Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2014 / 2015Drucken
12. Spieltag13. Spieltag am 10.01.201514. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
ESKA Chemnitz-SV Dresden-Neustadt5.459:5.623
KSV "Lumpen" Cranzahl-Thonberger SC 19315.514:5.319
BSG Chemie Leipzig-KSV Ottendorf-Okrilla5.254:5.401
USC Leipzig-Post SV Telekom Oschatz5.252:5.004
SV Lok Nossen-TSV Flöha 18485.082:5.024
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV "Lumpen" Cranzahl1371.39226:05.491,695.587,4314:05.380,0012:000:0
2KSV Ottendorf-Okrilla1369.32520:65.332,695.345,3310:25.321,8610:400:0
3USC Leipzig1368.66818:85.282,155.339,0012:25.215,836:600:0
4ESKA Chemnitz1370.66916:105.436,085.628,0010:45.212,176:600:0
5SV Dresden-Neustadt1362.80514:124.831,154.372,338:45.224,436:800:0
6BSG Chemie Leipzig1367.72410:165.209,545.261,4310:45.149,000:1241.3992:2
7SV Lok Nossen1365.99210:165.076,315.043,178:45.104,712:1240.8922:2
8Post SV Telekom Oschatz1366.0876:205.083,624.981,674:85.171,002:1241.5822:2
9Thonberger SC 19311362.0846:204.775,695.204,006:64.408,570:1436.0802:2
10TSV Flöha 18481366.6344:225.125,695.120,294:105.132,000:1200:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Seemann, Jens-Uwe1.012CranzahlHinze, Andreas (A)990DD-Neustadt
Leiott, Alexander989ESKASchlosser, Andreas (A)956DD-Neustadt
Schröter, Sven946USC LeipzigZimmermann, Sven946DD-Neustadt
Bleyl, Michael945CranzahlJannasch, Denis939DD-Neustadt
Otto, Uwe940CranzahlStübner, Andre919Ottendorf
Schmettow, Dirk939ESKAPohl, Felix913Thonberg
Fuder, Uwe (A)933ESKAFranke, Lutz (A)912Oschatz
Zirzlaff, Marko923BSG LeipzigMarschner, Roby (A)911Thonberg
Schober, Steven923ESKANitzsche, Gert (A)909Ottendorf
Chlebosch, Andre913USC LeipzigBaß, Norman908Ottendorf
 
Mannschaft der Woche
Seemann, Jens-Uwe1.012CranzahlHinze, Andreas (A)990DD-Neustadt
Leiott, Alexander989ESKASchlosser, Andreas (A)956DD-Neustadt
Schröter, Sven946USC LeipzigZimmermann, Sven946DD-Neustadt
 
