Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2014 / 2015Drucken
14. Spieltag15. Spieltag am 31.01.201516. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
KSV "Lumpen" Cranzahl-SV Dresden-Neustadt5.577:5.296
BSG Chemie Leipzig-Post SV Telekom Oschatz5.297:5.116
USC Leipzig-ESKA Chemnitz5.499:5.055
TSV Flöha 1848-Thonberger SC 19315.132:5.220
KSV Ottendorf-Okrilla-SV Lok Nossen5.481:5.136
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV "Lumpen" Cranzahl1582.17130:05.478,075.586,1316:05.354,5714:000:0
2KSV Ottendorf-Okrilla1580.14524:65.343,005.361,5014:25.321,8610:400:0
3USC Leipzig1579.40920:105.293,935.359,0014:25.219,576:800:0
4SV Dresden-Neustadt1573.48916:144.899,274.517,4310:45.233,386:1041.5142:2
5ESKA Chemnitz1580.73116:145.382,075.628,0010:45.166,886:1041.1112:2
6BSG Chemie Leipzig1578.21012:185.214,005.265,8812:45.154,710:1441.3992:2
7SV Lok Nossen1576.16212:185.077,475.041,8610:45.108,632:1440.8922:2
8Thonberger SC 19311572.55610:204.837,075.210,868:64.510,002:1400:0
9Post SV Telekom Oschatz1576.1176:245.074,474.972,004:105.164,132:1400:0
10TSV Flöha 18481576.8634:265.124,205.121,754:125.127,000:1400:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Otto, Uwe1.015CranzahlStarke, Jens934Nossen
Seemann, Jens-Uwe997CranzahlSchmettow, Dirk899ESKA
Chlebosch, Andre950USC LeipzigMorawa, Erik899Thonberg
Graupner, Marc946USC LeipzigJannasch, Denis898DD-Neustadt
Krönert, Sören (U23)946OttendorfTelschig, Pedro (A)898Oschatz
Zirzlaff, Marko941BSG LeipzigKnobloch, Frank (A)894Oschatz
Stübner, Andre941OttendorfSchober, Steven894ESKA
Ringel, Nicco940BSG LeipzigGünther, Michael889DD-Neustadt
Baß, Andre935OttendorfKieback, Robert888Nossen
Rösch, Tim927CranzahlZimmermann, Sven886DD-Neustadt
 
Mannschaft der Woche
Otto, Uwe1.015CranzahlStarke, Jens934Nossen
Seemann, Jens-Uwe997CranzahlSchmettow, Dirk899ESKA
Chlebosch, Andre950USC LeipzigMorawa, Erik899Thonberg
 
