Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2014 / 2015Drucken
13. Spieltag14. Spieltag am 17.01.201515. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
SV Dresden-Neustadt-USC Leipzig5.388:5.242
Post SV Telekom Oschatz-KSV "Lumpen" Cranzahl4.914:5.202
Thonberger SC 1931-BSG Chemie Leipzig5.252:5.189
KSV Ottendorf-Okrilla-TSV Flöha 18485.339:5.097
SV Lok Nossen-ESKA Chemnitz5.034:5.007
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV "Lumpen" Cranzahl1476.59428:05.471,005.587,4314:05.354,5714:000:0
2KSV Ottendorf-Okrilla1474.66422:65.333,145.344,4312:25.321,8610:400:0
3SV Dresden-Neustadt1468.19316:124.870,934.517,4310:45.224,436:841.5142:2
4USC Leipzig1473.91018:105.279,295.339,0012:25.219,576:800:0
5ESKA Chemnitz1475.67616:125.405,435.628,0010:45.182,866:841.1112:2
6Post SV Telekom Oschatz1471.0016:225.071,504.972,004:105.171,002:1200:0
7SV Lok Nossen1471.02612:165.073,295.041,8610:45.104,712:1200:0
8BSG Chemie Leipzig1472.91310:185.208,075.261,4310:45.154,710:1400:0
9TSV Flöha 18481471.7314:245.123,645.120,294:105.127,000:1400:0
10Thonberger SC 19311467.3368:204.809,715.210,868:64.408,570:1400:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Baß, Andre931OttendorfChlebosch, Andre944USC Leipzig
Zimmermann, Sven930DD-NeustadtZirzlaff, Marko933BSG Leipzig
Jannasch, Denis920DD-NeustadtRösch, Tim924Cranzahl
Morawa, Erik912ThonbergMeyer, Andreas923Flöha
Nitzsche, Gert (A)912OttendorfOtto, Uwe912Cranzahl
Günther, Michael909DD-NeustadtPfeifer, Stefan902USC Leipzig
Funke, Kevin900ThonbergLeiott, Alexander899ESKA
Krönert, Sören (U23)898OttendorfLehnert, Arndt (A)893Flöha
Baß, Norman897OttendorfRösel, Udo (A)888Cranzahl
Schlosser, Andreas (A)896DD-NeustadtHartwig, Ronny887Flöha
 
Mannschaft der Woche
Baß, Andre931OttendorfChlebosch, Andre944USC Leipzig
Zimmermann, Sven930DD-NeustadtZirzlaff, Marko933BSG Leipzig
Jannasch, Denis920DD-NeustadtRösch, Tim924Cranzahl
 
Als Mannschaft der Woche 5.582 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 17.01.2015
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Chlebosch, Andre USC Leipzig 7 933,47923,114928,3944997
2 (2) Rösch, Tim Cranzahl 7 928,77920,014924,4924947
3 (3) Zirzlaff, Marko BSG Leipzig 7 925,97920,314923,19331.013
4 (4) Heinke, Jörg Oschatz 7 921,77842,014881,9852984
5 (6) Otto, Uwe Cranzahl 7 909,67977,714943,69121.0241
6 (5) Seemann, Jens-Uwe Cranzahl 7 904,97973,914939,48711.021
7 (7) Leiott, Alexander ESKA 7 902,171.014,314958,28991.056
8 (8) Kleesaat, Frank Ottendorf 7 901,47883,114892,3839965
9 (11) Jannasch, Denis DD-Neustadt 7 898,76904,813901,5920941
10 (10) Rösel, Udo (A) Cranzahl 7 898,67923,314910,9888972
11 (12) Stübner, Andre Ottendorf 6 894,36892,312893,3862951
12 (13) Baß, Andre Ottendorf 7 891,07921,414906,2931963
13 (9) Schober, Steven ESKA 7 889,47938,414913,98181.020
14 (15) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 5 888,26898,711893,99309461
15 (16) Franke, Lutz (A) Oschatz 7 887,47847,614867,5835912
16 (17) Knobloch, Frank (A) Oschatz 4 887,34821,88854,5804935