Als Mannschaft der Woche 5.839 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 10.01.2015
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Chlebosch, Andre USC Leipzig 6 931,77923,113927,1913997
2 (3) Rösch, Tim Cranzahl 6 929,57920,013924,4882947
3 (4) Zirzlaff, Marko BSG Leipzig 6 924,77920,313922,39231.013
4 (1) Heinke, Jörg Oschatz 7 921,76840,313884,2845984
5 (6) Seemann, Jens-Uwe Cranzahl 6 910,57973,913944,61.0121.021
6 (7) Otto, Uwe Cranzahl 6 909,27977,713946,1A/E1.0241
7 (9) Leiott, Alexander ESKA 6 902,771.014,313962,89891.056
8 (8) Kleesaat, Frank Ottendorf 7 901,46890,513896,4879965
9 (10) Schober, Steven ESKA 6 901,37938,413921,39231.020
10 (11) Rösel, Udo (A) Cranzahl 6 900,37923,313912,7908972
11 (12) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 898,75901,812900,0939941
12 (15) Stübner, Andre Ottendorf 6 894,35898,411896,2919951
13 (13) Baß, Andre Ottendorf 7 891,06919,813904,3892963
14 (14) Graupner, Marc USC Leipzig 4 890,05876,29882,38489231
15 (25) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 888,25892,410890,39469461
16 (20) Franke, Lutz (A) Oschatz 7 887,46849,713870,0912912
17 (16) Knobloch, Frank (A) Oschatz 4 887,33827,77861,7935
18 (18) Bleyl, Michael Cranzahl 6 885,26938,712911,9945968
19 (23) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 7 885,16873,513879,8909970
20 (19) Fuder, Uwe (A) ESKA 5 884,07929,912910,8933951
21 (24) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 6 882,56896,712889,6894929
22 (22) Petzold, Frank Nossen 1 882,01779,02830,5882
23 (21) Hartwig, Ronny Flöha 6 880,76839,812860,3870897
24 (5) Reiß, Ronny Thonberg 2 875,03873,75874,28359151
25 (46) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 7 874,44859,311868,9990990
26 (31) Morawa, Klaus (A) Thonberg 6 874,36865,212869,8896918
27 (17) Lehnert, Arndt (A) Flöha 6 872,87882,013877,8811952
28 (40) Marschner, Roby (A) Thonberg 5 872,83870,38871,9911955
29 (35) Baß, Norman Ottendorf 7 872,76868,313870,7908934
30 (34) Günther, Michael DD-Neustadt 7 872,35859,012866,8905905
31 (26) Hofmann, Peter (A) Nossen 7 871,75854,212864,4838909
32 (27) Hildebrand, Pierre (U10) Oschatz 1 871,01845,02858,0871
33 (28) Kieback, Robert Nossen 5 870,86853,011861,1839895
34 (29) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 6 870,37904,613888,8883963
35 (30) Kühne, Stefan (U10) Ottendorf 2 870,00,02870,0916
36 (32) Lipski, Fred (A) Flöha 2 869,51864,03867,7879
37 (45) Pohl, Felix Thonberg 6 868,06854,712861,3913913
38 (33) Ringel, Nicco BSG Leipzig 6 867,26898,012882,6906910
39 (60) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 4 867,03905,77883,69569712
40 (36) Scheibner, Steffen (A) ESKA 6 866,37902,413885,8885952
41 (37) Jacobi, Thomas (A) Cranzahl 4 865,51852,05862,84659105
42 (39) Apfeld, Frank (A) BSG Leipzig 1 865,01831,02848,08653
43 (44) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 6 864,55880,211871,68879581
44 (38) Werft, Ronny Flöha 6 864,27848,713855,8860931
45 (41) Schröter, Sven USC Leipzig 6 862,87894,913880,1946946
46 (42) Schmettow, Dirk ESKA 3 860,75950,88917,0939982
47 (43) Weigelt, Jörg Nossen 6 860,36843,812852,1866920
48 (47) Morawa, Gerd (A) Thonberg 6 858,25857,011857,68829491
49 (48) Halle, Peter USC Leipzig 4 853,36882,210870,69261
50 (51) Telschig, Pedro (A) Oschatz 7 852,76847,813850,5868902
51 (49) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 4 852,37879,111869,48539101
52 (50) Kratochwil, Rico Flöha 5 850,86833,811841,5890
53 (52) Prinz, Matthias Nossen 6 848,55840,211844,7846922
54 (54) Meyer, Andreas Flöha 6 848,06865,012856,5863892
55 (55) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 6 847,26818,812833,08588821
56 (53) Apfeld, Ronald (U23) BSG Leipzig 5 847,06857,511852,78339181
57 (56) Lademann, Chris Oschatz 1 844,03836,04838,08671
58 (57) Swieboda, Ronny Nossen 1 843,01801,02822,0843
59 (58) Kunze, Roland (A) BSG Leipzig 5 840,85870,210855,5A/E9151
60 (59) Starke, Jens Nossen 7 838,66847,513842,7830922
61 (61) Agsten, Jan BSG Leipzig 6 837,37871,613855,8889895
62 (62) Morawa, Erik Thonberg 2 837,06913,58894,4973
63 (63) Bock, Julian (U18) Nossen 4 836,84824,88830,88701
64 (70) Funke, Kevin Thonberg 6 833,05844,411838,2882882
65 (64) Knöbel, Alexander Nossen 2 832,51779,03814,7860
66 (65) Zocher, Mario (A) ESKA 6 832,36931,812882,1976
67 (66) Scheede, Georg (B) Thonberg 2 831,00,02831,08761
68 (67) Unger, Lars ESKA 2 830,51866,03842,3866
69 (69) Sonntag, Roy USC Leipzig 4 828,02843,06833,08098771
70 (68) Heinze, Ronny Oschatz 7 821,15797,412811,3769869
71 (71) Schröder, Dirk (A) DD-Neustadt 2 813,52795,04804,38142
72 (75) Grundig, Stefan (A) Flöha 2 810,00,02810,0817817
73 (72) Krüger, Raimund Nossen 1 809,00,01809,0809
74 (73) Marchner, Marco (U10) Thonberg 1 809,00,01809,0809
75 (74) Grieser, Thomas Nossen 1 805,00,01805,0805
76 (85) Böhm, Volkmar (A) Flöha 1 803,05862,86852,88038771
77 (76) Ott, Florian USC Leipzig 1 800,00,01800,0800
78 (77) Koine, Marcel (U18) DD-Neustadt 1 800,01823,02811,5823
79 (78) Hupfer, Mathias (A) BSG Leipzig 3 798,36858,59838,48912
80 (79) Graf, Tino (U10) ESKA 2 797,00,02797,0804
81 (80) Dünnebeil, Christian Oschatz 1 790,00,01790,07901

