Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2014 / 2015Drucken
10. Spieltag11. Spieltag am 13.12.201412. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
SV Dresden-Neustadt-Post SV Telekom Oschatz5.302:5.198
KSV "Lumpen" Cranzahl-TSV Flöha 18485.554:5.132
SV Lok Nossen-BSG Chemie Leipzig5.051:5.047
USC Leipzig-KSV Ottendorf-Okrilla5.541:5.301
ESKA Chemnitz-Thonberger SC 19315.794:5.472
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV "Lumpen" Cranzahl1160.34522:05.485,915.599,6712:05.349,4010:000:0
2KSV Ottendorf-Okrilla1158.59818:45.327,095.349,2010:05.308,678:400:0
3ESKA Chemnitz1160.12114:85.465,555.656,1710:25.236,804:641.2882:2
4USC Leipzig1158.18414:85.289,455.353,5010:25.212,604:641.2592:2
5BSG Chemie Leipzig1157.48110:125.225,555.262,6710:25.181,000:1041.2842:2
6SV Dresden-Neustadt1152.00010:124.727,274.210,406:45.158,004:841.8322:2
7SV Lok Nossen1155.9538:145.086,645.035,406:45.129,332:1000:0
8Post SV Telekom Oschatz1156.1446:165.104,004.990,204:65.198,832:1041.5822:2
9Thonberger SC 19311151.5556:164.686,825.202,806:44.256,830:1236.0802:2
10TSV Flöha 18481156.4302:205.130,005.110,332:105.153,600:1000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander1.052ESKABaß, Andre963Ottendorf
Schober, Steven1.020ESKAMarschner, Roby (A)955Thonberg
Chlebosch, Andre973USC LeipzigMorawa, Gerd (A)949Thonberg
Bleyl, Michael968CranzahlLehnert, Arndt (A)937Flöha
Schmettow, Dirk968ESKAZirzlaff, Marko918BSG Leipzig
Otto, Uwe967CranzahlMorawa, Klaus (A)918Thonberg
Gerlitz, Daniel963USC LeipzigReiß, Ronny915Thonberg
Vatter, Roland (A)958DD-NeustadtHeinke, Jörg914Oschatz
Seemann, Jens-Uwe955CranzahlFranke, Lutz (A)908Oschatz
Fuder, Uwe (A)951ESKAPohl, Felix896Thonberg
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander1.052ESKABaß, Andre963Ottendorf
Schober, Steven1.020ESKAMarschner, Roby (A)955Thonberg
Chlebosch, Andre973USC LeipzigMorawa, Gerd (A)949Thonberg
 
Als Mannschaft der Woche 5.912 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 13.12.2014
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Zirzlaff, Marko BSG Leipzig 5 941,86919,811929,89181.013
2 (2) Heinke, Jörg Oschatz 6 934,55846,611894,5914984
3 (3) Rösch, Tim Cranzahl 5 928,06926,311927,1928947
4 (4) Chlebosch, Andre USC Leipzig 5 918,66924,811922,0973973
5 (82) Reiß, Ronny Thonberg 1 915,02868,53884,09159151
6 (6) Seemann, Jens-Uwe Cranzahl 5 907,46967,511940,29551.021
7 (7) Otto, Uwe Cranzahl 5 907,26984,011949,19671.024
8 (8) Schober, Steven ESKA 5 906,46941,011925,31.0201.020
9 (5) Kleesaat, Frank Ottendorf 6 905,25891,211898,8893965
10 (9) Rösel, Udo (A) Cranzahl 5 899,46925,811913,8903972
11 (10) Leiott, Alexander ESKA 5 899,061.018,511964,21.0521.056
12 (12) Fuder, Uwe (A) ESKA 4 892,36929,310914,5951951
13 (13) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 892,04894,510893,0883941
14 (26) Baß, Andre Ottendorf 6 890,85915,011901,8963963
15 (14) Graupner, Marc USC Leipzig 4 890,04883,38886,69019231
