Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse - 2. Verbandsliga 200 - Herren
2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2014 / 2015Drucken
11. Spieltag12. Spieltag am 20.12.201413. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
SV Dresden-Neustadt-SV Lok Nossen5.182:4.957
KSV Ottendorf-Okrilla-KSV "Lumpen" Cranzahl5.326:5.533
TSV Flöha 1848-BSG Chemie Leipzig5.180:4.989
Thonberger SC 1931-USC Leipzig5.210:5.232
Post SV Telekom Oschatz-ESKA Chemnitz4.939:5.089
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV "Lumpen" Cranzahl1265.87824:05.489,835.599,6712:05.380,0012:000:0
2KSV Ottendorf-Okrilla1263.92418:65.327,005.345,3310:25.308,678:400:0
3ESKA Chemnitz1265.21016:85.434,175.656,1710:25.212,176:641.2882:2
4USC Leipzig1263.41616:85.284,675.353,5010:25.215,836:641.2592:2
5SV Dresden-Neustadt1257.18212:124.765,174.372,338:45.158,004:800:0
6BSG Chemie Leipzig1262.47010:145.205,835.262,6710:25.149,000:1200:0
7SV Lok Nossen1260.9108:165.075,835.035,406:45.104,712:1200:0
8Post SV Telekom Oschatz1261.0836:185.090,254.981,674:85.198,832:1041.5822:2
9Thonberger SC 19311256.7656:184.730,425.204,006:64.256,830:1236.0802:2
10TSV Flöha 18481261.6104:205.134,175.120,294:105.153,600:1000:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Baß, Andre944OttendorfChlebosch, Andre997USC Leipzig
Jannasch, Denis931DD-NeustadtRösch, Tim937Cranzahl
Stübner, Andre912OttendorfBleyl, Michael936Cranzahl
Zimmermann, Sven903DD-NeustadtSeemann, Jens-Uwe926Cranzahl
Lehnert, Arndt (A)896FlöhaLeiott, Alexander921ESKA
Meyer, Andreas892FlöhaOtto, Uwe919Cranzahl
Kleesaat, Frank887OttendorfJacobi, Thomas (A)910Cranzahl
Reiß, Ronny884ThonbergRösel, Udo (A)905Cranzahl
Marschner, Roby (A)879ThonbergWeigelt, Jörg885Nossen
Franke, Lutz (A)878OschatzSchober, Steven876ESKA
 
Mannschaft der Woche
Baß, Andre944OttendorfChlebosch, Andre997USC Leipzig
Jannasch, Denis931DD-NeustadtRösch, Tim937Cranzahl
Stübner, Andre912OttendorfBleyl, Michael936Cranzahl
 
Als Mannschaft der Woche 5.657 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 20.12.2014
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Heinke, Jörg Oschatz 6 934,56840,312887,4809984
2 (4) Chlebosch, Andre USC Leipzig 6 931,76924,812928,3997997
3 (3) Rösch, Tim Cranzahl 6 929,56926,312927,9937947
4 (1) Zirzlaff, Marko BSG Leipzig 6 924,76919,812922,38391.013
5 (5) Reiß, Ronny Thonberg 1 915,03873,74884,08849151
6 (6) Seemann, Jens-Uwe Cranzahl 6 910,56967,512939,09261.021
7 (7) Otto, Uwe Cranzahl 6 909,26984,012946,69191.024
8 (9) Kleesaat, Frank Ottendorf 6 905,26890,512897,8887965
9 (11) Leiott, Alexander ESKA 6 902,761.018,512960,69211.056
10 (8) Schober, Steven ESKA 6 901,36941,012921,28761.020
11 (10) Rösel, Udo (A) Cranzahl 6 900,36925,812913,1905972
12 (13) Jannasch, Denis DD-Neustadt 6 892,05901,811896,5931941
13 (14) Baß, Andre Ottendorf 6 890,86919,812905,3944963
14 (15) Graupner, Marc USC Leipzig 4 890,04883,38886,69231
15 (16) Stübner, Andre Ottendorf 5 889,45898,410893,9912951
