 (14) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 892,03898,39894,1909941
14 (8) Graupner, Marc USC Leipzig 4 890,03877,37884,68529231
15 (15) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 5 888,65878,010883,3897970
16 (16) Knobloch, Frank (A) Oschatz 4 887,33827,77861,7935
17 (19) Ringel, Nicco BSG Leipzig 4 884,85896,49891,2895910
18 (21) Hartwig, Ronny Flöha 4 883,35834,69856,2814897
19 (22) Petzold, Frank Nossen 1 882,01779,02830,5882
20 (20) Hofmann, Peter (A) Nossen 6 880,83857,79873,1862909
21 (13) Kieback, Robert Nossen 4 880,34856,38868,3852895
22 (25) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 4 878,85903,29892,3878929
23 (26) Franke, Lutz (A) Oschatz 5 878,45844,010861,2805894
24 (27) Werft, Ronny Flöha 4 878,36845,010858,3844931
25 (23) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 5 876,85897,210887,0856925
26 (28) Baß, Andre Ottendorf 5 876,45915,010895,7959959
27 (24) Bleyl, Michael Cranzahl 5 875,04929,89899,3847963
28 (17) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 873,83880,77876,78349041
29 (29) Lehnert, Arndt (A) Flöha 4 872,36879,710876,7897952
30 (34) Scheibner, Steffen (A) ESKA 5 871,85908,410890,1885952
31 (30) Baß, Norman Ottendorf 5 871,25868,410869,8836934
32 (31) Kühne, Stefan (U10) Ottendorf 2 870,00,02870,0916
33 (32) Lipski, Fred (A) Flöha 2 869,51864,03867,7879
34 (36) Günther, Michael DD-Neustadt 6 866,83856,79863,4867903
35 (38) Apfeld, Frank (A) BSG Leipzig 1 865,01831,02848,08652
36 (40) Schröter, Sven USC Leipzig 5 862,45882,210872,3867931
37 (39) Telschig, Pedro (A) Oschatz 5 862,25844,010853,1822902
38 (44) Schmettow, Dirk ESKA 3 860,73949,06904,8870982
39 (52) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 5 860,03871,08864,19129121
40 (41) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 3 858,75881,28872,8A/E9101
41 (42) Morawa, Klaus (A) Thonberg 4 858,05862,89860,7841897
42 (35) Bock, Julian (U18) Nossen 3 857,73824,76841,28378701
43 (45) Halle, Peter USC Leipzig 3 855,75878,28869,8A/E9261
44 (46) Apfeld, Ronald (U23) BSG Leipzig 4 855,55862,49859,3870918
45 (33) Weigelt, Jörg Nossen 5 855,44840,09848,6803920
46 (43) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 6 855,22852,58854,5844894
47 (37) Prinz, Matthias Nossen 5 854,83840,08849,3807922
48 (49) Agsten, Jan BSG Leipzig 4 851,86868,710861,9867895
49 (50) Kratochwil, Rico Flöha 4 851,36833,810840,8828890
50 (53) Jacobi, Thomas (A) Cranzahl 3 850,71852,04851,08588754
51 (51) Pohl, Felix Thonberg 4 849,85859,69855,2826910
52 (47) Zocher, Mario (A) ESKA 5 848,25935,610891,9822976
53 (54) Kunze, Roland (A) BSG Leipzig 4 843,05870,29858,1880915
54 (55) Swieboda, Ronny Nossen 1 843,01801,02822,0843
55 (56) Meyer, Andreas Flöha 4 841,85859,69851,7889889
56 (48) Starke, Jens Nossen 6 839,84853,810845,4778922
57 (57) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 3 837,33905,76871,59712
58 (58) Morawa, Erik Thonberg 2 837,05921,87897,6901973
59 (59) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 4 835,85822,89828,68448601
60 (60) Marschner, Roby (A) Thonberg 3 832,72866,05846,0884
61 (61) Knöbel, Alexander Nossen 2 832,51779,03814,7860
62 (62) Scheede, Georg (B) Thonberg 2 831,00,02831,0A/E8761
63 (63) Morawa, Gerd (A) Thonberg 4 829,54854,38841,9A/E8701
64 (64) Heinze, Ronny Oschatz 5 823,84793,39810,2727869
65 (68) Sonntag, Roy USC Leipzig 3 819,71877,04834,08358771
66 (65) Funke, Kevin Thonberg 4 819,35844,49833,2811882
67 (66) Schröder, Dirk (A) DD-Neustadt 2 813,51808,03811,78142
68 (67) Unger, Lars ESKA 1 812,01866,02839,0866
69 (69) Krüger, Raimund Nossen 1 809,00,01809,0809
70 (70) Marchner, Marco (U10) Thonberg 1 809,00,01809,0809
71 (71) Grieser, Thomas Nossen 1 805,00,01805,0805
72 (72) Grundig, Stefan (A) Flöha 1 803,00,01803,0803
73 (73) Ott, Florian USC Leipzig 1 800,00,01800,0800
74 Koine, Marcel (U18) DD-Neustadt 1 800,00,01800,0800800
75 (74) Graf, Tino (U10) ESKA 2 797,00,02797,0804
76 (75) Dünnebeil, Christian Oschatz 1 790,00,01790,0790
77 (76) Hupfer, Mathias (A) BSG Leipzig 1 744,06858,57842,18448912

