Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2014 / 2015Drucken
15. Spieltag16. Spieltag am 28.02.201517. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
SV Dresden-Neustadt-BSG Chemie Leipzig5.310:5.162
ESKA Chemnitz-KSV "Lumpen" Cranzahl5.419:5.659
SV Lok Nossen-USC Leipzig5.027:4.911
Post SV Telekom Oschatz-TSV Flöha 18484.981:4.833
Thonberger SC 1931-KSV Ottendorf-Okrilla5.322:5.253
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV "Lumpen" Cranzahl1687.83032:05.489,385.586,1316:05.392,6316:000:0
2KSV Ottendorf-Okrilla1685.39824:85.337,385.361,5014:25.313,2510:600:0
3USC Leipzig1684.32020:125.270,005.359,0014:25.181,006:1000:0
4SV Dresden-Neustadt1678.79918:144.924,944.616,5012:45.233,386:1000:0
5ESKA Chemnitz1686.15016:165.384,385.601,8810:65.166,886:1000:0
6SV Lok Nossen1681.18914:185.074,315.040,0012:45.108,632:1400:0
7BSG Chemie Leipzig1683.37212:205.210,755.265,8812:45.155,630:1641.2572:2
8Thonberger SC 19311677.87812:204.867,385.224,7510:64.510,002:1436.0062:2
9Post SV Telekom Oschatz1681.0988:245.068,634.973,136:105.164,132:1400:0
10TSV Flöha 18481681.6964:285.106,005.121,754:125.090,250:1600:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Leiott, Alexander976ESKARösch, Tim1.039Cranzahl
Morawa, Erik954ThonbergOtto, Uwe1.000Cranzahl
Schober, Steven931ESKARösel, Udo (A)975Cranzahl
Jannasch, Denis929DD-NeustadtBleyl, Michael937Cranzahl
Schmettow, Dirk928ESKARingel, Nicco917BSG Leipzig
Morawa, Klaus (A)905ThonbergStübner, Andre899Ottendorf
Schlosser, Andreas (A)900DD-NeustadtZirzlaff, Marko898BSG Leipzig
Marschner, Roby (A)891ThonbergChlebosch, Andre897USC Leipzig
Zimmermann, Sven890DD-NeustadtJacobi, Thomas (A)892Cranzahl
Kieback, Robert887NossenKleesaat, Frank890Ottendorf
 
Mannschaft der Woche
Leiott, Alexander976ESKARösch, Tim1.039Cranzahl
Morawa, Erik954ThonbergOtto, Uwe1.000Cranzahl
Schober, Steven931ESKARösel, Udo (A)975Cranzahl
 