16 (17) Knobloch, Frank (A) Oschatz 4 887,33827,77861,7935
17 (18) Lehnert, Arndt (A) Flöha 5 885,27882,012883,3896952
18 (28) Bleyl, Michael Cranzahl 6 885,25937,411908,9936968
19 (12) Fuder, Uwe (A) ESKA 5 884,06929,311908,7851951
20 (19) Franke, Lutz (A) Oschatz 6 883,36849,712866,5878908
21 (20) Hartwig, Ronny Flöha 5 882,86839,811859,4866897
22 (21) Petzold, Frank Nossen 1 882,01779,02830,5882
23 (22) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 6 881,26873,512877,3851970
24 (25) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 5 880,26896,711889,2864929
25 (29) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 4 873,85892,49884,19039171
26 (23) Hofmann, Peter (A) Nossen 7 871,74858,311866,8817909
27 (31) Hildebrand, Pierre Oschatz 1 871,01845,02858,0871
28 (24) Kieback, Robert Nossen 5 870,85855,810863,3833895
29 (26) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 6 870,36908,212889,3838963
30 (32) Kühne, Stefan Ottendorf 2 870,00,02870,0916
31 (33) Morawa, Klaus (A) Thonberg 5 870,06865,211867,4877918
32 (34) Lipski, Fred (A) Flöha 2 869,51864,03867,7879
33 (27) Ringel, Nicco BSG Leipzig 6 867,25896,411880,5824910
34 (35) Günther, Michael DD-Neustadt 6 866,85859,011863,3830903
35 (36) Baß, Norman Ottendorf 6 866,86868,312867,6868934
36 (30) Scheibner, Steffen (A) ESKA 6 866,36905,312885,8839952
37 (53) Jacobi, Thomas (A) Cranzahl 4 865,51852,05862,89109104
38 (37) Werft, Ronny Flöha 5 865,07848,712855,5871931
39 (38) Apfeld, Frank (A) BSG Leipzig 1 865,01831,02848,08653
40 (39) Marschner, Roby (A) Thonberg 4 863,33870,37866,3879955
41 (40) Schröter, Sven USC Leipzig 6 862,86886,312874,6865931
42 (41) Schmettow, Dirk ESKA 3 860,74953,87913,9982
43 (48) Weigelt, Jörg Nossen 6 860,35839,411850,8885920
44 (42) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 5 860,05880,210870,18309581
45 (43) Pohl, Felix Thonberg 5 859,06854,711856,6830910
46 (49) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 6 855,24859,310856,8865894
47 (51) Morawa, Gerd (A) Thonberg 5 853,45857,010855,28689491
48 (46) Halle, Peter USC Leipzig 4 853,36882,210870,68469261
49 (44) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 4 852,36883,510871,08339101
50 (52) Kratochwil, Rico Flöha 5 850,86833,811841,5890
51 (54) Telschig, Pedro (A) Oschatz 6 850,26847,812849,0867902
52 (50) Prinz, Matthias Nossen 6 848,54838,810844,6817922
53 (47) Apfeld, Ronald (U23) BSG Leipzig 5 847,05862,410854,78139181
54 (56) Meyer, Andreas Flöha 5 845,06865,011855,9892892
55 (57) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 5 845,06818,811830,77998821
56 (58) Lademann, Chris Oschatz 1 844,03836,04838,0A/E8671
57 (60) Swieboda, Ronny Nossen 1 843,01801,02822,0843
58 (59) Kunze, Roland (A) BSG Leipzig 5 840,85870,210855,5832915
59 (61) Starke, Jens Nossen 7 838,65851,012843,8831922
60 (62) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 3 837,33905,76871,59712
61 (64) Agsten, Jan BSG Leipzig 6 837,36868,712853,0839895
