Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen auf meinen Seiten des SV Dresden-Neustadt!
Willkommen beim SV Dresden-Neustadt!
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen der Saison 2014 / 2015 in der 2. Verbandsliga 200 - Herren
Ergebnisse und Tabellen - 2. Verbandsliga 200 - Herren
Keglerverband Sachsen *** Classic - Kegeln - Männer *** Saison 2014 / 2015Drucken
16. Spieltag17. Spieltag am 07.03.201518. Spieltag 
2. Verbandsliga 200 - Herren
TSV Flöha 1848-SV Dresden-Neustadt5.043:5.270
KSV "Lumpen" Cranzahl-USC Leipzig5.482:5.285
BSG Chemie Leipzig-ESKA Chemnitz5.218:5.008
KSV Ottendorf-Okrilla-Post SV Telekom Oschatz5.499:5.347
Thonberger SC 1931-SV Lok Nossen5.444:5.133
 
  Tabelle/Klub SP Kegel +P / -P Gesamt/S Heim/S H/P Ausw/S A/P Lfv Dir/Vergl
1KSV "Lumpen" Cranzahl1793.31234:05.488,945.574,5618:05.392,6316:000:0
2KSV Ottendorf-Okrilla1790.89726:85.346,885.376,7816:25.313,2510:600:0
3USC Leipzig1789.60520:145.270,885.359,0014:25.192,566:1241.4912:2
4SV Dresden-Neustadt1784.06920:144.945,244.616,5012:45.237,448:1041.9162:2
5ESKA Chemnitz1791.15816:185.362,245.601,8810:65.149,226:1200:0
6BSG Chemie Leipzig1788.59014:205.211,185.260,5614:45.155,630:1641.2574:4
7SV Lok Nossen1786.32214:205.077,765.040,0012:45.111,332:1640.8694:4
8Thonberger SC 19311783.32214:204.901,295.249,1112:64.510,002:1436.0064:4
9Post SV Telekom Oschatz1786.4458:265.085,004.973,136:105.184,442:1600:0
10TSV Flöha 18481786.7394:305.102,295.113,004:145.090,250:1600:0
 
Die Top Ten der Woche
Heim Auswärts
Otto, Uwe957CranzahlChlebosch, Andre940USC Leipzig
Krönert, Sören (U23)956OttendorfZimmermann, Sven929DD-Neustadt
Morawa, Erik953ThonbergGraupner, Marc919USC Leipzig
Rösch, Tim950CranzahlLeiott, Alexander917ESKA
Baß, Manuel (U23)939OttendorfHeinke, Jörg914Oschatz
Reiß, Ronny935ThonbergFranke, Lutz (A)909Oschatz
Zirzlaff, Marko924BSG LeipzigZscheile, Rolf (C)899Oschatz
Baß, Andre920OttendorfHinze, Andreas (A)896DD-Neustadt
Baß, Norman903OttendorfStarke, Jens891Nossen
Seemann, Jens-Uwe902CranzahlKnobloch, Frank (A)889Oschatz
 
Mannschaft der Woche
Otto, Uwe957CranzahlChlebosch, Andre940USC Leipzig
Krönert, Sören (U23)956OttendorfZimmermann, Sven929DD-Neustadt
Morawa, Erik953ThonbergGraupner, Marc919USC Leipzig
 