Als Mannschaft der Woche 5.875 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 28.02.2015
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (2) Rösch, Tim Cranzahl 8 942,58920,916931,71.0391.039
2 (1) Chlebosch, Andre USC Leipzig 8 928,98926,516927,7897997
3 (3) Zirzlaff, Marko BSG Leipzig 8 922,48922,916922,68981.013
4 (5) Otto, Uwe Cranzahl 8 920,98982,416951,61.0001.0241
5 (4) Heinke, Jörg Oschatz 8 912,88845,616879,2871984
6 (9) Rösel, Udo (A) Cranzahl 8 908,17923,315915,2975975
7 (6) Seemann, Jens-Uwe Cranzahl 7 904,98976,815943,21.021
8 (7) Kleesaat, Frank Ottendorf 8 900,08884,016892,0890965
9 (8) Jannasch, Denis DD-Neustadt 8 898,67908,315903,1929941
10 (10) Stübner, Andre Ottendorf 7 895,07899,314897,1899951
11 (11) Leiott, Alexander ESKA 8 894,181.009,516951,89761.056
12 (13) Schober, Steven ESKA 8 890,08937,516913,89311.020
13 (12) Baß, Andre Ottendorf 8 889,98923,116906,5882963
14 (14) Knobloch, Frank (A) Oschatz 5 888,65826,210857,4844935
15 (15) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 6 887,87897,413893,08909461
16 (18) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 7 882,68903,015893,5883946
17 (19) Petzold, Frank Nossen 1 882,02800,03827,3882
18 (20) Franke, Lutz (A) Oschatz 8 882,08847,016864,5843912
19 (17) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 8 881,98876,416879,1859970
20 (16) Graupner, Marc USC Leipzig 6 881,26887,812884,58579461
21 (27) Bleyl, Michael Cranzahl 8 881,17936,715907,1937968
22 (23) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 8 875,55862,013870,3873990
23 (35) Ringel, Nicco BSG Leipzig 8 875,17904,015888,6917940
24 (24) Marschner, Roby (A) Thonberg 6 874,75869,811872,5891955
25 (25) Günther, Michael DD-Neustadt 8 874,47870,015872,3886909
26 (26) Kieback, Robert Nossen 6 873,78861,414866,6887895
27 (21) Hartwig, Ronny Flöha 8 873,17844,715859,9814897
28 (28) Reiß, Ronny Thonberg 3 873,04871,87872,38669151
29 (30) Hofmann, Peter (A) Nossen 7 871,75854,212864,4909
30 (31) Schmettow, Dirk ESKA 4 870,36947,010916,3928982
31 (32) Kühne, Stefan (U10) Ottendorf 2 870,00,02870,0916
32 (33) Pohl, Felix Thonberg 7 869,78851,915860,2841913
33 (34) Lipski, Fred (A) Flöha 2 869,51864,03867,7879
34 (36) Fuder, Uwe (A) ESKA 7 869,08920,915896,7858951
35 (29) Baß, Norman Ottendorf 8 868,68877,316872,9840934
36 (37) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 7 868,68900,815885,7963
37 (38) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 7 866,46878,713872,19581
38 (39) Morawa, Klaus (A) Thonberg 7 866,38868,815867,6905918
39 (40) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 5 866,05902,610884,39009712
40 (41) Hildebrand, Pierre (U10) Oschatz 2 866,01845,03859,0871
41 (42) Apfeld, Frank (A) BSG Leipzig 1 865,01831,02848,08653
42 (43) Weigelt, Jörg Nossen 7 862,67843,914853,2844920
43 (44) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 5 862,28884,313875,89201
44 (22) Lehnert, Arndt (A) Flöha 8 860,08878,516869,3750952
45 (51) Jacobi, Thomas (A) Cranzahl 6 860,02855,58858,98929105
46 (45) Morawa, Gerd (A) Thonberg 7 859,96863,013861,39491
47 (47) Telschig, Pedro (A) Oschatz 8 858,48842,016850,2804902
48 (49) Morawa, Erik Thonberg 3 857,78918,411901,8954973
49 (46) Meyer, Andreas Flöha 8 856,87864,915860,5843923
50 (50) Scheibner, Steffen (A) ESKA 8 855,98898,916877,4874952
51 (55) Starke, Jens Nossen 8 850,58851,116850,8843934
52 (53) Schröter, Sven USC Leipzig 8 849,37894,915870,5827946
53 (56) Prinz, Matthias Nossen 7 847,97830,114839,0849922
54 (48) Werft, Ronny Flöha 8 847,48850,916849,1773931
55 (57) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 6 847,28815,814829,28108821
56 (58) Apfeld, Ronald (U23) BSG Leipzig 6 845,07857,413851,78359181
57 (59) Lademann, Chris Oschatz 2 845,04820,86828,88671
58 (54) Kratochwil, Rico Flöha 6 844,27829,713836,4811890
59 (61) Swieboda, Ronny Nossen 1 843,01801,02822,0843
60 (88) Thiele, Frank (A) Flöha 1 842,04850,85849,0842869
61 (62) Agsten, Jan BSG Leipzig 8 841,48867,516854,4834895
62 (60) Kunze, Roland (A) BSG Leipzig 7 839,76865,813851,88139151
63 (64) Bock, Julian (U18) Nossen 5 834,65829,210831,98701
64 (52) Halle, Peter USC Leipzig 5 833,27887,012864,67539261
65 (65) Funke, Kevin Thonberg 6 833,06853,712843,3900
66 (66) Knöbel, Alexander Nossen 2 832,51779,03814,7860
67 (63) Sonntag, Roy USC Leipzig 6 831,83859,79841,18018931
68 (67) Scheede, Georg (B) Thonberg 2 831,00,02831,08761
69 (68) Unger, Lars ESKA 2 830,51866,03842,3866
70 (69) Zocher, Mario (A) ESKA 7 819,66931,813871,4A/E9761
71 (70) Böhm, Volkmar (A) Flöha 2 819,05862,87850,38771
72 (71) Heinze, Ronny Oschatz 8 816,56799,314809,1809869
73 (87) Thumeyer, Enrico Cranzahl 1 816,05868,86860,08169185
74 (72) Schröder, Dirk (A) DD-Neustadt 2 813,54821,06818,58328622
75 (73) Graf, Tino (U10) ESKA 3 813,30,03813,3846
76 (74) Hofmann, Rene ESKA 1 813,01900,02856,5A/E9001
77 (75) Krüger, Raimund Nossen 1 809,00,01809,0809
78 (76) Marchner, Marco (U10) Thonberg 1 809,00,01809,0809
79 (80) Hupfer, Mathias (A) BSG Leipzig 5 808,07861,012838,98658912
80 (77) Grieser, Thomas Nossen 1 805,01794,02799,5794805
81 (79) Koine, Marcel (U18) DD-Neustadt 1 800,01823,02811,5823
82 (81) Dünnebeil, Christian Oschatz 1 790,00,01790,07901
83 (78) Ott, Florian USC Leipzig 2 788,00,02788,0776800
84 (82) Grundig, Stefan (A) Flöha 3 786,00,03786,0817
85 (83) Fricke, Wolfgang (U10) Nossen 1 768,00,01768,0768