62 (63) Morawa, Erik Thonberg 2 837,06913,58894,4872973
63 (45) Bock, Julian (U18) Nossen 4 836,84824,88830,87748701
64 (65) Knöbel, Alexander Nossen 2 832,51779,03814,7860
65 (55) Zocher, Mario (A) ESKA 6 832,36931,812882,1753976
66 (66) Scheede, Georg (B) Thonberg 2 831,00,02831,08761
67 (71) Unger, Lars ESKA 2 830,51866,03842,3849866
68 (67) Heinze, Ronny Oschatz 6 829,85797,411815,1814869
69 (69) Sonntag, Roy USC Leipzig 4 828,01877,05837,88538771
70 (68) Funke, Kevin Thonberg 5 823,25844,410833,8882
71 (70) Schröder, Dirk (A) DD-Neustadt 2 813,52795,04804,38142
72 (72) Krüger, Raimund Nossen 1 809,00,01809,0809
73 (73) Marchner, Marco Thonberg 1 809,00,01809,0809
74 (74) Grieser, Thomas Nossen 1 805,00,01805,0805
75 (75) Grundig, Stefan (A) Flöha 1 803,00,01803,0803
76 (76) Ott, Florian USC Leipzig 1 800,00,01800,0800
77 (77) Koine, Marcel (U18) DD-Neustadt 1 800,01823,02811,5823823
78 (80) Hupfer, Mathias (A) BSG Leipzig 3 798,36858,59838,48428912
79 (78) Graf, Tino ESKA 2 797,00,02797,0804
80 (79) Dünnebeil, Christian Oschatz 1 790,00,01790,0A/E7901

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
81 (81)Hofmann, ReneESKA001900,01900,0900
82 (82)Aisch, ThomasOttendorf001887,01887,0887
83 (83)Warmuth, Mario (A)BSG Leipzig001873,01873,0873
84 (84)Thumeyer, EnricoCranzahl004872,54872,59184
85 (85)Böhm, Volkmar (A)Flöha005862,85862,88728771
86 (86)Thiele, Frank (A)Flöha003844,73844,7869
87Langklotz, Peter (A)Flöha001783,01783,0783783

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren12. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.182:4.957SV Lok Nossen
Hinze, Andreas (A)865 885Weigelt, Jörg
Günther, Michael830 831Starke, Jens
Zimmermann, Sven903 774Bock, Julian (U18)
Koine, Marcel (U18)823 817Prinz, Matthias
Jannasch, Denis931 833Kieback, Robert
Vatter, Roland (A)830 817Hofmann, Peter (A)
KSV Ottendorf-Okrilla5.326:5.533KSV "Lumpen" Cranzahl
Kleesaat, Frank887 905Rösel, Udo (A)
Baß, Norman868 919Otto, Uwe
Baß, Andre944 910Jacobi, Thomas (A)
Krönert, Sören (U23)864 937Rösch, Tim
Stübner, Andre912 936Bleyl, Michael
Nitzsche, Gert (A)851 926Seemann, Jens-Uwe
TSV Flöha 18485.180:4.989BSG Chemie Leipzig
Lehnert, Arndt (A)896 839Zirzlaff, Marko
Langklotz, Peter (A)783 813Apfeld, Ronald (U23)
Werft, Ronny871 842Hupfer, Mathias (A)
Meyer, Andreas892 839Agsten, Jan
Hartwig, Ronny866 832Kunze, Roland (A)
Böhm, Volkmar (A)872 824Ringel, Nicco
Thonberger SC 19315.210:5.232USC Leipzig
Morawa, Erik872 997Chlebosch, Andre
Pohl, Felix830 833Pfeifer, Stefan
Morawa, Gerd (A)868 853Sonntag, Roy
Marschner, Roby (A)879 846Halle, Peter
Morawa, Klaus (A)877 838Gerlitz, Daniel
Reiß, Ronny884 865Schröter, Sven
Post SV Telekom Oschatz4.939:5.089ESKA Chemnitz
Zscheile, Rolf (C)799 921Leiott, Alexander
Franke, Lutz (A)878 839Scheibner, Steffen (A)
Telschig, Pedro (A)867 851Fuder, Uwe (A)
Heinke, Jörg809 753Zocher, Mario (A)
Dünnebeil, Christian / Lademann, Chris772 849Unger, Lars
Heinze, Ronny814 876Schober, Steven