16 (11) Stübner, Andre Ottendorf 5 889,44895,09891,9870951
17 (16) Knobloch, Frank (A) Oschatz 4 887,33827,77861,7935
18 (29) Lehnert, Arndt (A) Flöha 5 885,26879,711882,2937952
19 (23) Franke, Lutz (A) Oschatz 6 883,35844,011865,5908908
20 (18) Hartwig, Ronny Flöha 5 882,85834,610858,7881897
21 (19) Petzold, Frank Nossen 1 882,01779,02830,5882
22 (15) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 6 881,25878,011879,7844970
23 (20) Hofmann, Peter (A) Nossen 6 880,84858,310871,8860909
24 (21) Kieback, Robert Nossen 4 880,35855,89866,7854895
25 (22) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 5 880,25903,210891,7886929
26 (25) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 5 876,86908,211893,9963963
27 (17) Ringel, Nicco BSG Leipzig 5 875,85896,410886,1840910
28 (27) Bleyl, Michael Cranzahl 5 875,05937,410906,2968968
29 (28) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 873,84889,88881,89179171
30 (30) Scheibner, Steffen (A) ESKA 5 871,86905,311890,1890952
31 (84) Hildebrand, Pierre (U10) Oschatz 1 871,01845,02858,0871871
32 (32) Kühne, Stefan (U10) Ottendorf 2 870,00,02870,0916
33 (41) Morawa, Klaus (A) Thonberg 5 870,05862,810866,4918918
34 (33) Lipski, Fred (A) Flöha 2 869,51864,03867,7879
35 (34) Günther, Michael DD-Neustadt 6 866,84866,310866,6895903
36 (31) Baß, Norman Ottendorf 6 866,85868,411867,5845934
37 (24) Werft, Ronny Flöha 5 865,06845,011854,1812931
38 (35) Apfeld, Frank (A) BSG Leipzig 1 865,01831,02848,0A/E8653
39 (60) Marschner, Roby (A) Thonberg 4 863,32866,06864,2955955
40 (36) Schröter, Sven USC Leipzig 5 862,46886,311875,5907931
41 (38) Schmettow, Dirk ESKA 3 860,74953,87913,9968982
42 (39) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 5 860,04892,89874,69589581
43 (51) Pohl, Felix Thonberg 5 859,05859,610859,3896910
44 (40) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 3 858,76883,59875,28959101
45 (42) Bock, Julian (U18) Nossen 3 857,74824,87838,98258701
46 (43) Halle, Peter USC Leipzig 3 855,76882,29873,39029261
47 (44) Apfeld, Ronald (U23) BSG Leipzig 4 855,55862,49859,3A/E9181
48 (45) Weigelt, Jörg Nossen 5 855,45839,410847,4837920
49 (46) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 6 855,23857,39855,9867894
50 (47) Prinz, Matthias Nossen 5 854,84838,89847,7835922
51 (63) Morawa, Gerd (A) Thonberg 5 853,44854,39853,89499491
52 (49) Kratochwil, Rico Flöha 5 850,86833,811841,5849890
53 (50) Jacobi, Thomas (A) Cranzahl 3 850,71852,04851,08754
54 (37) Telschig, Pedro (A) Oschatz 6 850,25844,011847,4790902
55 (52) Zocher, Mario (A) ESKA 5 848,26931,811893,8913976
56 (55) Meyer, Andreas Flöha 5 845,05859,610852,3858889
57 (59) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 5 845,05822,810833,98828821
58 (86) Lademann, Chris Oschatz 1 844,03836,04838,0844867
59 (53) Kunze, Roland (A) BSG Leipzig 4 843,05870,29858,1915
60 (54) Swieboda, Ronny Nossen 1 843,01801,02822,0843
61 (56) Starke, Jens Nossen 6 839,85851,011844,9840922