17 (14) Graupner, Marc USC Leipzig 5 886,05876,210881,18709231
18 (19) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 7 885,17879,014882,1912970
19 (21) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 6 882,57896,913890,2898929
20 (22) Petzold, Frank Nossen 1 882,02800,03827,3821882
21 (23) Hartwig, Ronny Flöha 7 881,66839,813862,3887897
22 (27) Lehnert, Arndt (A) Flöha 7 875,77882,014878,9893952
23 (24) Reiß, Ronny Thonberg 2 875,03873,75874,29151
24 (20) Fuder, Uwe (A) ESKA 6 874,87929,913904,5829951
25 (25) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 7 874,44859,311868,9990
26 (26) Morawa, Klaus (A) Thonberg 6 874,37863,613868,5854918
27 (18) Bleyl, Michael Cranzahl 7 873,16938,713903,4801968
28 (28) Marschner, Roby (A) Thonberg 5 872,84864,59869,1847955
29 (29) Baß, Norman Ottendorf 7 872,77872,414872,6897934
30 (30) Günther, Michael DD-Neustadt 7 872,36867,313870,0909909
31 (31) Hofmann, Peter (A) Nossen 7 871,75854,212864,4909
32 (33) Kieback, Robert Nossen 5 870,87857,712863,2886895
33 (35) Kühne, Stefan (U10) Ottendorf 2 870,00,02870,0916
34 (36) Lipski, Fred (A) Flöha 2 869,51864,03867,7879
35 (38) Ringel, Nicco BSG Leipzig 7 869,16898,013882,5881910
36 (34) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 7 868,67904,614886,6858963
37 (37) Pohl, Felix Thonberg 6 868,07853,413860,2846913
38 (39) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 4 867,04903,38885,18969712
39 (32) Hildebrand, Pierre (U10) Oschatz 2 866,01845,03859,0861871
40 (42) Apfeld, Frank (A) BSG Leipzig 1 865,01831,02848,08653
41 (43) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 6 864,56878,712871,68719581
42 (51) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 5 862,27879,112872,19029101
43 (46) Schmettow, Dirk ESKA 3 860,75950,88917,0982
44 (47) Weigelt, Jörg Nossen 6 860,36843,812852,1920
45 (54) Meyer, Andreas Flöha 7 858,76865,013861,6923923
46 (48) Morawa, Gerd (A) Thonberg 6 858,26863,012860,68939491
47 (44) Werft, Ronny Flöha 7 858,07848,714853,4821931
48 (40) Scheibner, Steffen (A) ESKA 7 857,17902,414879,8802952
49 (41) Jacobi, Thomas (A) Cranzahl 5 853,61852,06853,38069105
50 (49) Halle, Peter USC Leipzig 4 853,36882,210870,69261
51 (50) Telschig, Pedro (A) Oschatz 7 852,77847,414850,1845902
52 (45) Schröter, Sven USC Leipzig 7 852,47894,914873,6790946
53 (52) Kratochwil, Rico Flöha 5 850,86833,811841,5890
54 (53) Prinz, Matthias Nossen 6 848,56827,012837,8761922
55 (55) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 6 847,27816,613830,78038821
56 (56) Apfeld, Ronald (U23) BSG Leipzig 5 847,06857,511852,79181
57 (59) Kunze, Roland (A) BSG Leipzig 6 844,25870,211856,08619151
58 (57) Lademann, Chris Oschatz 1 844,04820,85825,47758671
59 (58) Swieboda, Ronny Nossen 1 843,01801,02822,0843
60 (61) Agsten, Jan BSG Leipzig 7 842,47871,614857,0873895
61 (60) Starke, Jens Nossen 7 838,67852,314845,4881922
62 (69) Sonntag, Roy USC Leipzig 5 838,02843,07839,48788781
63 (62) Morawa, Erik Thonberg 2 837,07913,39896,3912973