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
78 (77)Hofmann, ReneESKA001900,01900,0900
79 (78)Aisch, Thomas (U10)Ottendorf001887,01887,0887
80 (79)Thumeyer, EnricoCranzahl003885,73885,79184
81 (80)Warmuth, Mario (A)BSG Leipzig001873,01873,0873
82 (82)Reiß, RonnyThonberg002868,52868,58828821
83 (81)Böhm, Volkmar (A)Flöha004860,54860,5866877
84 (83)Hildebrand, Pierre (U10)Oschatz001845,01845,0845
85 (84)Thiele, Frank (A)Flöha003844,73844,7869
86 (85)Lademann, ChrisOschatz003836,03836,0828867

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren10. Spieltag
 
Thonberger SC 19315.142:5.166SV Dresden-Neustadt
Morawa, Erik901 867Günther, Michael
Morawa, Gerd (A) / Scheede, Georg (B)881 834Zimmermann, Sven
Funke, Kevin811 844Hinze, Andreas (A)
Pohl, Felix826 912Vatter, Roland (A)
Morawa, Klaus (A)841 909Jannasch, Denis
Reiß, Ronny882 800Koine, Marcel (U18)
BSG Chemie Leipzig5.292:5.393KSV "Lumpen" Cranzahl
Zirzlaff, Marko936 917Rösel, Udo (A)
Hupfer, Mathias (A)844 905Otto, Uwe
Apfeld, Ronald (U23)870 858Jacobi, Thomas (A)
Agsten, Jan867 929Rösch, Tim
Kunze, Roland (A)880 847Bleyl, Michael
Ringel, Nicco895 937Seemann, Jens-Uwe
TSV Flöha 18485.138:5.172USC Leipzig
Meyer, Andreas889 950Chlebosch, Andre
Kratochwil, Rico828 812Halle, Peter / Pfeifer, Stefan
Werft, Ronny844 835Sonntag, Roy
Hartwig, Ronny814 856Gerlitz, Daniel
Lehnert, Arndt (A)897 852Graupner, Marc
Böhm, Volkmar (A)866 867Schröter, Sven
KSV Ottendorf-Okrilla5.371:5.306ESKA Chemnitz
Kleesaat, Frank891 954Leiott, Alexander
Krönert, Sören (U23)878 885Scheibner, Steffen (A)
Baß, Andre959 822Zocher, Mario (A)
Baß, Norman836 870Schmettow, Dirk
Nitzsche, Gert (A)897 851Fuder, Uwe (A)
Stübner, Andre910 924Schober, Steven
Post SV Telekom Oschatz4.873:4.939SV Lok Nossen
Zscheile, Rolf (C)844 852Kieback, Robert
Franke, Lutz (A)805 862Hofmann, Peter (A)
Telschig, Pedro (A)822 837Bock, Julian (U18)
Heinke, Jörg847 803Weigelt, Jörg
Lademann, Chris828 778Starke, Jens
Heinze, Ronny727 807Prinz, Matthias