Als Mannschaft der Woche 5.654 Holz

 
  Keglerverband Sachsen Classic - Kegeln  
2. Verbandsliga 200 - Herren - Schnittliste vom 07.03.2015
Platz Name Mannschaft Spiele Ausw. Spiele Heim Spiele Gesamt Heute Bestl. A/E
1 (1) Rösch, Tim Cranzahl 8 942,59924,117932,89501.039
2 (2) Chlebosch, Andre USC Leipzig 9 930,18926,517928,4940997
3 (3) Zirzlaff, Marko BSG Leipzig 8 922,49923,017922,79241.013
4 (4) Otto, Uwe Cranzahl 8 920,99979,617951,99571.0241
5 (5) Heinke, Jörg Oschatz 9 912,98845,617881,2914984
6 (6) Rösel, Udo (A) Cranzahl 8 908,17923,315915,2A/E9751
7 (7) Seemann, Jens-Uwe Cranzahl 7 904,99968,416940,69021.021
8 (8) Kleesaat, Frank Ottendorf 8 900,08884,016892,0965
9 (9) Jannasch, Denis DD-Neustadt 9 896,77908,316901,8881941
10 (11) Leiott, Alexander ESKA 9 896,781.009,517949,89171.056
11 (10) Stübner, Andre Ottendorf 7 895,07899,314897,1951
12 (15) Zimmermann, Sven DD-Neustadt 7 893,77897,414895,69299461
13 (13) Baß, Andre Ottendorf 8 889,99922,817907,3920963
14 (14) Knobloch, Frank (A) Oschatz 6 888,75826,211860,3889935
15 (20) Graupner, Marc USC Leipzig 7 886,66887,813887,29199461
16 (18) Franke, Lutz (A) Oschatz 9 885,08847,017867,1909912
17 (16) Krönert, Sören (U23) Ottendorf 7 882,69908,916897,4956956
18 (17) Petzold, Frank Nossen 1 882,02800,03827,3882
19 (19) Nitzsche, Gert (A) Ottendorf 8 881,99878,417880,1895970
20 (21) Bleyl, Michael Cranzahl 8 881,17936,715907,1A/E9681
21 (12) Schober, Steven ESKA 9 881,08937,517907,68091.020
22 (22) Hinze, Andreas (A) DD-Neustadt 9 877,85862,014872,1896990
23 (23) Ringel, Nicco BSG Leipzig 8 875,18899,916887,5871940
24 (24) Marschner, Roby (A) Thonberg 6 874,76868,312871,5861955
25 (26) Kieback, Robert Nossen 7 874,68861,415867,5880895
26 (27) Hartwig, Ronny Flöha 8 873,18845,116859,1848897
27 (28) Reiß, Ronny Thonberg 3 873,05884,48880,19359351
28 (29) Hofmann, Peter (A) Nossen 7 871,75854,212864,4A/E9091
29 (25) Günther, Michael DD-Neustadt 9 871,17870,016870,6845909
30 (30) Schmettow, Dirk ESKA 4 870,36947,010916,3982
31 (31) Kühne, Stefan (U10) Ottendorf 2 870,01886,03875,3886916
32 (32) Pohl, Felix Thonberg 7 869,79857,416862,8902913
33 (33) Lipski, Fred (A) Flöha 2 869,51864,03867,7879
34 (39) Schlosser, Andreas (A) DD-Neustadt 6 869,05902,611884,38849712
35 (35) Baß, Norman Ottendorf 8 868,69880,117874,7903934
36 (36) Gerlitz, Daniel USC Leipzig 7 868,68900,815885,7A/E9631
37 (38) Morawa, Klaus (A) Thonberg 7 866,39872,116869,6899918
38 (40) Hildebrand, Pierre (U10) Oschatz 2 866,01845,03859,0871
39 (34) Fuder, Uwe (A) ESKA 8 865,48920,916893,1840951
40 (41) Apfeld, Frank (A) BSG Leipzig 1 865,01831,02848,0A/E8654
41 (37) Vatter, Roland (A) DD-Neustadt 8 862,56878,714869,48359581
42 (42) Weigelt, Jörg Nossen 8 862,17843,915853,6859920
43 (44) Lehnert, Arndt (A) Flöha 8 860,09876,217868,6858952
44 (45) Jacobi, Thomas (A) Cranzahl 6 860,03860,39860,18709105
45 (46) Morawa, Gerd (A) Thonberg 7 859,96863,013861,39491
46 (47) Telschig, Pedro (A) Oschatz 9 858,48842,017850,7859902
47 (48) Morawa, Erik Thonberg 3 857,79922,212906,1953973
48 (43) Pfeifer, Stefan USC Leipzig 6 857,08884,314872,68319201
49 (49) Meyer, Andreas Flöha 8 856,88862,616859,7847923
50 (57) Lademann, Chris Oschatz 3 855,74820,87835,78778771
51 (51) Starke, Jens Nossen 9 855,08851,117853,2891934
52 (55) Zscheile, Rolf (C) Oschatz 7 854,68815,815833,98998991
53 (50) Scheibner, Steffen (A) ESKA 9 852,28898,917874,2823952
54 (52) Schröter, Sven USC Leipzig 9 850,67894,916869,9861946
55 (54) Werft, Ronny Flöha 8 847,49847,117847,2817931
56 (53) Prinz, Matthias Nossen 8 845,87830,115838,5831922
57 (56) Apfeld, Ronald (U23) BSG Leipzig 6 845,07857,413851,79181
58 (58) Kratochwil, Rico Flöha 6 844,28824,514832,9788890
59 (59) Swieboda, Ronny Nossen 1 843,01801,02822,0843
60 (60) Thiele, Frank (A) Flöha 1 842,05857,66855,0885885
61 (61) Agsten, Jan BSG Leipzig 8 841,49868,217855,6874895
62 (62) Kunze, Roland (A) BSG Leipzig 7 839,77866,314853,08699151
63 (67) Sonntag, Roy USC Leipzig 7 834,03859,710841,78478931
64 (64) Halle, Peter USC Leipzig 5 833,27887,012864,6A/E9262
65 (65) Funke, Kevin Thonberg 6 833,06853,712843,3900
66 (66) Knöbel, Alexander Nossen 2 832,51779,03814,7860
67 (68) Scheede, Georg (B) Thonberg 2 831,00,02831,08761
68 (63) Bock, Julian (U18) Nossen 6 831,05829,211830,28138701
69 (69) Unger, Lars ESKA 3 826,71866,04836,5819866
70 (70) Zocher, Mario (A) ESKA 7 819,66931,813871,49761
71 (71) Böhm, Volkmar (A) Flöha 2 819,05862,87850,38771
72 (72) Heinze, Ronny Oschatz 8 816,56799,314809,1869
73 (73) Thumeyer, Enrico Cranzahl 1 816,06866,57859,38559185
74 (74) Schröder, Dirk (A) DD-Neustadt 2 813,54821,06818,58622
75 (76) Hofmann, Rene ESKA 1 813,01900,02856,59001
76 (75) Graf, Tino (U10) ESKA 4 810,00,04810,0800846
77 (77) Krüger, Raimund Nossen 1 809,00,01809,0A/E8091
78 (78) Marchner, Marco (U10) Thonberg 1 809,00,01809,0809
79 (79) Hupfer, Mathias (A) BSG Leipzig 5 808,08862,113841,38708912
80 (80) Grieser, Thomas Nossen 1 805,01794,02799,5805
81 (81) Koine, Marcel (U18) DD-Neustadt 1 800,01823,02811,5823
82 (82) Dünnebeil, Christian Oschatz 1 790,00,01790,07901
83 (83) Ott, Florian USC Leipzig 2 788,00,02788,0800
84 (84) Grundig, Stefan (A) Flöha 3 786,00,03786,0817
85 (85) Fricke, Wolfgang (U10) Nossen 1 768,00,01768,0768