Als Mannschaft der Woche 5.694 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 31.01.2015
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Chlebosch, Andre USC Leipzig 7 933,48926,515929,7950997
2 (2) Rösch, Tim Cranzahl 7 928,78920,915924,5927947
3 (3) Zirzlaff, Marko BSG Leipzig 7 925,98922,915924,39411.013
4 (4) Heinke, Jörg Oschatz 8 912,87842,015879,7850984
5 (5) Otto, Uwe Cranzahl 7 909,68982,415948,41.0151.0241
6 (6) Seemann, Jens-Uwe Cranzahl 7 904,98976,815943,29971.021
7 (8) Kleesaat, Frank Ottendorf 7 901,48884,015892,1890965
8 (9) Jannasch, Denis DD-Neustadt 8 898,66904,814901,3898941
9 (10) Rösel, Udo (A) Cranzahl 7 898,67923,314910,9972
10 (11) Stübner, Andre Ottendorf 6 894,37899,313897,0941951
11 (7) Leiott, Alexander ESKA 8 894,171.014,315950,28381.056
12 (12) Baß, Andre Ottendorf 7 891,08923,115908,1935963
13 (13) Schober, Steven ESKA 8 890,07938,415912,68941.020
14 (16) Knobloch, Frank (A) Oschatz 5 888,64821,89858,9894935
15 (14) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 887,86898,712893,38869461
16 (17) Graupner, Marc USC Leipzig 5 886,06887,811887,09469461
17 (18) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 7 885,18876,415880,5858970
18 (19) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 6 882,58903,014894,2946946
19 (20) Petzold, Frank Nossen 1 882,02800,03827,3882
20 (15) Franke, Lutz (A) Oschatz 8 882,07847,615865,9844912
21 (21) Hartwig, Ronny Flöha 7 881,67844,714863,1874897
22 (22) Lehnert, Arndt (A) Flöha 7 875,78878,515877,2854952
23 (25) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 8 875,54859,312870,1883990
24 (28) Marschner, Roby (A) Thonberg 6 874,74864,510870,6884955
25 (30) Günther, Michael DD-Neustadt 8 874,46867,314871,4889909
26 (32) Kieback, Robert Nossen 6 873,77857,713865,1888895
27 (27) Bleyl, Michael Cranzahl 7 873,17936,714904,9925968
28 (23) Reiß, Ronny Thonberg 3 873,03873,76873,38699151
29 (29) Baß, Norman Ottendorf 7 872,78877,315875,1911934
30 (31) Hofmann, Peter (A) Nossen 7 871,75854,212864,4909
31 (43) Schmettow, Dirk ESKA 4 870,35950,89915,0899982
32 (33) Kühne, Stefan (U10) Ottendorf 2 870,00,02870,0916
33 (37) Pohl, Felix Thonberg 7 869,77853,414861,6880913
34 (34) Lipski, Fred (A) Flöha 2 869,51864,03867,7879
35 (35) Ringel, Nicco BSG Leipzig 7 869,17904,014886,6940940
36 (24) Fuder, Uwe (A) ESKA 7 869,07929,914899,4834951
37 (36) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 7 868,68900,815885,7874963
38 (41) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 7 866,46878,713872,18789581
39 (26) Morawa, Klaus (A) Thonberg 7 866,37863,614864,9818918
40 (38) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 5 866,04903,39882,68629712
41 (39) Hildebrand, Pierre (U10) Oschatz 2 866,01845,03859,0871
42 (40) Apfeld, Frank (A) BSG Leipzig 1 865,01831,02848,08653
43 (44) Weigelt, Jörg Nossen 7 862,66843,813853,9876920
44 (42) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 5 862,28884,313875,89209201
45 (46) Morawa, Gerd (A) Thonberg 7 859,96863,013861,38709491
46 (45) Meyer, Andreas Flöha 7 858,77864,914861,8864923
47 (51) Telschig, Pedro (A) Oschatz 8 858,47847,415853,3898902
48 (47) Werft, Ronny Flöha 7 858,08850,915854,2866931
49 (63) Morawa, Erik Thonberg 3 857,77913,310896,6899973
50 (48) Scheibner, Steffen (A) ESKA 8 855,97902,415877,6847952
51 (49) Jacobi, Thomas (A) Cranzahl 5 853,62855,57854,18599105
52 (50) Halle, Peter USC Leipzig 4 853,37887,011874,79169261
53 (52) Schröter, Sven USC Leipzig 7 852,47894,914873,6946
54 (53) Kratochwil, Rico Flöha 5 850,87829,712838,5805890
55 (61) Starke, Jens Nossen 8 850,57852,315851,3934934
56 (54) Prinz, Matthias Nossen 7 847,96827,013838,2844922
57 (55) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 6 847,27816,613830,78821
58 (56) Apfeld, Ronald (U23) BSG Leipzig 5 847,07857,412853,18579181
59 (58) Lademann, Chris Oschatz 2 845,04820,86828,88468671
60 (57) Kunze, Roland (A) BSG Leipzig 6 844,26865,812855,08449151
61 (59) Swieboda, Ronny Nossen 1 843,01801,02822,0843
62 (60) Agsten, Jan BSG Leipzig 7 842,48867,515855,8839895
63 (62) Sonntag, Roy USC Leipzig 5 838,03859,78846,18938931
64 (64) Bock, Julian (U18) Nossen 5 834,65829,210831,98268701
65 (65) Funke, Kevin Thonberg 6 833,06853,712843,3900
66 (66) Knöbel, Alexander Nossen 2 832,51779,03814,7860
67 (68) Scheede, Georg (B) Thonberg 2 831,00,02831,08761
68 (69) Unger, Lars ESKA 2 830,51866,03842,3866
69 (67) Zocher, Mario (A) ESKA 7 819,66931,813871,4743976
70 (71) Böhm, Volkmar (A) Flöha 2 819,05862,87850,38771
71 (70) Heinze, Ronny Oschatz 8 816,55797,413809,2784869
72 (72) Schröder, Dirk (A) DD-Neustadt 2 813,53817,35815,88622
73 (73) Graf, Tino (U10) ESKA 3 813,30,03813,3846
74 (74) Hofmann, Rene ESKA 1 813,01900,02856,5900
75 (75) Krüger, Raimund Nossen 1 809,00,01809,0809
76 (76) Marchner, Marco (U10) Thonberg 1 809,00,01809,0809
77 (77) Grieser, Thomas Nossen 1 805,00,01805,0805
78 (78) Ott, Florian USC Leipzig 1 800,00,01800,0800
79 (79) Koine, Marcel (U18) DD-Neustadt 1 800,01823,02811,5823
80 (80) Hupfer, Mathias (A) BSG Leipzig 4 793,87861,011836,58768912
81 (81) Dünnebeil, Christian Oschatz 1 790,00,01790,07901
82 (82) Grundig, Stefan (A) Flöha 3 786,00,03786,0817
83 Fricke, Wolfgang (U10) Nossen 1 768,00,01768,0768768