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
86 (84)Aisch, Thomas (U10)Ottendorf001887,01887,0887
87 (85)Sucker, Udo (U10)BSG Leipzig001881,01881,0881
88 (86)Warmuth, Mario (A)BSG Leipzig001873,01873,0873
89Scharntke, RonnyThonberg001865,01865,0865865
90 (89)Nietzeldt, Manfred (A)Nossen002850,52850,58631
91Rosenbaum, LeonNossen001810,01810,0810810
92 (90)Streubühr, OliverESKA001790,01790,0790
93 (91)Langklotz, Peter (A)Flöha001783,01783,0783

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren16. Spieltag
 
SV Dresden-Neustadt5.310:5.162BSG Chemie Leipzig
Zimmermann, Sven890 898Zirzlaff, Marko
Schlosser, Andreas (A)900 835Apfeld, Ronald (U23)
Hinze, Andreas (A)873 865Hupfer, Mathias (A)
Schröder, Dirk (A)832 834Agsten, Jan
Jannasch, Denis929 813Kunze, Roland (A)
Günther, Michael886 917Ringel, Nicco
ESKA Chemnitz5.419:5.659KSV "Lumpen" Cranzahl
Zocher, Mario (A) / Hofmann, Rene852 975Rösel, Udo (A)
Leiott, Alexander976 1000Otto, Uwe
Schmettow, Dirk928 892Jacobi, Thomas (A)
Scheibner, Steffen (A)874 816Thumeyer, Enrico
Fuder, Uwe (A)858 937Bleyl, Michael
Schober, Steven931 1039Rösch, Tim
SV Lok Nossen5.027:4.911USC Leipzig
Weigelt, Jörg844 897Chlebosch, Andre
Rosenbaum, Leon810 776Ott, Florian
Starke, Jens843 753Halle, Peter
Kieback, Robert887 801Sonntag, Roy
Grieser, Thomas794 857Graupner, Marc
Prinz, Matthias849 827Schröter, Sven
Post SV Telekom Oschatz4.981:4.833TSV Flöha 1848
Heinze, Ronny809 842Thiele, Frank (A)
Franke, Lutz (A)843 843Meyer, Andreas
Telschig, Pedro (A)804 773Werft, Ronny
Heinke, Jörg871 811Kratochwil, Rico
Knobloch, Frank (A)844 750Lehnert, Arndt (A)
Zscheile, Rolf (C)810 814Hartwig, Ronny
Thonberger SC 19315.322:5.253KSV Ottendorf-Okrilla
Pohl, Felix841 840Baß, Norman
Morawa, Erik954 883Krönert, Sören (U23)
Reiß, Ronny866 882Baß, Andre
Marschner, Roby (A)891 859Nitzsche, Gert (A)
Scharntke, Ronny865 890Kleesaat, Frank
Morawa, Klaus (A)905 899Stübner, Andre