64 (63) Bock, Julian (U18) Nossen 4 836,85829,29832,68478701
65 (64) Funke, Kevin Thonberg 6 833,06853,712843,3900900
66 (65) Knöbel, Alexander Nossen 2 832,51779,03814,7860
67 (66) Zocher, Mario (A) ESKA 6 832,36931,812882,1976
68 (67) Scheede, Georg (B) Thonberg 2 831,00,02831,08761
69 (68) Unger, Lars ESKA 2 830,51866,03842,3866
70 (70) Heinze, Ronny Oschatz 7 821,15797,412811,3869
71 (76) Böhm, Volkmar (A) Flöha 2 819,05862,87850,38358771
72 (71) Schröder, Dirk (A) DD-Neustadt 2 813,53817,35815,88628622
73 (80) Graf, Tino (U10) ESKA 3 813,30,03813,3846846
74 (82) Hofmann, Rene ESKA 1 813,01900,02856,5813900
75 (73) Krüger, Raimund Nossen 1 809,00,01809,0809
76 (74) Marchner, Marco (U10) Thonberg 1 809,00,01809,0809
77 (75) Grieser, Thomas Nossen 1 805,00,01805,0805
78 (77) Ott, Florian USC Leipzig 1 800,00,01800,0800
79 (78) Koine, Marcel (U18) DD-Neustadt 1 800,01823,02811,5823
80 (79) Hupfer, Mathias (A) BSG Leipzig 4 793,86858,510832,67808912
81 (81) Dünnebeil, Christian Oschatz 1 790,00,01790,07901
82 (72) Grundig, Stefan (A) Flöha 3 786,00,03786,0738817

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
83 (83)Aisch, Thomas (U10)Ottendorf001887,01887,0887
84 (84)Sucker, Udo (U10)BSG Leipzig001881,01881,0881
85 (85)Warmuth, Mario (A)BSG Leipzig001873,01873,0873
86 (86)Thumeyer, EnricoCranzahl004872,54872,59185
87 (87)Nietzeldt, Manfred (A)Nossen002850,52850,58388631
88 (88)Thiele, Frank (A)Flöha003844,73844,7869
89 (89)Streubühr, OliverESKA001790,01790,0790
90 (90)Langklotz, Peter (A)Flöha001783,01783,0783

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren14. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.388:5.242USC Leipzig
Zimmermann, Sven930 944Chlebosch, Andre
Vatter, Roland (A)871 902Pfeifer, Stefan
Schröder, Dirk (A)862 878Sonntag, Roy
Schlosser, Andreas (A)896 858Gerlitz, Daniel
Jannasch, Denis920 870Graupner, Marc
Günther, Michael909 790Schröter, Sven
Post SV Telekom Oschatz4.914:5.202KSV "Lumpen" Cranzahl
Telschig, Pedro (A)845 888Rösel, Udo (A)
Franke, Lutz (A)835 912Otto, Uwe
Lademann, Chris775 806Jacobi, Thomas (A)
Heinke, Jörg852 924Rösch, Tim
Knobloch, Frank (A)804 801Bleyl, Michael
Zscheile, Rolf (C)803 871Seemann, Jens-Uwe
Thonberger SC 19315.252:5.189BSG Chemie Leipzig
Funke, Kevin900 780Hupfer, Mathias (A)
Marschner, Roby (A)847 873Agsten, Jan
Morawa, Gerd (A)893 861Kunze, Roland (A)
Morawa, Klaus (A)854 881Ringel, Nicco
Pohl, Felix846 933Zirzlaff, Marko
Morawa, Erik912 861Hildebrand, Pierre (U10)
KSV Ottendorf-Okrilla5.339:5.097TSV Flöha 1848
Baß, Norman897 738Grundig, Stefan (A)
Krönert, Sören (U23)898 923Meyer, Andreas
Baß, Andre931 821Werft, Ronny
Nitzsche, Gert (A)912 887Hartwig, Ronny
Kleesaat, Frank839 893Lehnert, Arndt (A)
Stübner, Andre862 835Böhm, Volkmar (A)
SV Lok Nossen5.034:5.007ESKA Chemnitz
Prinz, Matthias761 899Leiott, Alexander
Bock, Julian (U18)847 802Scheibner, Steffen (A)
Starke, Jens881 846Graf, Tino (U10)
Kieback, Robert886 813Hofmann, Rene
Nietzeldt, Manfred (A)838 829Fuder, Uwe (A)
Petzold, Frank821 818Schober, Steven