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
84 (83)Aisch, Thomas (U10)Ottendorf001887,01887,0887
85 (84)Sucker, Udo (U10)BSG Leipzig001881,01881,0881
86 (85)Warmuth, Mario (A)BSG Leipzig001873,01873,0873
87 (86)Thumeyer, EnricoCranzahl005868,85868,88549185
88 (88)Thiele, Frank (A)Flöha004850,84850,8869869
89 (87)Nietzeldt, Manfred (A)Nossen002850,52850,58631
90 (89)Streubühr, OliverESKA001790,01790,0790
91 (90)Langklotz, Peter (A)Flöha001783,01783,0783

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren15. Spieltag
 
KSV "Lumpen" Cranzahl5.577:5.296SV Dresden-Neustadt
Thumeyer, Enrico854 886Zimmermann, Sven
Otto, Uwe1015 878Vatter, Roland (A)
Bleyl, Michael925 883Hinze, Andreas (A)
Jacobi, Thomas (A)859 862Schlosser, Andreas (A)
Seemann, Jens-Uwe997 889Günther, Michael
Rösch, Tim927 898Jannasch, Denis
BSG Chemie Leipzig5.297:5.116Post SV Telekom Oschatz
Zirzlaff, Marko941 846Lademann, Chris
Agsten, Jan839 844Franke, Lutz (A)
Apfeld, Ronald (U23)857 898Telschig, Pedro (A)
Hupfer, Mathias (A)876 850Heinke, Jörg
Kunze, Roland (A)844 784Heinze, Ronny
Ringel, Nicco940 894Knobloch, Frank (A)
USC Leipzig5.499:5.055ESKA Chemnitz
Chlebosch, Andre950 838Leiott, Alexander
Pfeifer, Stefan920 847Scheibner, Steffen (A)
Halle, Peter916 743Zocher, Mario (A)
Sonntag, Roy893 899Schmettow, Dirk
Graupner, Marc946 834Fuder, Uwe (A)
Gerlitz, Daniel874 894Schober, Steven
TSV Flöha 18485.132:5.220Thonberger SC 1931
Meyer, Andreas864 880Pohl, Felix
Thiele, Frank (A)869 899Morawa, Erik
Werft, Ronny866 869Reiß, Ronny
Hartwig, Ronny874 884Marschner, Roby (A)
Lehnert, Arndt (A)854 818Morawa, Klaus (A)
Kratochwil, Rico805 870Morawa, Gerd (A)
KSV Ottendorf-Okrilla5.481:5.136SV Lok Nossen
Nitzsche, Gert (A)858 826Bock, Julian (U18)
Krönert, Sören (U23)946 768Fricke, Wolfgang (U10)
Baß, Andre935 888Kieback, Robert
Baß, Norman911 934Starke, Jens
Kleesaat, Frank890 844Prinz, Matthias
Stübner, Andre941 876Weigelt, Jörg