62 (57) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 3 837,33905,76871,59712
63 (58) Morawa, Erik Thonberg 2 837,05921,87897,6973
64 (48) Agsten, Jan BSG Leipzig 5 837,06868,711854,3778895
65 (61) Knöbel, Alexander Nossen 2 832,51779,03814,7860
66 (62) Scheede, Georg (B) Thonberg 2 831,00,02831,08761
67 (64) Heinze, Ronny Oschatz 6 829,84793,310815,2860869
68 (66) Funke, Kevin Thonberg 5 823,25844,410833,8839882
69 (65) Sonntag, Roy USC Leipzig 3 819,71877,04834,08771
70 (67) Schröder, Dirk (A) DD-Neustadt 2 813,52795,04804,37828142
71 (68) Unger, Lars ESKA 1 812,01866,02839,0866
72 (69) Krüger, Raimund Nossen 1 809,00,01809,0809
73 (70) Marchner, Marco (U10) Thonberg 1 809,00,01809,0809
74 (71) Grieser, Thomas Nossen 1 805,00,01805,0805
75 (72) Grundig, Stefan (A) Flöha 1 803,00,01803,0803
76 (73) Ott, Florian USC Leipzig 1 800,00,01800,0800
77 (74) Koine, Marcel (U18) DD-Neustadt 1 800,00,01800,0800
78 (75) Graf, Tino (U10) ESKA 2 797,00,02797,0804
79 (76) Dünnebeil, Christian Oschatz 1 790,00,01790,0790
80 (77) Hupfer, Mathias (A) BSG Leipzig 2 776,56858,58838,08098912

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
81 (78)Hofmann, ReneESKA001900,01900,0900
82 (79)Aisch, Thomas (U10)Ottendorf001887,01887,0887
83 (81)Warmuth, Mario (A)BSG Leipzig001873,01873,0873
84 (80)Thumeyer, EnricoCranzahl004872,54872,58339184
85 (83)Böhm, Volkmar (A)Flöha004860,54860,5A/E8771
86 (85)Thiele, Frank (A)Flöha003844,73844,7869

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren11. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.302:5.198Post SV Telekom Oschatz
Zimmermann, Sven917 882Zscheile, Rolf (C)
Vatter, Roland (A)958 908Franke, Lutz (A)
Hinze, Andreas (A)867 790Telschig, Pedro (A)
Günther, Michael895 914Heinke, Jörg
Jannasch, Denis883 860Heinze, Ronny
Schröder, Dirk (A)782 844Lademann, Chris
KSV "Lumpen" Cranzahl5.554:5.132TSV Flöha 1848
Rösel, Udo (A)903 858Meyer, Andreas
Otto, Uwe967 937Lehnert, Arndt (A)
Rösch, Tim928 812Werft, Ronny
Thumeyer, Enrico833 849Kratochwil, Rico
Seemann, Jens-Uwe955 881Hartwig, Ronny
Bleyl, Michael968 795Böhm, Volkmar (A) / Rudolph, Jens (A)
SV Lok Nossen5.051:5.047BSG Chemie Leipzig
Bock, Julian (U18)825 918Zirzlaff, Marko
Weigelt, Jörg837 809Hupfer, Mathias (A)
Starke, Jens840 831Apfeld, Ronald (U23) / Apfeld, Frank (A)
Prinz, Matthias835 871Hildebrand, Pierre (U10)
Kieback, Robert854 778Agsten, Jan
Hofmann, Peter (A)860 840Ringel, Nicco
USC Leipzig5.541:5.301KSV Ottendorf-Okrilla
Graupner, Marc901 845Baß, Norman
Pfeifer, Stefan895 886Krönert, Sören (U23)
Halle, Peter902 963Baß, Andre
Gerlitz, Daniel963 844Nitzsche, Gert (A)
Chlebosch, Andre973 893Kleesaat, Frank
Schröter, Sven907 870Stübner, Andre
ESKA Chemnitz5.794:5.472Thonberger SC 1931
Zocher, Mario (A)913 839Funke, Kevin
Leiott, Alexander1052 918Morawa, Klaus (A)
Schmettow, Dirk968 896Pohl, Felix
Scheibner, Steffen (A)890 955Marschner, Roby (A)
Fuder, Uwe (A)951 949Morawa, Gerd (A)
Schober, Steven1020 915Reiß, Ronny