Hier folgen die Sportfreunde ohne bzw. ohne beendete Auswärtsspiele über 200 Wurf.
86Baß, Manuel (U23)Ottendorf001939,01939,0939939
87 (86)Aisch, Thomas (U10)Ottendorf001887,01887,0887
88 (87)Sucker, Udo (U10)BSG Leipzig001881,01881,0A/E8811
89 (89)Scharntke, RonnyThonberg002879,52879,5894894
90 (88)Warmuth, Mario (A)BSG Leipzig001873,01873,0873
91 (90)Nietzeldt, Manfred (A)Nossen002850,52850,58631
92 (91)Rosenbaum, LeonNossen001810,01810,0810
93 (92)Streubühr, OliverESKA001790,01790,0790
94 (93)Langklotz, Peter (A)Flöha001783,01783,0783

 
Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht
2. Verbandsliga 200 - Herren17. Spieltag
 
TSV Flöha 18485.043:5.270SV Dresden-Neustadt
Lehnert, Arndt (A)858 835Vatter, Roland (A)
Thiele, Frank (A)885 896Hinze, Andreas (A)
Werft, Ronny817 929Zimmermann, Sven
Hartwig, Ronny848 884Schlosser, Andreas (A)
Meyer, Andreas847 881Jannasch, Denis
Kratochwil, Rico788 845Günther, Michael
KSV "Lumpen" Cranzahl5.482:5.285USC Leipzig
Thumeyer, Enrico855 940Chlebosch, Andre
Otto, Uwe957 831Pfeifer, Stefan
Jacobi, Thomas (A)870 847Sonntag, Roy
Rösch, Tim950 887Gerlitz, Daniel / Halle, Peter
Seemann, Jens-Uwe902 919Graupner, Marc
Bleyl, Michael / Rösel, Udo (A)948 861Schröter, Sven
BSG Chemie Leipzig5.218:5.008ESKA Chemnitz
Zirzlaff, Marko924 840Fuder, Uwe (A)
Hupfer, Mathias (A)870 819Unger, Lars
Apfeld, Frank (A) / Sucker, Udo (U10)810 917Leiott, Alexander
Agsten, Jan874 800Graf, Tino (U10)
Kunze, Roland (A)869 823Scheibner, Steffen (A)
Ringel, Nicco871 809Schober, Steven
KSV Ottendorf-Okrilla5.499:5.347Post SV Telekom Oschatz
Kühne, Stefan (U10)886 877Lademann, Chris
Krönert, Sören (U23)956 909Franke, Lutz (A)
Baß, Norman903 859Telschig, Pedro (A)
Baß, Manuel (U23)939 914Heinke, Jörg
Baß, Andre920 899Zscheile, Rolf (C)
Nitzsche, Gert (A)895 889Knobloch, Frank (A)
Thonberger SC 19315.444:5.133SV Lok Nossen
Pohl, Felix902 859Weigelt, Jörg
Morawa, Erik953 831Prinz, Matthias
Scharntke, Ronny894 880Kieback, Robert
Marschner, Roby (A)861 891Starke, Jens
Reiß, Ronny935 813Bock, Julian (U18)
Morawa, Klaus (A)899 859Hofmann, Peter (A) / Krüger, Raimund