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
82 (81)Hofmann, ReneESKA001900,01900,0900
83 (82)Aisch, Thomas (U10)Ottendorf001887,01887,0887
84Sucker, Udo (U10)BSG Leipzig001881,01881,0881881
85 (83)Warmuth, Mario (A)BSG Leipzig001873,01873,0873
86 (84)Thumeyer, EnricoCranzahl004872,54872,5A/E9185
87Nietzeldt, Manfred (A)Nossen001863,01863,08638631
88 (86)Thiele, Frank (A)Flöha003844,73844,7869
89Streubühr, OliverESKA001790,01790,0790790
90 (87)Langklotz, Peter (A)Flöha001783,01783,0783

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren13. Spieltag
 
ESKA Chemnitz5.459:5.623SV Dresden-Neustadt
Scheibner, Steffen (A)885 990Hinze, Andreas (A)
Leiott, Alexander989 887Vatter, Roland (A)
Schmettow, Dirk939 946Zimmermann, Sven
Streubühr, Oliver790 956Schlosser, Andreas (A)
Fuder, Uwe (A)933 939Jannasch, Denis
Schober, Steven923 905Günther, Michael
KSV "Lumpen" Cranzahl5.514:5.319Thonberger SC 1931
Rösel, Udo (A)908 913Pohl, Felix
Otto, Uwe / Thumeyer, Enrico1302 882Morawa, Gerd (A)
Jacobi, Thomas (A)465 882Funke, Kevin
Rösch, Tim882 911Marschner, Roby (A)
Seemann, Jens-Uwe1012 896Morawa, Klaus (A)
Bleyl, Michael945 835Reiß, Ronny
BSG Chemie Leipzig5.254:5.401KSV Ottendorf-Okrilla
Zirzlaff, Marko923 919Stübner, Andre
Sucker, Udo (U10)881 894Krönert, Sören (U23)
Apfeld, Ronald (U23)833 908Baß, Norman
Agsten, Jan889 909Nitzsche, Gert (A)
Kunze, Roland (A) / Bittag, H. (U10)822 892Baß, Andre
Ringel, Nicco906 879Kleesaat, Frank
USC Leipzig5.252:5.004Post SV Telekom Oschatz
Graupner, Marc848 912Franke, Lutz (A)
Pfeifer, Stefan853 752Trenkler, Mario (A) /
Sonntag, Roy809 868Telschig, Pedro (A)
Gerlitz, Daniel883 845Heinke, Jörg
Chlebosch, Andre913 858Zscheile, Rolf (C)
Schröter, Sven946 769Heinze, Ronny
SV Lok Nossen5.082:5.024TSV Flöha 1848
Weigelt, Jörg866 863Meyer, Andreas
Kieback, Robert839 817Grundig, Stefan (A)
Starke, Jens830 860Werft, Ronny
Prinz, Matthias846 870Hartwig, Ronny
Nietzeldt, Manfred (A)863 811Lehnert, Arndt (A)
Hofmann, Peter (A)838 803Böhm, Volkmar (A)